перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Рестайлинг Lada 4x4: важное обновление, о котором умолчал АВТОВАЗ

Гость
20 января 2020, 11:43
Легендарная машина.Многие узлы применяемые на этой машине, были самыми первыми в мире.Эту машину закупали все шесть континентов. Машина побывала и на Антарктиде и на Южном полюсе. Короче, кому интересно, может погуглить историю создания Нивы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 января 2020, 12:56
Пластиковый бампер на ниву? О ни чо там курят, все эти побрекушки отвалятся после первого же офф-роуда.
Гость
20 января 2020, 13:27
Вот именно!
Гость
20 января 2020, 16:23
Это отдельная комплектация - Urban. Железные бампера на обычных остались.
Гость
20 января 2020, 12:43
Изуродовали бедную "Нивушку" до неузнаваемости... Какой в самой первой модели был хороший интерьер салона... Мягкая торпеда, мягкие большие сиденья, потолок перфорированный, который можно было помыть, красивые, строгие шестерочные приборы со всевозможными датчиками, всего, вместо лампочек.Теперь торпедо сделали из поганого , дубового пластика, к которому противно прикасаться, непременные крутилки, как на всех последних Ладах и Датсуне и уродскую, ущербную приборную панель, на которую смотреть не хочется. Ужас ужасный короче... Ну если вы уродуете машины неуважаемые "дизайнеры", так хотя бы выпускайте авто в разных вариантах салона, в старом и в новом. Не всем нравятся ваши высеры! Я тоже хотел бы взять себе "Ниву".Но в предыдущем варианте, хотя бы!!! С клавишами на консоли, а не с крутилками и нормальными самаровскими, хотя бы, приборами. А вот в таком исполнении, как на фото - мне и даром не надо! Ездите сами на ЭТОМ :-)
20 января 2020, 13:14
Для своих целей нормальный автомобиль. Мотор нужен помощнее да потяговитее.
Гость
20 января 2020, 12:06
Если производят и еще цены поднимают, значит кто то это покупает.
20 января 2020, 11:49
Отличный "Хук в Левое Ухо" перед/в момент аварии... видимо для того что Вырубить Водителя перед аварией и он ничего не почувствовал :)
Гость
20 января 2020, 13:04
"ищут новую рулевую рейку, которая позволит внедрить подушку в руль." При чём тут рулевая рейка, которая размещается в подкапотном пространстве, подушка в руль устанавливается.
20 января 2020, 13:36
Я вообще не удивлюсь, что еще потребуется замена тормозных колодок 😁
20 января 2020, 12:20
Идеальный автомобиль для наших нечищеных дорог и дворов. Нужно каждой семье выдавать в качестве второго авто.
20 января 2020, 11:52
автомобиль устарел не только технически, но и морально...только вот цены у него не стоят на месте, остальное все застряло в прошлом веке...в свое время он наделал много шума на мировом рынке, был так сказать, революционной моделью...но те времена давно прошли...жаль автоваз ничего не может дать путного взамен этому древнему авто...у нынешних инженеров не хватает ума, что бы сделать что то новое...так и пасутся на советских разработках...ума хватает только кнопки менять, да табло приборов...и цены повышать, потому что перчаточный ящик стал больше...
Гость
20 января 2020, 12:47
А зачем что- то менять, если и так берут? И берут неплохо, учитывая ее назначение. Самая экспортируемая модель автоваза, кстати. Почему-то выпускавшийся 70 лет фольксваген жук не вызывает такого батхерта у креативного класса.
20 января 2020, 12:23
Подрулевые переключатели со времен первой нивы наверное стоят и в этой версии.
20 января 2020, 11:46
про подушку безопасности ничего не понял Если она нормальная боковая, то это хоть и небольшой, но плюс Если же она просто расположена сбоку, а взрываться будет при фронтальном ударе, то я бы такую демонтировал
20 января 2020, 12:38
Фронтальная ожидается, поэтому и пока нет громких заявлений Боковая сработает при боковом ударе, уверен
20 января 2020, 14:43
20 января 2020, 12:38
Фронтальная ожидается, поэтому и пока нет громких заявлений Боковая сработает при боковом ударе, уверен
Если прочитаь статью несколько раз, до понимания, то понимания, все равно не пришло, но подозреваю следующее: 1. Конструкторам очень хотелось сделать систему оповещения по глонассу. 2. Такая система существует при взрыве подушки 3. вот они и прикрепили абы как абы куда подушку, ибо отделать одно от другого не умеют Тогда я бы очень-очень, очень опасался такой подушки!
20 января 2020, 12:05
Нива очень хорошее практичное утилитарное транспортное средство для сельской местности. Ей бы с завода ГБО и коробку робот - и получим идеальное авто для наших деревень
Гость
20 января 2020, 12:48
Где будешь газ брать в деревне?
20 января 2020, 13:17
Точно. Вот в деревне все просто мечтают о роботизированной коробке.
20 января 2020, 13:38
Гость
20 января 2020, 12:48
Где будешь газ брать в деревне?
чем больше авто будут с ГБО тем больше агзс будет.
Гость
20 января 2020, 12:17
Раз только в лес, так и цена не более 300 тыс. должна быть...
Гость
20 января 2020, 12:37
За 3 года машина теряет в цене 50% своей стоимости. Это все, что нужно знать о ниве)) Пс: сам нивавод.
Гость
20 января 2020, 11:46
Когда говорят, что Россия - это страна "третьего мира", я удивлялся. После прочтения таких статей у меня нет более таких вопросов...
Гость
20 января 2020, 13:19
Как рулевая рейка влияет на внедрение подушки в руль?
20 января 2020, 15:16
У Нивы уже есть рестайлинговая версия - та, что от Шевроле.
20 января 2020, 18:12
Покупал с салона ниву(2016), через два года пошла вся рыжиками.Продал за 350тыс.Купил за 300тыс. Митсубиси Паджеро"jo"(2003). Там стоит раздатка суперселект,я на нём проезжал по таким дебрям,что на ниве бы подумал ехать или нет.... В итоге японская машина за эти деньги в несколько раз лучше,со всеми минимальными опциями,по проходимости огонь и коробка автомат.
20 января 2020, 11:49
Это маленький шаг для человека, но огромный скачок для всего человечества!
Гость
20 января 2020, 11:46
И даже такое омно не купить на пенсию в 9 с копейками. Приходится ходить пешком, доживу до 120 лет.
20 января 2020, 12:58
9 с копейками только у бездельников. У мамы - простого инженера 22 с копейками.
Гость
20 января 2020, 14:12
За 500 т.р. можно купить паджеро 15-летний. Будет во всем лучше, чем нива
Гость
20 января 2020, 12:22
Дичь какая...
Гость
20 января 2020, 12:21
дрянь это, а не авто. Ни безопасности, ни надёжности, ни комфорта, ни дизайна, ни вместимости, ни экономичного движка. Сейчас времена не те, когда ради одной только проходимости народ выстраивался в очередь. Хотя за 500т. может и найдутся желающие. Тысяч 400 ей красная цена в базарный день.
Гость
20 января 2020, 11:54
Прошлый век. Ну не может и не хочет наше правительство вкладываться в товар для своего населения. Да так сложилось, что товар для уничтожения подобных у нас на высоте (Калашников), а для жизни это "игрушки прибитые к полу", и машины: типа деревянных табуреток типа Нива.
Гость
20 января 2020, 12:48
При чем здесь правительство?
Гость
20 января 2020, 11:42
Обязательно куплю себе такую ниву. Ну если жить надоест.
Гость
20 января 2020, 11:50
Qwerty, Для города она не нужна.И то в смысле безопасности и комфорта. А по проходимости с ней мало какой внедорожник сравниться.Поэтому если живёшь где то вдали от цивилизации( ну например как ржаки в Пихтовке), то такая машина там себя оправдает.Хоть за орехами, хоть за грибами, хоть за ягодой,включая клюкву. И не маловажно, что эту машину можно подшаманить в сарае и поле, если конечно руки растут не из попы, как у всех владельцев французских машин.
20 января 2020, 13:17
Откуда у тебя деньги?
Гость
20 января 2020, 11:49
А по мне так хороший автомобиль. Мы с приятелями любим в тесном салоне потереться.
20 января 2020, 12:33
так вот для кого и для чего боковая подушка.... :)
Гость
20 января 2020, 12:47
Смотри не сотрись.
Гость
20 января 2020, 11:57
Мазохистам и тем кто любит читать "КАМА С УТРУ " понравится
Гость
20 января 2020, 18:41
По мне, так самая первая приборка гораздо лучше, чем то, что наобновляли
Гость
20 января 2020, 21:29
Дааааа.....
20 января 2020, 11:43
класс
20 января 2020, 15:03
всех областных чинуш надо на них пересадить пожизненно
20 января 2020, 13:38
На такой ванне только в тайге с бутылкой водки в зубах по буеракам скакать и животных распугивать, дальше ее вывозить стыдно.
Гость
10 марта 2020, 03:44
была нива ,2000 года выпуска , экспортный вариант с подушкой безопасности .
Гость
20 января 2020, 11:58
Да кому вообще интересно это ржавое, гнилое ВЕДРО ??