перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Новосибирске приют для бездомных свезли псов после нападения на сибирячку

4 февраля 2025, 06:00
Людоедов животных всегда забивают, не надо тут сопли распускать.
3 часа
Да, включая краснокнижных.
3 часа
Да, включая краснокнижных.
Это верно.
Гость
4 часа
Правильное решение об отлове, правильные действия. То бунт по поводу гибели человека, то жалобы по поводу содержания собак. Люди, думайте сначала. А если знают даже какая собака загрызла женщину почему не вмешались, не отпугнули? Дайте фото, с ней иной будет исход. Жалость хороша пока ваших близких беда не коснется.
Гость
4 часа
И что теперь надо так над животными издеваться? Т е если кого то из близких коснулось, надо теперь всех бездомных за это наказать ?А вы бы хотели побывать на месте тех жителей , кто слышал дай умирающих с голода собак ,которых просто заперли и закрыли умирать голодный смертью ? А где 600 т р которые выделила власть на содержание этого приюта?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
И что теперь надо так над животными издеваться? Т е если кого то из близких коснулось, надо теперь всех бездомных за это наказать ?А вы бы хотели побывать на месте тех жителей , кто слышал дай умирающих с голода собак ,которых просто заперли и закрыли умирать голодный смертью ? А где 600 т р которые выделила власть на содержание этого приюта?
Приюты это способ « отмывки» денег.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
И что теперь надо так над животными издеваться? Т е если кого то из близких коснулось, надо теперь всех бездомных за это наказать ?А вы бы хотели побывать на месте тех жителей , кто слышал дай умирающих с голода собак ,которых просто заперли и закрыли умирать голодный смертью ? А где 600 т р которые выделила власть на содержание этого приюта?
лучше бы выделили деньги на лечение детей
Гость
2 часа
Во всех коментах к любым новостям одни и те-же возмущения, где власти, где закон, где проверяющие, где контроль и п.д и т.п. Это что получается, что люди просто по-человечески без наказания делать уже ничего не могут , над каждым нужен надзор? Неужели ни до кого не доходит, что сколько не усиливай надзоры всякие и наказания ничего это не изменит, воспитание самого человека менять надо, возвращать смысл слов честность, забота о ближнем, ответственность. И это во всех сферах, потому что везде такие же люди, будь то нянечка в детсаду ,или чиновник высшего эшелона- все люди . И всё общество зависит от того какие ценности у человека. Простой вопрос, а откуда животные то бездомные появляются? Это человек в этом виноват, наигрался и выбросил, а потом начинаются возмущения где полиция и надзор,разные . Если бы люди были ответственными то и бездомных не было бы, и дороги были бы чистые и качественные, и транспорт ходил как положено, и не было бы, брошенных детей и стариков, и учителя и медики не были бы безразличны, и можно список продолжать и продолжать.....
Гость
1 час
Гость, людям жить не на что, но некоторые живут своём "маня-мирке"? Государство права на насилие никому не даёт, это для не очень недалеких, для сведения. Поэтому и спрос с него.
Гость
15 минут
Власть слабых, т.е., только ее видимость, и отсутствие оной на практике. Надзор может осуществлять не каждый. На практике, один специалист-тянет весь отдел. А остальные держутся друг за дружку. Убери круговую поруку,думаете работать некому будет? Наоборот.
Гость
14 минут
Гость
1 час
Гость, людям жить не на что, но некоторые живут своём "маня-мирке"? Государство права на насилие никому не даёт, это для не очень недалеких, для сведения. Поэтому и спрос с него.
Оно снова не справилось, пожалеть? Старалось ведь
Гость
1 час
В прошлом году был в велопоходе на Алтае. Был удивлен поведением местных собак, которые не бросаются даже на велосипедиста. В долине Чулышмана разговорился с местным, он сказал, что тех собак, что бросаются на людей, просто отстреливают.
Гость
39 минут
Там народ простой. У домика охотника в казнахте песиль бегал активный, в этом году его. Алтаец говорил кидаться стал, удушил.
Гость
5 часов
Вспомните Риту Канорскую, Вику Кашубу.
Гость
3 часа
И что судьба у каждого своя . А почему вы всех собак за это так ненавидите? Среде этих агрессивных может одна две , остальные чепированые были без агрессии . Вита людей тоже есть в таких случаях, не надо по пустырям ходить и около мусорных полигонов. Всегда писала , а почему про медведей не пишут , если человека грызёт ? Так же и собака , это дикое животное и не надо его провоцировать .
Гость
3 часа
Гость
3 часа
И что судьба у каждого своя . А почему вы всех собак за это так ненавидите? Среде этих агрессивных может одна две , остальные чепированые были без агрессии . Вита людей тоже есть в таких случаях, не надо по пустырям ходить и около мусорных полигонов. Всегда писала , а почему про медведей не пишут , если человека грызёт ? Так же и собака , это дикое животное и не надо его провоцировать .
Если вы упадете с самолета или просто на улице - это разные вероятности получения травмы. Так и здесь - медведь в Новосибирске встречается реже чем собака. И что значит - две собаки агрессивные? Какая вероятность что эти дикие животные не загрызут завтра еще кого то из людей, детей особенно? Или это неважно по вашему?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
И что судьба у каждого своя . А почему вы всех собак за это так ненавидите? Среде этих агрессивных может одна две , остальные чепированые были без агрессии . Вита людей тоже есть в таких случаях, не надо по пустырям ходить и около мусорных полигонов. Всегда писала , а почему про медведей не пишут , если человека грызёт ? Так же и собака , это дикое животное и не надо его провоцировать .
Чипированные собаки тоже есть хотят. И они,в первую очередь,дикие животные. И расскажите свою точку зрения отцу Вики. Или Риты,кототрый от горя с ума сошел.
Гость
2 часа
Зачем их кормить, усыпить этих монстров!
Гость
3 часа
плакали они... а как родственники погибшей женщины плакали? не подумали?
Гость
59 минут
Мне пофиг на загрызешей, если честно. И абсолютно пофиг на блохастых, что хотят есть, потому и плодятся. Я знаю, что бродячая собака эндогенна, паразит, не отходящий от человеческого жилья. С ними понятно,что делать. А с тупыми людьми? И с бессильным государством?
Гость
4 часа
Сопли распустили, собак на мыло раньше пускали, а сейчас они детей грызут до смерти или ранят, и вот женщину растерзали.
Гость
1 час
твои дети должны по тротуарам ходить с тобой за руку и ты их должен научить любить и жалеть животных и не выкидывать их, а женщина, которая ходит по свалкам - не женщина.
Гость
1 час
Гость
1 час
твои дети должны по тротуарам ходить с тобой за руку и ты их должен научить любить и жалеть животных и не выкидывать их, а женщина, которая ходит по свалкам - не женщина.
Мозгов у Вас видимо нет совсем
Гость
57 минут
Гость
1 час
твои дети должны по тротуарам ходить с тобой за руку и ты их должен научить любить и жалеть животных и не выкидывать их, а женщина, которая ходит по свалкам - не женщина.
Ну глупая она, это так. Но не забываем про паразитизм,среди видов. Вы можете сдержать рождаемость собак?
Гость
2 часа
Это бездомные люди никому не нужны, а за бездомных собачек людоедов сразу вступается толпа интернет фриков. Интересно как их потом с передержек пытаются отдать...."собачка общительная, кушает все, даже людей, какая милашка"
Гость
2 часа
За людоедов никто не вступается. Как вообще можно?
Гость
1 час
бездомные люди на работу пусть устроятся, а собаки бездомными стали благодаря таким вот
Гость
4 часа
Собак надо не собирать в приюте, а складывать в общую кучу.
Гость
3 часа
Гость, себя сложите в общую кучу !
Гость
1 час
Гость
3 часа
Гость, себя сложите в общую кучу !
и детей своих поверх кучки
Гость
1 час
получается, тетка забрала и передала на передержку непонятно чем больных собак. предположим, что собака окажется с бешенством. кто будет отвечать в случае если больная собака когото покусает?
Гость
2 часа
Не нужно мучить животных - сразу на "мыло" ! И зоозащитников тудаже !
Гость
3 часа
Собак не трогайте .Самое страшное животное -это человек .Люди злые.. Заводят животных ,потом их выкидывают,как наиграются ,не умеют нести ответственность!Сделали бы лучше штрафы огромные за оставление животных,но для начала базу ,где каждое животное прикреплено за человеком . А пока этого нет ,так и будет безобразие твориться .
Гость
3 часа
Собака это друг человека когда у нее есть нормальный хозяин, который думает не только о себе, но и о безопасности окружающих, а в остальных случаях это стайный опасный и непредсказуемый зверь, и поступать с ним нужно как со зверем.
Гость
3 часа
и этот человек вы
Гость
1 час
Гость
3 часа
Собака это друг человека когда у нее есть нормальный хозяин, который думает не только о себе, но и о безопасности окружающих, а в остальных случаях это стайный опасный и непредсказуемый зверь, и поступать с ним нужно как со зверем.
Гость, не согласна . Я еще раз повторюсь ,у каждой собаки есть тот кто ее заводил ,а потом не справившись или потому что надоела ,выкинули на улицу .Так вот -нужен закон ,чтоб кто попало не смог позволить себе завести собаку /кошку .Документы чье животное и тд. И более ожесточеннее, со штрафами огромными за оставление .Тогда бедным животным не придется скитаться .
Гость
50 минут
Был на клещихе, очень много собак развелось, кучкуються по 2 -3 штуки. Есть агрессивные, думаю ближек свалке их целые стаи. Нужно этих зоозащитников с отвественными чиновниками загнать туда, пусть решают вопрос.
Гость
2 часа
Сейчас крайнего не найдешь, но не надо превращаться самим в людоедов....Надо быть добрее.
Гость
56 минут
Один помет-9 щенков, стая подвержена гормональным перебоям
Гость
5 часов
А как же жестокое обращение с животными ?
Гость
4 часа
Зоофилку чуть не съели?
Гость
4 часа
А чьи это животные?
Гость
3 часа
Как то определится стоит - кто важнее стране собаки или люди? Этот закон был принят для законного обоснования использования государственных денег на содержания животных. Отличный способ « отмывки» денег. Неконтролируемый налоговой. Животные не могут сказать как их кормят и лечат…. По бумагам все ОК.
Гость
3 часа
В некоторых регионах страны дефицит вакцины от бешенства. Что с этим в Новосибирске? Почему не решается вопрос с бездомными животными ? Что ждут? Чтобы люди умирали из нападения собак или их укусов?
Гость
38 минут
А вот это очень хороший вопрос, про вакцину? Пролетела новость и замолчали. А бешенство не победить отстрелом
Гость
5 часов
Неплохо живут, собаки! Жильё им бесплатное предоставили с матрасами, катаются на Субару Форестер Турбо 4 УД. Музыку слушают, в пробках стоят, кусают всех, кто не нравится. Работники кухни и администраторы вокруг бегают.
Гость
3 часа
про бородину пишут чуть ли ни каждый день, а тут одна статейка про "загрызли" ни каких подтверждений....и молнеиносное уничтожение животных...которые понятия не имеют за что. у нас же только так умеют... люди стали хуже зверей...только о своей пятой точке думают, как пожрать и поспать.
Гость
3 часа
заберите их себе,а то любите "шавок" сидя за компом
Гость
4 часа
Отлов собак и содержание проводится с нарушениями законодательства РФ. Это очень жестокое обращение с животными. Пусть виновные ответят и их поокажут в СМИ.
Гость
4 часа
Не надо с ними обращаться. Раз - и все.
Гость
4 часа
Если бы, свора проникла на мой участок, я бы церемониться не стала. Хозяин следит за своим животным. Отвязался, убежал, залез не туда-значит судьба такая.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Если бы, свора проникла на мой участок, я бы церемониться не стала. Хозяин следит за своим животным. Отвязался, убежал, залез не туда-значит судьба такая.
Не только Вы. Если на человека нападает собака ( бездомная или личная) надо защищаться всеми возможными способами. А хозяевам собак нужны высокие штрафы за выгул без намордников и поводков и без вакцинации. Во всех развитых странах мира люди в приоритете, а не собаки.
Гость
2 часа
Еще лучше вагончик для зоошизы добавить. Или пусть в одном сидят.
Гость
4 часа
Прокуратура-это пшик. Если отреагирует, то нарушений не было. Спецы такие набраны, был опыт.
Гость
3 часа
И пусть прокуратура проверит ,как деньги в размере 600 т р ушли по назначению . Местной администрации была выделена сумма на отлов собак, чептрование и стерилизацию . А вместо того их бросили в общее помещение и оставили умирать голодной смертью .
Гость
2 часа
Бедные собаки. Надеюсь у них все будет теперь хорошо.
Гость
54 минуты
Жизнь собаки важнее, чем жизь человека, чего удивляться.
Гость
54 минуты
Это все говорит о полном бардаке в администрации района. Интересно , есть ли все таки контракт аж на 600 тысрублей и что туда входит
Гость
20 минут
"Обращение с животными вызвало гнев у местных жителей — они посчитали, что с собаками обошлись грубо." Люди вы вообще в своем уме? А когда женщину заживо эта одичавшая и озверевшая стая ела, это не грубо было? Желаю всем сочувствующим оказаться на месте погибшей женщины.
Гость
3 часа
не уверена что была та женщина сьеденая собаками...вот хоть что пишите. это все специально, что бы вызвать агрессию людей на животных и расправиться с ними под эту историю...как люди вспомнят, что этот мир не только для их проживания!!!!
Гость
3 часа
так вы съездите и посмотрите, как там собаки вольготно живут, а лучше своего ребенка возьмите и вдвоем там погуляйте)))
Гость
3 часа
Гость, а то что семья осталась без матери, дети сироты Вас это устраивает. Не верит он или она что собаки загрызли женщину. Сходите испытайте на себе.
Гость
3 часа
попробуй съезди и погуляй,где эти шавки бегают(на себе узнаешь правду)
Гость
1 час
Какие лапочки, за жестокое обращение с животными САЖАТЬ надо. А женщины, которые "она шла по какой-то свалке, а муж ждал ее в гаражах", к женщинам давно не относятся, с таким же успехом можно поехать и ходить в купальнике в самали, например, а потом на перевозку 200 собирать деньги. Нормальные люди ходят а) по тротуарам б) мимо животных надо молча проходить, а не визжать, махать на них, они внимания НЕ обратят, а лучше их покормить, если есть чем, а когда ты сама по гаражам ходишь и свалкам, мало чем от них отличаешься.
Гость
1 час
Такого глупого комментария ещё не было
Гость
1 час
> мимо животных надо молча проходить, они внимания НЕ обратят Неправда, так не работает.
Гость
1 час
Забирайте к себе этих диких зверей и ухаживайте за ними! Что, слабо? А чушь писать конечно легче всего
Гость
2 часа
Щенков зачем ловить? Пока маленькие, милые, может, разберут, приютят. Малыши-то не опасные.