перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Новосибирец купил «Пежо» с начинкой от «Тойоты»

26 октября 2020, 08:04
"Сцепление менял предыдущий владелец, оно меняется раз в 70–80 тысяч километров" Для Тойоты это норма?
Гость
26 октября 2020, 08:01
Подарю такую Qwerty,может тогда забудет про правый руль...
26 октября 2020, 07:23
странно что новость про пежо, а не от том, кто помер от ковида
Гость
26 октября 2020, 08:06
У меня была такая крошка. На сто тысячах коробка кончилась. У этого авто это болезнь. Потом мне купили Крузер 200.
26 октября 2020, 08:56
Когда уже этот город перестанет молиться на "императорское" качество Тойоты? Все современные машины давно уже стали примерно одинаковые по качеству, то есть одноразовыми. Не важно какие значки у тебя на капоте - срок службы новой машины и ресурс закладывается на срок гарантии, иначе производителю не выгодно и надо стимулировать потребителей покупать новую машину. На это и делается расчёт и она начинает быстро сыпаться. Или староверы думают что в Тойоте сидят другие маркетологи? Увы, нет. Японское качество из творчества и мифологии перекупов осталось в начале нулевых. А затем бразды правления от инженеров и дизайнеров перешли к маркетологам и экономистам.
26 октября 2020, 15:21
Ты как обычно пользуешься устаревшими источниками. Действительно, система кайдзен была актуальна в 70-80 гг прошлого века, когда японцы стремились к тому чтобы перехватить пальму мирового первенства у немцев и американцев и заработать авторитет качественных автопроизводителей. Сейчас не стоит такой задачи. Задача только одна - продать как можно больше машин и заработать денег. Если бы ты действительно разбирался в современном автопроме, то знал что Тойота перешла к производству одноразовых моторов в начале нулевых, заменив надежнейшие серии моторов #S-FE и #A-FE на моторы серии SZ, ZZ и AZ-FE которые не растачиваются и у которых не существует межремонтых размеров ЦПГ.
26 октября 2020, 16:34
Единственное что ты можешь - обвинять других в дилетантстве, не в силах аргументировано опровергнуть факты. Японцы сначала работали на авторитет, а теперь монетизируют его, делая одноразовые шушлайки что твой лексус. Я уже не говорю насколько бензнадежно отстали они от немцев, так и не научившись делать нормальные и экономичные дизеля которые запросто выхаживают миллион.
26 октября 2020, 11:41
Да какие японцы марке Пежо больше ста лет, они в ралли участвовали когда японцы еще на ослах ездили. У любого 308 пежо толстенный метал, тяжелые двери. У япов даже в кэмри дверки легкие как из пластика. Японцы экономят на всем, жадные до кнопочки all auto на стеклоподъемниках. Настроить подвеску как это делают французы не могут. У лягушек даже самый днищанский логан на балке едет комфортнее короллы. Увы и ах. Размер не имеет значения. Важен подход и мировозрение.
26 октября 2020, 07:11
Новый стоит от 780тыс.р, т.е. средняя ЗП в сибири если 21тр - то за 3 года можно накопить. Но это если не есть не пить и не жить.
Гость
26 октября 2020, 07:55
вот только от этого робота Тойота отказалась и перестала его ставить на свои машины.
Гость
26 октября 2020, 08:20
Японская роботизированная коробка это не про надёжность
26 октября 2020, 07:23
В США средняя зарплата $4600. Соот-но при цене нового этого авто в $9700 за ~два месяца можно накопить вполне.
26 октября 2020, 07:18
>Весит малипуська Хто?
26 октября 2020, 12:39
"...если с перегазовками, то коробка абсолютно нормально переключается". Перегазовка на ЗИЛе 130-м со 2й на 1ю - это норма. Но иномарка 2007 года и переключать передачи с перегазовкой???
26 октября 2020, 07:32
Зимой застрянет эта «малипуська» в первой же каше из снега, которую не уберёт Локоть.
Гость
26 октября 2020, 07:28
Статья прямо в стиле Колыванского Авторевю ))))Малипуська )))Ахахаха
26 октября 2020, 08:16
Зачем это покупать?
26 октября 2020, 07:39
проблема муравейников, куда поставить машину, ВЫХОД есть!!! всем срочно нужно покупать окушки и пыжеков
26 октября 2020, 09:36
Передвигался на такой , правда предыдущий кузов, там все было французское , пробег 320 ткм, с моей работой помещалось куча инструментов, пробеги на износ, про то что застревает все это сказки, машинка легкая , клиренс средний, нормально едет, причём едит там где Субару рюхаются, расход копейки, зря конечно владелец в статье взял японскую комплектацию, французы всё-таки понадёжней будут.
26 октября 2020, 09:12
угольный фильтр это особенность комплектации для кузбасса?
26 октября 2020, 09:21
На приличных машинах не может быть таких номеров. С такими номерами машины ездить не умеют.
Гость
26 октября 2020, 12:57
Рейтинг самых надежных авто по итогам 2019 года 1. Лексус. 2. Мазда. 3. Тойота. Это в мире. Почему-то я не удивлен. Как и тому, что бмв лишь на 10 месте.
26 октября 2020, 07:46
Ага, 12 лет - идеальное состояние. Стандартная песня любителей бу.)))) Купить на грош пятаков.
26 октября 2020, 09:18
капсула смерти
Гость
26 октября 2020, 10:16
Автохлам, самый настоящий! Капсула смерти называется. Если в аварию на таком попадешь, шансов мало выжить!
26 октября 2020, 07:55
Жесть!
Гость
26 октября 2020, 07:28
Хрен редьки не слаще...
Гость
26 октября 2020, 08:30
Халва! Халва! Халва! )))) Какой Алтай?! Кто-то и на великах до Манжерока катит и что? Так... табуретка не для семьи, а только по центру пиццу развозить, в хорошую погоду.
Гость
26 октября 2020, 09:52
Правило "4Ф"
26 октября 2020, 11:39
За 200К руб. нормально. Робот, конечно, это минус, да и безопасность у таких машин только от самих себя.
26 октября 2020, 12:25
Это какой-то... позор
Японская надёжность 😁
Гость
26 октября 2020, 13:58
Повозка мне напомнила клип на песню "Never Let Me Down Again" из фильма "Strange" группы Depeche Mode. В нем мистер Дэвид Гаан красуется за рулём ещё более мелкого пузатого чуда - BMW Isetta.
Гость
26 октября 2020, 14:57
Машинка конечно хорошая, но с нашим менталитетом отношение на дороге не очень.
26 октября 2020, 09:04
Владелец Пыжа стал жертвой распространенного, но опасноого заблуждения, что маленькую машинку содержать дешевле, чем полноразмерную.
Гость
26 октября 2020, 07:59
Не могу найти ее на Дроме. В чём подвох?
26 октября 2020, 09:12
2.5 метра он по диагонали втиснул. Забыл сказать что метр из форточки торчал. По трассе? Нет, ну алтайцы и по Каты-Ярыку на Оке ездят, сам видел. В конце концов Запорожцы были 40 лс и даже 27.))))
Гость
26 октября 2020, 07:32
Лешке Навальному понравилась бы
Гость
26 октября 2020, 09:21
Собственно ждемс когда такие малютки на электроприводах от неизвестных китайских производителей заполнят город.
Гость
26 октября 2020, 09:56
есть еще меньше 1007. умники
Гость
26 октября 2020, 08:09
Вау, какая милота! Как раз для мафынка! Я хоть и мужчина крупная, думаю туда умещусь! И на дороге некто не обижает, значит не заставят чистить фары и гос.номер! Интересно, а пудреница есть или только пепельница?
Гость
26 октября 2020, 08:37
Самая ужасная пежо из всей серии. Робот первого поколения, да и самый проблемный, в те времена Японцы роботы не умели достойно делать (пример, ярис, королла) Вот роботы второго поколения производства PSA - 2-tronic самые надежные из серии с одним сцеплением, вовремя только сцепу меняй раз в 50.000 км и все (цена вопроса 6000 руб) и в пробках он сам на нейтраль кидает передачу и не дергается и не греется в пробках.
Гость
26 октября 2020, 08:42
Какие могут быть поломки в автомобиле который как я понял всё время стоит на приколе, поломки могут быть только в автомобиле который эксплуатируется, вот если бы он накатывал как я тысяч 20 в год, глядишь за два три года что нибудь пришлось бы делать.
Гость
26 октября 2020, 08:53
Даже тру тойота на роботе - не торт. А для пежо они прям старались, ага
Гость
26 октября 2020, 10:06
Был токай пыжик. Отличная машина и робот тоже нормальный. Кто не эксплуатировал, а "что-то где-то слышал" - те не верят и думают, что она постоянно ломается. Заводилась абсолютно в любой мороз, который был в нашем регионе. Автозапуска никогда не было. Вышел, завел, прогрел и поехал. Как то заехал на СТО поменять термостат, потому что в сильные морозы не прогревалась машинка, так ремонтники не хотели брать, говорили, что мы привыкли к тойотам и хундаям. Показал им документы, где написано, что двигатель 1KR-FE, так очень сильно удивились, можно сказать что глаза у них были, как у пещерного человека, впервые увидевшего телефон. говорили, что никогда бы не подумали, что есть такие машины. А новых сейчас таких нет, по крайней мере официально и у нас. Киа пиканто не в счет, там цена, почти как у нового киа рио. А когда то этот пежо новым стоил 350 тысяч рублей и купить его могли многие.
Гость
26 октября 2020, 12:45
Какие же они страшные, Боже мой...😱
Гость
26 октября 2020, 17:45
Если машина редко используется в городе, то получается на ней гоняют на кукую нить дачу, по грибы, на Алтай и тд и тп. Т.е. по межгороду. Думаю лучше по межгороду гонять на паркетнике, как то безопасней. А такие махонькие - только для городский покутушек, когда есть необходимость за 10 минут доехать до метро от дома утром и обратно от метро до дома - вечером.
Гость
26 октября 2020, 18:13
капсула смеха
Гость
26 октября 2020, 23:11
На такой игрушке любая авария отправит в путь к про отцам ...
Гость
29 октября 2020, 23:28
Пежо 107, это то же самое, что тойота IQ. Их клепают на одном заводе пыжот/ситроен. Там же европейские Тойоты собирают. То же мне новость...
Гость
26 октября 2020, 09:46
Что за обобщение - на ней ездили женщины и не следили. Я вот женщина и слежу за своей машиной даже более кропотливо, чем любой мужчина.
Гость
26 октября 2020, 07:30
Позорники... центр... манжерок... и на штамповоных кастрюлях