Я так понимаю на пл. Калинина, пл. Труда, Цирк и т.п. - можно теперь не ездить?
Раньше, когда загорался зеленый свет - люди заезжали на кольцо и ехали по нему. А машины на кольце - им уступали.
Теперь, когда загорится зеленый свет - нужно будет подождать, пока с кольца не уедет последний самый «быстрый» водитель и только потом заезжать. Если конечно успеешь за 50 секунд, пока зеленый горит. А то - второй светофор стоять придется. Или третий ... Четвертый ...
Прекрасная организация дорожного движения. Особенно прекрасно в ней то, что теперь приоритет на кольцах никак не нужно обозначать знаками. Подъехал к перекрестку, вышел, спросил у остальных водителей - читали ли они с утра «Российскую Газету» и в курсе ли, что помеха справа больше не работает - тогда поехал.
Здорово. Удобно. Безопасно. Прям как в Европе. Только в Европе, где кольца действительно главные - перед кольцами знаки висят: «Уступи дорогу». Но у нас свой, особый, азиатский подход к европейским правилам - у нас знаков не будет. Спасибо Вам за заботу, господа законотворцы. Что бы мы без вас делали.
сразу вспомнилось кино, названия точно не помню, вроде" европейские каникулы " с чеви чейзом. там герои-американцы приехали в лондон и не смогли съехать с кольца целый день, так и крутились: биг-бен, парламент, биг-бен, парламент . . .
После введения закона народ на кольцах начнет биться, т.к. не все в курсе введения новых законов. Как сказал мой знакомый: "Если бы хотели нормально, без последствий ввести этот закон, вначале нужно было на все кольца повесить знаки, что кольцо главное, а когда народ к этому привыкнет, ввести это на законодательном уровне." Но у нас как обычно: "проблемы индейцев шерифа не волнуют".
Гость
2 ноября 2017, 00:29
"А по новым правилам блокировки не будет, с кольца же всегда съехать можно», — говорит директор «Центра высшего водительского мастерства» Виктор Жигулин. "
А вот загорится красный на выезде с кольца для пропуска пешеходов и хрен ты с него съедешь, дорогой директор. Так что всегда-то - всегда, но не в любой момент времени.
Хотя нужно признать, что главное кольцо - это правильно. Оно должно иметь тенденцию рассасываться, а не забиваться.
Гость
2 ноября 2017, 08:41
И раньше ничего хорошего от Медведева не видел (особенно когда пустили в кресле президента посидеть - сразу часами играться начал), но здесь просто ужас!! Подписавшие закон явно не осознают последствия. Ну надо вам кольца главные, ну повесьте вы знаки соответствующие на кольцах, дайте людям привыкнуть, в конце концов, что кольцо всегда главное. А то как-будто каждый гражданин у нас ПДД на ночь читает или новости слушает. Конечно не знание закона от ответственности не освобождает,. а где смысл-то здравый?
как интересно последние статьи называют: В Новосибирске отлили из бетона яйцо архитектора Геннадия Арбатского...
теперь вот хоровод имени Медведева, то ли еще будет, ой ой ой.
когда уже думать начнут головой а не шляпой! эта схема работает когда на съезде с кольца нет!!! пешеходного перехода и тем более светофора!!!
Гость
2 ноября 2017, 00:24
Как по мне, помеха справа на кольце - понятнее и привычнее, так учились наши деды, ездили отцы и мы также ездим, это называется генетическая память. Если эти изменения действительно улучшат дорожную обстановку - тогда возможно, но мотивировка, что вся Европа так ездит - вообще не аргумент, мне свои граждане дороже...
Чтобы не было пробок с "колец" надо выезжать, а не утыкаться в светофор или новую пробку. Пример почти на каждом кольце, особенно на пл. Трубникова, Цирк и т.д. Если с кольца съехать не возможно, то и толку не будет.
Гость
1 ноября 2017, 23:36
Очередной "шедевр" от НЕ Димона. Мы его запомним его "великими делами"
1 Переименовал милицию в полицию
2 Отменил зимнее время, вернул, потом снова отменил, я уже запутался..
3 Сравнял прожиточный минимум и минимальную оплату труда путем понижения прожиточного минимума!
4 Активно рекламирует продукцию Apple.
5 Разрешил сколько то промиле алкоголя в крови при вождении авто, затем запретил. Так я и не понял можно ли пить за рулем.
6 "Денег нет - но вы там держитесь!"
Мэтр отечественной политики!
Гость
2 ноября 2017, 08:33
Многие улицы просто не смогут заехать на кольцо ...
Гость
2 ноября 2017, 11:13
В Европе кольца - это дорожки небольшого диаметра в 1-2 полосы, соединяющие такие же дорожки в 1-2 полосы. Там нет проблем и кольцо главное, потому что пока оттуда кто-то не съехал, никто туда не заедет - некуда ехать. У нас же кольца - 4-х полосные, соединяют 8-ми полосные магистрали. К ним вообще не может относиться всё то, что о круговом движении написано в ПДД. И на практике их проезжают как обычный перекрёсток, учитывая рядность и правила проезда перекрёстков.
Медведев к нам в след за Путиным не собирается? А то стоит его прокатить без кортежа по нашим кольцам с его правилами. Может что дойдёт.
НГС, отдельное большое спасибо за то, что четко обозначили дату начала действия измененных правил!
Теперь бы еще это продублировали и другие СМИ.
А то вон инфо.сибнет пишет, что изменения уже вступили в законную силу ((
Гость
2 ноября 2017, 09:49
Главное кольцо имеет смысл, если его ширина максимум 2 полосы.(как в европе). А если 3-4 полосы, как у нас, то при въезде на кольцо левые полосы не смогут двигаться, т.к. на правую полосу кольца будут въезжать машины с правых полос, а левым надо будет попадать во 2-3 полосу кольца, а там с большой долей вероятности будут ехать машинки. Поэтому перед кольцом все будут щемиться в правую полосу, чтобы быстрее въехать в кольцо. Будут пробки перед кольцами, т.к. с 3-4 полос все устремятся в 1 полосу.
Принятое решение, как часто, по Черномырдину.
Почему ГБДД отмалчивается. По мне так они сейчас из каждого утюга должны вещать, рисовать картинки, рассказывать гражданам как им двигаться по кольцам с 8.11. Я вот не врубаюсь до сих пор. Если я на свой зелёный въехал на кольцо, а по кольцу двигаются автомобили, я должен встать и пропускать их, пока все не проедут? А как они все проедут, если там тоже зелёный. В час пик кольцо будет всегда подпитываться из крайне левого въезда. Что, стоять? Меня же убъют, те кто сзади на зелёном стоят.
Гость
2 ноября 2017, 09:50
Во всех нормальных странах ПДД не переписывают десятилетиями, так как понимают, люди привыкли, изменения увеличат ДТП, Но разве это пример для РФ идущей везде своим путём...
Гость
2 ноября 2017, 05:13
Да уж. ДАМ кРасавчеГ, так и запомнится подобными решениями. Что мешает поставить знаки приоритета и не менять при этом законодательство?
Гость
2 ноября 2017, 10:19
Бред полный..В Белгороде одни кольца и все главные, это такой цирк ребята))) на въезде пробки, все головами вертят чтоб можно было заехать..ужасно неудобно
Денег нет, но выезжая на кольцо, вы там теперь держитесь.
Гость
2 ноября 2017, 09:44
Мне вот интересно куда поедут те кто на кольце, когда загорится зелёный пешеходам переходящим улицу на которую выезжать планируют?(((
Гость
2 ноября 2017, 01:16
Если закон всступает в силу 8 ноября, то это однозначно мне говорит, что 8 ноября знаки уже должны быть соответствующие установлены и действовать. Если представители власти/гибдд вслух говорят, что они только собираются "комиссионно" (что это за слово такое? тошнит, честно) выезжать и начинать думать... ребята, это не просто несерьезно, это хуже. Так жить нельзя.
Гость
2 ноября 2017, 00:28
То стрелки на часах годами туда сюда гонял, пока российская действительность всё на места не расставила! Теперь за ПДД взялся! Как в Европе, так три трети населения в этой Европе не было, а половина из оставшихся с 1945 там не бывали! Давай пенсии, зарплаты и дороги как в Европе, а затем всё остальное!
Не получается им сделать нас счастливыми, сделать нас счастливыми...
Гость
2 ноября 2017, 11:07
Решение этих вопросов конечно уровень лишь премьер министра. Ну не экономической же ситуацией в стране ему заниматься...... Он сам когда последний раз за рулем сидел? то правила пользования кадилом в церкви утвердит то движение на кольцах дорог..... В экономике страны уже все сделано и налажено и работает как часы. надо же недимону куда то свободное время девать.
Закон есть! Вступит в силу!
Но у нас в городе нечего менять не будут..?пока посмотрят, согласуют.
Введут людей в заблуждения, потом в тихушку что то поменяют.
Многие едут по памяти и новости не смотрят.
В итоге множество ДТП и длинные пробки.
Мужики, сворачивая налево, теперь помните, что кольцо - главное!
Гость
2 ноября 2017, 09:16
Медведев перечитал комментариев недовольных кольцевым движением и решил заработать на этом баллы себе к репутации? Одолели, кольцо это перекресток, значит помеха справа и все, зачем путать народ или как минимум оставьте все как есть, прально пишут решения ДАМ"а потом приходится менять на обратные
> На большинстве новосибирских крупных колец есть светофоры и дополнительные знаки приоритета «Уступите дорогу» и «Главная дорога»,
У товарищей экспертов какой-то другой Новосибирск, видимо.
Гость
2 ноября 2017, 00:18
Делали уже как то раз кольцо на пл.Кирова главным - не долго продержалось... Петухи встали в громаднейшие пробки по обеим сторонам от кольца, не говоря уже о выезде с Затулинки... А если учесть что после реставрации дороги запретили левые повороты на малые Петухи, то жителям придётся простаивать в огромной пробке, чтоб попасть домой...
Может быть это и неправильно все кольца делать главными, не знаю. Но вот кольца, где часть кольца главная дорога, часть второстепенная - явное зло. Бывает знак с разметкой кольца стоит на расстоянии до въезда на кольцо и его не видно из-за грузовиков в правом ряду, и потом стоишь гадаешь, то ли пропускать, то ли ехать. Убрать надо кольца с неравным приоритетом сегментов кольца.
Судя по всему, наше правительство получает премии от количества введенных законов и поправок к законом. Я только этим могу объяснить такое большое количество чуши которое они принимают.
Ну как можно такое серьезное изменение вводить в такие короткие сроки? На мой взгляд нужно, как минимум, полгода, объявить со всех СМИ об изменении, увешать весь город плакатами с предупреждениями. Мне страшно представить, что нас ждет в среду, т.к. уверен, процентов 80% водителей будут просто не в курсе изменений. А так, в целом, наверное такое изменение имеет переделенный смысл. И конечно, нужно поменять кучу знаков, переставить светофоры, на что тоже нужно время.
Вот новый закон в ПДД !!!
Теперь круг всегда будет главным.
Зачем тогда знаки приоритета???
Написано четко и ясно, в РФ круг всегда будет ГЛАВНЫМ!
Какие знаки приоритета??? где то главный, где то нет?а что тогда изменилось?
Объясните ПЖЛ кто это понимает?
Гость
2 ноября 2017, 08:19
ГИБДД деваться некуда, переделают и отрапортуют цесаревичу.
Гость
2 ноября 2017, 09:01
Чтобы оставить на площади Калинина всё как есть сейчас придётся поставить 4 светофора на самой площади и это может тоже создать доп. пробки.А если ездить по новым правилам Красный встанет в пробки 8-10 баллов уже после 17-00 и до 20 -00
Только в нашей стране, возможно такое шоу бесконечное с законами и плевать на людей. 100% ощущение что они в своем мире живут. Сидит на айпаде и тут мысль, а давай сделаем как в Европе, а чего раньше сразу не сделали, а тогда не хотели как в Европе.
Какая разница теперь от этого, кроме проблем для автомобилистов? Знаки при въезде на круг решали все, теперь где нужно было делать круг второстепенным местным властям срочно нужно ставить знаки или капец, но они не поворотливые и в итоге жесть. Там где они есть, вообще ничего не меняется и по сути это как раз так и можно было разрулить, а не выдумывать издевательство.
Как по мне круг главный (как не окончивший маневр) всегда считал более верным, но чего уже издеваться на народом, тем более что это все знаками исправляется.
В Томске так давно, но там не такого движения, каждый день еду по кольцу на Лунинцев (Цирк) так там пробка вечером на мост, и все мне например на Челюскинцев, я стою, а главное кольцо стоит и все лезут на мост на него, в итоге стоят все, такой народ.
Гость
2 ноября 2017, 00:20
>блокировки не будет, с кольца же всегда съехать можно..
Как же с него можно съехать, если выезд заблокирован, от того и кольцо забито? Любимый эксперт НГС не понимает о чем говорит.
Живой пример летом еду к кольцу Толмачево оно там главное и 2 часа жду пока все дачники города проедут в сторону Коченево по кольцу,а за мной еще 200 машин и так каждую пятницу и воскресенье вечером.
Гость
2 ноября 2017, 17:33
Помнится на ГЭСе убрали круговое возле храма,
народу побилось немеряно, кто по старой привычке ехал на знаки не глядя.
Не мешало бы озаботится нашим дорожным службам о размещении на кольцах, которые под эти правила попадают, объявления следующего содержания
"Внимание! Изменилась схема проезда перекрестка с круговым движением! Будьте внимательны!",
Это уже на 85% снизило бы вероятность аварии, но кто бы только этим озаботился. На шлюзе например, есть кольцо, по которому едут все уступая помехе справа дорогу.
Не замечал в Европе колец типа пл. Калинина. В основном кольца там - это клумба 5м в диаметре и вокруг проезжая часть в 1 полосу. Получается, что все примыкающие дороги второстепенные, клумба посередине заставляет притормозить, в результате экономия на светофорах и нет аварий.
А вот наше новое правило что-то ничего не говорит, как разъезжаться тем, кто уже на кольце в 4-5 полос. На въезде помеха слева, на кольце помеха справа, а в какой момент оно "переключается"? Я 40 лет за рулём, но вот посидел, подумал, слегка растерялся...
Похоже месяц буду о"езжать кольца переулками ! ))) и то до декабря постою . пусть народ попривыкнет . )))
Гость
1 ноября 2017, 22:27
Был я намедни в Кемской волости и там кольцо традиционно - главная дорога! Ну и натерпелся я с этим, даже имея двигатель 3,3 л запрыгнуть в это кольцо Мёбиуса (т.е. бесконечное) было НЕРЕАЛЬНО!!!
Посмотрите на действующие кольца на повороте в а/п "Толмачево" сколько там пробок, аварий, нервов и ненужного стресса!
Только правильно настроенные интеллектуальные динамические (т.е. не раз и на всегда!) светофоры могут спасти положение!
А так! Очередные 0 - промилле!
а я не поняла... на тех кольцах, где есть знаки приоритета и указано, какая часть кольца главная (пл. кирова например) - все эти знаки с 8 ноября недействительны и всегда кольцо главное? или все таки если есть знаки - ехать по ним?
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
756мм 86%СРОЧНО
Прогноз погоды на ближайшие три дня в Новосибирске
Хоровод имени Медведева