перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Новосибирске ищут хозяина для шикарного мейн-куна

В Новосибирске ищут дом для кошки Джессики породы Мейн-кун. Ее нашли в районе площади Калинина. Ее обследовали врачи и выяснили, что питомец — носитель вирусного лейкоза. Это заболевание может передаваться другим представителям семейства кошачьих, но безопасно для человека. Сейчас Джессика весит пять килограммов, ей около четырех лет. Кошку готовы отдать людям старше 25 лет в собственное жилье.

9 сентября 2024, 10:36
У нас тоже кошечка-носитель вируса. Вообще не знали про такое заболевание у кошек, пока другую не подобрали и не принесли домой.. Буквально пару лет прожила "подобрашечка" наша, как стала чахнуть.. Сделали анализы, оказался лейкоз, спасти не удалось. Первой кошке тоже анализы сделали, в крови он есть. Живет уже 11-й год..
5 сентября 2024, 23:35
Ее уже пристраивали почти 2 года назад, это точно она - есть запись в группе ВК - кошки в дар. Неужели ее выкинули снова (((
6 сентября 2024, 11:39
Может у неё с кукухой что то не то.
Гость
6 сентября 2024, 18:21
Да кому она нужна? Здоровых котов пристроить не могут.
Гость
11 сентября 2024, 13:03
Обнаружили, что кошка больна и выкинули.
6 сентября 2024, 11:38
Можно взять бесплатно и продать за 250000, барыги (нелюди) не робей действуй, наврёте что у неё редкий окрас и всё такое.
Гость
5 сентября 2024, 21:42
У меня кот с лейкозом. Тоже с улицы. Пришлось дефабержировать, ибо вирус передаётся через кровь или слюну - то есть плотно с другими кошками-котами нельзя контактировать. Живёт нормальной кошачьей жизнью со мною уже 5 лет. Главное помнить - любое малейшее заболевание, от которого обычный кот чихнул бы и всё, в данном случае может вызвать довольно длительное лечение, с применением, скажем, Тивикай - таблеток от людского СПИДа. За 5 лет три раза приходилось прибегать к этому. Первый раз - когда с улицы и брала, пару раз - случайные травмы. (Он бывает на улице и пару раз его подрали). А так весёлый красивый кот.
7 сентября 2024, 23:09
Лучше бы сокола нашли и арабам продали, тысяч 400 $ выручили б.
7 сентября 2024, 09:38
Прежде чем взять, надо подумать хорошо! Это питание, угол для нужд, угол где спать или обитать будет питомец, посещение ветеренаров, первое время каждый месяц все приёмы платные, и если уже диагноз поставлен, все равно посещения обязательны. Это не игрушка. Питомец пока привыкнет это тоже время, это не пару дней это до полугода а может быть и год. Прежде так легко писать возьму. Подумайте, готовы вы к такому!
Гость
5 сентября 2024, 18:02
В деревне будет мышей ловить?
Гость
5 сентября 2024, 18:43
Мышеловку купи
5 сентября 2024, 19:28
И жить в собачьей конуре бззз
Гость
5 сентября 2024, 21:41
Гость
5 сентября 2024, 21:41
Мышеловку купи
Я не могу убивать живых существ, даже если они неприятны мне или опасны. Даже мух и ос спасаю, если они упадут в бочку с водой, и делаю им плоты из листьев , чтобы они могли попить воды. А коту - это полезная натуральная еда. У знакомых есть городской домашний кот, который ест специальную еду для котов, а когда оказывается в деревне - носится везде, ловит и ест мышек и от кормов нос воротит. Правда, страшно так отпускать кота, потому что многие предпочитают травить мышей, и кот может съесть отравленную мышь.
5 сентября 2024, 19:29
Продам брунеловку не дорого
Гость
5 сентября 2024, 19:31
Пока учёные всего мира рассуждают о природе ракаа, Е6стафьева уже определила его, как вирус.
Гость
5 сентября 2024, 19:58
Вот вроде интернет у вас есть, вроде информацию можно там сначала поизучать прежде чем глупость писать, но нет, пукнул в воздух и доволен. Как раз лейкоз у кошек это вирусное заболевание, не благодарите.
Гость
5 сентября 2024, 23:24
Гость
5 сентября 2024, 23:24
Вот вроде интернет у вас есть, вроде информацию можно там сначала поизучать прежде чем глупость писать, но нет, пукнул в воздух и доволен. Как раз лейкоз у кошек это вирусное заболевание, не благодарите.
Спутал лейкоз и лейкемию
Гость
6 сентября 2024, 06:52
Гость
6 сентября 2024, 06:52
Спутал лейкоз и лейкемию
Что бы не путать яйца с легкими, лучше не писать бездумно.
Гость
5 сентября 2024, 19:14
нашли в муравейнике? в мартышкином дворе или евробереге?
Гость
11 сентября 2024, 10:40
Жалко кисочку, хоть бы у нее все было хорошо. У меня дома кот
Гость
11 сентября 2024, 13:09
Возможно, взяли, чтобы плодить котят и рубить капусту, а кошка оказалась больной, разводить нельзя и со здоровыми котами жить нельзя. Вот и выкинули.😡
Гость
6 сентября 2024, 09:36
Могу забрать, куда обращаться?
6 сентября 2024, 10:41
Могу или Хочу? Это огромная разница..
Гость
6 сентября 2024, 02:53
Нет, спасибо, и даром тоже не надо.