перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В квартиру в центре Новосибирска залетела летучая мышь

14 июля 2023, 10:49
у меня в деревне белые веревки во дворе висели, мышки ночью прилетали на них и зависали. кот их гонял.
Гость
14 июля 2023, 11:51
о боже! мышь! в квартиру???? раз сто такое было когда в Академе жил, о чем новость?
Гость
14 июля 2023, 12:05
Гость, жила в центре, они залетали, теперь на тот берег уехали, мыши с нами.
Гость
14 июля 2023, 10:52
Это ещё что! Ко мне 17 лет назад после клуба тоже в 3 часа залетела одна, соблазнила пьяненького, к телу упругому приручила....Потом поселилась, потом заняла парочку полок в шкафу, потом в загс отвела, потом детей нарожала, а теперь всё....заняла ближайшую гардеробную к спальне...мне теперь, чтобы трусельбаны переодеть через пол дома приходиться идти....так что мужики, в пьяненьком виде двери на замок закрывайте, это не летучая мышь, веником не выгоните...
Гость
14 июля 2023, 11:23
Ну а мне на лоджию залетел стриж .метался вылететь обратно не мог.Это был молодой стриж ,поймала ,когда видимо устал и на пол приземлился .Что Я сделала ? Первым делом ситуацию определила .жара для всех жара ,вода основа жизни -подумала ,птицу надо прежде напоить ,потом выпускать. Он сначала щипал мне руки , старался вырваться -говорю ему ,подожди ,воды налью, попить тебе надо ,держа в руке ,как будто понял ,зла не будет ,спокойно сидел в руке ,налила воды ,поднесла его клювиком к воде .он попил ,ну вот ,теперь говорю ему ,выпущу тебя ,знаете .сидел некоторое время ,не улетал ,Я ему говорю ,ЛЕТИ малыш ,ПОЛЕТЕЛ и так хорошо стало ,почему ,да потому что у всех живых существ есть желание жить и есть разум ,достаточный для их жизни ,каждого в своей стихии. А люди возвысили себя над всеми ,вроде -голова у людей больше и хотят многого ,значит умней всех? !
Гость
14 июля 2023, 12:05
А минус тебе поставил чел, который считает, что тебе надо было из стриженка сделать стриженка тапака.
Гость
14 июля 2023, 11:55
Биолог, видимо, наш Советский район не учел. Тут летучие мыши - постоянные гости 😁. Что 35 лет назад, что сейчас..
В заельцовском при СССР залетала и лет 10 назад тоже. И вечером в окно видно, как они летают по двору, ночью также (на фоне неба видно).
14 июля 2023, 15:32
Надо их расплодить. Может, комаров съедят.
Гость
14 июля 2023, 10:48
...Догонит ли в воздухе — или шалишь! — Летучая кошка летучую мышь, Собака летучая кошку летучую? Зачем я себя этой глупостью мучаю...
Гость
14 июля 2023, 11:26
Про то, что есть мышку не стоит, уже написали?)
14 июля 2023, 15:34
Можно есть. Только прожаривать надо хорошо, не так, как те китайцы...
Гость
14 июля 2023, 11:00
Почему стало больше летучих мышей? Климат меняется? Дальше вырубайте деревья и ещё не то будет.
Гость
14 июля 2023, 11:07
Ко мне тоже залетала. Кое-как удалось ее поймать в полотенце и отпустить на волю. Она перепугалась даже больше меня.
Гость
14 июля 2023, 11:37
А где пометка "срочно"? Такая новость наиважнейшая для города....
Гость
14 июля 2023, 11:46
Какая хорошенькая
Гость
14 июля 2023, 11:50
У нас на дачном чердаке все время живут, прикольные.
Гость
27 августа 2023, 13:20
Как выгнать? У меня между сеткой и окном второй день висит. Какие службы вызвать? Жалко бедняжку и боюсь их
Гость
14 июля 2023, 11:00
Ко мне на балкон застекленный залетела одна летучая мышка. Попробовал приручить, не получилось ((. Даже дружить не захотела.
Гость
14 июля 2023, 11:21
Ужас то какой.....
Гость
14 июля 2023, 12:04
как неожиданно, наверное, первый случай за сто тридцать лет (нет).
Гость
14 июля 2023, 16:43
Во время ремонта оперного театра залетала мышь в квартиру, видимо, жили под куполом театра
Гость
14 июля 2023, 17:32
Какое событие судьбоносное.А пенсионный возраст не хотите обсудить.Средняя продолжительность у мужчин 63 года.Кому повысили пенсионный возраст для покойников
Гость
14 июля 2023, 23:04
Забыли ,кто КОВИЛ МИРУ подарил ? -Летучие мыши ?
Гость
15 июля 2023, 01:21
я тоже в центре и перед пандемией в центр влетала мышь ко мне , когда летит - очеь большая и страшная , сложенная она не большая . посадил ее в бутылку и она почти сдохла , я ее выкинул в окно а она очухалась и расправила крылья и залетела на нижний этаж .