Авто Стартовал выпуск близнеца Solaris от KIA

Стартовал выпуск близнеца Solaris от KIA

Расположенный под Санкт-Петербургом завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», который на 30% принадлежит компании KIA, с понедельника переходит на трехсменный график работы и начнет серийное производство нового KIA Rio, сообщает Auto.ru.

До конца 2011 года на петербургском заводе будет произведено 20 тысяч KIA Rio, в 2012 году планируется собрать около 100 тысяч автомобилей.

Как и его «побратим» Hyundai Solaris, новый Rio будет оснащаться одним из двух бензиновых двигателей, в сочетании с которыми будет работать либо 5-скоростная механическая, либо 4-скоростная автоматическая трансмиссия.

Мощность мотора объемом 1,4 л составляет 107 л.с., максимальный крутящий момент – 135 Нм при 5000 об/минуту. С таким силовым агрегатом и МКПП автомобиль может развить скорость от 0 до 100 км/ч за 11,5 секунды. Двигатель Gamma объемом 1,6 л имеет максимальную мощность 123 л.с., максимальный крутящий момент составляет 155 Нм при 4200 об/минуту. С МКПП он способен разогнать автомобиль с 0 до 100 км/ч за 10,3 секунды. Расход бензина в комбинированном режиме для двигателя 1.4 МТ составляет 5,9 л/100 км. Для мотора 1.6 МТ этот показатель составляет 6 л/100 км.

Напомним, что презентация автомобиля состоится 17 августа.

Фото: Фото с сайта Auto.arvo.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Не учите нас осознанности — мы знаем, откуда она берется»: журналистка НГС — о том, почему модный тренд пока кажется странным
Анна Скок
Корреспондент
Мнение
«Расслабляться медикам точно не стоит»: врачей освободили от уголовной ответственности по одной из статей — что это значит
Евгений Павлов
Юрист в сфере медицинского права и охраны труда
Мнение
Дождь из мужчин: в ДКЖ показали мокрое шоу для женщин, за которое журналистке НГС стало стыдно
Алёна Золотухина
Журналист НГС
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Знакомства
Объявления