перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Новосибирске выбрали имена для белых медвежат из зоопарка

25 июня 2023, 22:10
Устроили, якобы, голосование. По факту во второй тур Аяну и Саяну просто не взяли, хотя этот вариант был в ВК на первом месте, опережая всех в разы. Зачем устраивать показушное голосование если имена будут даны те, что захотят в зоопарке?! Зачем это псевдо-голосование?! Осадочек остался... Причем тут Белка и Стрелка?!
25 июня 2023, 14:56
Недовольные, а вы сами голосовали?
Гость
25 июня 2023, 20:10
Да голосовала. Я за Нова и Сиба
Гость
27 июня 2023, 07:44
Гость
27 июня 2023, 07:44
Да голосовала. Я за Нова и Сиба
Глупее этих имён сложнее придумать.
Гость
25 июня 2023, 13:40
Денацификация и Демилитаризация
25 июня 2023, 14:09
И продать яппонцам - пусть дикцию тренируют.
26 июня 2023, 11:05
Надо было Льдинка и Снежинка! А то по собачьему назвали
Гость
27 июня 2023, 07:45
А может собакам не те клички дали.
27 июня 2023, 11:07
Гость
27 июня 2023, 11:07
А может собакам не те клички дали.
Гость, сначала убедитесь, чтобы не использовать неуверенное подтверждение
Гость
25 июня 2023, 13:06
Кика и Мика ?? Локтя и Моктя!
25 июня 2023, 13:13
Класс!!!
25 июня 2023, 12:46
Я предлагала Белла и Снежка.
25 июня 2023, 13:46
Не идут медведям собачьи клички. Вы чего там? Кто за такое проголосовал?
Гость
27 июня 2023, 07:45
Я твоим именем собаку назвал.
25 июня 2023, 13:12
Как то подкачала фантазия у горожан. Это белые медведи, а не белки и стрелки..
Гость
25 июня 2023, 12:53
Хоть Арена и Арена не назвали...
Гость
25 июня 2023, 12:49
Лучший вариант был Льдинка и Снежинка. Мило, по-девичьи и по-зимнему. Либо на худой конец Нова и Сиба - хотя бы лаконично и по-сибирски. Но нет, опять фигню придумали.
Гость
25 июня 2023, 13:06
Даже не придумали, если совсем честно..
Гость
25 июня 2023, 17:13
Да, и было больше всех процентов за этот вариант.
Гость
25 июня 2023, 12:48
Кикина нынче свадебный генерал?
25 июня 2023, 12:52
Гость, с америкосами слетала-не тяп-ляп)))
Гость
25 июня 2023, 14:40
А что, кроме этой космонавтки, других людей в нск не осталось?. Что её везде суют? И в планетарий, и к медведям, и на праздники. Что-то подбешивает
Гость
25 июня 2023, 14:52
Ну а кто из известных и имеющих отношение к Новосибирску и при этом не опорочивших себя мерзким голосованием за пенсионный возраст и пр.? Давайте ваш список.
23 ноября 2023, 15:54
согласен, с планетарием перебор конкретный!
25 июня 2023, 14:29
Когда на НГС голосовали, то впереди были Льдинка и Снежинка, причем с большим отрывом от Белки и Стрелки. И вдруг... Кикина прилетела и стали Белка и Стрела.
Гость
25 июня 2023, 14:35
Льдинка и Снежинка же больше набрали.
25 июня 2023, 14:08
Назвать медведицу Белкой... Я понимаю, что она белая, но... А почему не Кошкой или Собакой? И вот ещё можно Лошадью назвать.
Гость
25 июня 2023, 12:47
Судя по результатам опроса, мнения "за" и "против" разделились примерно поровну, с чуть большим перевесом в сторону "против". Что, в общем, вполне логично: медвежата это же не собачонки какие-нибудь...
Гость
25 июня 2023, 13:52
Белка и Стрелка. Просто космос. Следующих назовут Шило и Мыло.
25 июня 2023, 13:52
Хватит ныть. Нормальные погремухи.
Гость
25 июня 2023, 13:49
Теперь их в космос. Фантазия зашкаливает.
Гость
25 июня 2023, 23:25
Голосовала за имена Снежинка и Пушинка. Для самочек белого медведя это вполне приемлемо. Согласитесь, странно же звучит: мишка Белка...
Гость
25 июня 2023, 13:50
Медведь - животное умное и большое. Ну какие белки - стрелки? Представьте себе только медведицу по кличке Белка...Мультяшная несуразица и примитив. Нельзя иметь такую скудную фантазию. Это плохо.
Гость
26 июня 2023, 10:47
Она же белая. Все нормально.
25 июня 2023, 12:53
Ну хоть Шилка.
25 июня 2023, 16:30
Шилка уже была.
Гость
26 июня 2023, 13:49
Собачьи имена дали....
Гость
25 июня 2023, 13:05
Как неожиданно и креативно !
Гость
25 июня 2023, 20:22
Кикина зря с вологодским и суставом связалась, испачкается...
Гость
26 июня 2023, 09:01
ну хорошо хоть прекратили склонять имя-фамилию бывшего директора и от банальщины вроде снежинок отошли.
Гость
26 июня 2023, 09:20
Просто скажите!!!!! А у нас мэр или английская королева? Мэр должен проблемы решать, а не лицом на всяких развлекухах светить!!!!
Гость
26 июня 2023, 09:26
Они же не собаки. У менякот с именем благороднее.
Гость
25 июня 2023, 15:53
Крисс и Кросс, белка и стрелка плохо закончили....
Гость
25 июня 2023, 16:08
А что именно плохого случилось? Через несколько месяцев после полёта Стрелка принесла здоровое потомство из шестерых щенков. Белка и Стрелка жили при Государственном научно-исследовательском и испытательном институте авиационной и космической медицины и умерли в глубокой старости. Один из щенков Стрелки, Пушинка, была подарена Жаклин Кеннеди по её просьбе, росла в президентской семье в США и принесла потомство от другого обитателя Белого дома, кобеля Чарли
25 июня 2023, 16:34
Гость
25 июня 2023, 16:34
А что именно плохого случилось? Через несколько месяцев после полёта Стрелка принесла здоровое потомство из шестерых щенков. Белка и Стрелка жили при Государственном научно-исследовательском и испытательном институте авиационной и космической медицины и умерли в глубокой старости. Один из щенков Стрелки, Пушинка, была подарена Жаклин Кеннеди по её просьбе, росла в президентской семье в США и принесла потомство от другого обитателя Белого дома, кобеля Чарли
Всем бы такую судьбу!
Гость
25 июня 2023, 18:50
Да сколько можно мусолить эту тему?! Вот событие. Лет 10 теперь писать будут.
Гость
26 июня 2023, 22:20
Специально для вас будем мусолить 15 лет.
Гость
25 июня 2023, 17:32
Снежка и Милка было бы кстати.
Гость
25 июня 2023, 20:34
Я бы назвала Снежана и Милана.
Гость
26 июня 2023, 09:48
в новом зоопарке куда их продадут.. все равно дадут новые клички.. вся это суета.. бессмысленная
Гость
26 июня 2023, 14:54
Спасибо, что хоть не Слава и Победа (это было в шорт-листе) Мне из всех вариантов в тг-канале зоопарка больше всего понравились Анна и Эльза - по именам героинь "Холодного сердца", родители уже названы в честь сказочных персонажей, да и мишек потом все равно отправят в другие зоопарки, не надо будет имена переделывать, как уже было у Шилки
Гость
26 июня 2023, 21:34
Мупс м Пупс
Гость
27 июня 2023, 04:29
Этих медвежат,разделят по разным зоопаркам,очень хорошо будет написано,на клетке с медведем Белка.
25 июня 2023, 13:03
А чем плохо Стрелка? Это как раз в духе нашего общества
Гость
26 июня 2023, 10:48
Да прекрасные имена. Позитивные. Я так и думала, либо Нова и Сиба, либо Белка и Стрелка. Вопрос только, кто из них кто. Более шустрая - Белка или Стрелка?
Гость
25 июня 2023, 13:01
Здесь, на НГС, я первая предложила эти имена
Гость
25 июня 2023, 12:57
И хорошо ! Чем плохо ?