перейти к новости

Неубиваемый долг. Приставы забрали у новосибирца «Тойоту-Камри» — он остался без машины, но с прежними долгами

1 июля 2021, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
276
1 июля 2021, 10:23
Приставы, это вообще "отдельная" от людей служба. Что хотят то и творят. У меня был такой прецедент - задолжал банку, и тот подал в суд, даже меня об этом не предупредив, хотя на встрече договорились о реструктуризации и отсрочке долга. Я же, не зная об этом, чтобы как то погасить долги продаю машину за 200 тыс, при этом чтобы быстрее ушла продаю со скидкой процентов 30. Едем ставить на учет в гаи а там отказ - и арест. Возвращаю деньги покупателю, машину забирают приставы оценивают и выставляют на продажу за 150. Через месяц приходит бумага что ее не покупают и ее уценили.... потом еще одна... в итоге машину продали за 37 тысяч!!! Это как??? Напоминаю, рыночная стоимость на тот момент была 200-250 тыс.... Я думаю просто кто то забрал себе, поэтому и уценили. Вот такие пироги..... с приставами..
1 июля 2021, 10:13
Приставы это такая каста которые что ни делают все через одно место. Могут долги по сто раз одни и те же списывать, а когда надо с кого то взыскать тянуть волыну. И главное никто ни за что не отвечает. Пока не будут материально отвечать за свое действие или бездействие ничто не измениться.
1 июля 2021, 10:28
У приставов ничего не изменится, пока не примут закон - ответственность за неправильные решение. Вот когда их будут наказывать рублем, тогда они хотя бы будут думать (у кого есть чем), прежде чем подписать любую бумажку.
1 июля 2021, 12:39
вообще то есть такие меры, о они слабо применяются, одни об этом не знают, другие ленятся
Гость
1 июля 2021, 10:15
Более гнилой конторы чем ФССП не встречал, такое ощущение, что все кто не поступил в ПТУ пошли в приставы.
1 июля 2021, 12:40
Нужно всем приставам ФССП и работникам Росимущества по НСО не платить зарплату, пока не найдут машину. И за халатность снять руководителя Росимущества
1 июля 2021, 12:14
Давно пора принимать закон о личной ответственности приставов за принятое решение. Будут думать головой
1 июля 2021, 11:05
мужику сочувствую. но интересно даже не это. а то что росимущество вполне себе легально "дарит" отчужденное имущество неким мутным конторам (аффилированным с региональными представителями росимущества?) а потом за государственный счет погашает суммы "подаренного. это просто мегаофигенная схема. и как еще Бастыркин не взял на личный контроль.
1 июля 2021, 10:36
Приставы чувствуют себя выше всяких законов в этой стране. То имущество чужое присвоят, то долг повесят на тезку должника и никаких санкций к ним не применишь, сам доказывай их косяки, так выходит что они никому и ничего не должны доказывать и компенсировать.
1 июля 2021, 12:06
Да давно уже пора федералам взяться за тот беспредел, что у нас происходит во всех сферах госслужбы. Они там у себя сидят и не видят, что происходит по регионам, как накапливается беспредел ибо безнаказанность приводит к беззаконию
1 июля 2021, 11:01
Ужасно,не повезло столкнуться с бюрократической машиной.Тупизм и пофигизм .стало обычное дело в россии.
1 июля 2021, 10:57
"Разбираемся вместе с Дмитрием Косенко." уже смешно
Гость
1 июля 2021, 10:59
Получается РФ в лице приставов присвоиила себе машину гражданина, отдала её условному бомжу васе в лице мутной конторки рога и копыта, этот вася отдал её бомжу пете, он на ней ездит, получает штрафы, а числится все это на гражданине? Да это какая то бандитская схема, а мужика ещё и на счетчик поставили. Выводы?
1 июля 2021, 10:30
Получается машина все ещё его, так оформлять угон, кражу, в чем проблема?
1 июля 2021, 10:02
Приставов под суд есс-но и СУДИТЬ по полной пусть всё выплачивают + неустойку + за адвоката выплатят потом и за судебное разбирательство ОДНОЗНАЧНО
1 июля 2021, 15:39
Приставы это государство. Подавать в суд на приставов, это тоже самое, что попытаться засудить, ну скажем Вову Путина
1 июля 2021, 13:01
В мире нет более бесполезной и преступной службы, чем ФССП. Проверено на собственном опыте. Украли с карты 1000 рублей и ни в какую не возвращают, чтобы я не делал. При общении с ними, складывается ощущение, что они тебя просто троллят и упиваются своей безнаказанностью.
1 июля 2021, 14:52
Волокита и бездушие - это мягко сказано. Беззаконие, самоуправство, кража, бездействие и т.п.
Гость
1 июля 2021, 10:59
Самая бесполезная структура - ФССП. Толпа дармоедов, которые даже минимальные свои обязанности выполнить не в состоянии.
1 июля 2021, 10:57
что не смешно ??? это Россия !!!( с ) Жириновскей )
Родина тебя кинет сынок, всегда!!!
Гость
1 июля 2021, 10:31
Вы просто путаете бюрократию и бандитизм
Гость
1 июля 2021, 10:50
Приставы пользуются юридической безграмотностью населения. Арестовать авто можно только в присутствии ее владельца! При аресте имущества сначала делается опись, потом арест накладывает СУД, а не они...
1 июля 2021, 10:08
Машину увез хз кто в непонятном направлении с вещами внутри ещё к тому же? Так сразу угон оформлять надо было ещё тогда.
1 июля 2021, 15:52
Приставы - это ЗЛО. Их надо судить. Всех. Как только устроился на работу.
1 июля 2021, 10:41
Что-то не пойму, это представители УК и ФССП, массово пишут комментарий, в одном стиле "сам дурак". То есть если человек задолжал, и тогда совершенно законно его можно грабить ?
Гость
1 июля 2021, 11:38
Да, приставалы - гнилая контора. Сам сталкивался с ними по "долгу" за налоги за давно проданную квартиру. Помог только звонок их верхнему областному начальству. Но при этом пришлось побегать и в налоговую и к этим приставалам, потратить кучу нервов и времени. У мужика, похоже, еще более грустная ситуация. Вообще, давно пора вводить личную ответственность приставал за бездействие либо за неправильные действия. Ибо таковые ведут к серьезным проблемам у людей, в том числе и невиновных.
1 июля 2021, 12:38
приставы в своем репертуаре! я не я и ослица не моя! у нас аресты на авто стоят, хотя как у банкротов, этого быть не должно по закону и пристав это прекрасно знала, но все равно как она выразилась - "вышло все на автомате"! вот так они и работают...пока не пнут сверху, они и дальше будут болты забивать
Гость
1 июля 2021, 10:18
Кругом беззаконие!!!
Гость
1 июля 2021, 10:20
Если бы вы знали, на какие личные извращения идут ваши налоги...
1 июля 2021, 15:38
а мне его нисколько не жалко
30 июля 2021, 07:48
Приставня это Контора-бардак. У меня уже год каждый месяц снимают оплаченный давно штраф, через две недели назад возвращают 🤦🏼‍♀️ Пристав говорит - это автоматом происходит, обещает отключить этот автомат, но год туда сюда деньги снимают-возвращают. Ответственности не несут за свои действия, поэтому и такое отношение к выполняемым обязанностям.
1 июля 2021, 11:17
Чёртова рашка
2 июля 2021, 22:18
Вот об этом и надо было спрашивать обнулёныша, а не о том, кто следующим будет.
Гость
1 июля 2021, 13:30
И главное полная безнаказанность должностных лиц......
1 июля 2021, 10:32
1. не копите долги,2. у государства все карты крапленые , 3 если хотите судится с государством смотрите пункт 2.
1 июля 2021, 15:53
Почему не платил коммуналку, не очень понятно.
1 июля 2021, 10:32
"Новосибирец Олег Торопов (фамилия изменена по его просьбе) вошел в конфликт со службой судебных приставов еще в 2016 году". - попросил репортеров изменить фамилию - репортеры изменили фамилию и добавили в материал ссылку на решение суда, где фигурирует его настоящая фамилия😐
1 июля 2021, 10:19
Надо было вчера царю жаловаться. Он бы точно высказал своё мнение...
Гость
1 июля 2021, 12:11
Отдел фссп в советском районе - это ещё та помойка
Гость
1 июля 2021, 12:24
Ну а потом удивляются, что с приставами несчастья происходят. Как в Сочи. Просто людей доводят до такого, когда они уже не разбирают кто хороший и плохой, для них вся контора ФСПП - как красная тряпка.
1 июля 2021, 15:36
Это Россия детка.
Гость
1 июля 2021, 11:04
атакта приставы та еще сила....на мою тачилу за долги владельца даже не предыдущего, а позапрошлого ограничения накладывали, при том что и я, и предыдущий владелец по три года владели тачкой.....короЧЕ, там у них бордакъ
Гость
1 июля 2021, 11:38
теперь понятен поступок мужика из Сочи
Гость
1 июля 2021, 10:05
Прививку приставам !
Гость
1 июля 2021, 10:14
а документы на машину где? у приставов? пишите на их начальника о хищении, если у вас, то пишите в гаи о угоне, все равно решить можно, надо только не в нгс жаловаться, а суетиться. долги старые закрывать как минимум начать...
1 июля 2021, 10:41
Автомобильнужно было сразу родственнику продавать. И закрывать долги. Снялись бы ограничения -оформилась и машина. С таким долгом и приставами играть не стоило в игры...
Гость
1 июля 2021, 14:00
Путина надо спрашивать, почему полный беспредел со стороны приставов.
1 июля 2021, 11:09
Незнание законов не освобождает от ответственности! Ужасная ситуация, но поправимая! срочно ,ещё вчера,надо подавать в суд!
Гость
1 июля 2021, 10:51
По-русски это называется не безобразие, есть другое емкое слово, характеризующее и ситуацию и всех этих чинуш, и , собственно, государство, но цензура, млин, не напишешь.
1 июля 2021, 10:33
Надо было сразу заявление об угоне писать - пусть бы милиция гонялась за мытарями. А снять с учета угнанный автомобиль можно?
Что мешает должнику ежемесячно гасить долг мелкими платежами. Достаточно платить по 100-200 руб и приставы не смогут арестовать имущество.