вот бы ещё голову греть по этому поводу.....
"девочковые" мечты....не"черная", так "рыжая"...
Ни в коем случае не греть голову ! Иначе возникает чувство пустоты, ощущение, что ваши мысли и эмоции безжизненны, а это симптом тревожного расстройства, в том числе тревоги и панических атак. )
95% сказанного настолько надуманно и субъективно :))) *эксперты такие эксперты
Гость
13 мая 2023, 10:00
"Иногда люди не понимают знаки внимания и любви, которые показывают кошки".
Знаки внимания не показывают, а ОКАЗЫВАЮТ.
Гость
13 мая 2023, 10:16
Когда кошка трëтся о ногу
человека и мурлычет, то эти действия можно рассматривать как знаки, которыми она именно ПОКАЗЫВАЕТ свою любовь (если в данном случае вообще уместно это слово).
Кошка сама пришла к человеку и приручила его. И вообще - они видят призраков. У соседей дедушка умер, так кошка сидела и смотрела на кровать, где он лежал последние месяцы. Иногда вставала и словно ходила за кем-то.
Гость
13 мая 2023, 10:31
Угу... У меня кот любит на балкон забраться, когда я там окно открываю, и сидит часами, просто глядя на пустую улицу. Исходя из чего (в соответствии с вышеприведëнным рассказом о дедушке) можно сделать вывод: призраки по улицам просто толпами ходят, даже днëм, но мы то их не видим, а вот кошки - да...))
Угу... У меня кот любит на балкон забраться, когда я там окно открываю, и сидит часами, просто глядя на пустую улицу. Исходя из чего (в соответствии с вышеприведëнным рассказом о дедушке) можно сделать вывод: призраки по улицам просто толпами ходят, даже днëм, но мы то их не видим, а вот кошки - да...))
Гость, а когда Вы видели пустую улицу?) Там ходят люди, ездят машины, бегают собаки.. Птички летают, в конце концов)) И коту это интересно)
Гость, а когда Вы видели пустую улицу?) Там ходят люди, ездят машины, бегают собаки.. Птички летают, в конце концов)) И коту это интересно)
В Академгородке, где я живу, есть такие улицы (во дворах), где иной раз часами никакого движения не происходит. И даже птички, иной раз кажется, не летают...))
Как-то на работе зашла в другой отдел, а там одна женщина с такой болью рассказывает: "И вот так он уже которую ночь мается: ходит, ходит - то на кухню, то на балкон, то в гостиную. Я ему говорю: "Ну что тебе? Ну поешь. попей" - нет, ничего не хочет и все ходит, ходит..." Я стою с сочувствием во взоре, думаю, что это она про мужа, а та вдруг говорит: "Не знаю, что делать. Может - кастрировать?" Я обалдела. "Кого?" - говорю. Оказывается, она про кота. "Господи, - говорю, - а я думала - про мужа". Все засмеялись, а она просто заорала: "Да если б Витька мне всю ночь спать не давал, я б его точно кастрировала!" Как тебе такое, Акакий?
Ничего нового не сказали. А жаль. У меня после двух чудных мальчиков, появилась ну очень трудная кото-девочка. Ростим в муках.
Гость
13 мая 2023, 10:25
Бесконечное поле для творчества. Можно даже отдельную рубрику "Из жизни братьев наших мЕньших, или Что мы знаем о психологии...", а там уже дальше идут варианты: " Что мы знаем о психологии кур", "Что мы знаем о психологии бобров", " Что мы знаем о психологии выдр"', "Особенности психологии хорьков". И свой читатель обязательно найдëтся... 😊
Гость
13 мая 2023, 15:22
Мне не очень нравится,что мой кот постоянно мне сует свое доверие и благодушие в лицо,я же ему свою попу не сую под нос
Гость
13 мая 2023, 19:47
А Вы попробуйте суньте ему!
Гость
13 мая 2023, 10:26
Не знал, что бывают зоопсихологи. Удачи им в их нелегком труде.
Гость
13 мая 2023, 12:29
У меня рыбки нервничают. Зоопсихолог помоги!!! Надо ли делать УЗИ? МРТ?
Гость
13 мая 2023, 13:05
Все коты очень разные. Разные по умственным способностям. Есть очень умные, есть тупые, которые гадят мимо лотка. Есть очень ласковые, есть агрессивные. Когда берёте котенка это " кот в мешке". Поэтому мы прежде чем взять котёнка, смотрели на его маму, расспрашивали хозяина о ее характере. Хозяин не обманул, сказав, что кошка очень умная. Котик вырос тоже очень умный и чистоплотный.
Гость
13 мая 2023, 18:49
почему кот мягок? поел и на бок! ))
Гость
13 мая 2023, 19:43
Екатерина - Вы самая красивая и самая умная девушка на НГС.
Гость
13 мая 2023, 15:27
подлечиться бы мадам "зоопсихологу"... ну и так для общего образования ей - высшей нервной деятельности у животных нет....
Гость
13 мая 2023, 19:49
Исследованиями ученых установлена взаимная связь между высшей нервной деятельностью и молочной продуктивностью у коров, шерстной — у овец, работоспособностью и резвостью у лошадей. Характеристика высшей нервной деятельности сельскохозяйственных животных имеет важное значение в племенном деле. Наиболее желательны для сельского хозяйства животные сильного уравновешенного подвижного типа нервной деятельности.
-------
Это из учебника по крс для вузов.
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
южн.
764мм 86%Зоопсихолог рассказала, как котики подчиняют себе людей