А кто удаляет комменты- того, видимо, не кусали собаки? Собаки не должны бегать по улице, особенно стаей... И выгуливать их должны в намордниках (давно не видела таких).
Гость
19 мая 2023, 18:29
Да если власти начнут наказывать за такое людей, тогда люди совсем озвереют и возьмут в руки вилы...
все смешала : )) Собаки не должны бегать по улице, (( и )) выгуливать их должны в намордниках (( .
Стаю бездомных собак надо в намордниках выгуливать ?
Гость
19 мая 2023, 18:20
Судя по заголовку, бедную собаченьку довели то того, что она вынуждена кусать детей.
Сарказм, если что.
Гость
19 мая 2023, 18:55
Гость, Конечно довели! Люди -скоты! Пусть радуется девочка,что не стала жертвой педофила или маньяка!☝️ Потому что в этом случае она вряд ли осталась жива. А этого отребья развелоооось.....
Гость
19 мая 2023, 19:54
Гость, реально довели, только ответить должна не собака, а нерадивые хозяева. а если они завтра кого-нибудь покрупнее заведут? укусами уже не обойдется.
Да-да, конечно. Это собачка бедняжка затравленная, а злые дети так и суют ей в пасть руки-ноги. Ага, все так конечно.
Гость
20 мая 2023, 07:47
Doroteya, собака - жертва своих недохозяев, они должны и девочке лечение оплатить, и содержание собаки в приюте.
Гость
20 мая 2023, 09:07
Doroteya, ой ну конечно детки та не причём, да, а когда они на видео снимают издевательства над сверстниками и тд, тоже собака виновата? За свои деяния отвечать надо, даже если это ребенок, дразнили собаку -получили, закономерно.
Гость
19 мая 2023, 21:07
Вопрос с бродячими собаками которые убивают людей и травмируют их, а также могут заразить бешенством НЕ решается по простой причине - это ДЕНЬГИ. Кормятся и владельцы ветеринарных клиник, получая деньги государственные на стерилизацию и вакцинацию собак, и владельцы приютов, где непросто отследить использование финансовых средств... А там где бабло жизнь людей никого не интересует.
Ну да, с собакой - проще, чем с людьми. Предсказуемая, заискивающая, комфортная "любовь", ничего не требующая взамен, кроме миски корма и поглаживания по холке. Правда, как объект познания собака не так интересна, как мужчина/женщина. 😐
Ну да, с собакой - проще, чем с людьми. Предсказуемая, заискивающая, комфортная "любовь", ничего не требующая взамен, кроме миски корма и поглаживания по холке. Правда, как объект познания собака не так интересна, как мужчина/женщина. 😐
Не факт. Женщины с Вами не согласны.....
Гость
19 мая 2023, 18:33
8 мая вернулась из Италии. Ни одну собаку не видела в наморднике. Собаки везде в магазинах, в ресторанах. Почему у нас такая горемычная нация. Все горемыки и люди, и собаки
Но даже в такой безалаберной стране как Италия следят за тем, чтобы не было бездомных стай. Отдельных бездомных собачек я там видел - стай нет.
Собачников с собаками полным-полно и в наших магазинах (неужели не замечали) + есть рестораны и кафе, которые позиционируют себя как dog-friendly (в основном в Москве и Питере, конечно).
Да "дитятко пострадало" и ваше ерничество по этому поводу не уместно. И да. собаку. которая не социализирована и кидается на детей следует усыпить. А еще следует оплатить лечение, психологическое восстановление и компенсировать моральный вред покусанным. За счет кураторов и тех. кто возмущается тем. что "собачечку, которая покусала дитятко хотят усыпить".
Гость
19 мая 2023, 19:18
Я живу так - у меня мужа нет, а есть собака. У меня нет детей, но у моего собакена есть уже и дети и внуки и правнуки и я себя чувствую настоящей мамой и бабушкой.
Гость
19 мая 2023, 18:27
Если рядом стоял мужчина, и курил, и просто смотрел, значит детки сами виноваты. Я бы так же поступил. Не фиг травить собак.
Это значит, что мужику было пофиг на окружающих. даже если это дети. Он же кууурииил...
К детям и женщинам нельзя прикасаться мужчинам. Так как это опасно. Вдруг он захочет совершить насилие. Лучше уж пусть стоит и курит и уходит.
Гость
19 мая 2023, 18:32
А как же я, малыш? Я же лучше собаки... Вообще, граждане зоозащитники, мир в первую очередь для людей, а не для бездомных животных, культ какой-то развели, от дури.
Гость
19 мая 2023, 18:35
люди тоже бывают бездомными, причем когда этого и не ждешь
Гость, такие как вы и заводят собак и бросают их потом
«Мир для людей,а не для бездомных животных»
Вы сами то прочитали что написали?
Человек виноват в том что животное оказалось бездомным👋🏼
Гость, такие как вы и заводят собак и бросают их потом
«Мир для людей,а не для бездомных животных»
Вы сами то прочитали что написали?
Человек виноват в том что животное оказалось бездомным👋🏼
Voron4ik, А почему это мир для людей? Может, мир для растений, животных? Люди исчезнут, мир и не заметит.
Гость
19 мая 2023, 19:12
Собаченьку, надеюсь, девочка не покусала? Надо всем собрать деньги на зоопсихолога для несчастной собаченьки. Укажите номер карты её опекунши или опекуна. Девочке долго быть стыдно за своё поведение.
ага. родители девочки должны срочно на опекуншу квартиру переписать - в качестве компенсации за психотравму собы.
Гость
19 мая 2023, 22:09
На меня в детстве тоже нападала овчарка. Хозяйка ей держала при этом на поводке. Она просто стояла курила и смотрела, как собака меня кусает. Потом просто дёрнула за поводок и пошла дальше.... Сколько лет прошло, а до сих пор помню пережитый страх.
Гость
20 мая 2023, 07:52
Гость, ваша история очередной раз подтверждает, что всё зависит от хозяина, и усыплением собаки проблему не решить, потому что неадекват себе ещё одну заведёт
Гость
19 мая 2023, 19:53
Для России выход - возродить масло жир комбинаты. В СССР не было бездомных собак. В СССР был в центре города масло жир комбинат. И всегда было хозяйственное мыло в продаже дешёвое.
Это миф. При изготовлении мыла в СССР использовали говяжий и свиной жир. Собачий жир технологически не подходит для хозяйственного мыла. Но даже если бы он подходил, использовать худосочных бездомных собак как сырье было бы убыточно - сколько бы вы из них жира натопили?
Это миф. При изготовлении мыла в СССР использовали говяжий и свиной жир. Собачий жир технологически не подходит для хозяйственного мыла. Но даже если бы он подходил, использовать худосочных бездомных собак как сырье было бы убыточно - сколько бы вы из них жира натопили?
Нет не миф. Вы просто молоды. А я работала на разделке туш на этом заводе. Там рядом зоопарк был. Туш много было. И мыла много было. На детское и туалетное мыло шли другие жиры.
Нет не миф. Вы просто молоды. А я работала на разделке туш на этом заводе. Там рядом зоопарк был. Туш много было. И мыла много было. На детское и туалетное мыло шли другие жиры.
Ну если это правда, то вы меня удивили. 😐 Постараюсь верифицировать ваши данные, проведя расследование. Не подскажете, какие это года были?
Гость
19 мая 2023, 19:09
Ну что, ждем очередную смерть ребенка? "Зоозащитников" в намордники и под шконку. Пусть оттуда лают.
Гость
19 мая 2023, 20:15
И кто в этом виноват конечно люди,что не несут никакую ответственность за животных.
Гость
19 мая 2023, 21:23
Тетки, мужчины вам ничего не должны
Гость
19 мая 2023, 18:29
Это людей надо привлекать к ответственности за брошенных собак, бедные зверюшки
нгс А чё под Новосибирком? Т.е.- В Болотное-это город.а Бедск или Иситим, какае то деревня
Гость
19 мая 2023, 18:33
семья, дочь которых (9 лет), эта собака покусала ----ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ СЕБЕ!!!!
и ребенка успокоите и собака будет жить в достатке.
это хороший способ помочь всем
Гость
19 мая 2023, 18:42
Ага, как же, будет все иначе, собаку в утиль и наступит облегчение моральное....Было бы желание они бы так поступили и репортаж был бы такой...Собака укусила, а мы ее удочерили, усыновили ...
Гость
19 мая 2023, 19:01
Гость
19 мая 2023, 18:42
Ага, как же, будет все иначе, собаку в утиль и наступит облегчение моральное....Было бы желание они бы так поступили и репортаж был бы такой...Собака укусила, а мы ее удочерили, усыновили ...
Детям надо подавать пример, собака бездомная, голодная, может ее мучади до этого, да, могли бы забрать, может у них дача есть, знакомым пристроить, ребенку бы подали пример, как надо обращаться с животными. А сейчас эта вырастит с мыслью - животных истребить, мы главные, ну как выше и пишут - люди с исколеченной психикой. Одни стреляют животных. Другие сирот-детей выхаживают и даже птиц. Первые как правило быдло-маргиналы с пивом по вечерам и дети у них такие же....
ВЫ нормальная? ЗАЧЕМ вы навязываете людям НЕ нужную им собаку, да еще и собаку которая покусала ребенка? А вы себе в домик бомжа уже привели? Или он для начала должен вас избить?
Гость
19 мая 2023, 18:23
И это все?
Гость
20 мая 2023, 09:02
Хозяев собаки на цепь и не кормить и добавить статью УК рф. Бедные животные, за все зло человеческое им отвечать.
Гость
20 мая 2023, 09:10
Гость, вот вот. Зачем заводить животное, если оно тебе не нужно?
Гость
19 мая 2023, 18:39
Видимо Власть никогда порядок не наведёт, в отношении бродячих псов ❓Уже сколько детей погрызли, покусали — Этого мало❓
Вывести бы ответственных за это депутатишков, да законотворцев на пустыри, и пусть их за толстые щёки— Бродячие псы погрызут❗️
Раз сами не можете справится, разрешите людям отстрел❗️
как только власть будет выплачивать нехилые компенсации за покусанных бесхозными собаками людей (ведь эти собаки зона ответственности городских властей) власть быстренько наведет порядок в этой сфере.
Гость
19 мая 2023, 19:23
Всем надо срочно заводить не детей, а собак!!!
Гость
19 мая 2023, 20:34
Екатерина Великая и Суворов очень любили собак и лошадей и коней.
Гость
19 мая 2023, 20:36
это в совковые времена собаки в райцентрах знали своё место. а сейчас болотное - это центр гламура толерантности и европейских ценностей
Гость
19 мая 2023, 21:18
тузик вылазь, тебя узнали...
не отмажешься
Гость
19 мая 2023, 22:18
Очень сильно кидалась на коляску.... Боже мой, какой бред пишут на этом сайтишко.
Гость
20 мая 2023, 08:02
В этой истории жаль всех. Девочку, которой не привили любовь к братьям меньшим. Собаку, жизнь и существование которой в полной власти людей, не всегда порядочных и ответственных. Собаку дети могли дразнить, а могли играть и ситуация вышла из-под контроля (все дети без исключения просят завести собачку, но многим родители не разрешают). Мужчину, который вышел покурить и оказался в эпицентре и даже на новостном портале. Потому что он автоматом вдруг стал должен делать/не делать, говорить/не говорить - по ситуации, но никогда не будет правым. Ну и конечно жаль мамашу, которая вероятно РСП и не знает как бы привлечь к себе великолепной внимание, что в СМИ написала (и ведь всё по классике - мужчина, ребёнок, собака - что ещё нужно для полноценной семьи).
А что с друзьями? Они тоже просто смотрели, не позвали на помощь, не подняли шум, чтобы напугать собаку?
И кстати, кто пишет, что мир для людей, а не для животных. Учите биологию школьной программы. Человек относится к царству Животные. Далее идут тип, подтип, класс, отряд, семейство, род Человек, вид Человек разумный.
Вид, на мой взгляд, вымирающий, увы и ах.
Гость
20 мая 2023, 09:03
Дети запросто могли спровоцировать собаку на нападение.
Гость
20 мая 2023, 17:52
Травникову пора тихо удалиться, ничего не делает для безопасности жителей
Гость
20 мая 2023, 20:34
Это её для Вагнера дрессируют.
Гость
19 мая 2023, 18:47
Брошенная собака бегал. Ясно.
Мужчина курил стоял....и все то дочь разглядела и куда попала, и как ее терзали и другим глазом на мужика смотрела и все потом доложила дома. А что он должен делать? Вы вот дома сидите, ребенок один гуляет, значит она достаточно взрослая, чтобы находиться одна на улице, вы посчитали, почему незнакомый мужчина должен вмешиваться в прогулку чужого ребенка? Да и не известно почему она кинулась, я вот вижу, что дети деляться на 2 категории, одна культурно гуляет на лавочке/качеле, другая лазает по гаражам, кидают в этих собак/уток/голубей палки, а кто-то и убивает их, ваша, конечно же, просто проходила мимо.
Гость
19 мая 2023, 21:08
Собаки не должны быть на улице без поводка и намордника. Бродячих собак на улице быть не должно. Это оружие для убийств.
Гость
19 мая 2023, 22:45
Гость
19 мая 2023, 21:08
Собаки не должны быть на улице без поводка и намордника. Бродячих собак на улице быть не должно. Это оружие для убийств.
Бродячих бездомных собак не будят на улице, когда не останется людей, успокойтесь.
Гость
19 мая 2023, 20:57
До каких пор это будет продолжаться? Эпидемии бешенства ждём ? Это не короновирус, от этой болезни смертность 100 процентов.
Гость
19 мая 2023, 21:24
Ну вы же ждёте, вот и все ждут
Гость
19 мая 2023, 21:54
Только богачи в наши дни могут иметь детей. Поэтому не жаль, что покусали барыню. Собака - молодец! Нужно было ей мяска дать и имя не буржуазное Ричи, а коммунистическое Сталина или Вилена.
Гость
19 мая 2023, 22:35
Та ладно нагнетать, задолбали уже этим всех. Что в Новосибирске самые ужасные собаки? Чем они отличаются от тех, которые толпами ходят по городам на юге России и Кавказе на пример? Гуляют там, спят под тенью каштанов и никого не трогают. "Хотела бросится на коляску" - аффторки с этого сайтишко совсем невменяемыми походу стали, лишь бы по своей прозападной методичке отработать 😂
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Когда в Новосибирске наступали морозы до -30 градусов - даты за 5 лет
В Новосибирской области собака повалила на землю и искусала 9-летнюю девочку