перейти к новости

В Новосибирской области собака повалила на землю и искусала 9-летнюю девочку

19 мая 2023, 18:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
121
19 мая 2023, 18:27
А кто удаляет комменты- того, видимо, не кусали собаки? Собаки не должны бегать по улице, особенно стаей... И выгуливать их должны в намордниках (давно не видела таких).
Гость
19 мая 2023, 18:29
Да если власти начнут наказывать за такое людей, тогда люди совсем озвереют и возьмут в руки вилы...
19 мая 2023, 18:31
Видать модераторы удаляют мои тоже удаляются
Гость
19 мая 2023, 18:41
все смешала : )) Собаки не должны бегать по улице, (( и )) выгуливать их должны в намордниках (( . Стаю бездомных собак надо в намордниках выгуливать ?
Гость
19 мая 2023, 18:20
Судя по заголовку, бедную собаченьку довели то того, что она вынуждена кусать детей. Сарказм, если что.
Гость
19 мая 2023, 18:55
Гость, Конечно довели! Люди -скоты! Пусть радуется девочка,что не стала жертвой педофила или маньяка!☝️ Потому что в этом случае она вряд ли осталась жива. А этого отребья развелоооось.....
Гость
19 мая 2023, 19:54
Гость, реально довели, только ответить должна не собака, а нерадивые хозяева. а если они завтра кого-нибудь покрупнее заведут? укусами уже не обойдется.
Гость
19 мая 2023, 21:18
у зоолюбов подгорело
19 мая 2023, 19:03
Мужчина нечаянно за девочку дотронется, его во всех тяжких та же мама обвинит.
Гость
19 мая 2023, 19:47
Это верно. Поэтому мужчины не должны трогать женщин и детей. На всё воля божья.
19 мая 2023, 23:14
Да-да, конечно. Это собачка бедняжка затравленная, а злые дети так и суют ей в пасть руки-ноги. Ага, все так конечно.
Гость
20 мая 2023, 07:47
Doroteya, собака - жертва своих недохозяев, они должны и девочке лечение оплатить, и содержание собаки в приюте.
Гость
20 мая 2023, 09:07
Doroteya, ой ну конечно детки та не причём, да, а когда они на видео снимают издевательства над сверстниками и тд, тоже собака виновата? За свои деяния отвечать надо, даже если это ребенок, дразнили собаку -получили, закономерно.
Гость
19 мая 2023, 21:07
Вопрос с бродячими собаками которые убивают людей и травмируют их, а также могут заразить бешенством НЕ решается по простой причине - это ДЕНЬГИ. Кормятся и владельцы ветеринарных клиник, получая деньги государственные на стерилизацию и вакцинацию собак, и владельцы приютов, где непросто отследить использование финансовых средств... А там где бабло жизнь людей никого не интересует.
19 мая 2023, 18:38
Собака бывает кусачей Только от жизни собачьей. Только от жизни, от жизни собачьей Собака бывает кусачей.
Гость
19 мая 2023, 19:15
Лучше собаченьку заводить чем мужа .
19 мая 2023, 20:28
Гость
19 мая 2023, 19:15
Лучше собаченьку заводить чем мужа .
Ну да, с собакой - проще, чем с людьми. Предсказуемая, заискивающая, комфортная "любовь", ничего не требующая взамен, кроме миски корма и поглаживания по холке. Правда, как объект познания собака не так интересна, как мужчина/женщина. 😐
Гость
20 мая 2023, 00:42
19 мая 2023, 20:28
Ну да, с собакой - проще, чем с людьми. Предсказуемая, заискивающая, комфортная "любовь", ничего не требующая взамен, кроме миски корма и поглаживания по холке. Правда, как объект познания собака не так интересна, как мужчина/женщина. 😐
Не факт. Женщины с Вами не согласны.....
Гость
19 мая 2023, 18:33
8 мая вернулась из Италии. Ни одну собаку не видела в наморднике. Собаки везде в магазинах, в ресторанах. Почему у нас такая горемычная нация. Все горемыки и люди, и собаки
19 мая 2023, 18:57
Но даже в такой безалаберной стране как Италия следят за тем, чтобы не было бездомных стай. Отдельных бездомных собачек я там видел - стай нет. Собачников с собаками полным-полно и в наших магазинах (неужели не замечали) + есть рестораны и кафе, которые позиционируют себя как dog-friendly (в основном в Москве и Питере, конечно).
19 мая 2023, 19:13
ПАга. только если собачка без намордника укусит человека св общественном месте хозяин на тааакие деньжищи попадет!! Вам и в кошмарном сне не снилось.
Гость
19 мая 2023, 19:16
А я живу в Италии. И нет там такой вольницы для собак. Вы пишете, как будто только Вы были в Италии и других странах.
Гость
19 мая 2023, 18:46
Во всем виноваты все ЛЮДИ - т.е МЫ!
19 мая 2023, 19:16
не, не так - во всем виноваты - ВЫ.
Гость
19 мая 2023, 20:00
19 мая 2023, 19:16
не, не так - во всем виноваты - ВЫ.
👍👍👍❗️
19 мая 2023, 20:12
Зачем вы заводите и выбрасываете собак? Ну ведь это вы виноваты во всём )))
Гость
19 мая 2023, 18:53
органы местного самоуправления, ваш выход
19 мая 2023, 18:28
Ну все, сейчас добрая общественность усыпить собачку, ведь дитятко пострадало
Гость
19 мая 2023, 18:50
Кто эту общественность послушает?!
19 мая 2023, 19:07
Да "дитятко пострадало" и ваше ерничество по этому поводу не уместно. И да. собаку. которая не социализирована и кидается на детей следует усыпить. А еще следует оплатить лечение, психологическое восстановление и компенсировать моральный вред покусанным. За счет кураторов и тех. кто возмущается тем. что "собачечку, которая покусала дитятко хотят усыпить".
Гость
19 мая 2023, 19:18
Я живу так - у меня мужа нет, а есть собака. У меня нет детей, но у моего собакена есть уже и дети и внуки и правнуки и я себя чувствую настоящей мамой и бабушкой.
Гость
19 мая 2023, 18:27
Если рядом стоял мужчина, и курил, и просто смотрел, значит детки сами виноваты. Я бы так же поступил. Не фиг травить собак.
19 мая 2023, 18:32
👍👍👍👍
19 мая 2023, 19:12
Это значит, что мужику было пофиг на окружающих. даже если это дети. Он же кууурииил...
Гость
19 мая 2023, 19:50
19 мая 2023, 19:12
Это значит, что мужику было пофиг на окружающих. даже если это дети. Он же кууурииил...
К детям и женщинам нельзя прикасаться мужчинам. Так как это опасно. Вдруг он захочет совершить насилие. Лучше уж пусть стоит и курит и уходит.
Гость
19 мая 2023, 18:32
А как же я, малыш? Я же лучше собаки... Вообще, граждане зоозащитники, мир в первую очередь для людей, а не для бездомных животных, культ какой-то развели, от дури.
Гость
19 мая 2023, 18:35
люди тоже бывают бездомными, причем когда этого и не ждешь
19 мая 2023, 18:50
Гость, такие как вы и заводят собак и бросают их потом «Мир для людей,а не для бездомных животных» Вы сами то прочитали что написали? Человек виноват в том что животное оказалось бездомным👋🏼
Гость
19 мая 2023, 23:12
19 мая 2023, 18:50
Гость, такие как вы и заводят собак и бросают их потом «Мир для людей,а не для бездомных животных» Вы сами то прочитали что написали? Человек виноват в том что животное оказалось бездомным👋🏼
Voron4ik, А почему это мир для людей? Может, мир для растений, животных? Люди исчезнут, мир и не заметит.
Гость
19 мая 2023, 19:12
Собаченьку, надеюсь, девочка не покусала? Надо всем собрать деньги на зоопсихолога для несчастной собаченьки. Укажите номер карты её опекунши или опекуна. Девочке долго быть стыдно за своё поведение.
19 мая 2023, 19:17
ага. родители девочки должны срочно на опекуншу квартиру переписать - в качестве компенсации за психотравму собы.
Гость
19 мая 2023, 22:09
На меня в детстве тоже нападала овчарка. Хозяйка ей держала при этом на поводке. Она просто стояла курила и смотрела, как собака меня кусает. Потом просто дёрнула за поводок и пошла дальше.... Сколько лет прошло, а до сих пор помню пережитый страх.
Гость
20 мая 2023, 07:52
Гость, ваша история очередной раз подтверждает, что всё зависит от хозяина, и усыплением собаки проблему не решить, потому что неадекват себе ещё одну заведёт
Гость
19 мая 2023, 19:53
Для России выход - возродить масло жир комбинаты. В СССР не было бездомных собак. В СССР был в центре города масло жир комбинат. И всегда было хозяйственное мыло в продаже дешёвое.
19 мая 2023, 20:16
Это миф. При изготовлении мыла в СССР использовали говяжий и свиной жир. Собачий жир технологически не подходит для хозяйственного мыла. Но даже если бы он подходил, использовать худосочных бездомных собак как сырье было бы убыточно - сколько бы вы из них жира натопили?
Гость
19 мая 2023, 20:32
19 мая 2023, 20:16
Это миф. При изготовлении мыла в СССР использовали говяжий и свиной жир. Собачий жир технологически не подходит для хозяйственного мыла. Но даже если бы он подходил, использовать худосочных бездомных собак как сырье было бы убыточно - сколько бы вы из них жира натопили?
Нет не миф. Вы просто молоды. А я работала на разделке туш на этом заводе. Там рядом зоопарк был. Туш много было. И мыла много было. На детское и туалетное мыло шли другие жиры.
19 мая 2023, 20:35
Гость
19 мая 2023, 20:32
Нет не миф. Вы просто молоды. А я работала на разделке туш на этом заводе. Там рядом зоопарк был. Туш много было. И мыла много было. На детское и туалетное мыло шли другие жиры.
Ну если это правда, то вы меня удивили. 😐 Постараюсь верифицировать ваши данные, проведя расследование. Не подскажете, какие это года были?
Гость
19 мая 2023, 19:09
Ну что, ждем очередную смерть ребенка? "Зоозащитников" в намордники и под шконку. Пусть оттуда лают.
Гость
19 мая 2023, 20:15
И кто в этом виноват конечно люди,что не несут никакую ответственность за животных.
Гость
19 мая 2023, 21:23
Тетки, мужчины вам ничего не должны
Гость
19 мая 2023, 18:29
Это людей надо привлекать к ответственности за брошенных собак, бедные зверюшки
нгс А чё под Новосибирком? Т.е.- В Болотное-это город.а Бедск или Иситим, какае то деревня
Гость
19 мая 2023, 18:33
семья, дочь которых (9 лет), эта собака покусала ----ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ СЕБЕ!!!! и ребенка успокоите и собака будет жить в достатке. это хороший способ помочь всем
Гость
19 мая 2023, 18:42
Ага, как же, будет все иначе, собаку в утиль и наступит облегчение моральное....Было бы желание они бы так поступили и репортаж был бы такой...Собака укусила, а мы ее удочерили, усыновили ...
Гость
19 мая 2023, 19:01
Гость
19 мая 2023, 18:42
Ага, как же, будет все иначе, собаку в утиль и наступит облегчение моральное....Было бы желание они бы так поступили и репортаж был бы такой...Собака укусила, а мы ее удочерили, усыновили ...
Детям надо подавать пример, собака бездомная, голодная, может ее мучади до этого, да, могли бы забрать, может у них дача есть, знакомым пристроить, ребенку бы подали пример, как надо обращаться с животными. А сейчас эта вырастит с мыслью - животных истребить, мы главные, ну как выше и пишут - люди с исколеченной психикой. Одни стреляют животных. Другие сирот-детей выхаживают и даже птиц. Первые как правило быдло-маргиналы с пивом по вечерам и дети у них такие же....
19 мая 2023, 19:14
ВЫ нормальная? ЗАЧЕМ вы навязываете людям НЕ нужную им собаку, да еще и собаку которая покусала ребенка? А вы себе в домик бомжа уже привели? Или он для начала должен вас избить?
Гость
19 мая 2023, 18:23
И это все?
Гость
20 мая 2023, 09:02
Хозяев собаки на цепь и не кормить и добавить статью УК рф. Бедные животные, за все зло человеческое им отвечать.
Гость
20 мая 2023, 09:10
Гость, вот вот. Зачем заводить животное, если оно тебе не нужно?
Гость
19 мая 2023, 18:39
Видимо Власть никогда порядок не наведёт, в отношении бродячих псов ❓Уже сколько детей погрызли, покусали — Этого мало❓ Вывести бы ответственных за это депутатишков, да законотворцев на пустыри, и пусть их за толстые щёки— Бродячие псы погрызут❗️ Раз сами не можете справится, разрешите людям отстрел❗️
19 мая 2023, 19:16
как только власть будет выплачивать нехилые компенсации за покусанных бесхозными собаками людей (ведь эти собаки зона ответственности городских властей) власть быстренько наведет порядок в этой сфере.
Гость
19 мая 2023, 19:23
Всем надо срочно заводить не детей, а собак!!!
Гость
19 мая 2023, 20:34
Екатерина Великая и Суворов очень любили собак и лошадей и коней.
Гость
19 мая 2023, 20:36
это в совковые времена собаки в райцентрах знали своё место. а сейчас болотное - это центр гламура толерантности и европейских ценностей
Гость
19 мая 2023, 21:18
тузик вылазь, тебя узнали... не отмажешься
Гость
19 мая 2023, 22:18
Очень сильно кидалась на коляску.... Боже мой, какой бред пишут на этом сайтишко.
Гость
20 мая 2023, 08:02
В этой истории жаль всех. Девочку, которой не привили любовь к братьям меньшим. Собаку, жизнь и существование которой в полной власти людей, не всегда порядочных и ответственных. Собаку дети могли дразнить, а могли играть и ситуация вышла из-под контроля (все дети без исключения просят завести собачку, но многим родители не разрешают). Мужчину, который вышел покурить и оказался в эпицентре и даже на новостном портале. Потому что он автоматом вдруг стал должен делать/не делать, говорить/не говорить - по ситуации, но никогда не будет правым. Ну и конечно жаль мамашу, которая вероятно РСП и не знает как бы привлечь к себе великолепной внимание, что в СМИ написала (и ведь всё по классике - мужчина, ребёнок, собака - что ещё нужно для полноценной семьи). А что с друзьями? Они тоже просто смотрели, не позвали на помощь, не подняли шум, чтобы напугать собаку? И кстати, кто пишет, что мир для людей, а не для животных. Учите биологию школьной программы. Человек относится к царству Животные. Далее идут тип, подтип, класс, отряд, семейство, род Человек, вид Человек разумный. Вид, на мой взгляд, вымирающий, увы и ах.
Гость
20 мая 2023, 09:03
Дети запросто могли спровоцировать собаку на нападение.
Гость
20 мая 2023, 17:52
Травникову пора тихо удалиться, ничего не делает для безопасности жителей
Гость
20 мая 2023, 20:34
Это её для Вагнера дрессируют.
Гость
19 мая 2023, 18:47
Брошенная собака бегал. Ясно. Мужчина курил стоял....и все то дочь разглядела и куда попала, и как ее терзали и другим глазом на мужика смотрела и все потом доложила дома. А что он должен делать? Вы вот дома сидите, ребенок один гуляет, значит она достаточно взрослая, чтобы находиться одна на улице, вы посчитали, почему незнакомый мужчина должен вмешиваться в прогулку чужого ребенка? Да и не известно почему она кинулась, я вот вижу, что дети деляться на 2 категории, одна культурно гуляет на лавочке/качеле, другая лазает по гаражам, кидают в этих собак/уток/голубей палки, а кто-то и убивает их, ваша, конечно же, просто проходила мимо.
Гость
19 мая 2023, 21:08
Собаки не должны быть на улице без поводка и намордника. Бродячих собак на улице быть не должно. Это оружие для убийств.
Гость
19 мая 2023, 22:45
Гость
19 мая 2023, 21:08
Собаки не должны быть на улице без поводка и намордника. Бродячих собак на улице быть не должно. Это оружие для убийств.
Бродячих бездомных собак не будят на улице, когда не останется людей, успокойтесь.
Гость
19 мая 2023, 20:57
До каких пор это будет продолжаться? Эпидемии бешенства ждём ? Это не короновирус, от этой болезни смертность 100 процентов.
Гость
19 мая 2023, 21:24
Ну вы же ждёте, вот и все ждут
Гость
19 мая 2023, 21:54
Только богачи в наши дни могут иметь детей. Поэтому не жаль, что покусали барыню. Собака - молодец! Нужно было ей мяска дать и имя не буржуазное Ричи, а коммунистическое Сталина или Вилена.
Гость
19 мая 2023, 22:35
Та ладно нагнетать, задолбали уже этим всех. Что в Новосибирске самые ужасные собаки? Чем они отличаются от тех, которые толпами ходят по городам на юге России и Кавказе на пример? Гуляют там, спят под тенью каштанов и никого не трогают. "Хотела бросится на коляску" - аффторки с этого сайтишко совсем невменяемыми походу стали, лишь бы по своей прозападной методичке отработать 😂