перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Новосибирской области косули вышли к дороге

25 января, 22:04
Теперь туда рванут охотники браконьеры и прочая нечисть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 января, 22:34
Там заказник "Маяк" - охота запрещена!
Гость
26 января, 16:07
То есть по вашему мнению охотники - это нечисть?
25 января, 22:02
Бескормица, похоже... А подкармливать некому.
Гость
25 января, 22:53
273810, мы выиграли биотехнию, сделали кормушки и установили их, интересно есть ли корм в них😐
Гость
26 января, 07:14
Так ты и подкорми! Зачем на других кивать? Делай сам! Или диван побеждает?))
25 января, 23:35
Спаси их, Господи! Лучше бы не писали про это.
25 января, 23:53
Ночью на трассе за рулём втыкала в телефон, жесть просто, надеюсь гибдд отреагирует на статью.
26 января, 00:39
Может в навигатор зыркнула на 5 сек. Я когда езжу на дальняк, даже на простых участках растравляю интересующие меня точки, и эпизодически поглядываю, например сколько км осталось до заправки и т.д. А в непогоду, туман или метель приходится сверять примерную траекторию чтобы лучше понимать где находишься и что впереди, если видимость меньше 200 метров. Ночью тоже, на память же не помнишь 3000 км, где село, где чего, удобно, меньше устаешь.
26 января, 09:41
26 января, 00:39
Может в навигатор зыркнула на 5 сек. Я когда езжу на дальняк, даже на простых участках растравляю интересующие меня точки, и эпизодически поглядываю, например сколько км осталось до заправки и т.д. А в непогоду, туман или метель приходится сверять примерную траекторию чтобы лучше понимать где находишься и что впереди, если видимость меньше 200 метров. Ночью тоже, на память же не помнишь 3000 км, где село, где чего, удобно, меньше устаешь.
Мельком просматривая в навигатор от обзора не отвлекаешься, если он конечно не на коленях или на пассажирском сиденье валяется, а со слов в статье она конкретно провтыкала и увидала косуль практически в упор, соответственно в момент отвлечения скорость не снижала и ехала не глядя на дорогу значительное время, а не кратковременное бросив взгляд на экран девайса.
Похоже сафари нынче, сильно подорожало.
26 января, 09:06
Пусть живут животинки.
25 января, 23:38
Зачем есть косуль!? Пусть косули живут в своей среде обитания!
25 января, 23:36
Это не новосибирская дорога. Это карасучья дорога.
25 января, 22:49
похоже прислала ни читательница, а писательница!
25 января, 22:09
ну щас туда браконьеры ломанутся. вы чё. нельзя о таком сообщать.
Гость
25 января, 22:10
Поздно. Уже опубликовали. Значит енту бабу на нары...
Гость
25 января, 22:35
Там заказник - охотиться запрещено, вот они туда и бегут.
25 января, 22:38
Гость
25 января, 22:35
Там заказник - охотиться запрещено, вот они туда и бегут.
Гость, и это как то останавливает брэков??? у моем районе брэки из частных охотхозяйства выгоняют снегоходами лосей и косулей в соседнеий район и там бьют
Гость
25 января, 22:17
Зачем место указали??! Мозгов нет совсем?
Гость
25 января, 22:33
"— Ехала ночью. Посмотрела в телефон" На трассе! Ночью! Пялиться в телефон!
Гость
25 января, 23:53
Гость, до поры - до времени !!!
Гость
26 января, 00:09
Гость, мозгов нема
Гость
25 января, 22:01
Ага, два десятка - это сотни.
Гость
27 января, 22:26
Даже не сотни, а 100500
Гость
25 января, 22:00
По маршрутному учёту 2022/2023 косуль насчитывалось в области 56тысяч особей, а, видимо, со стороны Казахстана ещё набежало.
Гость
25 января, 22:00
Вооружить и на СВО.
Гость
25 января, 22:13
это скольких депутатов и других разных начальников можно привлечь. каждому по косуле в багажник
Гость
26 января, 02:18
Зачем это написали. Сейчас начнётся отстрел живодёрами.
Гость
26 января, 06:39
Лед везде. Косулям кушать нечего. Они просят помощи. Им нужно сено. Иначе они умрут от голода.
Гость
25 января, 21:58
сотнИ? пей меньше, а то в глазах уже троится
Гость
25 января, 23:08
ночью и не то почудится
Гость
26 января, 11:52
Гость
25 января, 23:08
ночью и не то почудится
"А вдоль дороги - мёртвые с косами стоят!"
Гость
26 января, 01:12
Пищи нет. И глубокий снег.
Гость
26 января, 06:17
кушать им нечего,а не эмиграция
Гость
25 января, 23:15
Я гулял со своей дикой собакой.и видел 🦊
Гость
25 января, 23:54
А я видела 🐰🦊🦟🦗🐜🕷️🐌🦂🐟🦉🦆🦔🐿️🦅🦇🦌🐀🐸🐇🦎🐍 и ещё бурундука и косулю тоже.
Гость
26 января, 00:00
Гость
25 января, 23:54
А я видела 🐰🦊🦟🦗🐜🕷️🐌🦂🐟🦉🦆🦔🐿️🦅🦇🦌🐀🐸🐇🦎🐍 и ещё бурундука и косулю тоже.
В зоопарк что ли сходил?
Гость
25 января, 21:56
Этой бабе рецепт. Лук,морковь,свеклу обжарить. Капусту ,картофель варить в бульене и все смешать и довести до готовности посолить.
Гость
25 января, 21:58
Бульён-то из косулев?
Гость
25 января, 22:28
Бабушка рассказывала, что во время ВОВ, очень много животных, особенно волков было в Сибири - бежали из европейской части России.
Гость
26 января, 07:16
С паспортами бежали? Мы волки брянские!
Гость
26 января, 00:00
Гон видать у них начался.
Гость
26 января, 07:17
Гон у них давно прошел.
Гость
26 января, 07:12
В данный момент в связи с перепадом температуры, образовался наст. Касуля не может копытами добыть себе еду. Если их не начнут Егеря кормить, большая часть погибнет. Раньше это называлось Жут.
Гость
26 января, 07:20
Так у нас зоозащитников судя по комментариям очень много. Пусть они и подкармливают. Но они этого делать не будут, они только говорить способны. А по факту животных в лесу подкармливают охотники. В охотобщствах осень идёт заготовка кормов.
Гость
25 января, 22:06
Вот говорят мяса в стране мало производится .закупается мясо за границей. Вот коров надо кормить, держать в помещении ухаживать. ,а эти сами по себе живут и мясо нагуливают . никакого ухода за ними. Вот почему бы не развести побольше косуль на свободном выпасе и отсреливать потом на мясо. просторы то в области просто огромные .
Гость
25 января, 22:10
Точно. А охотник покупать должен лицензию и срезать с добытой косули рога и сдавать и показывать а если поймают браконьера то штраф 150.000.
Гость
25 января, 22:40
Зимой им тоже нужно сено, тем более, если их будет много. И загородки тогда тоже нужны будут, потому что они будут съедать посевы с.х. культур.
Гость
26 января, 09:57
Гость
25 января, 22:10
Точно. А охотник покупать должен лицензию и срезать с добытой косули рога и сдавать и показывать а если поймают браконьера то штраф 150.000.
Пока рога только с тебя срезать надоть!)))
Гость
25 января, 22:00
Мясо😋😋😋
Гость
25 января, 22:01
Кстати диетическое.
Гость
26 января, 09:14
Вкусное! Пельмешки из козы зачетные!))
Гость
25 января, 23:07
Я как-то ехал в электричке и видел волка! Он лежал возле путей!
Гость
25 января, 23:09
Косули - это не интересно. Вот если б зебры, страусы или кенгуру - это да!
Гость
25 января, 21:54
Бабе надо не ерундой заниматься а борсчщ варить. Детей рожать. А не комментировать природу !
Гость
25 января, 21:56
Борстч - это незалитый кипятком винегрет.
Гость
25 января, 22:13
Вкуснейшее мясо!
Гость
25 января, 22:56
Гость, лось вкуснее