20 января среда
СЕЙЧАС -24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

тест-дриве - это вождение ради теста, а не какая-то другая ерунда, недолингвисты!

Человек в разбитом корыте
14 янв 2021 в 15:21

Зачем незамерзайка зимой ? Печку сделал в ноги и езди, а лобовое само растает.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
14 янв 2021 в 15:22

Что вы в минус 3 брызгать на стекло вообще собрались? ну в минус 10-15 ладно, но в минус 30

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 15:24

а так ли актуальна незамерзайка при -30?
лично мне важно, чтобы незамерзайка при -5 и выше нормально разбрызгивалась, и была бы нетоксичной

ОТВЕТИТЬ
из погреба
14 янв 2021 в 15:24

Я себе заливаю такую.

с богаткова
14 янв 2021 в 15:25

Всем привет. Вот и я вышел с праздников. Заливать нужно коньяк. Знаю о чем говорю.

Гость
14 янв 2021 в 15:25

красная вкуснее

СовИнформБюро
14 янв 2021 в 15:26

во первых "магазинные" это легальные , а значит - безопасные , даже с точки зрения вдыхаемых паров , который в любом случаю проникают в салон после использования
во вторых - кто то когда то накажет за незаконное предпринимательство этих вот торгашей на обочине ?

двойные стандарты .

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 15:26

Почему так уверены, что жидкость с обочины сделана на метиловом спирте? Может быть там классический этиловый, но только безакцизный. Такой, особенно ректификат, не так уж и дорог.

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
14 янв 2021 в 15:27

Мне интересны торговцы на бердском шоссе возле Ленты. То есть народ останавливается возле них, и не в состоянии посмотреть, что там за ними, а там лента, в которой какие хочешь незамерзайки, настоящие, не поддельные, которые не окрасят ваш бачек омывайки и внутренности капота в мерзкий не отмываемый синий цвет.

ОТВЕТИТЬ
Бомжара
14 янв 2021 в 15:27

Этиловая со вкусом ириски - что водку запивать буратиной

14 янв 2021 в 15:27

А магазинных запах-вырви глаз. Невозможно пользоваться...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 15:28

Чем ниже температура, тем меньше продавцов "Незамерзайки" на обочинах. (С)Старая шутка

14 янв 2021 в 15:29

В автомастерских иногда попадаются нормальные незамерзайки.

14 янв 2021 в 15:30

да-да, если продавец стоит на обочине в -30, то можно смело покупать у него😁

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 15:31

А лучше сидеть дома и никуда не ездить!

14 янв 2021 в 15:32

Я как-то в ленте брал концентрат. Написано -70. Так вот, при -25 жидкий, а при -30 уже лёд. А чего уж ожидать от жижи в этих 5л канистрах

14 янв 2021 в 15:32

Зачем сравнивать легальный продукт и запрещенку? Это как минимум несправделиво.
По факту в минус 30 никто стекла не поливает. В такой мороз главное чтобы жидкость в бачке не замерзла и не повредила его.
Легальные жидкости с этим справляются

псхОанализ
14 янв 2021 в 15:33

что за, истерика господа ?
как буд - то инет, вам подняли провайдер ..!

Ёмоё
14 янв 2021 в 15:35

Вот если скорость.. в интернете упадёт.." тогда жесть друзья - можно бить в колокола !!

,,!
14 янв 2021 в 15:36

навальный,придё, порядок наведёт 17 числа
..без, паники, господа !

ОТВЕТИТЬ
Алекс
14 янв 2021 в 15:39

В соседних областях наведён порядок. « Отголоски» 90-х уже в прошлом. Налоговая работает хорошо. Всюду проверки. Сам живу в соседней области.

14 янв 2021 в 15:40

Главное, чтобы люая незамерзайка не попала в салат😐

14 янв 2021 в 15:42

Подтверждаю сей факт. Одно время часто ездила с подругой, так магазинная жидкость воняла и ни фига не смывала, одни разводы были. А однажды приперло и купили мы на дороге эту паленку и вообще красота, смывает грязь отлично, так там еще и сервис такой, нам ее даже мужчина залил в машину сразу.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
14 янв 2021 в 15:44

Вот повеселили! Вот бы ещё жить в Новосибирске и переживать за пользу вдыхаемых паров от омывайки!
А по хорошему - никто не хочет добиться от правительства полной отмены акцизов и контроля оборота спирта обычного? C2H5OH который?
Вы историю проходили? Царям было выгодно зашибать бабло, вот и приучали деревенщину пить в кабаках (причём и насильно приучали, и поборами, и запретами варить брагу/пиво дома)... А теперь вот типа под эгидой борьбы с пьянством мы продолжаем стричь бабло и лепить этикеточки, хотя любой реально алкаш вам сходу скажет 5 точек, где продают дёшево и без акцизов, в любое время суток.
Лично я хочу, чтобы этиловый спирт стоил столько, сколько стоит его получение - рублей 10 за литр. Хочу в нём мыть электронику после пайки или незапланированного купания, хочу омывайку на его основе, хочу разводить костёр нормальным питьевым спиртом, а не стрёмными парафиновыми жижами от которых потом пол часа воняет нефтью... да на спирте банально можно ездить, в некоторых странах спирт - нормальный компонент бензина автомобильного, вроде биотопливом называют полученную бодягу.
Но мы будем и дальше терпеть, нормально, почему нет? А вдруг дядя Ваня, двоник, напьётся больше обычного!
А вдруг не напьётся больше?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 янв 2021 в 15:45

Да уж, сидеть в авто и дышать метанолом... удовольствие ниже среднего. Второй вопрос, зачем пользоваться дворниками в холодную бесснежную погоду? А когда снег идет, температура поднимается, как минимум, до -15, и незмерзайки на -20 уже хватает.

ОТВЕТИТЬ
***
14 янв 2021 в 15:50

А мне ашановская Тутти-фрутти нравится, -20. По составу смесь изопропила и этанола. Запах не едкий, карамельками пахнет. Хвалят еще ликви моли, но она дорогая.

Кошка
14 янв 2021 в 15:54

Из-за алкашей нельзя нормальную незамерзайку купить. Что б им пусто было....

химарь
14 янв 2021 в 15:54

К чему эти тесты? Любая "водичка" 5л за 150₽+- замерзает в - 13, а то и в - 10. Если хотите что-то нормальное, цены начинаются от 250₽ за 2,5-3л.

ОТВЕТИТЬ
марк 2
14 янв 2021 в 15:57

Давно отказался от покупки в магазинах данного продукта.
Дорого, воняет ,замерзает. То есть не выполняет свои функции. Разговор про ядовитые жидкости у дороги и их опасность , для умственно отсталых не понимающих что куда лить внутрь себя или внутрь авто.

14 янв 2021 в 16:06

Кому нужна незамерзайка в морозы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 16:07

У меня незамерзайка, купленная в специализированном магазине замёрзла, а до того выдавала противные сопли на стекле...
Забыла дорогу в тот магазин....

Гость
14 янв 2021 в 16:10

Купил в ленте незамерзайку за 300 с лишним рублей, на этикетке до - 25 градусов, она замёрзла после 20 градусов.
До этого покупал на улице за 150 рублей, ни разу в лёд не замерзала.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
14 янв 2021 в 16:18

Вот Вы, Артем чушь несете! ICE-DRIVE что в магазине, что на обочине на одном и том-же! Перед тем, как снимать эти ролики проконсультируйтесь хотя-бы с местными производителями, которые в теме. Температура на этикетке у всех -30, но каждый производитель указывает ее дополнительно, зашифровав в тексте или другим способом!!!!!!!!

ДокторОк в голове ветерОк
14 янв 2021 в 16:26

дО -30 оС но, не болЕе 10 сЕкунд

14 янв 2021 в 16:37

"«обочинные» жидкости делаются с применением метилового спирта, оборот которого в России запрещен. Но этот спирт и дешевле, и лучше пахнет" - ага, вдыхайте глубже

Всегда забавляют такие некие, которые хотят употребить внутрь всякую дурную алкожидкость. Напоминают они низкосоциальноответственную категорию, которая употребляет внутрь не за ради обоюдного удовольствия, а просто из-за зависимсоти принесения вреда и переноса ответственности за это на всех остальных.

Пенсионер
14 янв 2021 в 17:54

НА заправках хорошая жидкость часто стоит на улице, и в-25 - -20 град если жидкая, можно брать если не паленка.

Якутский
14 янв 2021 в 18:01

Кто-то сэкономит 50 рублей, купив на улице банку с синим метанолом.
А потом будет ехать и дышать парами и детей своих травить.
Сэкономил!

Руль
14 янв 2021 в 18:02

В двенашку заливал купленную у дороги, как результат - съело уплотнения насоса, и он вышел из строя. Благо на тазы з/ч везде и дёшево.

Ярослав
14 янв 2021 в 18:06

Гоню самогон перед сезоном и заливаю в омывательный бачок , не замерзает даже в -45 отлично смывает лед снег, можно добавить кофе или любую по вкусу отдушку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 18:09

Наберут дураков в армию ...

Гость
14 янв 2021 в 18:10

На инфографике Полина Авдошина написала минус этиловому спирту: "соблазн употребить внутрь". Сочувствую

Фото пользователя
14 янв 2021 в 18:16

Купил за 350 в магазине - 20, по запаху вишню напоминает. Замёрзла.

14 янв 2021 в 18:32

Та, что превращается в кисель, содержит в своем составе этилен-гликоль. При разбрызгивании оставляет жирные следы на стекле. Даже в теплую погоду очищает стекло хуже спиртовых "конкурентов".
"Изопропиловая" воняет сильнее чем "метиловая", по токсичности что метиловый что изопропиловый спирт примерно равноценны.
По потребительским качествам - лидируют спиртовые по порядку "метиловая", "этиловая", "изопропиловая".
А вообще конечно отвратительно - из-за отравивщихся неразумных людей, выпивших техническую жидкость, наказывать финансово ничем непричастных к этому автомобилистов!
PS. Да, я покупаю омывайку на обочине - результат на порядок лучше чем при использовании "иагазинных" аналогов.

14 янв 2021 в 18:39

даже пары метанола при регулярном использовании очень опасны, какой разговор может быть о такой незамерзайке - она давно запрещена!!! и покупать её на обочине реально смертельный риск отравления...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 18:45

В европе спокойно используют незамерзайки на основе метилового спирта и никто по этому поводу не парится. Наверное потому, что там роспотребнадзора нет, который всякую ерунду высасывает периодически из пальца для имитации деятельности. А пары- хосподи я вас умоляю, сколько там в организм попадет? Ноль-ноль и чуть повдоль. И да, это не тяжелый металл чтобы в организме накапливаться. Безграмотность писателей поражает.

гость
14 янв 2021 в 18:49

есть правило торговля в неположеном месте и незаконое предпренимательство пару рейдов налоговой ли росгвардии и роспотребнадзор и весь бизнес станет нерентабельным из за штрафов а то развели сопли плохая или хорошая и где покупать надо просто администрации районов из окон своих авто посмотреть на обочины и все

Аноним_читатель
14 янв 2021 в 19:05

Да почему же не проверяете факты то???
Изопропил не менее токсичен, он используется не по этой причине, это просто лобби!
В Европе ездят и будут ездить на метаноле. И на обочинах у нас будет метанол и ничего плохого в этом нет, если не пить.
Если не верите-смотрите справочники по летальным дозам паров спиртов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 19:19

Если бы я был уверен, что на обочине продают метил (или этил), то покупал бы только у них.
А в угадайку играть не сильно хочется.