24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
Петр
18 фев 2019 в 10:48

Ура! Случилось чудо! Я пришел на работу, включил НГС и у меня вернулся старый дизайн! Молодцы НГС, так держать! Больше месяца писал- просил вернуть, ругался, ничего не помогало....И вот всё вернулось!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2019 в 08:15

Не раскрыли самое интересное и частое событие - разворот. Что по этому поводу говорит закон?

ОТВЕТИТЬ
старая добрая девятка
18 фев 2019 в 12:40

маразм крепчает когда видишь некое чудо которое двигается посреди двух полос, когда по ширине ОЧЕВИДНО что там в две полосы камазы проедут.

Ну и мода дышать в затылок.
Так и зудит порой ручником напомнить о дистанции, да свою машину жалко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2019 в 08:47

третий ответ у меня не правильный!Может тесты по ПДД будут каждое утро,а НГС,это гораздо лучше чем про чудаков читать и смотреть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2019 в 11:05

Второй вопрос противоречит ПДД (Водитель помнит, что перед этим перекрёстком есть стоп-линия. Где ему остановиться, чтобы минимизировать вероятность штрафа с камер?), в правилах прописано ПДД16.3 что останавливаться На перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам; отсюда вывод останавливаться должен у светофора или у края перекрестка не создавая помех. А втору надо ПДД подучить.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2019 в 08:58

А что правила поменяли? С каких пор нужно останавливаться за 5 метров до светофора при отсутствии знака 6.16 и разметке?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2019 в 09:09

Есть правила важные и не требующие хорошей памяти.В 5 или в 4-х метрах ты остановился до светофора -это только вопрос штрафа.А вот обгоны или выезды на круговое движение,уж молчу про помеху справа(далеко не все новоиспеченные водители знают о таком),правила приоритетов-вот эти ВАЖНЫЕ правила надо знать идеально!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2019 в 09:06

В Носибирске с разметкой очень беда, появляется редко, летом и ненадолго. Впрочем, у водителей тоже беда с головой, например, на круговом движении, когда там нанесена разметка, многие едут не по ней, а сквозь неё

ОТВЕТИТЬ
Антон
19 фев 2019 в 00:02

Рассмотрите лучше ситуацию:
Бердское шоссе - Старое шоссе - Большевичка. По разметке и по знакам три полосы, фактически же две из-за чудиков, которым бы дома сидеть, раз они водить не умеют, но они все равно вылазят. А ездить они не умеют, потому что шарахаются от обочины и от разделительного отбойника - там же страшно! там снегом насыпано! В итоге за зиму тысячи таких боязливых прокатывают всего две полосы вместо трех.
Теперь вопрос: притрутся двое бортами. Кто прав будет? Кто по знакам, летней разметке и фактической ширине дороги находится в полосе, или тот кто находится меж полос, но зато в прокатанной колее, и упирает на то, что раз она тут прокатана, значит и полоса тут проходит?

ОТВЕТИТЬ
Фокс
18 фев 2019 в 08:31

При правильном ответе на третий вопрос обгоняющий или будет валяться в сугробе, или в лучшем случае будет истерить со словами - мама, меня фура убила!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2019 в 11:08

что там разметка, 90% водятлов у нас не знают правила помеха справа особенно заметно на больших парковках возле ТЦ. Дамочки едут уставившись вдаль даже не думают уступать тем кто справа. Пару раз так догонял просвещал народ. Права купили, ездить не купили.

Антон
18 фев 2019 в 08:37

"Опытный водитель помнит значения сигналов светофора"
Тут вы сильно ошиблись. Не малая часть опытных водителей искренне уверены, что жёлтый - разрешающий сигнал.

ОТВЕТИТЬ
Фима
18 фев 2019 в 08:26

Первый вопрос глупый.

ОТВЕТИТЬ
не ездун
18 фев 2019 в 10:35

2/3 Вах, Вах!!! Позор мне, на мою седую голову. НО!!!
На первый вопрос ответ - "Можно" (я же в средней полосе, и в среднюю вернусь после обгона. А вот, из третей полосы, конечно же, обгон будет запрещён), но его почему-то в вариантах не было, и пришлось нажимать на предложенные, а они все не верные.
"Экзаменатору" тоже надо бы сходить к экзаменатору.

ОТВЕТИТЬ
Нет проблем.
18 фев 2019 в 12:54

Я тоже неправильно ответила. Я бы не рискнула под фуру лезть.

18 фев 2019 в 12:57

Третий вопрос некорректный, потому что человек в здравом уме вряд ли будет опережать фуру справа, по такой узкой полосе ещё и со снежной кашей 🤦🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Перловка с печенью
18 фев 2019 в 15:34

"Да, если это безопасно".
Кто опрелеляет безопасность маневров? Это очень субьективно. Как в суде доказать что это в начале казалось безопасным, но привело к страшному дтп? Апостл Петр откроет врата после этого маневра или все же на сковородке вечность жариться?

фанат автожурналистики
19 фев 2019 в 02:47

"Сбоку от этой фуры есть полоса".
У фуры всего один бок, как я понял, и он находится со стороны обочины.

Paul
18 фев 2019 в 12:49

В третьем вопросе мне в голову не пришло, что под "сбоку от фуры есть полоса" - это про правую. Кто же фуру справа по снегу обгоняет. Я думал, они про встречную.

ОТВЕТИТЬ
55andrey55
18 фев 2019 в 09:19

на первом вопросе в любом случае не будет обгона. только опережение.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2019 в 11:23

только вчера вслух проговорила, что меня напрягает невидимость разметки на дороге...

ОТВЕТИТЬ
соседочка
18 фев 2019 в 10:12

Вариант1. Сугробы с обеих сторон: как рассчитать ширину проезжей части? Учитывая "хроническое" сужение проезжей части из-за отвалов снега после "расчистки" дороги, в зимний период создать ППД п.9.1, действующие в указанное время года.
Вариант2. Усилить контроль (соответствующим службам) за содержанием дорог в зимний период.
Ответственные лица могут поделить "варианты".

padre
18 фев 2019 в 11:13

может, многим гражданам не понять... ВУ у них нет, авто не управляли, не вникали в темы СТО и налогов, страховки. 6 месяцев гололеда это крайне неприятно. И любой гражданин проживающий в таких условиях должен как=то мотивироваться здесь проживать, как минимум рублем. А картина обратная. Налог снизить бы в 2 раза.

18 фев 2019 в 12:49

Блестяще!

951
18 фев 2019 в 18:08

Внимательнее смотрите на третье фото, если глянуть на уаз, то видно, что справа от него газель едет, а уаз в одной полосе с фурой, значит и место для опережения есть. Хотя намного правильнее было бы делать фото как раз с того уаза.

18 фев 2019 в 10:32

Вопрос 3 - а что, обгон справа разрешен?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2019 в 16:02

Правило простое должно быть. Если на дороге не видно разметки, то считать дорогу встречной полосой и не въезжать на неё вообще.

ОТВЕТИТЬ