перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Для грубо нарушающих ПДД водителей ввели уголовную ответственность

24 декабря 2021, 08:00
Гость
Гость
27 декабря 2021, 18:58
У нас в стране люди ,как слепые котята!Да что тут непонятного,не нас они хотят спасти а ободрать в очередной раз как липку,для этого они там и сидят и нас посадят если мзду не будем платить!...
Гость
25 декабря 2021, 06:06
Правильно, в стране же сидельцев мало
Гость
24 декабря 2021, 23:53
"Дорога в Ад выстлана благими намерениями". Идёт сплошное ужесточения всего и вся. И всё под благовидными предлогами. Хотя, как правило, основная цель всех этих инициатив - состричь уже сегодня с баранов (населения) в 2 - 3 раза больше шерсти, чем вчера. А, может, для начала построить НОРМАЛЬНЫЕ дороги, хотя бы , как в соседнем Китае? Федеральная автодорога в 2 полосы - это не нормально!!!
Гость
24 декабря 2021, 20:47
а нечего гонять где попало, езди по правилам и радуйся. хочешь погонять - шуруй на автодром
Гость
24 декабря 2021, 20:37
Посадят самых простых водил, а для "блохеров", что этот закон, что ПДД всё едино! Правильно автор отметил, что коррупцию никто никаким законом не отменял и думаю, что на юге ( и не только ) золотых унитазов станет не хватать в магазинах! У нас пресловутая Госдума начинает и кончает автолюбителями ( дачниками в основном ) и прочей ерундой.
Гость
24 декабря 2021, 20:07
В мою бытность работы водителем, меня столько раз пытались развести и разводили, тогда ГАИ, что веры до сих пор им нет.
Гость
24 декабря 2021, 19:26
Делать нужно так: Три нарушения ПДД (любых) в течении 365 дней (считается со дня первого нарушения) - лишение прав на год. Повторные три нарушения ПДД в течении 365 дней - лишение прав на три года, с прохождением комиссии в Сербском, при восстановлении. Третий раз 3/365 - пожизненное лишение прав. Автоматические лишение, в независимости от периода, за езду бухим или за виновность в ДТП. Уголовка автоматом за езду без прав, в случае их лишения, или за второй раз, если прав не было вовсе (первый раз - административка).
Гость
24 декабря 2021, 18:19
тогда пол россии придется посадить пусть сначала дороги сделают чтоб не нарушали ато едишь по дороге как по луне нужно обьехать яму а там сплошная пусть своих детей сажают задалбали уже всем чиновникам лапаты и кирки нада дать и на шахту уголь добывать отправить вместе с их детьми чтоб знали как люди зарабатывают 200 000 тыс штраф им не лопните.
Гость
24 декабря 2021, 16:33
На трассе часто встречается: знак (30), далее то ли заезд в кусты, то ли перекресток без знака, а потом "ничего" при хорошей дороге с десяток км, потом камера. Специально ловить "нарушителей +60" ? Думаю такая же ответственность - до 3 лет, должна быть у тех, кто ставит бестолковые знаки, провоцируя бессмысленные нарушения
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 декабря 2021, 15:42
Потому что иначе отмороженные водятлы не понимают...
Гость
24 декабря 2021, 14:56
Правильная инициатива! Суетологов за рулем надо наказывать по всей строгости. Еще улицы надо проектировать правильно чтобы меньше народа сбивали. Штрафы увеличить. 250 рублей это курам на смех. Надо от 1000 начинать. Сам за рулем уже с 2012 года. Машина вполне может и стрелку положить, 240 лошадей есть. но о чудо, не одного штрафа за последние 2 года. За рулем каждый день.
Русификатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 14:40
Если ты беден и бесправен - закон напишут для тебя Для тех кто денежку имеет - закон лазеечку найдет 😁
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 14:01
Это они ж себя имели в виду и будут усаживать? Или против них закон не будет работать?
Гость
24 декабря 2021, 13:51
Хотелось бы напомнить противникам жёстких мер про некую "девочку Мару Б." в Москве, с которой несколько лет боролись всей страной. Правда, в последнее время она куда-то пропала. На неё не действовали ни штрафы, ни лишение прав (штрафы для неё - мелочь, а права она быстро возвращала либо вообще ездила без прав). А таких "девочек и мальчиков", всевозможных "блогеров" и просто дураков - у нас десятки и сотни тысяч. Их только уголовная ответственность слегка пугает. Против выступают те, кто привык творить чёрт-те что на дорогах.
Гость
24 декабря 2021, 13:04
так состоялся уже аналогичный бред в политике - Дадинская статья. И что ? Ждите уголовки за просрочку оплаты ЖКХ.
Вождь Бармалеев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 11:34
Ноги законодательного абсурда ВСЕГДА растут из правового нигилизма населения. ПДД - это самый первый рубеж на котором гражданин встречается с законом. И нет ничего сложного их выполнить, но кто-то возомнил себя пупом Земли, кто-то проспал и летит как укушенный, кто-то просто компенсирует очень маленький... гм... интеллект. И нет на них управы - гайца под каждый куст не посадишь. И понимания, что ПДД кровью писаны у них тоже нет. Вот и приходится законотворцам гайки закручивать, в чём я их всецело поддерживаю.
Гость
24 декабря 2021, 10:50
Самое главное - нужно еще ужесточить наказание для берущих взятки автоинспекторов и их начальников, в разы!
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 декабря 2021, 10:47
"вводит уголовную ответственность для водителей, попавшихся на существенных превышениях скорости или нелегальном выезде на встречную полосу" А что, есть легальный?..
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 декабря 2021, 09:56
У нас масса хороших законов, которые не работают вообще, или работают выборочно. Что мешает сейчас злостных нарушителей и неплатильщиков штрафов сажать на 15 суток законно?Ну введут уголовку за это, а страдать будут совсем не те, против кого это задумывалось. Есть пара-тройка знакомых, которые по сути рецидивисты по нарушениям ПДД, штрафы не платят принципиально, в случае чего им помогает "звонок другу". Будет точно также, как и с эвакуацией за неправильную парковку- кого то эвакуируют сразу, а у кого то индульгенция там же.
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 декабря 2021, 09:52
а пешеходов будут уголовно карать, за трижды переход проезжей части в неположенном месте?
Гость
24 декабря 2021, 09:47
Нужно садить всех кто пришёл покупать машину а не ждать пока они ваших детей задавят ! Надо думать на шаг вперёд !
Гость
24 декабря 2021, 09:45
У нас за то что давят людей насмерть не наказывают а почти награждают ! Минимальный срок должен быть 20 лет на урановых рудниках .
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 декабря 2021, 09:44
"нелегальном выезде на встречную полосу" - ржем всем факультетом журналистики
Гость
24 декабря 2021, 09:43
Ждём новогодние каникулы и чемпионов Need for speed на всех дорогах города! Во дворах уже пердят ржавые "Жигули" и облезлые прули без бамперов, но со спойлерами и глухой тонировкой вкруг.
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 декабря 2021, 09:42
Верните законодательную базу на момент перед президентством Медведева и верните патрули ДПС на дороги. И жизнь наладится.
Гость
24 декабря 2021, 09:40
Любое нарушение правил-это умышленное действие,нельзя по неосторожности выехать на встречку или превысить скорость.Но дело не в этом.Подобные меры не остановят злостных нарушителей,пострадают из-них,как всегда,рядовые водители.Действенной мерой было бы не уголовное наказание, а введение повышенного административного штрафа,при этом нахождение за рулем конкретного лица должно быть достоверно доказано в рамках административного процесса ,а также конфискация автомобиля по решению суда в случае нахождения за рулем собственника.
Гость
24 декабря 2021, 09:36
У нас все законы, начиная с 2012 года как минимум - законодательный абсурд.
Гость
24 декабря 2021, 09:33
Рукалицо. Есть огромное количество НПА, которые не работают. Смысл выдумывать новые? Или в ГД есть план по валу? Подскажу, персоны с десятками и сотнями неоплаченных штрафов, сумма штрафа не важна, могут сесть на 15 суток за каждый штраф, ст. 20.25 КОАП. Вперёд!
Автомобильчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 декабря 2021, 09:33
Насчёт выезда на "встречку", прошу поверить моему опыту или проверить на себе - разметка зачастую не видна, а знаки расставлены как попало. К тому же высокие фуры часто загораживают знаки, даже если ехать за ними на почтительном расстоянии.
Гость
24 декабря 2021, 09:30
НГС, что твориться? Еще не успел дойти до той части где голосование, а я уже оказывается проголосовал. Может у меня другое мнение. Зачем мне навязывать ваше
266847153

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 09:24
Мне вот интересно ...писатели законов имеют представление о заработной плате в России? На основании чего такая сумма штрафа и где ее обычный работник сможет взять ? Или хатку на продажу сразу?
Мойша Липейхвейзель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 09:22
Очередная имитация бурной деятельности!!!
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 декабря 2021, 09:14
Простите пожалуйста, если вы всей своей армией галактического масштаба силовиков неспособны годами разобраться с десятью блогерами и хулиганами на колесах , особенно если они с Кавказа , то никакой новый закон ничего не изменит в этом моменте. А то что начнут страдать обычные водители вот это гарантировано , у нас всегда так , катаются под 200 Мары , катаются как хотят ребятки с мигалками конечно же по важным государственным делам , а массово страдают за это Иваны , раз будет закон кто то за него должен будет отчитываться. вот мол смотрите работаем.....Издевательство над водителями уже давно перешло все разумные пределы, ведь это так удобно , вот машина, номер , вот человек с документами и деньгами делать то собственно ничего не нужно....
Гость
24 декабря 2021, 09:14
Здесь дух не закона а беззакония. Нельзя считать уголовным преступлением всё что захочется инициатору. Так и троекратное чихание можно уголовно наказывать. Если это кому-то нужно или очень хочется.
Гость
24 декабря 2021, 09:11
Чем думают депутаты, когда Законы принимают? 🤔
Гость
24 декабря 2021, 09:10
Потому что подобные меры воздействия ввести сильно проще чем заставить качественно работать структуры призваные обеспечивать правопорядок. Полностью разделяю позицию юриста о законодательном абсурде. Идиотские просто инициативы. Которые к сожалению в нашей законотворческой среде становятся трендоаыми.
Гость
24 декабря 2021, 09:07
Абсолютно нужный и справедливый закон. На дорогах идет война с десятками тысяч жертв. Например, за последние 10 лет на дорогах погибло около 100 тыс человек, а это средний город в России. С этим нужно что то делать, поскольку вседозволенность и беспредел на дорогах стали нормой. Еще бы отменили нештрафуемый порог и начали лишать прав за тонировку. Ну а после выхода приложения для граждан в июне 2022 года по фиксации нарушений на смартфон особенно хорошо себя начнет чувствовать особо одаренная часть водятлов, которые считают своим долгом бросить свою ржавую железяку на газоне или тротуаре.
asand

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 09:05
Как всегда, из-за нескольких придурков, будут страдать обычные люди
Гость
24 декабря 2021, 09:00
Одно дело лететь 180 там, где разрешено 90. И совсем другое дело, когда на трассе едешь 100, но из-за давно законченного ремонта дороги где-то за 5км до этого места стоял знак 40, который ты не заметил, потому что обгонял в этот момент фуры, которые знак заслонили. То есть ты едешь по новому асфальту, вполне нормальные 100 км/час летом в хорошую погоду. Но ты злостный нарушитель и беспредельщик.
Гость
24 декабря 2021, 08:58
"Здравствуйте, все российские люди, я - ваш премьер. Чтобы жили вы лучше, мы приняли ряд эффективных мер. Круглосуточно, не смыкая глаз, мы работали, Занимались мы вашими нуждами и заботами. И я рад сообщить вам итоги работы последних лет: Результаты есть, просто денег нет. Всё рассчитано, всё работает как часы у нас: Продаётся лес, продаётся нефть, продаётся газ, Заключаются сделки крупные с иностранцами, И текут отовсюду большие потоки финансов к нам. Такого подъёма страна не видела много лет, Чем гордиться - есть, просто денег нет. ...
Святой отец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 декабря 2021, 08:57
101%
Гость
24 декабря 2021, 08:57
Из моей логики следует: если человек злостный нарушитель ПДД, то должен пройти психиатрическую комиссию. А там два результата, либо справка, если он невменяем, или тюрьма, если действия сознательные.
Гость
24 декабря 2021, 08:57
все верно, поавильный закон, а то иш за маску уголовка а за превышение скорости и прямую угрозу жизни пешеходов поголовке погладить?
Avatarus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 08:52
За превышение это явно перебор поскольку в нашей стране то знак забыли убрать то забыли поставить. Следовало бы ввести обязательную уголовную статью за вождение в пьяном виде или в нарк опьянении - а так как то странновато за скорость только по сути.
Бонифаций 1-й

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 декабря 2021, 08:52
По результатам голосования, 59% читателей не доверяют ГАИ, ещё 11 - колеблются. Очень хороший тест на истинное отношение обычных людей к дорожной полиции и , соответственно, к органам власти в целом. Не ладно что-то в датском королевстве.
92228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 декабря 2021, 08:48
Журналисты пошли без хорошего знания русского языка... Проявится статья )) Это фотопленка может проявится, а статья появится. Учите русский язык.
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 09:07
вы тоже не лучше - "может проявитЬся" :)
Гость
24 декабря 2021, 08:48
Эти "автоюристы" из Екатеринбурга настоящие непрофессионалы и только разводят людей на деньги.
Гость
24 декабря 2021, 08:48
Реально абсурд же. У вас получается, что попавшийся в третий раз получает особое наказание за все три раза совокупно. Но он же уже заплатил свой штраф за прошлые разы. Нельзя дважды наказывать за одно и то же, и нельзя одинаковые деяния квалифицировать то как административку, то как уголовку. Два кодекса не просто так придуманы, не надо из них компот делать.
Гость
24 декабря 2021, 08:45
Правильно всё, лихача остановит только столб. Или кандалы.
Гость