Давно пора… звучит, конечно, высокопарно: Новосибирская Служба по отлову! А по факту очередная шаражкина контора, которую днем с огнем не сыщешь, даже контактов нет), отмывающая деньги, которой по барабану безопасность жителей города и детей.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
16 января, 08:17
Надо не службу штрафовать, а руководителя. Когда убудет из его кармана сразу зашевелится.
Вон у нас на Планировочной собачки стерилизованные на всех кидаются, кто мимо будки пройдет (будку выстроили сердобольные, кормящие крыс попутно с собаками). Ну жалко собачку - возьмите домой, нет - они будут объедки выносить, жалостливо в небо глядеть, а собачки кидаются на прохожих, вчера бабушку вот повалили, за сумку дергали зубами. Мало приятного!
Предложила им тогда собаку на цепь посадить и теплый вольер ей сделать, чтобы сердобольные только выгуливали, тоже не хотят, зачем напрягаться, когда можно кусок раз в день кинуть и добреньким себя считать, а собаки тем временем наглеют и хватают проходящих за одежду. Если тяпнут - я все свои письма подниму, так и знайте, Новосибирская служба отлова бездомных собак.
Гость
16 января, 12:53
там не только бродячие, там еще домашних куча на самовыгуле - тявки на Планировочной, 3, мелкие, но очень агрессивные, и периодами хаски без поводка - все хозяйки - скучающие пенсионерки. лучше б кошек завели
мне всегда было интересно,а как происходит набор в подобную службу? требуется ликвидатор бродячих животных?,стрессоустойчивый,в меру упитанный или малопьющий.Эта организация почему то вечно в тени,но всегда в центре подобных событий.
Вот прям каждый второй комментатор - зоолог. Часто бываю в Мирном. Аме собаки бродячие стерилизованны и с бирками в ушах. Все абсолютно спокойные. Местные их гладят и кормят.
Гладить и кормить мало. Собаке нужно воспитание, прививки, посещение ветеринара, глистогонка. А так - погладить и мимо пройти много доброты не надо, это - псевдодобренькие.
Где попало гадят люди . Под любой панелькой проходишь и видишь что ген свиней все никак не уходит
Гость
15 января, 19:23
Зачем эта служба?
Властям просто стоит назначить награду по 100 руб. за голову собаки и ... проблема будет решена за неделю! 👍
Гость
15 января, 19:27
ЯКУТСКИЙ
Именно так англичане и французы решили проблему с индейцами в Сев Америке. Объявили награду за скальп в 200$ взрослого индейца и 100$ - скальп женщины и ребенка.
ЯКУТСКИЙ
Именно так англичане и французы решили проблему с индейцами в Сев Америке. Объявили награду за скальп в 200$ взрослого индейца и 100$ - скальп женщины и ребенка.
ну так помогло же, если не вдаваться в подробности.
так это хорошая работа получается, они сокращали поголовье, если бы все было как зоошизики хотят тут бы бродня весь город заполонила, они делают только хуже животным тем что лезут, ДО появления зоошизы не было догхантеров! а те убивая бездомных, убивают и домашних.
Гость
16 января, 03:13
В других странах столько бродячих собак нет. Там есть контроль за животными и ответственность со стороны тех, кто их брал. Почему этим у нас не занимаются, вопрос.
Гость
15 января, 20:16
А ,когда начнут штрафовать главную причину появления бездомных животных на улицах ,то бишь быдломаргинальник ,который плодит и выбрасывает?
Видимо ,никогда?
А ,когда появятся бесплатные пункты стерилизации ,чтобы быдляк стерилизовал все таки своих несчастных животных и не ныл ,что потом на пиво не хватает?
Что за чушь не разу не видел чтоб сабаку выбросили, а вот то что они сбегают вижу часто объявления висят
Вы в каком мире живёте? С розовыми пони и радугой? Выкидывают и щенков, и котят, и взрослых собак-котов, и давят, и вешают, и режут, и сжигают, и забивают. И об этом регулярно пишут. Жестокость не знает предела. Или бездомные собаки завелись просто так, от сырости?. От выброшенных и плодятся. А ещё маргиналы, не знающие слова "стерилизация" и занимающиеся "разведением", покупают, вяжут и плодят больных, слабых животных. Которые тоже потом на улице
Гость
15 января, 21:59
Когда уже люди поймут что бродячие собаки -это не бывшие домашние ,а расплодившиеся дикие, которые никогда не были домашними. Домашняя собаки оказавшись на улице без человеческого прикорма умрёт или пойдет на корм дикой стае собак . Стать дикой и влиться в чью либо стаю шанс мизерный.
Гость
15 января, 19:54
Вы действительно считаете, что решать проблему бездомных животных подобным образом это нормально? А может еще и гуманно. Ни в одной стране мира ТАК это проблема не решается. Еще хотите научить чему то весь мир.Позорники
Гость
15 января, 20:01
Жестокость зашкаливает ! Сначала животные , потом близкие
Зайди в магазин и сравни ценники до и после, да и не только там. Увидишь кого штрафуют.
Гость
15 января, 19:27
В Бурятии уже начали усыпление собак. Когда наши законодатели почешутся и примут аналогичный закон?
Гость
15 января, 19:36
ЯКУТСКИЙ
Не почешутся. У них яиц нет для принятия нормальных законов.
Гость
15 января, 19:49
Усыпление ? Вы о чем ? Кто то еще препараты для усыпления будет покупать ?
Гость
15 января, 20:00
а может не выкидывать собак на улицу? и каждое животное, которое вы приносите себе в дом регистрировать? а при отказе от животного - платить за его содержание в приюте? --- это хотя бы человечно
Гость
15 января, 20:00
Они их палками забивают и усыпляют, лично это видел, избил одного такого и так с каждым буду делать
Гость
15 января, 22:23
К психиатру обращаться не пробовали ?
Гость
15 января, 20:54
Ловят,стерилизуют,чипируют и выпускают-пусть рвут людей на законных основаниях.
Плохая работа этой службы может быть причиной гибели человека или распространения бешенства. Собаки могут быть инструментом для убийства. А если это ребенок….
Гость
15 января, 19:58
понятно вас. вы хотите избавить мир от заразы чужими руками, да? может, если вы так настаиваете, то вы сам(а) пойдете и убьете? почему вам надо. а кто-то должен сделать этот шаг за вас? выбор ваш, вы и реализуйте.
по мне, так лучше бы не выкидывали собак на улицы.
Гость
16 января, 13:13
Директоров организации , такого рода деятельности, должен быть представитель Зоозащиты. В противном случае, никогда порядка не будет, а будет только воровство.
Гость
16 января, 13:16
Злобные комментаторы, сейчас вы третье е усыпить собак, а потом, кто следующий? Свою агрессию нужно в тренажёрном зале хотя бы выпускать, а не жаждой крови. Это психическое отклонение.
Гость
15 января, 23:39
Жить хотят все, и Вы не боги кого лишать жизни! Может начнем с алкашей и наркоманов, а то страшно на улицу выйти!
Приюты создайте! А сколько бегающих собак и кошек ищут хозяева....!?
Гость
15 января, 21:52
Собаки кусают зубами или яйцами?
Гость
15 января, 22:11
Да ладно вам истерить.Все вас кусают,никак не перекусают!
Гость
15 января, 21:51
ОСВВ - преступная практика и разбазаривание денег!
Гость
15 января, 22:11
Если делать всё законно,то всё правильно.Животные на улице в основном зашуганные и не агрессивны.Люди жадничают,не покормят,им все мешают.Меня никто не трогает,я покупаю кости,корм и даю беднягам.Они всё понимают,только сказать не могут.Они чувствуют кто к ним с душой,того встречают и провожают.Будьте добрее.
Гость
15 января, 21:12
поймать этого Кузьмина. И по крайней мере чипировать чтобы не скрывался от неравнодушного населения
Гость
15 января, 23:57
Когда контракт заключали, не знали кто директор? Вот так кочуют деньги к недобровестным фирмам, значит это кому то нужно? Пусть прокуратура проверяет теперь и наказывает и тех, кто им доверил бюджетные деньги!
Гость
16 января, 10:29
Подотдел очистки надо создавать.
Гость
16 января, 12:55
у нас на районе бегает огромная стая - все чипированные, любо-дорого посмотреть. Но почему мне все равно страшно? разве система отлова так должна работать? мне не должно быть страшно
Гость
15 января, 19:17
Почему они йорков-беспредельщиков не отлавливают???
Это кто? Это те, кто тратят финансы бюджетные по своему усмотрению и на этом деле неплохие деньги « отмывают» ?
Гость
16 января, 00:11
Только в двух городах России абсолютно отсутствуют псы на улице. Во всех остальных псарни. На юге просто ужас что творится .у нас законы разные что ли .
Сейчас-3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
вос.
760мм 82%Новосибирскую службу отлова бездомных собак оштрафовали за плохую работу
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации