Улицу Титова дотянули до микрорайона «Чистая Слобода»
13 ноября 2020, 07:00
Гость
19 мая 2021, 12:31
Дорога хорошая и удобно объезжать Западный жилмассив. А автору лишь бы придраться и ожидать как будут с ним соглашаться и лить грязь на власть.
Гость
18 ноября 2020, 09:28
У транспорта 57,39 автобус, 18 маршрутка перенесли конечную остановку и все, дальше они ездят по старым маршрутам, Нужно часть маршрутов,например 54 газель, которая движется одинаково с 43 автобусом и петляет по всяким закоулкам пустить по новой дороге, это сократит время движения и промежутки. И изменить еще какие-то маршруты
Гость
16 ноября 2020, 20:29
Ждем 3 очередь очень.главное как с бугринским мостом не сделали не продолжили в октябрьский район😁
Не знаю кому там не понравилась дорога, с второй очереди строительства Чистой Слободы по последнюю был выезд через одну дорогу в две полосы (одна туда, одна обратно). Утром выехать не реально, стоишь в пробке уже на выезде с микрорайона. Новый участок Титова значительно разгрузил перегруженный транспортный поток. По моему мнению первой очередью строительства улицы Титова никто не пользовался по причине, что въезд на Чистую Слободу сделан не был, то есть дорога упиралась в строительный щебёнчатый свороток который регулярно разбивался грузовиками и ездить по этой дороге без страха оставить где нибудь подвеску, бампера и пороги было не возможно. Вторая очередь продления Титова более продуманная, сделан нормальный АСФАЛЬТИРОВАННЫЙ поворот на Порт Артурскую. Будем ждать третью очередь строительства (до моих домов =) ). А если ещё сделают выезды на Толмачёвское шоссе и Станционную цены нашим властям и дорожникам не будет. Тем более на перекрёстке Титова и Порт Артурской строится супермаркет Лента, судя по расцветки панелей...
Гость
15 ноября 2020, 20:11
Да и правильно что дорогу слелали сразу 4х полосную... А то чуть позже начнется активное движение и будут еще пару полос просить, чтобы расширить... А вообще изначально надо было во всём городе заранее планировать и широкие дороги и правильное расположение домов, магазинов, поликлинник и центров развития
Про саму дорогу не скажу - не езжу. А вот тротуар второй очереди сделали плохо. На тротуаре скапливается вода. Не пойму почему его сделали вогнутыми, а нельзя его было сделать с уклоном в одну сторону или с склонами от центра. Потом в некоторых местах, где собирались большие лужи, асфальт содрали и сделали подзорные вставки, но это в целом проблемы не решает. Такие деньги тратятся, а до ума довести ничего не могут. ПОЗОР.
Очень медленно идет строительство. Зачем разбивать такую локальную дорогу на отрезки? Китайцы за это время междугороднее шоссе возводят, а у нас с одним кусочком в пару километров ковыряются.
А как же без них, новосибирских чудо-заборов — вот они, красавцы, с брошенным строительным мусором.Автор Дмитрий вы сами поняли,что пишите,город развивается,а вы хотите из 4 -х полос оставить 2-е?!
Микрорайон строится для этого и дорога на будущее. Машин мало, потому, что еще не все знают, да и светофор на пересечении с Бийской работает зеленый 5 сек, а красный 90 сек. - вот и не удобно выезжать, настраивайте светофор!
А на Титова дальше там не дорогу надо ремонтировать - а левые повороты со стрелками убирать - именно из-за них там люди погибают в пробках!
Гость
14 ноября 2020, 04:09
Лучше бы переезды позакрывали виадуками и развязками... полгорода в жд... вечные пробки...
Гость
14 ноября 2020, 00:18
Опять газоны сделали так, чтобы вся грязь с них на дорогу текла. Хоть бы посмотрели как в других странах делается, если своего ума нет.
Отличная новая дорога! Оч ее люблю! Не то что юлить между домами и светофорами. Прямо чувствуешь, как будто в квартире с высокими потолками. Широко, высоко и светло! Стройте быстрее 3-ю очередь. Там как раз новый массив и народу как людей вам будет.
Гость
13 ноября 2020, 22:16
Разметку акварельными красками рисовали?
Гость
13 ноября 2020, 21:31
"Чистая слобода" - это где? Я дальше метро "Маркса" левый берег не знаю
Гость
13 ноября 2020, 20:35
Отлично.Тем комментаторам которые говорят зачем, или жопа мира, два слова идите лесом. Зависть плохой грех😂
То, что новую дорогу построили - молодцы. Но какой дебил, скажите мне, придумал запретить левый поворот на площади Станиславского?!! Теперь, двигаясь с Западного ж.м. по ул.Титова, нельзя повернуть в сторону пл.Труда. Можно только пересечь площадь прямо или уйти с кольца в сторону Станиславского ж.м. Знак повесили над дорогой. Решили таким образом разгрузить площадь Труда? Это гениально!
Гость
13 ноября 2020, 16:22
Действительно, зачем?
Гость
13 ноября 2020, 14:30
Конечно же нужно эта дорога как воздух была, кто пишет, что машин нет, просто не жил никогда на Слободе. А этот единственный заезд, что был через Зарю, там ужас что творилось утром и вечером, на 11 поликлиники пробки вечные на повороте на Слободу. Еще бы светофор теперь подольше сделали на выезде, а не по 90 сек красный ждать. Молодцы, что дорогу построили и трамвай пустили до Маркса, хоть чуть людям легче жить стало💪
Гость
13 ноября 2020, 14:12
Замечательный район, нам нравится, квартиры далеко недешево стоят, рядом садики,школы, спорт,дорога нужна-спасибо ,что сделали, удобно по прямой выезжать, 10мин и мы на маркса
Гость
13 ноября 2020, 14:06
Только в России всего 757 метров дороги стоит 218 миллионов!
вот мозг есть нет? все ездят через станционку, сначала слободу воткнули, потом радугу, а порт-артурский переулок на 1 полосу + переезд который закрывают как был так и есть и стоят в пробке по 2. 5 часа люди чтобы повернуть налево. не судьба через кольцо со светофором за ипподромом вторую дорогу на западный сделать же да? надо вот чтобы построить где мало кто ездит, ну неужели с правого берега когда людеут они попрутся на титова? для кого эта дорога?.. пфффффффффффффф оммммммммм
Приезжайте на ул.Фадеева, посмотрите как нам сделали "улучшения", правда сейчас уже снегом засыпало, а вот на денек раньше всё "великолепие" благоустройства на лицо было. Грязь и вода с дороги от машин на тротуар летит, пройдешься и весь с ног до головы в "улучшениях". А добраться до остановки по лужам, грязи и перескакивая через ямы тоже "удовольствие", я в восторге от такой заботы.
Где конечная трамвая нет ни только пешеходного перехода на дороге, там не сделали подъема на дорогу. А на трамвай люди идут через грязищу и тащат её на дорогу и перебегают перед машинами, потому что переход за 100м правее и ни кто туда не идёт. Очень неправильно там всё сделано Видно что делали не для удобства людей, а для галочки!!!.
Гость
13 ноября 2020, 13:34
Стрёмное место, гетто... Нет, там конечно и школа есть, и какие-то дворы (аля парковка). Не должны люди жить в казармах и особенно - ростить там детей.
В центре конечно тоже отстой, когда каждый модный дом огораживают своей клетушкой. Наверное людям ну очень надо было жить именно в Новосибирске, хоть и не могу понять - зачем так.
Гость
13 ноября 2020, 13:31
у корреспондента такое мышление странное. зачем четырехполоска? в смысле зачем? что за шутки. радуйтесь что 4 полосы а не 2. не ездят машины, поедут. меня наоборот напрягает когда делают полумеры расширяют петухова на одну полосу нет бы сразу на 2.
Гость
13 ноября 2020, 13:27
В час пик приедьте и посмотрите ездят по ней или нет! Лично мое мнение-эта дорога очень кстати
Отделили пешеходный тротуар от проезжей части широким газоном. Как же они догадались!?!?!
Гость
13 ноября 2020, 12:17
Спасибо огромное, ха этот отрезок! Ждем, когда же продлят дальше и соединят с Сибирью. Наконец-то можем выезжать напрямую с мкр. И дорога широкая, удобная, класс!
Все эти панельные гетто маразм в чистом виде. Даже при царе делали квартальную застройку и фасады вдоль улицы с бизнесами на первых этажах. Так живет весь мир. Зачем строить эту отрыжку совка? Дай угадаю очередной депутат со своим панельным заводиком?
Вот бы сделали там мост на Толмачёвское шоссе через лесополосу, вот это был бы масштаб, или например в районе ипподрома сделали тунель или мост через жд-пути где постоянная киллометровая пробка.
А так это просто кинули дорогу которой почти никто не пользуется и теперь как какие выборы в городе рядом с ней фотографируются абсолютно все от мэра "коммуниста" до рядовых депутатов едра, и почему-то каждый из них заявляет что строительство дороги это его лично рук дело...
Гость
13 ноября 2020, 11:44
Улицу Титова обещают продлить к 2050 году до Омска
Гость
13 ноября 2020, 11:40
Вопрос к Локтю (смешно, конечно спрашивать о чем-то в принципе):
Когда будет расширение улицы Троллейной до 4 полноценных полос по всей длине?
Гость
13 ноября 2020, 11:37
эта дорога помогает быстрее собирать пробку на Титова перед площадью Станиславского
Гость
13 ноября 2020, 11:33
Новый проспект по сути. Вид ушатанный уже. Ни одного дерева, куста нет. Как интересно дышится людям с окнами выходящими на этот пылегрязешумопроизводитель?
Гость
13 ноября 2020, 11:33
Советую хотя бы Варламова посмотреть, перед тем как писать о дорогах и тротуарах. Сделали очень плохо, только асфальт ровно положили, все остальное неправильно.
Зачем туда нужна дорога? Дома продали, теперь можно запечатывать связь с этим населённым пунктом. Пусть они там живут сами по себе. Мы скучать по ним не будем.😜
Гость
13 ноября 2020, 11:19
Мне кажется, на НГС набирают по какому-то фильтру сотрудников. Не, я понимаю, региональная журналистика нищая, платить действительно хорошим авторам нечем, но как бы прикинуть что там в раёне строят кучу коммиблоков и не сегодня, значит через 5 лет эти полосы весьма понадобятся - то можно.
Гость
13 ноября 2020, 11:16
Вместо карманов-остановок нужна выделенная полоса для ОТ.
Карманы чистить от снега никто не будет, автобусы в них заезжать тоже не будут, а пассажиры будут бегать по проезжей части по колено в грязи
Гость
13 ноября 2020, 11:12
окраина северного китайского города.. только в воздухе еще должен стоять запах от недосожженного угля... смотришь на эти шедевры и ослепнуть хочется
Гость
13 ноября 2020, 10:50
А деревьев почему нет? Такие виды, что в депрессию можно впасть.
Достижения
Свой среди своих