перейти к публикации
25 комментариев к публикации

в Новосибирске бесплатно раздают 10 мейн-кунов — котики внезапно лишились дома

Десять хвостатых обитателей питомника в срочном порядке ищут новые дома. Состояние здоровья хозяйки не позволяет ей продолжать заниматься разведением, и она решила подарить кошек тем, кто давно мечтал об этой породе, но не мог купить. Однако есть ряд обязательных условий, которые нужно будет выполнить. Корреспондент НГС пообщался с заводчицей и выяснил, кому мейн-кунов не отдадут.

2 часа
Просто котики отработали свое. И списаны. Их место заняли более молодые и плодовитые.
Фото не передает размер, вижу просто кошек.
2 часа
Условия конечно огонь,тетя только ключ от квартиры не требует. И справку из МФЦ что судимостей нет
43 минуты
А почему только возрастных раздают? Куда делись мелкие?
3 часа
В статье про мейкунов написано, а на фото нет ни одного. Это в довесок к мейкунам или что? Ничего не понятно.
Гость
3 часа
Судя по фотографиям, что то не похожи котейки на чистокровных мей-кунов. Больше похожи на каких то полукровок.
Гость
1 час
С языка сняли.. просто дворовые кошки. Если дама обратилась к НГС с просьбой о помощи пристроить кунов, так и надо было делать фото хотя бы нескольких экземпляров.. а то и мясом корми, и дом свой и сетки-антикошки,а в реале бульон из-под яиц.
Гость
4 часа
Как подать заявку на котейку? В другие города котиков пристраиваете?
Гость
3 часа
Там же написано: искать соцсети ярмарки-раздачи День Хвоста
Гость
2 часа
Статья о тетке, которая хотела барыжить котятами, не более. После слов о поездках и чемпионских в других городах, перестал читать. Питомца нужно заводить если любишь, а не со справкой или филькиной грамотой!
Точно, она не хотела, она барыжила. Души стали не нужны. Возможно, перейдет на другую породу, или оставит молодых...ничего личного, только деньги.
Гость
33 минуты
Котикам уже от 8 месяцев, а породные признаки проглядываются (и очень слабенько) только у одного (светленького). И ни слова про родословные, которые дают даже лишенным причиндалов (типа в любимцы). По ходу кошечка гульнула с дворянином Васькой. Это не значит, что кошаки плохие, просто не надо петь про чистокровную породу.
Гость
26 минут
На улице мешок котят можно насобирать. Усыновляйте бездомных
41 минута
Тетя решила что лучше ее котиков будут кормить другие, а как найдет покупателя - у совместного собственника изымет.))))))
1 час
Очень своенравная порода. Очень хотели Мейн-Куна, завели, от чистого сердца - не советую эту породу. Действительно очень привязаны к хозяину, если на дачу едем на пару дней- берем с собой, если в отпуск, то никому его не пристроишь - приходится с кем-то договариваться, чтобы приходили его кормить и убирать лоток. А он еще и нагадит в отместку, что бросили его. Как-то так.
Гость
33 минуты
Нагадить в отместку может любая не то что кошка, но и собака, и даже попугай. Все зависит от воспитания и привязанности животного к человеку
Гость
25 минут
Они все так делают. И не в отместку, а потому что тоскуют и стресс
2 часа
Злое выражение морды у мей кунов. По моему, они не умеют любить... А зачем нужен кот, который не умеет любить? Быть ему прислугой???
Гость
4 часа
про кастрацию как красиво и полезно написали....ну и делайте себе
Гость
2 часа
Прививки какие кто ставит? Нашим я не доверяю, а импортные отсутствуют.
Гость
1 час
Понятно, дешевле купить.
Гость
12 минут
Внезапно: котики хотят есть и какать, а ещё и писать! А когда котик как конь - аппетит у него конский! А у нас не каждый себя может прокормить то ....
Гость
8 минут
У меня мейн кун, кошечка, Матильда, растила с 1,5 мес. Посещаем регулярно ветдоктора. Я бы взяла
Гость
4 часа
Тетки всегда предадут, котик вы, песик, или мужчина. Поэтому на первом месте у себя должны быть только вы.
Гость
3 часа
угу. Много раз видел одиноких стариков которые на... никому не нужны зато по жизни у них было "на первом месте у себя должны быть только вы." . Эвтаназию будете применять к себе?