
Кот участвовал в племенной программе, у него множество детей по всему миру
В Новосибирске пристраивают титулованного персидского кота по кличке Сяся. Его привезли из Москвы, где он участвовал в племенной работе питомника. Сяся когда-то стоил больше 200 тысяч рублей, сейчас его отдают бесплатно, но желающих нет — кот уже несколько недель живет в стационаре.
Как рассказала НГС Виктория Виноградова, кот сейчас находится на передержке у нее в клинике. В видео в социальных сетях сибирячка заметила, что питомцу пока не получается найти нового хозяина, возможно, это связано с тем, что персидские коты больше не в моде.
«Владелица кота потратила уже больше 300 тысяч рублей на его содержание и обследование. Мы сдали ему все анализы, проверили его на вирусы, сделали УЗИ. Этот кот давал хорошее потомство, но по прошествии определенного времени его вывели из разведения. Так всегда происходит, после этого обычно питомца кастрируют и ищут ему новый дом, где он будет спокойно без стрессов жить дальше», — объяснила сибирячка.

Сяся до груминга

И после
Сясе 4,5 года, он спокойный и совсем не вредный. Он привит, кастрирован, полностью обследован. Но ему требуется специальный лечебный корм для профилактики мочекаменной болезни и наблюдение у врача. Также за его шерстью и глазами нужен регулярный уход. В идеале ему было бы хорошо быть единственным питомцем в доме.
Сяся когда-то стоил больше 200 тысяч рублей, сейчас его отдают бесплатно, но только после собеседования и по договору.
Недавно НГС писал, что в Новосибирске ищут дом котенку от мейн-куна с разными глазами и без слуха. После публикации питомца забрали.



















