Болевой способ дрессировки - обычное дело в цирках. Животные "работают" на арене из-за страха наказания.
Гость
5 часов
А о чём эти зрители думали, когда шли на выступление? Зачем вообще деньгами поддерживали живодёрство?
Или это не жестокость, когда зверя лупят где-то за кулисами и тебе не видно?
Тогда можно вообразить, что мишка любит сам выступать на сцене и ему всё в радость?
Тьфу.
Гость
5 часов
позорище
хуже только передвижные дельфинарии в хлорированной воде
Гость
4 часа
Как раньше учили медведя танцевать? Разводился костёр. На горячие угли клали лист железа. Заводили на этот лист медведя. Хищник начинал поднимать поочерёдно лапы, спасая их от жара раскалённого металла.
При этом держали ревущего от боли медведя на цепи, чтобы не убежал с места дрессировки и играли на балалайке. Так у животного формировался условный рефлекс: заслышав звук балалайки — поднимать лапы. Уже без раскаленного листа. Со стороны кажется, что медведь танцует. Думаю, сейчас не менее жестоко дрессируют, только зрители этого не видят.
Поэтому я в цирк не хожу, живодеры, эти зрелища средневековые с животными нужно запретить !
Гость
5 часов
Запретить в цирках животных!!! Пусть выступают гимнасты, жонглеры, клоуны, а мучить бедных зверей уже хватит!
Гость
4 часа
Иногда при дрессировке надо настоять на своем, но неподготовленного медведя не надо пихать на сцену. У него на морде испуг, он просто не готов еще выступать - надо учить аккуратно
Меня также в садик в детстве вели. Ничего , живой , вырос . Медведи обленились совсем. Небось, в лесу , в дикой природе, мог бы запросто от охотника пулю получить. А тут в цирке всяко живой будет, под крышей
Чего им , глупым, не нравится ? Ну , заставляют медведя в цирке работать, но ведь и кормят за это . А в дикой природе никто не заставляет , казалось бы , пахать. Но ведь там и еду просто так тоже никто не даёт. Также надо сначала побегать, потратить силы за едой. Какая разница ? Так в лесу еще и пристрелить могут охотники с браконьерами.
Гость
4 часа
Свободу косоларым ! И избирательные права!
Гость
10 минут
зачем ходите тогда на это....думаете когда дрессируют сахарок дают?
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -12
1 м/c,
с-в.
775мм 88%Сибиряков возмутило цирковое шоу с медведем