перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Колхозный Новосибирск: топ-7 двухуровневых развязок и одна трехуровневая. Единственная

Гость
19 декабря 2019, 08:14
К сожалению съехав с любого из мостов упираешься в пробку. А все потому, что дороги у нас в городе сделаны как попало и мэрия видя эту проблему ни как ее не решает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 декабря 2019, 08:10
Это какие такие развязки нашел автор на восходе, речном и димитровском? Это не развязки.. А вообще , как построили Бугринский, бросили недоделанным , пошли осваивать новый мост имени горба городецкого.
19 декабря 2019, 08:42
Насчет трехуровневой развязки категорически нет понимания...
Гость
19 декабря 2019, 16:19
а спуск на речнике в каком месте 2х уровневый?) Тогда и около аквапарка развязка 2х уровневая - там дорога под Димитровским мостом..
Гость
19 декабря 2019, 09:33
Не будет новых нормальных развязок, забудьте. Дело не только в деньгах - просто для развязок нужно территорию резервировать, а у нас во многих местах старые команды раздали все подчистую. Теперь даже если деньги будут просто негде будет строить.
Гость
19 декабря 2019, 08:20
Убогие мостики называются оказывается развязками. Если что, у нас везде завязки, а не развязки. С большой натяжкой развязкой можно назвать только выезд с Димитровского моста на правый берег. Самая завязка это выезды с Бугринского. Памятники урезанным проектам. Хотели как лучше, вышло как всегда.
Гость
19 декабря 2019, 22:25
Тоже самое будет и с 4-м мостом. Только за него ежегодно будет платить бюджет области и города
Гость
19 декабря 2019, 09:48
Рассматривая в Гуглокартах дорожную сеть в развитых городах развитых стран, пришёл к выводу, что для эффективного функционирования автомобильного транспорта в г. Новосибирске необходимо: Достроить путепровод с Бугринского моста с заездом с Большевистской и съездом за ж.д. линией на Лазо-Декабристов-Якушева-Зыряновскую и расширением этого маршрута до 6 полос со строительством всех необходимых эстакад, путепроводов и развязок в нескольких уровнях. (Дублёр Большевистской за ж.д. линией) Продолжить направление с Бугринского моста на Кировскую эстакаду с двухъярусной развязкой с Кирова, далее эстакадой через лог, по краю Джулгарда и на Гусинскую трассу. Построить прямую дорогу по маршруту Первомайская-Выборная-Волочаевская с максимальной компенсацией перепадов уровней выемкой грунта, эстакадами и мостом через р. Иня. По левому берегу продолжить трассу Юго-западного транзита до Толмачёвского шоссе с расширением последнего до шести полос. Устроить на всех поперечных магистралях (Сибиряков-гвардейцев, Станиславского, Хилокской) двухуровневые развязки. Закончить строительство Восточного объезда. Построить 2х-уровневую развязку на Матвеевке на средства СК "Сибирь". Построить магистраль от кольцовской трассы с эстакадой через лог за котельной на Арбузова - бульвар Молодёжи - путепровод и 2х развязку с БШ - Северный проезд - мост-эстакаду через Обь - проезд Автомобилистов - Верх-Тулу.
Гость
19 декабря 2019, 09:56
Вам, креаклы, мост в нижней ельцовке нинужын, же? Поменялось метпособие?
Гость
19 декабря 2019, 10:29
Планы хорошие, но в сегодняшней ситуации ждать их осуществления минимум 50 лет.
Гость
19 декабря 2019, 12:22
Гость
19 декабря 2019, 10:29
Планы хорошие, но в сегодняшней ситуации ждать их осуществления минимум 50 лет.
Дело не во времени, а в законах. Точнее в основном законе и законе о ЦБ.
Гость
19 декабря 2019, 09:16
Нужно строить виадук с ул.Троллейная через ж/д пути с выездом в сторону Хилка и г.Обь а "тёщин язык " сделать односторонним в обратном направлении. ВОТ ЗА ЭТО ТОЧНО СПАСИБО СКАЖУТ МЭРУ!!!!!
Гость
19 декабря 2019, 09:57
Как говорится СПАСИБО в карман не положишь
19 декабря 2019, 10:17
Идея хорошая! Только вы наверное имели ввиду "Путепровод"?
Гость
19 декабря 2019, 11:19
Если "виадук" по нормам строить, то касаться с землей он будет после кольца ))))
Гость
19 декабря 2019, 08:27
Спасибо НГС. Точно обозначили место Н-ска в иерархии российских городов. Среди миллионников Н-ск находится ровно в ж-пе. Причем, традиция постройки глупейших бессмысленных развязок продолжается. После "развязки" на Петухова и горба Городецкого собираются строить четвертый мост, на который (с правого берега) можно будет попасть _только_ с Ипподромки! Грандиозно! Хотелось бы взглянуть в глаза тому гениальному проектировщику, который все это придумал. Ну и еще: как я понял, проект продления трассы от Бугринского моста, как на правом, так и на левом берегу умер окончательно. Я прав? А вообще, генпланом Н-ска предусматривалось довольно большое число развязок на существующих магистралях. Но это все было убито в 90-х и нулевых абсолютно бездумной точечной застройкой (когда застраивались пятачки, предназначенные для возможных развязок). Спасибо огромное за это предыдущим трем мэрам.
Гость
19 декабря 2019, 09:27
Вот зачем строят эти "Инские холмы"? На их месте должен быть съезд с горба Городецкого с выездом на коммунальный мост без пересечения с Большевичкой, если бы проектировщик был грамотный и смотрел бы чуть дальше собственного носа...
Гость
19 декабря 2019, 09:35
"проект продления трассы от Бугринского моста, как на правом, так и на левом берегу умер окончательно." "На открытии Бугринского моста "Владимир Путин поздравил строителей с окончанием стройки, которая длилась около 4,5 лет — с 2010 года. Он отметил, что новый мост — «для экономики города очень правильно и своевременно», а его открытие повлияет на развитие жилищного строительства и откроет новую дорогу в аэропорт «Толмачёво»." (НГС 8.10.2014) Гр. Локтю осталось набраться смелости и проявить политическую волю, чтобы напомнить Путину его слова на счёт дороги в Толмачёво, вдруг тот просто забыл. Хотя о чём я? - нынче смелые люди с политической волей отсеиваются задолго до кандидатов в мэры. Да и Путин свои обещания забывает слишком быстро для такого проекта.
Гость
19 декабря 2019, 11:10
В каком из генпланов (каждые 5-7 лет новый был, кстати) до 90-х вы увидели большое число развязок на существующих магистралях?
Гость
19 декабря 2019, 09:17
Подъем с Ипподромки на Октябрьскую- это какая-то дико протоптанная машинами тропа - узкая, огороженная вечными бетонными блоками, как на стройке, и это в центре города! И о модернизации этого перекрёстка в полноценную развязку можно и не мечтать, все кругом отдаётся под застройку или уже застроено, без всякой перспективы на развязку в будущем.
Гость
19 декабря 2019, 13:39
Реально мост нужно строить с Дуси Ковальчук с выходом на Колыванское кольцо. Вот что разгрузит Станционную, Труда, Энергетиков, Владимировскую и все что рядом с ними. Но на это ума нет, а есть деньги, которые нужно срочно освоить и построить какую-то .... аж слова не подбирается приличного.
Гость
19 декабря 2019, 08:10
Локоть сколько обещал дороги сделать на Родниках, а воз и ныне там. Глобально не меняется ничего, жаль.
Гость
19 декабря 2019, 08:46
Делают вроде, но все не то.
Гость
19 декабря 2019, 08:46
У нас и не глобально мало что изменилось с приходом Локтя.
Гость
19 декабря 2019, 08:46
Ключевое слово "обещал").
19 декабря 2019, 10:02
Как горб новый(выезд на четвертый мост) назовем который построят прямо над "горбом Городецкого"? Горб Травникова или горб Локтя? Смачный горб получится прямо с костылем! Голосуем не стесняемся!
Гость
19 декабря 2019, 10:22
Горб униженного либерашки
20 декабря 2019, 00:42
Так было же предложение идеальное "ОТКАТНОЙ"
19 декабря 2019, 08:09
Мэрии надо было задуматься над этой информацией. Подобные развязки в городе нужны, а их раз два и закончились.
Гость
19 декабря 2019, 08:28
Об этом надо было задуматься еще лет 20 назад. Но тогда думы были совсем о другом. Как, впрочем, и сейчас.
19 декабря 2019, 12:28
Вороне, для начала, надо ознакомится с тем как идёт формирование федерального бюджета. Как, с этого бюджета, идёт распределение. Что предпринял городецкий прежде чем ушёл со своего поста. Короче, надо узнать что происходит вокруг тебя, прежде чем давать "колкие" советы.
Гость
19 декабря 2019, 08:48
Горб Городецкого,да уж
Гость
19 декабря 2019, 16:02
4 мост будет платный. От 100-300 руб. Как стояла площадь труда так и будет стоять.
Гость
19 декабря 2019, 08:25
Ну раз Новосибирск колхоз, то тогда и НГС нужно переименовать в КНС. Колхозный новостной сайт. А можно вообще коротко КН- колхозные новости. И корреспондентов называть селькоры.
Гость
19 декабря 2019, 08:34
"КНС" - хорошо звучит. Есть устоявшаяся аббревиатура "КНС" - канализационная насосная станция.
Гость
19 декабря 2019, 08:37
Гость
19 декабря 2019, 08:34
"КНС" - хорошо звучит. Есть устоявшаяся аббревиатура "КНС" - канализационная насосная станция.
Упс!, Ну судя по некоторым королержакоак!шным комментам и новостям, отличная расшифровка.
19 декабря 2019, 12:41
Как всех зацепило слово колхоз!? Идите в суд за оскорбление чувств городского жителя. Смотрю, вас, много поддержат.....
Гость
19 декабря 2019, 08:24
Все развязки, кроме одной, были построены при СССР, тогда еще были грамотные архитекторы и строители, а сейчас полная бездарность и безграмотность, главное деньги освоить
Гость
19 декабря 2019, 08:33
Насчет "грамотных архитекторов": Изначально на коммунальном мосту задумывалась полноценная развязка. Но потом, кто-то особо сообразительный решил, что для Н-ска это слишком жирно будет, и развязку ограничили двумя въездами. "И так сойдет". Так что и при СССР оптимизаторов хватало.
19 декабря 2019, 08:48
"Кроме одной"? "Одна" - это, вероятно, у Бугринского моста? Что ее построили уже после СССР, не станет отрицать даже самый кибальнутый левак - слишком свежа память. Выходит, что комплекс развязок на Ипподромской построили при СССР? "В 1998 году введена в эксплуатацию часть магистрали от улицы Гоголя до улицы Писарева, а также выезд на улицу Крылова. В 2004 году началась постройка дорожного участка между улицами Крылова и Военной. В октябре 2007 года состоялось торжественное открытие Ипподромской магистрали" (с) Вики Итак, ностальгирующие по СССР попались на очередной попытке приписать советскому режиму чужие достижения.
Гость
19 декабря 2019, 09:00
19 декабря 2019, 08:48
"Кроме одной"? "Одна" - это, вероятно, у Бугринского моста? Что ее построили уже после СССР, не станет отрицать даже самый кибальнутый левак - слишком свежа память. Выходит, что комплекс развязок на Ипподромской построили при СССР? "В 1998 году введена в эксплуатацию часть магистрали от улицы Гоголя до улицы Писарева, а также выезд на улицу Крылова. В 2004 году началась постройка дорожного участка между улицами Крылова и Военной. В октябре 2007 года состоялось торжественное открытие Ипподромской магистрали" (с) Вики Итак, ностальгирующие по СССР попались на очередной попытке приписать советскому режиму чужие достижения.
лучше найдите когда она проектировалась а не строилась
Гость
19 декабря 2019, 08:51
Только вокруг нормальных развязок не строят кучу тц и офисов, что потом стоит все колом из-за съездов на прилегающие территории забитые машинами, как сейчас это делают на развязке Димитровский мост/Фабричная. А где развязка на левом с Бугринского моста, а гда развязка мега, метро, первомайка/иня
Гость
19 декабря 2019, 09:30
Для колхозных журналистов Первомайка - это уже не город
19 декабря 2019, 08:29
Нет в городе развязок от слова совсем.
19 декабря 2019, 08:14
Так проект четвертого моста предусматривает нехилые такие развязки на левом берегу, которые должны прилично разгрузить площадь Труда и остальные направления. Думаю, когда построят, там вечные пробки исчезнут
Гость
19 декабря 2019, 08:22
Иван Мураками, Не фига эти развязки при платном мосту, не помогут.Вот если только он будет бесплатным.Хотя я думаю, что он тоже будет несколько лет( лет 10) пользоваться популярностью, так как со 100% уверенностью можно предположить, что Коммунальный( Октябрьский) мост закроют на капитальный ремонт.
Гость
19 декабря 2019, 08:50
Исчезнут вряд ли, хотя бы немного облегчит ситуацию.
Гость
19 декабря 2019, 08:50
Гость
19 декабря 2019, 08:22
Иван Мураками, Не фига эти развязки при платном мосту, не помогут.Вот если только он будет бесплатным.Хотя я думаю, что он тоже будет несколько лет( лет 10) пользоваться популярностью, так как со 100% уверенностью можно предположить, что Коммунальный( Октябрьский) мост закроют на капитальный ремонт.
Думаю, что когда введут, будет пользоваться спросом. Хотя поначалу отношение скептическое.
Гость
19 декабря 2019, 08:54
37 миллиардов на никому не нужный мост!!! Метро в спальные районы куда полезнее было бы. Но наш дикий капитализм не предусматривает пользы для большинства, а приносит лишь выгоду для 1% жуликов. А народ всё запоминает....
Гость
19 декабря 2019, 11:15
Строили бы метро - вы бы кричали, что мост нужен. Вас не поймешь ))))
Гость
19 декабря 2019, 22:32
Гость
19 декабря 2019, 11:15
Строили бы метро - вы бы кричали, что мост нужен. Вас не поймешь ))))
738, не лги, бот! Метро крайне необходимо Новосибирску
Гость
19 декабря 2019, 09:06
Не нужны ванты, они в полтора-два раза увеличивают стоимость стройки! Вантовый мост, Карл, над землей (сушей!!!) - над нами весь мир будет смеяться....
Гость
19 декабря 2019, 10:37
Колхоз не нужно обижать. В хорошем колхозе транспорт ходил по расписанию. Много магазинов и мостов в одном месте не строили.
Гость
19 декабря 2019, 11:32
Какой то бред! Развязки обычно строят на дорогах, так может для начала эти самые дороги построить? Ну, и потом на них развязки!
Гость
19 декабря 2019, 10:21
Ищите все наши развязки и станции метро в Москве.
Гость
19 декабря 2019, 10:17
Да вы посмотрите на министерство транспорта НСО, там одни колхозники собрались, дело то не в городе а в чиновниках.
Гость
19 декабря 2019, 08:10
С дорогами у нас беда, постоянные пробки, которые нереально объехать. А тут еще градоначальник встречает что светофоры нереально настроить так чтобы разгружала, а не усугубляли.
Гость
19 декабря 2019, 08:48
Светофоры это вообще проклятье города.
Гость
19 декабря 2019, 08:48
А как же островки безопасности? Тоже бред.
Гость
19 декабря 2019, 08:49
Гость
19 декабря 2019, 08:48
Светофоры это вообще проклятье города.
Особенно на Большевичке.
Гость
19 декабря 2019, 11:36
Пока НГС вы считаете развязки, москвичи строят за ваши налоги развязки у себя в Москве уважаемые сотрудники НГС
Гость
19 декабря 2019, 16:17
Вместо моста лучше сделать 2х или 3х уровневую развязку на пл.труда-энергентиков, съезд с октябрьской магистрали на иподромку и объездную Искитим-Сокур.
19 декабря 2019, 08:17
Новосибирск это большая деревня... Все в стране это знают и говорят...
Гость
19 декабря 2019, 08:47
Мало кто в стране вообще знает такой город.
Гость
19 декабря 2019, 09:04
Гость
19 декабря 2019, 08:47
Мало кто в стране вообще знает такой город.
неа, Про город знают даже погонщики слонов в Тае. Стоит только ответить на их вопрос- вы откуда? Из Новосибирска. Как они начинают петь- Ох, Сибирь, мороз, не морозь меня, моего слона.
Гость
19 декабря 2019, 09:45
Гость
19 декабря 2019, 08:47
Мало кто в стране вообще знает такой город.
По центральным каналам, даже погоду в этой деревне не говорят!😂
Гость
19 декабря 2019, 08:39
получается и сайт ваш нгс тоже колхоз???😂😂😂 если учесть,что живете и работаете в "колхозе"
19 декабря 2019, 10:13
А ви таки чоли из гоодских будете...в пегвом поколении?)
Глаза раскройте, оглянитесь вокруг, и вы поймёте, что не будет тут ни развязок, ни метро, ничего не будет. Нет денег. Украдены.
Гость
19 декабря 2019, 09:00
Начало названия статьи больше подходит к названию сайта,где статья создана. Варламов не даст соврать)
Гость
19 декабря 2019, 09:59
На развязка денег "не освоишь". Поэтому строят мосты бесполезные. Так и погружается город в клоаку, "мост без развязки что не мост вообще"...только обещают. А мэру все равно. Он ведь деньги зарабатывает, а не город улучшает. Притом даже больше получается ухудшать, вместе с Терешковой
Гость
19 декабря 2019, 13:05
Вот это новость! Бомба!!! И как теперь уснуть ночью после такого треша?
19 декабря 2019, 13:12
Пачка димедрола и вы в ауте😁
Гость
19 декабря 2019, 08:11
Автор, слово "колхозный" является разговорным и явно неуместно в названии статьи на городском сайте. В свою очередь у меня вопрос: где набрали таких журналистов?
Гость
19 декабря 2019, 08:24
алексус, в колхозе конечно.
Гость
19 декабря 2019, 08:29
В колхозе и набрали. А вы думали, где?
Гость
19 декабря 2019, 09:02
Напишите жалобу в райком партии
Гость
19 декабря 2019, 09:03
Я в завязке, мне развязки не нужны!
Гость
19 декабря 2019, 08:32
Пока нет нормальной транзитной дороги вокруг города ничего в не изменится. Пусть хоть губер с мэром всю Обь и город в мостах и развязках застроят...
19 декабря 2019, 09:28
Показали развязки, из которых все построены или еще планировались в СССР. За 20 лет стабильности одни лишь скрепы да обещания. А народ всё терпит и верит. Сегодня, кстати, очередная порция лапши в очередном обращении сказочного президента.
Гость
19 декабря 2019, 09:46
Так сказочный президент Лёха почаще порции лапши в ютубе выдаёт! говорящих голов в стране хватает ))
19 декабря 2019, 12:50
Гость
19 декабря 2019, 09:46
Так сказочный президент Лёха почаще порции лапши в ютубе выдаёт! говорящих голов в стране хватает ))
Лёха не призедент. От него ничего не зависит, он ничего не решает. А, вот, тот кто что-то решает, заботится только о своём рейтинге.....
Гость
19 декабря 2019, 08:16
Мост со стоимостью 100 рублей, может жить только за счёт дотаций из бюджета, то есть опять же за наш счёт. Может лучше детских садов настроить, а консисионеры пускай на основе самоокупаемости мост строят
Гость
19 декабря 2019, 22:22
Консисионерам самоокупаемость не нужна. Им нужна окупаемость за счет бюджета города и области
С 4го моста съездов на Большевичку не будет что ли? Ну бред же.
Гость
19 декабря 2019, 08:25
Судя по картинке заезд на мост будет с ипподромской, без варианта отказаться. Плюс оплата 100-300 рублей :)
19 декабря 2019, 08:29
Cтрах и ненависть тупoго тролля НГС, ее там некуда лепить уже. там такой узел накрутили - не распутать
19 декабря 2019, 08:46
19 декабря 2019, 08:29
Cтрах и ненависть тупoго тролля НГС, ее там некуда лепить уже. там такой узел накрутили - не распутать
Таакой узел. Хотя прилегающих к нему дорог за 30 лет больше не стало :))
19 декабря 2019, 08:47
не понимаю логики названия статьи: в чем Новосибирск из нее "колхозный"?
Гость
19 декабря 2019, 08:56
В том, что в городе миллионнике двухуровневых разязок не больше, чем в любом среднем городишке с населением 150 тысяч человек, например, в Бийске.
19 декабря 2019, 09:35
Гость
19 декабря 2019, 08:56
В том, что в городе миллионнике двухуровневых разязок не больше, чем в любом среднем городишке с населением 150 тысяч человек, например, в Бийске.
И что? показатель?
Гость
19 декабря 2019, 08:17
Чем больше мостов, развязок, эстакад, тем лучше для городской среды. В 21 веке живем все таки. Другой вопрос, что все необходимо детально просчитывать, продумывать и делать комфортным для жителей города.
Гость
19 декабря 2019, 22:23
Да таки капитан очевидность!
Гость
19 декабря 2019, 10:58
Нужно властям вернуть СИБМОСТУ недоплаченные миллиарды за БМ с индексацией и компенсацией. Сибмост со своим опытом и классными специалистами построит хоть десятиуровневые развязки.
Гость
19 декабря 2019, 08:18
пока не поменяеться весь состав в министерство экономического развития , ни каких прорывов не будет , !!!
Гость
19 декабря 2019, 08:44
а так же в МинФине и ЦБ. Совместно с ликвидацией "колониальных" ст. Конституции.
19 декабря 2019, 12:02
Вы с плиточником даже на школьном уровне грамматику не освоили, а уже лезете в госуправление. Ну ведь позор!
19 декабря 2019, 09:02
Развязки#"второй"вопрос. Управление городом=колхозантское!!!
Гость
19 декабря 2019, 10:03
К некоторым люлям в гости придешь так лучше бы не приходил: грязь, пыль по углам, разбросанные вещи, разные предметы навалены в кучу, горы немытой посуды, обои отклеиваются, коцки на полу, пространство использовано не рационально - захоамлено всякой старой, дешевой и кривой мебелью, но зато огромный телик стоит среди этого бардака! зато дорогущая кофемашина! Так же и Новосиб. У нас тут мост строят за олиандр денег, а дырки на дорогах заделать не могут.
Гость
19 декабря 2019, 08:31
НГС колхозный сайт
Гость
19 декабря 2019, 08:58
В США уже к созданию летающего автомобиля подошли. На основе изучений взаимодействий магнитных полей, в том числе и советских изучений. И зачем нам тогда эти развязки? Или у нас так и продолжат держать население на бензиновой игле?
Гость
19 декабря 2019, 09:02
Подошли не значит начали делать. Есть инфа о дате начала полноценного использования простыми гражданами ?
Гость
19 декабря 2019, 09:15
Гость
19 декабря 2019, 09:02
Подошли не значит начали делать. Есть инфа о дате начала полноценного использования простыми гражданами ?
Да они ещё право там не могут подогнать, всё согласовывают. Мы же как всегда позади в форватере идём. Так-то у них ещё в конце девяностых всё уже было готово к выпуску. Как наш Новосибирский учёный Гребенников создал летающую платформу, так они его разработки в США и передали. А было это в конце восьмидесятых.
Гость
19 декабря 2019, 09:27
Ты случаем не украинский Омелян -фанат Hyperloop?) вон к Hyperloop "подошли" ,но на сегодняшний день построены только испытательные полигоны. При слове окупаемость -отводят глаза... А как же недавняя новость с Usa? "Технология, позволяющая доставить человека в любую точку земного шара менее чем за один час, создана в США. Об этом сообщил генерал-лейтенант в отставке Стивен Кваст." ой как не хорошо -"подошли" же телепортации ,а Ar is to tell предлагает "держать население на игле" летающего автомобиля?!))
19 декабря 2019, 09:55
Заголовок супер. НГС спасибо