NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные «Она загнанная, затравленная»: в Болотном собака повалила на землю и искусала 9-летнюю девочку

«Она загнанная, затравленная»: в Болотном собака повалила на землю и искусала 9-летнюю девочку

Животное обвинили в нескольких нападениях на людей

Брошенная собака несколько дней бегала по Болотному, периодически нападая на прохожих

В городе Болотное Новосибирской области собака напала на девятилетнюю девочку и покусала ее. Обстоятельства происшествия начала изучать прокуратура района.

Как рассказала корреспонденту НГС мама пострадавшего ребенка Оксана С., инцидент произошел 15 мая, девочка гуляла с друзьями, когда на нее бросилось животное:

— Собака накинулась на нее и схватила за ногу. Дочь упала, собака давай терзать ее за рукав. Дочка в свою очередь стала как-то руками отбиваться. Мы предполагаем, что она попала ей в глаз пальцем или рукой, и собака отбежала, — рассказала Оксана С. — Что характерно рядом стоял мужчина, курил и просто смотрел, как ребенок отбивается.

По словам Оксаны, физически девочка пострадала не очень серьезно, но теперь боится даже выходить на улицу.

В местных пабликах пользователи уверяют, что это не единственное нападение собаки.

— Сегодня гуляла с маленьким ребенком, по улице Максима Горького. Эта собака набросилась на нас, прокусила мне руку и ногу, очень сильно кидалась на коляску, — написала в «Типичном Болотном» подписчица Татьяна.

В этот раз животное, по словам женщины, спугнули прохожие и проезжавшие мимо сотрудники вневедомственной охраны.

— Эту собаку видели несколько дней назад в Болотном. Животное жило в абсолютно маргинальной пьющей семье в Турнаеве (село в Болотнинском районе. — Прим. ред.). Ее не кормили, с цепи не спускали, потом, насколько я знаю, она сорвалась с цепи и кого-то покусала, — рассказала НГС еще одна жительница Болотного Ольга (имя изменено по ее просьбе).

Ольга утверждает, что после этого инцидента семья решила избавиться от животного и отдала другому человеку, но собака от него сбежала.

— Собака загнанная, затравленная, — подтвердил местный зоозащитник Сергей Шахов. — Собаку полицейские поймали, мне начальник полиции позвонил, 5 минут назад привел собаку ко мне. Ее назвали Ричи. Со своими собаками я ее оставлять не буду, конечно, но уже нашел, кому ее предварительно отдать в загородку, в палисадник.

Сейчас историю изучает надзорное ведомство:

— Прокуратура Болотнинского района организовала проверку по факту укуса несовершеннолетнего ребенка безнадзорной собакой. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Ранее НГС писал о том, как под Новосибирском ребенка искусала корги. После этого отец пострадавшего ребенка потребовал с хозяйки огромную компенсацию.

Обновлено:

— В полицию поступило заявление от законного представителя ребенка. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Все обстоятельства устанавливаются, — сообщили в пресс-службе регионального МВД.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления