перейти к новости

«Проще глаза выколоть»: в Госдуме предложили разрешить тонировку — все за и против чёрной пленки

26 июня 2019, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
177
Гость
26 июня 2019, 09:09
Опять бучу наводят на пустом месте. Тонировку не вернут, но народ будет это мусолить и обсуждать очень громогластно. О чем это говорит? О том, что помимо этого законопроекта в госдуме введено еще что-то, о чем говорить не надо! И никто из простых смертных про это ни алё, и обсуждать не будут. Значит скоро примут очередную "закрученную гайку", по типу пенсионной или ндс. Ждёмс очередного нового налога или повышения старых...
Гость
26 июня 2019, 09:18
Почему не пишут что это уже не первая инициатива гос думы ? они и раньше предлагали и им отказывали . Так что это не инициатива , а просто видимость кипучей и бурной деятельности .
Гость
26 июня 2019, 08:56
"Татьяна Бойко, .... можно не увидеть какое-то препятствие на дороге, в том числе столбики." Эх, как она ласково пешеходов назвала :)))
26 июня 2019, 09:24
еще можно запретить кетайский ксенон
26 июня 2019, 09:18
надоели со своими качелями.
26 июня 2019, 09:52
А мы удивляемся почему в России не работают законы созданные вот такими вот законодателями. Наступает время вводить изменения в законы, чтобы исключить партийные списки вообще как норму, чтобы каждый такой вот законотворец головой отвечал за такие вот законы. Разрешение тонировки уничтожит ЗАКОН на дорогах окончательно, все жулье, хамье и беспредельщики просто узаконятся. Вся эта пьянь больше не будет бояться ничего. Это отвратительно
26 июня 2019, 08:16
Против тонировки лобовика - дпс не будет видеть кто за рулем и всплеск аварий ночью будет!
26 июня 2019, 10:00
Нуачо... других проблем нет в стране, что Дума который раз этой фигней занимается. Всё остальное в ажуре же.
Гость
26 июня 2019, 08:51
Лобовик однозначно тонировать нельзя.... Ездил на машине, которая была тонирована полностью,.... Да согласен, что в ясный, солнечный день, в такой машине ехать комфортней.. Но как только потемнело, полезли сплошные минусы.... Короче, на своей машине тонировать лобовик желание исчезло сразу.
Гость
26 июня 2019, 08:48
И пора отменить наказание за пьяную езду. Ведь алкотестеры дают погрешность, да и в нашем климате для сугрева надо выпивать.
Гость
26 июня 2019, 08:36
После прямой линии и перед сентябрьскими выборами, сейчас дума и правительство начнут народу ништяки раздавать, до оглашения результатов выборов...
26 июня 2019, 09:43
Лобовик тонировать нельзя ни в коем случае, ночью это слепые котята. Почему то нормальные машины с завода не тонируют вкруг, только колхозныц вариант. Еще бы ввели штрафы за тонировку задних фонарей- днём просто не видно, что и где там горит, а это безопасность.....ПыСы. интересно на опыт каких стран ссылаются? В европах тонировка передних стёкол запрещена, не говоря уже про тонировку вкруг. Опять же для борьбы с терроризмом отсутствие тонировки лучше- видно кто сидит в машине и что делает.
Гость
26 июня 2019, 08:27
На мерседесы камеру заднего вида ставят видимо и спереди, чтоб ночью ездить
26 июня 2019, 09:31
Тонер оправдан в тех странах, в которых солнце жарит круглый год. У нас же лето всего 2-3 месяца, остальное время темно, мокро, холодно.
26 июня 2019, 09:38
Профсоюзы работников моргов и клдбищ поддегживают инициативу Госдумы.
Гость
26 июня 2019, 09:06
И каких стран они приводят опыт, что можно тонировать вкруг?! Я когда жил в Германии нельзя было, только задние, а передние боковые и лобовик только лёгкая, сомнение закрадывается, что сейчас иначе! Или они обращаются к опыту стран в которых вообще правила дорожного движения отсутствует как таковое?!
Гость
26 июня 2019, 09:32
Всё верно, нельзя видеть чиновников нарушителей, надо чтоб тонировка скрывала их лица.
26 июня 2019, 09:36
Дешевый пиар от ЛДПР. Если в ГД есть здравомыслие - будет отклонено, и Жириновский будет выступать перед толпой -"Я всегда за вас, но вот не дают..." Я у себя снял тонировку с передних стекол после первой же поездки в сумерки, когда фары свои ещё не видно, но солнечного света уже мало - реально обстановку слева-справа не видно. Особенно опасно для пешеходов в неяркой одежде при поворотах.
26 июня 2019, 08:27
А почему не приведён опыт других стран? В Китае разрешено тонировать боковые стёкла, но с учётом того, чтобы водитель мог видеть боковые зеркала не через тонировку. Просто часть бокового стекла не тренируется. Лобовое стекло также как и у нас тонировать там запрещено.
26 июня 2019, 10:37
нашим дИпутатам лиш бы не работать, сколько необходимых законов лежит под сукном,,, а им то летнее время подавай, то тонировку, коты на печке
Гость
26 июня 2019, 09:00
Как правило лобовик тонируют нищебродские автомобили типа марковников и приор, а дорогие почти никогда вкруг никто не тонирует! Нормальное авто с завода идёт с тонировкой лёгкой а задние с сильной, и когда смотришь спереди и так не видно, что внутри происходит!
Гость
26 июня 2019, 10:18
Давайте о другом поговорим. Плевать на тонировку. Правительство на полном серьезе уже лет 10 муссирует несколько ничего не значащих ерундовых законопроектов: тонировка, отмена роуминга (его теперь нет, но мы все равно заплатили за него все, так как изменились тарифы), перевод времени, прохождение техосмотра и прочая ерунда. Годами воду в ступе толкут. И не могут принять окончательного решения. И жизнь-то не улучшается, почему-то! Экономические показатели падают. Никто не хочет инвестировать в экономику страны, где нет ни гарантий банков, ни правосудия, не соблюдается ее же Конституция, тоже - почему-то все. Поэтому и приняли откровенно антинародные законы про пенсию, про НДС - хоть как-то поправить ситуацию в казне. Экономику развивать не могут и не умеют, а население используют как ресурс для наполнения казны, которую они же и попилят потом. А до пенсионного бреда приняли закон Яровой, чтобы следить за нами же, отслеживать уровень лояльности, обеспечивая свое собственное благоденствие. Разговоры о 4-хдневной рабочей неделе - это прямой признак падения ВВП минимум на 20%, то есть - на пятидневку работы нет и денег за нее заплатить тоже нет - глобально, в российской экономике. Вот о чем нужно говорить, а не о ср@@@ной тонировке. Да, хоть листами металла пусть вкруг заварят, как в "Смертельной гонке". К чему я это все? - Зачем нам такое управление страной? Пора менять многое.
Гость
26 июня 2019, 09:31
Проблем то больше нет.
Гость
26 июня 2019, 08:21
Лобовое нельзя разрешать тонировать 100% а все остальное можно
Гость
26 июня 2019, 08:24
Эти клоуны из ЛДПР продолжают свою клоунаду. Надуюсь, разум депутатов хоть в данном случае восторжествует, и этот "законопроект" не пройдет. Тонировать лобовик - это вообще за гранью. Ночью пешеходов вообще видеть не будут. Но, если эту глупость таки примут, то через год-другой отменят однозначно. Ибо количество наездов на пр
Гость
26 июня 2019, 09:51
В стране, где газоны спасает либо высокий забор, либо колючая проволока тонировку разрешать нельзя!
Гость
26 июня 2019, 11:26
Бред! Можно долго наслаждаться прохладой в уединении, НО это все может моментально закончиться в одну из ночей, в дождливую погоду, когда видимость через тонированные окна практически нулевая.
26 июня 2019, 11:29
Запретить тонировку, и штраф за неё сделать от 5 000 р. По городу мнооого машин с тонировкой (аж в круг). Штраф маленький, потому её и не снимают. Заплатят 250 р и дальше катаются.
26 июня 2019, 09:35
Предлагаю ввести налог на тонировку! Чем темнее тем больше налог!
Гость
26 июня 2019, 09:37
Неоднократно в потоке машин видел наглухо затонированное авто без номеров, расталкивающее всех в наглую. В машине полно людей. Одному недовольному из форточки показали дуло автомата. Видимо, друзья депутатов из ЛДПР.
Гость
26 июня 2019, 09:43
А потом с таких затонированных вкруг с армянскими номерами стреляют в центре Новосибирска по вполне себе мирным гражданам!
26 июня 2019, 10:30
Киса Воробьянинов произнёс бессмертную фразу: "Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной Думы". Депутаты соревнуются что было сил.
26 июня 2019, 09:32
Кто выбирает красивых бап, кто то женится на страшных: так и с тонировкой, пусть хоть фанерой забьют все окна, лишь бы соблюдали ПДД
Гость
26 июня 2019, 10:44
Тонированное в глухую ведро не просматривается насквозь другими участниками движения, не видно дорожной обстановки. Не комфортно "как в аквариуме"? Сиди дома в углу с закрытыми шторами. Не ровняйте комфорт своей жиреющей туши и чужие жизни.
Гость
26 июня 2019, 09:53
Может, сделать так: разрешить тонировку, но при этом тех, кто на тонированном автомобиле становится виновником ДТП, наказывать в 2 раза строже? А если случай привел к смерти, то в 3 раза строже. Относится и к штрафам и к срокам. Какое-то хамство просто, такое требовать. На кону - здоровье и жизни людей вообще-то. Сами депутаты и их близкие - заговоренные, что ли, ничем не рискуют, по их мнению?
26 июня 2019, 10:04
Ждем следующего проекта, отмену регламентов по фарам. Ведь как известно к хорошей тонировке нужны люстры, слепящие всех вокруг, не видно же ничего из-за тонировки.
26 июня 2019, 10:55
боковые и передние нельзя разрешать тонировать, это нарушает безопасность других, стоишь на разворот, поворот, особенно в ряд 2-3 машины, из-за тонированной вкруг не видно дорогу
26 июня 2019, 08:22
Разрешили бы тонировать боковые пленкой не менее 20%, без лобового, вообще бы норм было. Насколько лет езжу с тонировкой и ничего не мешает, правда приходится съемную использовать а она по прозрачности хуже чем обычная.
Гость
26 июня 2019, 11:57
Перефразируя анекдот про Фрейда, иногда банан - это и правда не просто банан. Всякий раз, когда я ОПЯТЬ в тысячный раз слышу/вижу федерального уровня новости про тонировку, отмену роуминга, перевод времени, новые правила прохождение техосмотра, отмену правого руля, повышение/отмену транспортного налога, повышение/понижение ЛЮБЫХ штрафов, пересмотр условий по ОСАГО, потому что страховщикам невыгодно, и прочую популярную/популистскую ерунду, я знаю, что в это время кто-то под шумок ворует из казны и/или уже непосредственно из моего кармана. Ребята настолько оборзели, что даже посвежее новостных поводов не утруждаются придумать. "Неблагоприятное расположение звезд Сад-ад-Забих..." - затянул Ходжа Насреддин старую песню, еще бухарских времен..." (Л.Соловьев)
26 июня 2019, 08:22
До введения 500 рублевых штрафов ездил с передними тонированными стеклами. Лоб не тонировал. Ничего не мешало. Считаю, что запрет тонировки сделали не для безопасности ДД, а для облегчения жизни ГИБДД. Видно кто за рулем, пристегнут/не пристегнут, жует жвачку, прячет глаза под темными очками и т.д. Из потока выцеплять легче.
Гость
26 июня 2019, 09:48
народ повелся ,какая новость!!!!!
Гость
26 июня 2019, 10:34
Об чем речь? Уже давно доказано, что тонировка задерживает видимое излучение (свет), но не задерживает инфракрасное излучение (тепло), т.е. в салоне тонированного автомобиля будет тепло (летом жарко), но всегда темно. Поэтому, что испытывает водитель в таких условиях - мне как-то индифферентно, но что происходит в автомобиле, который катится в мою сторону - мне необходимо знать, ибо это моя личная безопасность.
26 июня 2019, 09:41
Страна дураков,спекулянтов и бездельников.
26 июня 2019, 10:57
Сама бы тонироваться не стала, у меня напыление с завода на стеклах. Мне вполне комфортно. Конечно иногда прям очень хочется затонировать лобовик, особенно когда стоишь в пробке и солнце выжигает глаза. Хотите тонироваться, тонируйтесь. Запреты все равно мало кого останавливают. Мне не стыдно в носу ковырять)))
26 июня 2019, 11:09
Такой затонированный в неосвещенном переулке чуть не задавил, хотя я заранее встал перед ним, подумал он меня пропускает, а он что-то постоял и поехал дальше на меня. Ничего не увидел. Тонирование должно быть опционально. Лобовые стекла и рядом с водителем нельзя тонировать в любом случае.
Гость
26 июня 2019, 11:42
Тем, кто комплексует и стремится за тонировкой спрятаться от посторонних глаз, предлагаю ходить по улице с пакетом на голове. Так точно никто вашего лица не разглядит. Ездила пассажиркой в тонированных машинах - ну до чего же некомфортно! Ничего не видно в окно, особенно вечером, глаза напрягаются. Это на пассажирском, а за рулём каково? С эстетической точки зрения тонировка портит вид авто. Сразу возникают ассоциации с криминальным миром, что уже само по себе отвратительно.
Гость
26 июня 2019, 11:59
Всё в круг закатать пленкой чернющей и ксенон с диодами, а то невидно ничего, и эти тут еще с галлогеном как со свечкой понимаешь... Пулеметы разрешите еще, я тогда буду тонировку с ксеноном и прочих неадекватов истреблять)))
26 июня 2019, 12:10
"Депутаты предлагают разрешить водителям свободно тонироваться по ряду причин: Бла-бла-бла.... и чтобы ликвидировать злоупотребления со стороны ГИБДД" Проще ликвидировать ГИБДД. Разрешить продажу наркотиков, чтобы ликвидировать злоупотребления со стороны МВД. И т.д.
26 июня 2019, 14:35
Полное ощущение , что пытаются отвлечь от чего то более значимого......
Гость
26 июня 2019, 19:22
А почему у всех мэров, губеров, ПП, минситров и т.д. машины полностью тонированные?