перейти к публикации
142 комментария к публикации

Под Новосибирском бойцовский пес напал на семью со шпицем

17 июля 2023, 22:05
"Наша собака побежала к ним навстречу и начала обнюхивать женщину, у которой на руках был шпиц." Откуда людям знать что бойцовская собака пошла обнюхивать, нападать на них?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июля 2023, 00:05
А почему бойпсина свободно пасется и без намордника? Там вроде какие-то новые наказания подоспели....
Гость
18 июля 2023, 01:56
Гость
18 июля 2023, 00:05
А почему бойпсина свободно пасется и без намордника? Там вроде какие-то новые наказания подоспели....
Гость, бойцовская собака - это та, которую натаскивали на бои. Даже шпица можно натаскать на бои. Неуравновешенная психика как раз у маленьких собак и лают и агрессируют от страха как раз маленькие собаки, которые зачастую имеют нестабильную психику. Перечень опасных пород существует, их 12 и их метисы. Корсо там нет, это очень уравновешенные собаки.
18 июля 2023, 09:51
Гость
18 июля 2023, 01:56
Гость, бойцовская собака - это та, которую натаскивали на бои. Даже шпица можно натаскать на бои. Неуравновешенная психика как раз у маленьких собак и лают и агрессируют от страха как раз маленькие собаки, которые зачастую имеют нестабильную психику. Перечень опасных пород существует, их 12 и их метисы. Корсо там нет, это очень уравновешенные собаки.
Сказки про неуравновешенную психику мелких собак рассказывать не надо. Изучайте матчасть.
17 июля 2023, 22:38
на фото явно электорат солнцеликого
18 июля 2023, 17:09
Прямо эталон.
18 июля 2023, 00:09
Владельцы собак, хуже, чем их питомцы. Нельзя все-таки свободно разрешать заводить бойцовских собак! Потому как у неадекватного хозяина и собака будет не адекватной и опасной!
Гость
18 июля 2023, 08:45
Так это не бойцовая порода
18 июля 2023, 10:31
Собачка не виновата, что у неё такие г...
18 июля 2023, 14:13
Гость
18 июля 2023, 08:45
Так это не бойцовая порода
Вроде бойцовская
17 июля 2023, 22:27
Экспертиза без труда определит, какая из собак сделала укус.
Гость
17 июля 2023, 23:56
это не важно! Чужая собака была не на поводке и без намордника, беспризорно бегала, виноваты хозяева этой собаки
18 июля 2023, 08:20
Гость
17 июля 2023, 23:56
это не важно! Чужая собака была не на поводке и без намордника, беспризорно бегала, виноваты хозяева этой собаки
Так и мелкая собака тоже была без намордника. И если укусила она, то указанное обстоятельство существенно - в наморднике не укусила бы.
18 июля 2023, 13:11
18 июля 2023, 08:20
Так и мелкая собака тоже была без намордника. И если укусила она, то указанное обстоятельство существенно - в наморднике не укусила бы.
А давайте кане корсо с микрошпицем не сравнивать. Я очень собак люблю. И держала дважды. Но знаете, добрейшая московская сторожевая (они бывают такие) всегда была в наморднике (для успокоения окружающих, поскольку эта собака могла разве что зализать до полусмерти), а трусливый и агрессивный дворняг - исключительно на поводке. Коротком. И ничего нет страшного в том, чтобы каника в наморднике водить
Вот они, любители теплого жатецкого гуся по акции.
Гость
17 июля 2023, 22:19
Узнал своих?
Гость
17 июля 2023, 23:26
Директор Завода (Ржака), жатецкий гусь неплохое пиво, если в стекле и охлаждённое.
Гость
17 июля 2023, 23:26
Директор Завода (Ржака), жатецкий гусь неплохое пиво, если в стекле и охлаждённое.
Пончик, удачи
18 июля 2023, 08:24
Какая разница случайно или нет выбежала собака?! Не доглядели? Виноваты.
Гость
17 июля 2023, 22:17
Собаки то хоть трезвые были? Почему хозяева не в намордниках?
17 июля 2023, 22:06
Ничего, уже готов новый закон для собачатников. Устанут платить штрафы.
18 июля 2023, 02:57
Где? Когда? Жду не дождусь, а пока на жалобы прокуратура стрелки переводит на полицию, та просто отписывается мол не их род занятий, управл компания разводит руками
18 июля 2023, 10:32
Кто их будет исполнять эти законы?!
18 июля 2023, 13:12
1. Собак опасных пород на самом деле мало. И грядущий закон именно из касается. 2. Кто будет эти штрафы собирать? Как вы себе это представляете? Увы. Очередной неработающий закон
17 июля 2023, 22:30
Местные разборки
18 июля 2023, 02:55
Как достали эти собачники, сил нет, особенно в многоквартирных домах, сегодня одна шла так ее псина тыкалась мне в сумку и ноги когда она мимо проходила, вот мне зачем эти слюни и вообще я брезгую, казалось бы натяни поближе поводок но нет, кстати псина огромная, другие своих покакать на балкон выводят а че такого, нюхайте, про лай бесконечный молчу. Ау, депутаты придумайте уже законы, штрафы, денег можно поднять очень много на этом.
18 июля 2023, 13:13
Всегда нравится про лай. Громкая музыка - нормально, орущие дети - нормально, грохочущий перфоратор - нормально ) только собачий лай мешает счастью )))
Гость
17 июля 2023, 22:29
Сколько там за выгул без намордника и поводка? Вроде пять косарей, точнее пять тысяч рублей скоро заплатят
Гость
17 июля 2023, 22:31
тут уже нападение.
Гость
17 июля 2023, 22:36
нисколько, в данном случае - увы..
Гость
17 июля 2023, 23:10
Гость, так у них обоих собаки без поводков
18 июля 2023, 07:31
То, что такая собака смогла убежать - конечно плохо. И то что хозяева бухие. Очевидно, что они не занимались своей собакой, иначе она бы не убежала. Не оправдываю их ни сколько. Теперь что касается владельцев всяких шпицев и прочих мелких пород так называемых собак.. все ваши шавки в принципе живут в агрессии, постоянно тявкают, бросаются на крупных собак. У владельцев еще хватает мозгов брать их на руки при виде большой собаки! Вы в своем уме? Это как красная тряпка для быка: ни в коем случае не берите собак на руки!! Даже самая добрая собака поставит на вас лапы и облает (даже та, с которой занимались может это сделать), понятное дело что бойцовская сожрет и вас и вашу псину. Никогда не берите собак на руки, это тупиковый путь. Вы не защитите вашего питомца все равно и пострадаете сами. Взаимодействуйте с хозяевами, если их нет - ищите палку побольше или носите баллон
18 июля 2023, 10:34
На счёт рук тема не раскрыта!
18 июля 2023, 10:43
18 июля 2023, 10:34
На счёт рук тема не раскрыта!
Не надо ерничать, люди реально не понимают этого и хватают своих мелких псин на руки при первом же лае другой собаки.
18 июля 2023, 10:47
18 июля 2023, 10:43
Не надо ерничать, люди реально не понимают этого и хватают своих мелких псин на руки при первом же лае другой собаки.
Никто не ерничает. Просто не понятно, получается мелкая собачка на руках может в такой ситуации искусать своего хозяина?
17 июля 2023, 22:03
это расссияни..все нормально
Гость
17 июля 2023, 22:12
Ты, видимо, с Окраины?!
Гость
17 июля 2023, 22:12
Что раздетые аборигены на лесной дорожке делали в вечернее время?
Гость
18 июля 2023, 20:19
Там проходит тропа к пляжу
Гость
18 июля 2023, 10:34
Вся суть конфликта - одни не уследили, вторые не следили, все собаки без поводков. Расхлебывайте. Шпиц наверняка лаем заливался от вида второй собаки и от избытка чувств случайно прикусил своих.
Гость
18 июля 2023, 12:26
Гость, сто процентов так и было.
Гость
17 июля 2023, 23:36
Какая красивая супружеская пара на фото 🤮🤮🤮🤮🤮🤮
Гость
18 июля 2023, 00:49
Гость, россиянцы как они есть
17 июля 2023, 22:05
На укус Кане-корсо слабо похоже.
Гость
17 июля 2023, 22:33
шпиц такое филе не прокусит вовсе
Гость
17 июля 2023, 23:04
Абсолютно точно. Корса порвала бы более впечатляюще, а так у меня той кусал.
Гость
17 июля 2023, 23:12
Гость
17 июля 2023, 22:33
шпиц такое филе не прокусит вовсе
Гость, мне пикенес кед в котором моя ступня была насквозь прокусил
17 июля 2023, 22:48
Враньё, собаки не кусаются, зоозащитники не дадут соврать.
Гость
17 июля 2023, 22:18
Сомневаюсь, что шпиц укусил своих хозяев. Это довольно миролюбивые собачки. Даже если, по версии хозяев бойцовской собаки они типа забыли закрыть калитку и их собака пошла гулять - это уже состав преступления. Самовыгул собак в принципе запрещён, а бойцовской породы без поводка и намордника тем более! Завели собаку-убийцу, следите за ней. Не можете уследить, так будете отвечать и платить штрафы..... а еще лучше собаку изъять....
Гость
17 июля 2023, 22:34
лена путина: шпиц мирный? хаха. меня шпиц кусал. хорошо в сапогах была, не прокусил, но вцепился в сапог знатно. так что маленькие собачки непредсказуемы!!!!!
Гость
17 июля 2023, 22:55
Гость
17 июля 2023, 22:34
лена путина: шпиц мирный? хаха. меня шпиц кусал. хорошо в сапогах была, не прокусил, но вцепился в сапог знатно. так что маленькие собачки непредсказуемы!!!!!
Очень даже предсказуемы! При малейшем шухере впиваются в то, что ближе!
Гость
17 июля 2023, 23:11
Гость, мирный шпиц???? где? в параллельной вселенной
Гость
17 июля 2023, 22:15
Калитку закрывать надо, не закрыла, сама и виновата.
Гость
17 июля 2023, 22:32
Шпиц, увидев собаку, начал лаять и вырываться, при этом укусил свою же хозяйку! Далее эта женщина устроила скандал, — заявила женщина. ----------------------------------------------- женщина должна была присоединиться к их компании и напиться нахаляву
Гость
18 июля 2023, 10:18
версия про истерично лающего шпица выглядит правдоподобнее, потому что я иных еще не видела, все мелкие собаки лают и бесят этим, а хозяева их не воспитывают от слова "совсем". И на укус больших челюстей не похоже...
18 июля 2023, 06:30
главное побольше детей указать, младенцев, близняшек и детский сад в придачу. А то , что своего брелка взять на руки и уйти не стравливая собак мозгов не хватило.
Гость
18 июля 2023, 00:15
С каких пор кане это бойцовская порода?
Гость
18 июля 2023, 00:29
Ой, да у обывателей все, что мордастое и коренастое - обязательно бойцовское))
Гость
18 июля 2023, 02:05
Красавица, у страха глаза велики))
18 июля 2023, 13:21
Генетически )) когда-то были именно боевые псы. Сейчас скорее рабочая собака, сторож. И красииииивые...
17 июля 2023, 22:04
настоящий мужчина и настоящая жжжжженщина
Гость
17 июля 2023, 22:19
Ты явно из вторых
Гость
17 июля 2023, 22:29
Гость
17 июля 2023, 22:19
Ты явно из вторых
ты что бросаешься здесь? собаку в наморднике водишь?
Гость
17 июля 2023, 22:31
Гость
17 июля 2023, 22:29
ты что бросаешься здесь? собаку в наморднике водишь?
Ты пьяный? У меня никогда не было собаки
17 июля 2023, 22:27
А зачем хозяйка шпица ломилась в закрытую калитку, на территорию очень страшной бойцовской собаки? Да ещё с младенцем на руках? Вот в этой ситуации больше верю хозяйке Кане Корсо. Шпиц то тоже без намордника был, он тоже собака и тоже кусается.
Гость
17 июля 2023, 22:53
Шпиц - пластилиновая собачка.
Гость
17 июля 2023, 23:10
Гость
17 июля 2023, 22:53
Шпиц - пластилиновая собачка.
Гость, ага, до первого укуса.
Гость
18 июля 2023, 02:27
Гость
17 июля 2023, 22:53
Шпиц - пластилиновая собачка.
Гость, от страха шпиц именно так и цапнет. А страх у них из-за нестабильной психики: видит собаку больше себя и не знает, что делать, кроме как истерически тяфкать, на пределе этого состояния они и кусают. Это норма для мелких собак подобные истерики, тем более на руках хозяйки.
Гость
17 июля 2023, 22:15
Реально страна приливов
Гость
17 июля 2023, 23:09
Считаю что кане корсо не укусила б ,если б не истерика тети со шпицем. Все маленькие собакт истеричные
Гость
17 июля 2023, 23:14
Гость, она и не кусала. Кане Корсо, если захочет то и намордник скинет, и руку разорвет
Гость
18 июля 2023, 02:13
Гость, это не корсо след, там бы один сплошной синяк был, если бы это был корсо.
18 июля 2023, 13:28
Гость
18 июля 2023, 02:13
Гость, это не корсо след, там бы один сплошной синяк был, если бы это был корсо.
Синяк - если ран открытых нет, а так кровь через дырку выливается )
18 июля 2023, 07:41
Не похоже на укус бойцовского пса.. хозяйка шпица кипишь наводит
Гость
17 июля 2023, 22:47
газовый баллон надо носить, помогает от любых собак - настоящих и электоральных
Гость
17 июля 2023, 22:54
50-тилитровый?
Гость
17 июля 2023, 23:09
Tommy Gun, как в такую неадеквашку пшикать, если она ребенком прикрылась?
Гость
17 июля 2023, 23:06
Ребята самое смешное Кане Корсо никогда не нападают первыми. Если Кане Корсо укусит след останется гораздо больше чем на фото. т.к челюсть и размер зубов гораздо больше чем прокус на фото. Ещё один момент Кане Корсо не бойцовая порода, а пастушечья. Да собака большая, но не агрессивная
Гость
17 июля 2023, 23:30
Гость, Алабай тоже пастушья собака
Гость
17 июля 2023, 23:33
Давно так не ржала. Можно пруф, где указано, что корса пастушья собака? выдержку из стандарта породы?
Гость
17 июля 2023, 23:36
Гость
17 июля 2023, 23:30
Гость, Алабай тоже пастушья собака
Если про алабая, то не тоже, а пастушья, в отличие от корсы. Приотарная, если точнее. И что? У алабая агрессия к человеку - дисквалифицирующий порок, на минутку.
Гость
18 июля 2023, 01:38
что там Ордынское, в Новосибирске по Центральному парку бегают собаки и играют в футбол. Этот собачий рай начался при Травникове, полиция вообще перестала работать. Так что надо от него избавляться в сентябре, хуже уже не будет
18 июля 2023, 03:01
В Нарымском вообще как площадка для выгула, они их вечером еще и побегать сворой отпускают
Гость
18 июля 2023, 09:57
укус не корсо, а шпица! того самого пусички пластилинового. у многих мелких пород нестабильная психика, т.к. покупают у разведенцев, а не в профессиональных питомниках. Большие собаки тоже этим страдают, но в меньшей степени.
Гость
18 июля 2023, 12:28
Гость, чтоб нормально было с психикой, надо заниматься воспитанием. это к людям, кстати, тоже относится.
Гость
18 июля 2023, 10:30
они культурно прогуливались по заднему двору дач с молчаливым и спокойным шпицем, и тут к ним внезапно скатилась женщина с горки (с какой, детской?) со своим псом. Или все было наоборот? шпиц бегал без поводка, облаял сбежавшего с огорода кане-корсо, эти испугались и взяли его на руки, тут он их и укусил от испуга.
Гость
18 июля 2023, 12:27
Гость, по наблюдениям из мелких шпицы самые агрессивные. не чихи и не тои, а именно вот эти.
18 июля 2023, 07:53
Это хорошая идея - всем собачатникам перегрызть друг друга.
Гость
17 июля 2023, 23:50
Собачница конфликтует с другими собачниками . Отлично. Просто праздник какой то .
Гость
18 июля 2023, 02:02
Для корсо шпиц это ни о чем, они таких мелких даже не замечают. Корсо бы с его челюстью и силой сжатия знатных бы синяков еще оставил и ряд зубов с двух сторон. На фото укус как змея ужалила, так только шпиц мог.
Гость
18 июля 2023, 09:18
Есть такое, жена вся покусана своими же шпицами.
Гость
18 июля 2023, 10:26
это укус собаки бойцовской породы? они реально думают, что им поверят и пожалеют?
Гость
18 июля 2023, 10:25
какой-то бред, первая версия странная - с какой горки скатилась женщина, где вообще все происходило, где сидела компания взрослых людей с детьми и младенцем? на фото какой-то задний двор дачи и по вышедшим людям это видно, они "в дачном". А вот татуировка у покусанного интересная, к чему бы это?
Гость
17 июля 2023, 23:09
это не укус Кане Корсо. меня так же кусал пикенес. кстати, прокусил стопу вместе с кедом или кедой. кровь текла до дома. остался шрам.
Гость
17 июля 2023, 23:20
Кане Корсо вообще спят на ходу, у товарища была, так то и делала, что на полу валялась как пропасть, хоть чужой мимо пройдёт, хоть свой, я ещё его подкалывал, чтобы ствол купил и носил на прогулки, а то эту псину и украсть могут.
Гость
17 июля 2023, 23:33
Хозяйка шпица покусала сама себя, кане-корсо не при делах, хозяйка бойцовская скатилась , а шпиц на руках хотел познакомиться с серьёзными намерениями .
Гость
18 июля 2023, 08:01
Крупные и средних размеров собаки не должны выбегать за территорию проживания. И гулять в наморднике на поводке. Штрафы в 100 тыс за год решили бы этот вопрос
Гость
18 июля 2023, 09:54
никакие не должны убегать за територию проживания! не зависимо от породы)
18 июля 2023, 10:45
Я бы многих людей не выпускал на общественную территорию и размер тут не при чем. Вся суть в воспитании, но вам этого не понять
Гость
17 июля 2023, 23:11
А я подумала сова
Гость
17 июля 2023, 23:10
Сколько вы видите хоть едва привлекательных женщин ежедневно в процентном соотношении? Это всё говорит об их мифической востребованности 😂
Гость
17 июля 2023, 23:09
Не защиты людям тут
Гость
18 июля 2023, 14:10
Странно, что не поубивали друг друга.
Гость
18 июля 2023, 18:53
Дело не в том какая у кого собака, а во всеобъемлющем хамстве. И те е другие хамы высшей пробы.
Гость
18 июля 2023, 06:58
Господа, вы звери.. (с), а, по сути : Люди- вы Нелюди..