При средней зарплате в РФ 62 239 рублей автомобили стоимостью больше 3 млн это не роскошь, а обыденность. Мишуткину необходимо повысить порог роскоши до 10 млн. Это средняя цена авто, которые покупают чиновники.
Считать не умеешь. Надо сложить доходы людей из списка Forbes, топ-манагеров из "корпоративного бизнеса", забившего бесчисленные московские офисные центры, и звёзд шоу-бизнеса, а затем поделить на 140 млн. жителей РФ, то получится сумма в 62 239 руб. Видимо так считает Росстат. Поэтому все претензии туда, а не ко мне.
А когда там на 95-й цену повысят? А то с прошлого года не повышали, просто безобразие какое-то... Стричь народишко -- так по-полной!
Гость
2 марта 2020, 17:33
Из-за обнищания нации машина стоимостью МЕНЕЕ 50 000 долларов стала роскошью ....да уж... нормальному чиновнику должно быть стыдно за такие изменения ! СТЫДНО !!!
Мазда -машина красивая. После Хайлендера обращу на неё внимание.
Гость
2 марта 2020, 17:57
По-моему, всё логично и пропорционально.
Если кто покупает себе тачку дороже 3 лямов - ну не стремно ли нищебродом прикидываться, зажимать пару-тройку сотен баксов? Ну пару раз "покушать в ресторане", чего прибедняться-то?
К тому же, ГЛАВНОЕ: те, кто машины по >3 млн покупает, они же эти бабки из населения вытягивают, вниз по процентной пирамиде. То есть всё равно оплатят всё "низы" этой пирамиды, что за лицемерие. При капитализме любые повышения и сборы в конечном счете оплачивают низы, это что, тайна царя Соломона?
Медведев не потратил триллион двести миллиардов. Бюджет пухнет от денег. Потратить не могут. Зачем повышать налоги?
Особенно приятно заплатить налог на роскошь и пробить колёса в яме на площади труда
Гость
2 марта 2020, 22:38
Outback или CX-9 не такая роскошь. Не больше харика. Амарок и Сурф вообще пикапы для живущих за городом. Большинство денежных предпочитают Крузаки, БМВ 5, 6 серии, также гелики.
Гость
2 марта 2020, 18:41
Надо больше налогов на тех, кто не нищий, чтобы нищим было быть выгоднее. Чтобы кушать выращенные корнеплоды и мечтать о медали ордена от главы госсовета.
Гость
2 марта 2020, 18:49
Все, что дороже лады Гранты, - роскошь.
Гость
2 марта 2020, 22:03
Мишустину бы самому доказать легальное происхождение денег, на которые куплены участки его виллы на Рублёвке, которая стоит более миллиарда, и теперь в Росреестре числится за Российской федерацией... Интересно, если бы он не возглавлял ФНС, у его жены все равно был бы успешный бизнес?
После пенсионной реформы, Он понял, что может творить все что угодно. Абсолютно всё. Любые пакости будут приняты на ура. В конституцию он это еще впишет. Чтоб роскошно не жили.
Гость
3 марта 2020, 06:22
Лучше бы армию чиновников всяких вдвое сократили, государство куда более в выгрыше было...
Гость
2 марта 2020, 19:07
Опять мастера заголовков стараются извратить смысл?
Если вникнуть в суть, то налогом облагают не все мазды, и не все субару, а только конкретные модели в конкретных комплектациях. Но на вентилятор накинуть получилось.. Поздравляю.
Это как когда обсуждался запрет на коммерческое использование автомобилей старше 7 лет, все почему-то посчитали, что абсолютно всем запретят на 7-летнем хламе ездить. Никто не вчитывался в смысл и суть слов "коммерческое использование", все только орали и гневно ругались
В чем народность Subaru, если продажи той версии, на которую вводится налог на роскошь за прошлый год по всей стране чуть больше 20шт - и почти все в Москве. И мощность > 300 лс
Гость
2 марта 2020, 19:17
Модели все немассовые. Что думает правительство выиграть от этого? Непонятно. Только негатив себе на пятую точку гребут.
Платил когда-то до 3х лет. Надо не забывать, что после 250 лошадей и цена каждой лошади становится высокой. У меня было в начале около 45 тысяч, кажется, в год. Друг за турбированнй Кайен отдавал 120 тысяч в год.
Если Субару и Мазда - роскошь. Что тогда Роллс Ройс с Мазератти ??? Я, просто, балдю! Кому нужен, тогда, прогресс технологический?? A?.. Пусть всё будет по старенькому
Гость
2 марта 2020, 17:49
В ряде стран вводят дополнительные налоги на сигареты и алкоголь. И там купить сигареты - роскошь. По этой причине люди меньше курят и бухают, меньше болеют в т.ч. раком, меньше затраты государства на дорогостоящие препараты и другие плюсы.
Гость
2 марта 2020, 17:31
Субару-стремная машина
Гость
2 марта 2020, 20:44
Я поддерживаю любой новый налог на любое ведро.
Гость
2 марта 2020, 17:32
Нам, новосибирцам, вообще пофигу
Гость
2 марта 2020, 17:35
По-моему, налог надо понижать для новых машин и увеличивать для старья, которое дымит как ТЭЦ. Политика государства в этом вопросе - в корне неверная.
Гость
2 марта 2020, 17:41
"Лучше иметь социально безответственную дочь, чем сына субариста". Старая русская пословица.
Гость
3 марта 2020, 13:27
Для тех, кто способен отдать три ляма за авто, лишних 10-15 тыр в год роли не сыграют вообще. Так что нормально все. Хотели же прогрессивный налог для богатых - вот, получайте, хоть и в косвенном виде. В чем вопрос-то?
Гость
2 марта 2020, 17:40
Из-за того, что нищеброды не хотят учиться и найти себя в жизни, а хотят бухать и ныть, остальные, кто живет иначе, должны теперь им сбрасываться и помогать.
Гость
2 марта 2020, 17:48
Правильно все делают. На японцев надо вообще налог повышать. Сначала будут налог переплачивать, а потом за запчасти платить. Японофилы любят страдать.
Сейчас+10°C
пасмурно, дождь
ощущается как +7
4 м/c,
южн.
741мм 75%СРОЧНО
Синоптики рассказали, когда появится снежный покров
Subaru и Mazda стали роскошью: для машин ввели повышенный транспортный налог