перейти к новости

На берегу Обского моря новосибирцы обнаружили тысячи мертвых мальков

13 мая 2023, 22:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
49
Гость
13 мая 2023, 22:41
Дела нет всем этим министерствам до проблем каких то с какими то рыбами. Их задача собирать статистику на оперативном участке и передавать данные дальше.
Гость
13 мая 2023, 23:53
чего Вы хотели, уничтожили все леса, реки водоохранной зоны нет, по Оби плывет монтажная пена, строительный мусор, главное для власти карманы набить!
Гость
14 мая 2023, 00:42
монтажная пена... паржал, бгг)))
14 мая 2023, 11:44
А это власть отправляет по реке монтажную пену, строительный мусор, пакеты, извиняюсь и противозачаточные не редко можно увидеть.... Власть у нас кстати - НАРОД!!!
Гость
14 мая 2023, 14:57
14 мая 2023, 11:44
А это власть отправляет по реке монтажную пену, строительный мусор, пакеты, извиняюсь и противозачаточные не редко можно увидеть.... Власть у нас кстати - НАРОД!!!
ага, в таких случаях народ - власть, а в других - у народа прав нет
14 мая 2023, 08:44
А где находится поселок Удачный? ГИС не показывает. Только ДНТ в 40 км от Оби.
Гость
14 мая 2023, 12:42
Около санатория Приморье. Улица Удачная, не посёлок. На карте это "База отдыха Обское море".
Гость
13 мая 2023, 22:54
россияне не в состоянии ценить жизнь, ни свою, ни других людей, ни природы....
Гость
13 мая 2023, 23:06
слова истинного поклонника австрийского художника
Гость
13 мая 2023, 23:33
Когда нибудь природа « обидится» на человечество. И тогда наступит конец этому человечеству. Бабло не спасёт.
Гость
14 мая 2023, 00:06
В ответ на такую отписку сибиряки должны просто выйти и потребовать выгнать ответившего с работы. Пинком. Но сибиряки - это только картинка, ну вот про этот сибирский характер, сибирское здоровье, широту души... а... нафиг.
Гость
13 мая 2023, 23:30
сколько чудесных открытий ждёт, если школу прогуливать.
Гость
14 мая 2023, 00:03
в 80-е купались как на курортах а сейчас подойти страшно
Гость
13 мая 2023, 23:03
Вот когда Верхнеобское ответит, тогда и напишите статью.
Гость
13 мая 2023, 23:36
Дальше деревья будут вырубаться и сгорать и ещё не то будет. Баланс природный изменяется.
14 мая 2023, 09:18
А что Прокуратура и Следком с Бастрыкиным молчат и под контроль не берут?
14 мая 2023, 10:43
Какой контроль? Виллы и яхты на других берегах!
Гость
14 мая 2023, 00:05
Извините, где Удачный и где Обское море? Вы ничего не перепутали?
Гость
14 мая 2023, 12:43
Это улица Удачная, не посёлок. Ошибка небольшая. Недалеко от санатория Приморье.
Гость
14 мая 2023, 20:01
удачный, о котором думаете - город
Гость
13 мая 2023, 23:26
Иногда, когда вода спадает, рыба может остаться запертой во впадинах берега - в больших лужах. После ухода воды этих луж в песок - остается такая картина...
Гость
13 мая 2023, 23:53
лена путина: щас ученые скажут. точно не экология, так как и воздух и вода в новосибирске - чистейшие!!!
Гость
14 мая 2023, 00:13
Алчность некоторых людей может погубить планету.
13 мая 2023, 22:40
От химикатов дохнет и мелкая и крупная
Гость
13 мая 2023, 23:09
Зимой задохнулись, а туда на отмель вынесло.
14 мая 2023, 09:16
Как МАЛЬКИ могли задохнуться зимой, если они появляются только весной. И что, взрослые особи при этом не задыхаются?
14 мая 2023, 09:16
Как МАЛЬКИ могли задохнуться зимой, если они появляются только весной. И что, взрослые особи при этом не задыхаются?
Это не мальки.
14 мая 2023, 16:10
Дайте угадаю виноват- Кудряшовский свинокомплекс??? Это же он во всех экологических бедах виноват! По причине низкой стоимости свинины в Новосибирске и невозможности из за этого ритейлерам набивать карманы! А если серьезно гибель мальков может произойти по тысяче факторов. Просто щука прошла стороной они и выбросились. Могли на мелководье питаться и остаться на отливе. Их надо собирать, и исследовать но можно выйти на самих себя.
14 мая 2023, 08:00
Это специальная рыбная операция по спасению рыбной фауны от воздействия неблагоприятной экологической обстановке в Обском водохранилище. Все идёт по плану
Гость
14 мая 2023, 04:47
Ну если людям вредно в этой воде находиться и тем более пить её, то с чего рыбы могут в ней выжить? Загадили всю природу!
Гость
14 мая 2023, 07:43
Отличный ответ Минприроды: я не я и хата не моя, куда-нибудь отправьте запрос, а я даже не почешусь. Вместо того, чтобы на ушах стоять из-за такой ситуации. Неужели действительно настолько пофиг? Или знают в чем дело и кого-то прикрывают?
14 мая 2023, 11:42
Когда что-то массово гибнет в природе рыба, животные, виноваты - БРАКОНЬЕРЫ!!!
Гость
13 мая 2023, 22:40
А в зоопарке на Лебедином озере видели сколько мертвой рыбы?
Нет, а что там ?
Гость
13 мая 2023, 23:05
Там наверное что то вроде большой лужи образовалось при падении воды, им некуда было уйти, настала зима и замерзли. Сейчас оттаяли. Мальки как раз ближе к берегу держатся.
Гость
13 мая 2023, 23:51
Задохнулась. Это нормальная практика. Потом лед расстаял и выкинуло на берег.
14 мая 2023, 11:46
Задохнувшаяся свежей не выглядит к весне. Скорее всего в лед вмерзла, поэтому и сохранилась...
Гость
13 мая 2023, 23:00
100 % в этом виноваты украинские диверсанты
Гость
14 мая 2023, 11:48
......., нет, виноват мэр, губернатор и президент. Так лучше?
14 мая 2023, 13:45
Это юмор такой безбашенный?
Гость
13 мая 2023, 23:01
ой ли "берега"? судя по всему, это погибшая рыба на отмели, вследствие сбросов воды из водохранилища... эти сбросы каждый год на гэс делают каждый год. короче вброс 💩 на вентилятор.
Гость
13 мая 2023, 23:26
Новосибирцы или жители краснозерского района?
Гость
13 мая 2023, 23:50
травят,создабт голод
Гость
14 мая 2023, 00:22
Думаю там одна собачка со Звезды искупалась не по своей воле и вот результат!
Гость
14 мая 2023, 08:57
Делаю вывод, что в минприроды нсо нет компетентных, так что ли, раз оттуда обращаться к компетентным советуют?
Гость
14 мая 2023, 10:24
Интересен ответ экологов и служб отвечающих за сохранность ресурсов!? Поди скажут сами выбросились нерест же, да!? ))
Гость
14 мая 2023, 11:33
Море- объект федерального !!!!!! значения!!!!! А что на нем творится- а никому и дела нет….. Как вам????? Классно- да же???????
Гость
13 мая 2023, 22:40
Происки, не иначе.