перейти к публикации
121 комментарий к публикации

«Лучше нету велика» (фоторепортаж)

Гость
15 сентября 2017, 01:06
Хорошая машина - внедорожник в кузове минивэна, в следующем кузове так вообще красота. Владельцу респект за то, что восстановил, таких мало сейчас.
Гость
15 сентября 2017, 10:01
Есть потрясающая статья в интернете "На Делике через Китай и Тибет."
16 сентября 2017, 13:26
Половина комментаторов вообще слабо представляют активный образ жизни и поездки на рыбалку и т.п. Паджеры очень хороший вариант, но места внутри всё-таки меньше чем у делики. Патриот ломучий, и так же меньше места внутри. Буханка это отдельная тема - машина очень проходимая и вместительная, но во-первых в неё нужно поместиться как-то на водительское место, мне с моим ростом 193 это проблематично. Во-вторых - обычно рыбалка подразумевает собой езду на значительные расстояния по трассе, и только потом по бездорожью - на буханке по трассе ездить это ад, не говоря о том что летом внутри пекло, зимой - дубак. Ну и опять же ломучесть и ржавеют сильно. Так что единственный конкурент делик - аналогичные микроавтобусы хёндая, но они как правило более свежие и дорогие и гниют быстрее гораздо.
Гость
15 сентября 2017, 12:00
Обычные работы по восстановлению авто. Хочешь получить надежный авто - делай все сам.
Гость
15 сентября 2017, 08:36
делики - одни из немногих удачных машин "на века" (при грамотном уходе), но к сожалению и они не вечны. свое в основном уже отходили. в свое время верхом шика был шамони. д5 уже совсем другой аппарат, хотя тоже очень не плох. ну и левых рулей нет.(
А на Дроме говорят, что все машины продаются не битыми не крашеными, на некоторых дедушки ездили или девушки, а есть и такие, что постоянно стояли в отапливаемом гараже.
15 сентября 2017, 12:04
автомобиль куплен у первого владельца в усть чарышской пристани! весь в родной краске. доехал без проблем до сиба сам! кто пишет что лучше бы взял альфард (который вообще не для бездорожья.... или патриот свежий, не смешите! делика более комфортная по всем показателям.
15 сентября 2017, 20:11
В статье машина названа "полу-капотной" и это неверно, относится к следующему кузову, который намного просторнее и безопаснее по посадке водителя. В этом ездить страшно и неудобно, сидушка крохотная, перед ногами водителя только фары, локоть в дверку упирается.
17 сентября 2017, 17:07
Молодец парень,сделал машину под себя и она ему долго по служит верой и правдой! Лучше старый японец чем новый рашин-мобиль!
15 сентября 2017, 09:39
скоро это старье откажутся страховать и экологический сбор добавят,вот тогда она точно будет экспонатом мегадорогим
15 сентября 2017, 08:39
Речь про такие же машины, т. е. примерно 1990 года выпуска. Это 27 лет. Им уже можно быть ржавыми.
Гость
16 сентября 2017, 10:52
Делика машина отличная для охотников и рыбаков,у родственника раньше была потом пробовал разные,новее и дороже но все не то говорит, и года два назад купил опять такую же старую,квадратную как второй авто,за год во дворе частного дома восстановил до идеала использует только на охоту,рыбалку,туризм и спит в ней и кучу снаряжения возит,говорит лучше нет!
16 сентября 2017, 22:40
Не, делика легенда! Сам с начала 90-х не изменяю японскому автопрому.
Блин тачка супер. водитель тоже, не побоялся взять под реставрацию))) Счастливых дорог!
15 сентября 2017, 11:34
Искал себе микроавтобус в бюджет 300-400 тр, продаются старые праворукие микроавтобусы, которые отжали уже, даже по фоткам без слёз не взглянешь, и еще вопрос что с двигателем и подвеской, но ценник все держат словно машина в идеальном состоянии несмотря на свои 20 лет. В итоге забросил эту идею. К сожалению, скорей всего действительно скоро зажмут владельцев таких автомобилей, что станет невыгодно на нём ездить - одна только история с осаго чего стоит. А из свежего нечего брать, всё одноразовое, всякие французы.
Гость
15 сентября 2017, 09:43
машина хорошая, но очень старая.
Гость
15 сентября 2017, 09:04
это легенда! больше нечего добавить)
16 сентября 2017, 01:20
D5 нравится, но 1.3 мульта многовато.
Гость
18 сентября 2017, 09:04
"Общие затраты на автомобиль Роман оценивает в 450 000 рублей". А донора с Японии на запчасти пригнать не судьба была наверное.
Гость
15 сентября 2017, 11:42
Вместо того, чтобы выдумывать новых мёртворождённых уродцев, Автоваз лучше бы купил лицензию на старую Делику.
15 сентября 2017, 08:11
У меня с некоторых пор Делика ассоциируется со смеющимся "весёлым молочником", когда он ушатал эту Делику. Сплошной позитив и гармоны счастья! =D
Гость
15 сентября 2017, 01:05
страшно подумать, что за 300 тысяч рублей можно сделать с уазиком буханкой
Гость
15 сентября 2017, 15:26
Одно время искал что-то подобное, пересмотрел кучу вариантов, но все они настолько были ушатаны и неухожены, что вызывали только отвращение. Наверное сыграло роль то, что до этого покупал всего новые авто в салонах, а не зря говорят, что кто покатался на новом, на б.у. уже не пересядет. ТАк и тут - раздражало все: засаленность и затертость салона, запуканные сидушки, каждая царапина. В общем, так и не решился, коплю на новый внедорожник.
15 сентября 2017, 10:19
Новосибирск - город бородатых хипстеров...
16 сентября 2017, 15:58
У свекра для леса нива :)
18 сентября 2017, 11:09
Не от хорошей жизни на старых автомобили покупают
18 сентября 2017, 12:09
почему люди не моют свои авто? пусть старая, но помыть и в аккуратности содержать авто, что мешает?
18 сентября 2017, 12:30
Красавчик, молодец, тоже хочу взять себе Форд Бронко под ремонт и в лес с девушкой за грибами :)))
15 сентября 2017, 08:26
Но другие машины были просто ржавые, за 250–300 тысяч».  А местные водители горой стоят за свои старые прули, мол они хороши и проездят еще больше чем современные новые авто. Но там один ржавый автохлам, что подтверждает герой статьи.
Гость
15 сентября 2017, 08:49
За 450тр можно было Патриота года 2014 в хорошем состоянии купить.
15 сентября 2017, 20:57
"Меняю масло раз в три недели" - вот все, что вам нужно знать о состоянии автомобиля.
Гость
15 сентября 2017, 09:46
Делика конечно же машина хорошая, рассказывает складно мужик, да вот только на одной из фотографий рука попала крупным планом. Грязная такая рука, как-будто он ежедневно эту машину перебирает чтобы она как-то хоть ездила.
Гость
15 сентября 2017, 12:18
Самая лучшая и надёжная для нашей Сибири это автомобиль Тойота из них самая комфортная и надёжная это ЛЕКСУС и даже поезженый -зап.части очень недорогие.!!!! Люди не тратьте время и деньги на ерунду прокатитесь на любом Лексусе легковом или кроссовере , Вы поймёте что лучше автомобиля нету !!!!!!
Гость
15 сентября 2017, 16:02
Двоякое чувство, вроде и машина хорошая и удобная, но это все таки старый пруль.
Гость
15 сентября 2017, 11:05
О как активизировались владельцы ржавых 8-к и 9-к, а также трехколесных велосипедов.
15 сентября 2017, 11:34
это наверное чисто сибирский фетиш ездить на старом и грязном пруле.
Гость
16 сентября 2017, 05:08
Статья безграмотная. 1.Получается, что Делика осталась а стоке, хозяин только поменял движку и расходники (да, ходовка это расходники вложил он в неё тыщ 25 не больше, и это я стаю вместе с новым двигателем и зачем то с покраской 2.Нет у этой делики рамы, рама интегритовагная, тоесть лонжероны. 3.нет в этой машине жёстко подключаемого переднего привода, а есть раздатка суперселект, что более удобно, подключение переда через вязкомувту, а при необходимости есть блокировка межосевого диффиринциала
Гость
16 сентября 2017, 05:10
*Тысяч 250 вложил, не больше
18 сентября 2017, 14:01
машина отличная но на боле мене свежую цена неимоверна высока.
20 сентября 2017, 20:01
За 450. Я "буханку" найду лучше. С "полным фаршем"!!! Жду УАЗик "Симба". Во будет тарантас)).
15 сентября 2017, 07:21
хотя бы к статье можно было помыть машину
Гость
15 сентября 2017, 01:12
Писатель, нет у этой Делики рамы. Уровень современной журналистики -это гогда не знаешь, о чем пишешь))) А так то басик зачетный конечно, сейчас ничего подобного уже не делают, увы..
Гость
15 сентября 2017, 07:55
за эти деньги можно в хорошем состоянии Паджеро взять года 95-97, с блокировками и левым рулем
18 сентября 2017, 00:26
Очень плохо что блокировок нет! Кариб в 95-ом кузове превосходит по проходимости, фул тайм 4вд+диф лок
15 сентября 2017, 13:18
Ой, половина комментаторов, похоже не то что в автомобилях не разбираются, да и просто их у них не было не когда. Ой, да у них поди еще прав то нет вовсе?! О!!!
15 сентября 2017, 03:33
Хорошо когда деньги есть. А так, за такую цену, можно и Alfard купить.
15 сентября 2017, 11:08
ухх... денжища конечно вложены. оно и понятно - человек увлечён. но не стоит она того.
Гость
15 сентября 2017, 01:55
Запорожец 1967 года надежней,хотя и стоит дороже