перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Новосибирец восстановил шикарный лимузин 1955 года выпуска

5 октября 2020, 13:30
Да, СССР это была сила! Даже в застойные времена СССР смогли за 10 лет построить метро в Новосибирске, а за коленновставальные времена за 30 лет только полторы станции и то с натяжкой.
5 октября 2020, 13:53
таки метро в СССР было часть МПС СССР, финансировалось за счет грузовых перевозок...Поручи сейчас это дело РЖД, я думаю, что тоже справились бы
5 октября 2020, 13:57
5 октября 2020, 13:57
таки метро в СССР было часть МПС СССР, финансировалось за счет грузовых перевозок...Поручи сейчас это дело РЖД, я думаю, что тоже справились бы
И что мешает поручить?
Гость
18 августа 2022, 14:48
18 августа 2022, 14:48
таки метро в СССР было часть МПС СССР, финансировалось за счет грузовых перевозок...Поручи сейчас это дело РЖД, я думаю, что тоже справились бы
С воровством выделенных средств справились бы.
5 октября 2020, 11:52
Работа проделана колоссальная, но как же так вышло, что нет оригинальных колес с колпаками?!
5 октября 2020, 12:10
Пожалуйста, поставьте ему хромированные колпаки на колеса и белые накладки на шины. Эти дурацкие диски всю картину портят. Ну ни в каком месте они не похожи на наборные спицевые диски. Новодел сразу в глаза бросается и дешевит.
6 октября 2020, 02:25
Хорошая Тойота получилась, красивая :)
5 октября 2020, 12:30
нормально. он стоил 40000 рублей дореформенных. или 4000 послереформенных. а через 15 лет появился массовый ваз 2101 по цене 5500 рублей.
Гость
5 октября 2020, 11:58
Что за бред ,откуда двигатель V6 с завода? Там рядный шестицилиндровый мотор форсированный от грузовика
5 октября 2020, 12:03
Машина шедевр! Позитив - на все 300% :о)
5 октября 2020, 16:44
- сам видно особенный дока... ))) Уверен, что в таком состоянии эта машина намного привлекательнее чем у 95% встречаемого. Да, не забудь обязательно чем-то сам похвалится (или только писать за детали, да не те колпаки?) )))
5 октября 2020, 11:50
Шикарный аппарат
5 октября 2020, 12:03
Перекрасили, мотор от пруля воткнули... Короче, поглумились над автомобилем.
5 октября 2020, 12:37
Красить в родной цвет, мотор ставить не от косорылой тачанки, а такой, какой был изначально.
5 октября 2020, 15:35
вы не знаете, как переделать мотор под бенз с более высоким октановым числом?
5 октября 2020, 22:04
За то что они в настоящий автомобиль воткнули помои от японохлама им место в аду уже зарегистрировано.
5 октября 2020, 11:58
"Советскому лимузину сужден было возродиться" три раза перечитала, чтобы понять смысл. Ау, редакторы!
5 октября 2020, 13:10
Купить ЗИМ в магазине в СССР? Ну да, ну да.
Гость
5 октября 2020, 12:13
Косенко да, я с вами согласен. Этот авто стоил именно 40 тысяч рублей, но это до денежной реформы 1961 года.
5 октября 2020, 13:07
V6 на ЗИМ? там рядная 6 стояла с роджения-форисированный вариант от знакомого пихла, устан\авливаемого на ГАЗ-51😜 Коробка на ЗИМ присутствует обычная механическая, но вместо сцепления гидротранформатор. ЗИМ ЗИЛ - не мог этот пепелац иметь в своем названии абериатуру ЗИЛ, ибо завод перименовали после того, как было свернуто производство этого автомлбиля. (корресопондентам НГС надо бы повнимательнее знакоммится с передметом, о котором пишут)
5 октября 2020, 12:10
ещё бы на нее 82 номера и врубить песню е. осина "ялта"
5 октября 2020, 12:20
не, не ялта...по моему, такой авто снимался в фильме, вечерний вечер в Гаграх...
Гость
5 октября 2020, 14:07
Так в Союзе же кроме галош ничего не делали, а оказывается нет, делали.
5 октября 2020, 13:16
очень красивая машина, очень
5 октября 2020, 14:49
Музейный экспонат, конечно... Ну и на торжества, что-то типа кареты!))) И да, ездили на ней номенклатурщики высокого ранга, типа секретарей горкомов и прочего...
Гость
5 октября 2020, 11:51
А точно "лучшие люди" на нём ездили? Лучшим имуществом в совке владели номенклатурщики и их прихлебатели - самые морально и нравственно низкие представители тогдашнего общества.
5 октября 2020, 12:51
Ей бы нормальные колеса. И зеркала эти как корове седло. А на остальное в виде жизета под капотом можно было бы закрыть глаза.
Гость
5 октября 2020, 12:20
Глупый человек подумает что можно было вот так вот запросто придти в Советском Союзе и купить машину накопив денег...
5 октября 2020, 12:12
)Все детали от "Тойоты" короче.
Гость
5 октября 2020, 15:04
Это была машина из моего детства, когда я пацаном в 50-х в Ленинграде жил. Позже её уже не выпускали, пришла "Волга". На сколько я помню, этот автомобиль не продавался, во всяком случае, я ни у кого вокруг такой машины не видел. Эта машина была, как правило, служебная: на ней ездили академики, директора больших заводов... Если её кому-нибудь и продавали - то каким-нибудь народным артистам, известным писателям, композиторам. Вообще, в СССР было чётко установлено, кто на что имеет право претендовать. Рядовому гражданину её не продали бы ни за какие деньги из принципа. Статусная была машина.
5 октября 2020, 14:14
Ах, какой цвет!! Авто шикарное))
5 октября 2020, 16:15
Это вам не соплярис, это автомобиль!
Гость
5 октября 2020, 18:30
сейчас воо бще мрази бесполезные ездят еще на более дорогих тачках. те хоть страну построили войну выиграли а эти мрази на базарах обогатились
5 октября 2020, 12:55
Почитал комментарии... Слов нет. А что там надо было оставить двигатель, который придумали 70 лет назад, с которым может произойти что угодно и запчасти на него хрен найдёшь? Машину полностью разобрали и привели в идеальное состояние каждую деталь,подготовили под современные условия. Захотел прокатиться на нем, заказывал в июле. Изысканный цвет красного вина, огромный салон, винтажные детали... И все внимание только на тебе. Единственное - колеса не подходят, нужны с хромированными колпаками и вайтволами.
Гость
5 октября 2020, 13:06
Какие обленившиеся люди,лишь бы сесть в свою прульку и быть как все. Каждый из вас имеет возможность прокатиться на нем, ну нет же! Ноют, копаются, мол, двигатель не тот, цвет не тот... Аутентичная, не аутентичная-какая к черту разница?? Он прекрасен!
5 октября 2020, 16:39
Советский, СССР...да ладно, прекратите, Дмитрий. Ибо в салоне можно было ехать в цилиндре на голове😉
Гость
5 октября 2020, 13:54
Какой шик машина. Спасибо редакция, за фоторепортаж - неподдельное эстетическое удовольствие от этого ретромобиля.
5 октября 2020, 16:20
частично такие ЗИМ видел в детстве с красными крестиками в Челябинске, а больше всего попов на них ездило - были у них народные денежки на такие автомобили...
Гость
5 октября 2020, 11:58
"Вот едет по дороге ЗИМ и им я буду задавим" (С) АБС.
Гость
5 октября 2020, 14:46
представляю, на таком на дачу приехать... соседи в осадок выпадут...
Гость
5 октября 2020, 12:27
лучше чем путинский аурус ..или как его изделие называется ?
Гость
5 октября 2020, 13:11
диваны конечно мое почтение
Гость
5 октября 2020, 11:51
Можно же взять такой аппарат. Но нет, прульки ржавые покупают. Тут хотя бы не позорно ездить.
Уж куда этому автохламу до моей Теслы.
Гость
5 октября 2020, 12:04
Советскому лимузину сужден было возродиться. Косенко вы похоже тест от Ильи не прошли. СужденО. Насчет цены, как то видел битый на Дроме за 100 тысяч, вначале загорелся купить и довести до ума.Потом подумал, а на хрена мне это нужно.В повседневной жизни он мне мало пригодиться, катать молодоженов как то не по мне.
6 октября 2020, 13:31
Ай, какая ляля...Поди, урчит под капотом как та мурка? Умели делать в СССР на века!😁👍
5 октября 2020, 14:55
литье этой машине совсем не идет. нужны оригинальные колеса с колпаками.
5 октября 2020, 13:15
Лучшие люди ездили? - Если у этих людей был высокий статус, это совсем не значит, что они были лучшими как челевеки!
5 октября 2020, 13:46
Диски, зеркала - лютый колхоз. В остальном норм.
5 октября 2020, 12:20
1955 год, 40 тыс., стало быть всего 4 тыс. «новыми»... Что-то как-то совсем дёшево...
5 октября 2020, 19:07
Все равно там ни подушек, ни преднатяжителей ремней нет. Большой хромированный гроб.
Гость
5 октября 2020, 12:24
Почему написано што он 6-и оконный, или у меня што то не так со зрением.
Гость
5 октября 2020, 21:00
Новодел в чистом виде, слово "ретро" не уместно.
Гость
5 октября 2020, 13:24
И столик в салоне есть и корзиночка для бутылки. Идеальная машина для российского патриота.
5 октября 2020, 13:13
Короче - один шильдик на капоте родной.
Гость
5 октября 2020, 12:20
ХЗ, вполне возможно, что лучшие люди тогда были гденить на Колыме.
Гость
6 октября 2020, 09:59
Сделали стильно классно, а хейтеры которые тут топят за Бентли ни разу не сидели ни в Бентли ни в Зиме, и готовы отлизать любому за эту возможность.