Странная постановка вопроса в названии статьи. "Законна ли"? Ответ ожидаемо известен - конечно же законна! Иного в "королевстве кривых зеркал" и быть не может....
Те, кому знак "идиотский", его "не видно", и так далее - либо сдайте права, либо наденьте очки (как вы водите, если вам "не видно"?), либо разбудите наконец-то свою совесть!(у кого осталась) Вам и "нормальные" знаки "ой, не видно", "Ой, я не заметила" "Я на минуточку" и "Ну а где парковаться?" Просто вы себя оправдываете волшебным заклинанием "Нельзя, но МНЕ НАДО", и плевать вам на проблемы тех, кто более уязвим.
Шкурчкой стираем мелкие добавки в углу знака.
Ставим автомобиль. Фотаем все, чтобы видно было.
В случае эвакуации, отсуживаем 1 млн морального вреда.
10- 20 таких проигрышей - знак отменят.
Отменили же идиотизм со знаком Ш.
И этот отменят бред.
Гость
29 марта 2021, 14:19
И номер машины должен числится в реестре инвалидов.
Гость
29 марта 2021, 13:27
И вообще, как могли увезти машину, если сейчас можно и не клеить значок инвалида, а нужно иметь при себе документы?!
Гость
29 марта 2021, 13:23
А разве могут эвакуировать машину, если нет таблички работает эвакуатор?
Гость
29 марта 2021, 12:28
Не забывайте, что парковаться на инвалидном месте, могут и те машины, которые перевозят инвалида.
Должны быть документы и сам инвалид рядом
В офис нужно ездить на общественном транспорте. А то стоит там потом машина Алёны весь световой день, драгоценное место занимает. Бывает, приедешь в такую контору, где вся парковка забита машинами сотрудников, плюнешь, и едешь в другое место. Повод руководству задуматься!
Гость
29 марта 2021, 12:01
Знак слишком огромный. Нужно сделать его на квадрате 100х100 мм, на белом фоне и желтым цветом.
В таком виде знак - издевательство.
Нужно, чтобы буква P и значок инвалида были одного размера. Тогда нормально.
Гость
29 марта 2021, 11:01
Ну то, что знак не видит кто-то за рулем - это норма у нас уже. Они и знаков "остановка запрещена" постоянно не видят, о чем писали на НГС. Выборочная слепота водятла называется такая болезнь. Лечится эвакуацией. Санитары постоянно в центре катаются, лечат несчастных больных.
Гость
29 марта 2021, 10:48
Наживаются на людях, бездельники. В других регионах ужас, что творится! На номерах другого региона заехал и начинаются разводки на деньги. Особенно, "туристические" направления - Алтай, Кавказ.
В Новосибирске нет столько инвалидов с авто, сколько сделано парковок для них.
Гость
29 марта 2021, 10:21
"Население - это вторая нефть" - а способ содрать с вас деньги наши власти всегда найдут
Гость
29 марта 2021, 10:20
В городе где улицы не чистят по полгода,где нет нормальных тротуаров и пандусов, такое количество парковок для инвалидов- ну просто тьма!!!как бы им добраться до этих парковок? Вот вопрос.
В городе и так с парковками беда, и не понятно зачем делать по 5-7 машиномест около каждого магазина со знаком 8.17.
Понятно что нормативы итд, но нормативы тоже люди составляют и все таки они должны отражать местные реалии, а не тупо европейщину копировать.
Приведите город к европейским стандартам, и тогда конечно и парковки выделяйте! А у нас все как то опять ни с той стороны начали
Гость
29 марта 2021, 09:58
Да и обычный знак с табличкой не запрещает стоянку неинвалидам. Табличка лишь указывает, что действие знака P распространяется только на инвалидов, а запрет остальным должен быть оформлен отдельным знаком запрета стоянки. Который, кстати, и сам по себе на инвалидов не распространяется.
Понимаю, что многие захотят поставить минус, но найдите сначала в правилах запрет стоянки под P с табличкой.
Государство: "Мы найдем 1001 способ содрать с вас деньги"
Гость
29 марта 2021, 09:54
Для тех кто ноет: "живите по правилам и все будет норм" - нет, не будет, с вас тоже найдут способ содрать!
Всё же понимают, что это квест и ловушки по вытягиванию денег?
Гость
29 марта 2021, 09:51
Население , это «Нефть и газ» и ещё много « пиявок» присосуться к венам населения, 😜
Я бы подумал, что опять какой-нибудь арт-объект. Потому что знаки изначально придумывались таким образом, чтобы быть максимально непохожими друг на друга. Типа главная дорога ромб, уступи дорогу - треугольник, парковка - квадратная, запрет парковки - круглый. Если какие-то доп.ограничения или послабления - табличка! А тут получается противоположные для здорового человека знаки, отличаются мелкой деталью, которую легко добавить и убрать любому хулигану. ГОСТ сделан в интересах сбора штрафов, а не безопасности или заботы об инвалидах.
Вообще, если заглянуть в ПДД, там уже половину правил занимают правила парковки, а если заглянуть в билеты - то две трети вопросов будут так или иначе про парковку! Правила Дорожного Стояния пора называть эту книжку. Потому что наши чиновники довели всё до абсурда, в этом они таланты.
По моему мнению у всех этих изменений только две цели. Первая кто то зарабатывает на знаках, вторая цель ,постоянно меняя правила игры делать так, что бы люди совершали ошибки буквально на ровном месте и чувствовали себя виноватыми, сирич на них штрафы буквально не за что. Подло!
Место для инвалидов - это такое место, которое обозначено знаком "Р" с табличкой ниже, чёрное изображение на белом фоне. Всё остальное - самодеятельность властей. Если в знаке "Круговое движение" стрелки идут наоборот, по часовой стрелке - это уже не знак, а чёрт-те что.
Меня, если это что-то будет сбивать с толку, вынудит поменять модель поведения. Если будет непонятное сочетание знаков, просто не буду тут вставать, найду место другое. Но тетка видимо упертая. 😁
Достижения
Первая сотка