перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Грумер из Новосибирска спасла собаку из деревни, превратившуюся в колтун

29 апреля 2023, 17:43
Спасибо добрым людям..
Гость
29 апреля 2023, 17:46
Мастер - супер! 👍👍Пёс получился на диво красавец. Но блин, удивляюсь "хозяевам" - кого там на цепь садить, он чуть больше кошки?. И реально так запустили животину, неужели трудно колтуны срезать, расчесать хоть раз в месяц? Или хозяева сами раз в год моются? Мастеру аплодисменты, псу - попасть к нормальным хозяевам, "хозяевам" - на своей шкуре почувствовать, что такое грязь, блохи и колтуны👎
29 апреля 2023, 19:26
Гость, "Я тебе верну потом репей" 😁😁😁 мастер умничка, собачка прелесть!
30 апреля 2023, 08:55
30 апреля 2023, 08:55
Гость, "Я тебе верну потом репей" 😁😁😁 мастер умничка, собачка прелесть!
Мастер знаток собачьей психологии. Я б тоже вернула репей, собаки почему-то неравнодушны к этим своим репьям.
30 апреля 2023, 09:50
30 апреля 2023, 09:50
Мастер знаток собачьей психологии. Я б тоже вернула репей, собаки почему-то неравнодушны к этим своим репьям.
😁😁
29 апреля 2023, 18:47
Собака была кусачей только от жизни собачьей.... А стала добрая и красивая .
Гость
29 апреля 2023, 18:01
Зачем такую маленькую и спокойную собачку садить на цепь?
Гость
30 апреля 2023, 23:26
Страна победившего идиотизма. Но не садить, а сажать
29 апреля 2023, 18:11
Арти ты красавчик!
29 апреля 2023, 17:54
Добрая душа! Здоровья крепкого!
29 апреля 2023, 18:49
Красавчик )
Гость
29 апреля 2023, 20:05
Не сказала бы. Блоховозки она все одинаковые.
Гость
29 апреля 2023, 18:08
Почтение, уважаемому мастеру. Спасибо, от собачки, за собачку. Сам Артюша не артикулирует.
29 апреля 2023, 18:25
У моего отца такой же пёс был. Ухоженный, преданный до "безобразия" к хозяину. Правда на цепи не сидел, свободно бегал по усадьбе. Любовь взаимная была у них. Отец умер когда, повыл он дня 2-3...и пропал.
Гость
29 апреля 2023, 17:58
на хозяев бы посмотреть.... до такого состояния собаку довели. ведь это не трудно стиричь собаку, не на выставку же!!!!!!
30 апреля 2023, 00:29
Неужели вы вернёте его в будку? Это домашняя маленькая диванная собачка. В будке такой собаке это не жизнь. На владельцев я бы подала заявление в полицию за жестокое обращение с животными. Это надо же до такого состояния довести собаку. Там алкаши что ли живут.
29 апреля 2023, 17:46
делать нефиг. раньше собаки как-то жили без всех этих грумеров и прочей перхоти
29 апреля 2023, 17:55
трям-брям, Вот таким и дальше ходи.
29 апреля 2023, 17:59
Раньше пушистых собак регулярно вычесывали хозяйки, а пух пряли и вязали отличные носки и варежки.
29 апреля 2023, 18:33
29 апреля 2023, 18:33
Раньше пушистых собак регулярно вычесывали хозяйки, а пух пряли и вязали отличные носки и варежки.
Вовян, угу, видно, что не слинял как следует. в детстве лайка была, пёс вроде не длинношерстный, а пуха с него чесали - и на варежки, и на носки, и даже на свитера хватало. щаз кошка тоже такая - вроде как короткошёрстная, а с конца зимы пух аж кашемировые лезет, тончайший и много. на штанишках особо густой и тож были колтуны, когда она ко мне под руку с ложкой сгущенки подлезла )).
29 апреля 2023, 19:27
Диггеры, руферы, хайкеры. Теперь узнал , кто такой грумер . Сначала думал, что это фамилия.
Гость
29 апреля 2023, 20:08
Вообще то этот термин используется в уголовном праве по отношению к взрослым женщинам, которые через интернет ищут несовершеннолетних мальчиков и разводят их на деньги и сексуальные фотографии.
29 апреля 2023, 20:22
Гость
29 апреля 2023, 20:22
Вообще то этот термин используется в уголовном праве по отношению к взрослым женщинам, которые через интернет ищут несовершеннолетних мальчиков и разводят их на деньги и сексуальные фотографии.
Вот нахватаетесь верхушек и выеживаетесь ,показывая свою безграмотность.Про то что вы пишите ,называется груминг.Разницу чуете?????????
29 апреля 2023, 19:29
как сибирячки до посещения салона красоты и после
Гость
29 апреля 2023, 19:46
Причем ненадолго.
Гость
29 апреля 2023, 20:12
Ха! Их не спасёт салон красоты. Все одинаковые. Как клоны.
29 апреля 2023, 20:15
Акакий, я только что сделала и маникюр, и педикюр. Так что смело можешь лобызать все мои конечности.
29 апреля 2023, 18:27
И здесь ботьё с одинаковыми комментариями как про копирку.
29 апреля 2023, 19:42
Ну и хорошо, значит - много добрых людей. Какой тут плюрализм может быть?
Гость
29 апреля 2023, 20:07
29 апреля 2023, 20:07
Ну и хорошо, значит - много добрых людей. Какой тут плюрализм может быть?
Я тебя люблю жительница Ватутина 2*, я с Ватутина 27, меня зовут Тамара.
29 апреля 2023, 20:13
Гость
29 апреля 2023, 20:13
Я тебя люблю жительница Ватутина 2*, я с Ватутина 27, меня зовут Тамара.
Тамара, я вообще-то живу на Маркса, 10, но любовь не знает границ. Была сегодня на Ватутина. И вчера. Наводила красоту в салоне "Имидж". Сделала и маникюр, и педикюр. А то Акакий бросится к моим ногам, а там такое безобразие. Вообще-то это на Ватутина, 24 и 26 безобразие. Сделала массу снимков, позвонила в ДЭУ-3, там началось нытье, что тут убираем, там не убираем. Но кое-чего добилась. Успехов и Вам.
29 апреля 2023, 18:50
Я надеюсь он не вернется в будку на цепь! Молодец грумер!
29 апреля 2023, 19:49
Rosalinde, в будке на цепи ему только и место.
Гость
29 апреля 2023, 20:11
Это у вас, в германиях не сажают на цепь, а это Россия, детка!
29 апреля 2023, 21:51
29 апреля 2023, 21:51
Rosalinde, в будке на цепи ему только и место.
Почему? Собака маленькая. Что ему в будке и на цепи делать? Что он может наохранять?
Гость
29 апреля 2023, 20:17
неужели и здесь нужны "специально обученные люди" ? Дочь не могла это сделать или сами хозяева?
29 апреля 2023, 21:57
Написано же, что он не давался.
29 апреля 2023, 18:50
Пойду своего подстригу.
29 апреля 2023, 20:15
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 апреля 2023, 18:54
Ничего вы не понимаете , взяли броню состригли ,теперь ему тяжко на деревне с собаками биться , прокусят легко )))
Гость
29 апреля 2023, 20:19
Собака славная стала, не то что прежде
29 апреля 2023, 18:48
Тот случай, когда «раньше было лучше»
Гость
29 апреля 2023, 20:12
Воистину!
29 апреля 2023, 20:19
и чего там 5 часов стричь? Машинкой как овцу под ноль за 5 минут, к осень обрастет))
Гость
29 апреля 2023, 20:50
alippa, да тоже вариант, хотя собаке будет не комфортно
29 апреля 2023, 21:57
Сначала машинку хорошую надо приобрести. А это не 3 коп. Человеческая иди дешевая не возмет.
Гость
29 апреля 2023, 19:45
Спасибо за милосердие. Интересно, собака сама оценила свой новый образ?
29 апреля 2023, 21:55
Ну конечно ему легче стало, колтуны же тянут, сковывают движения. До образа, думаю ему все равно, хотя собаки понимают, когда они красавчики😉
Гость
29 апреля 2023, 20:45
Добрая история, молодцы девушки, сделали жизнь песика счастливее.
Гость
29 апреля 2023, 22:48
Карабины как у овчарки и больше, для такой крошки, хозяев на цепь , чтоб узнали радости жизни!
Гость
30 апреля 2023, 00:16
Ну и хозяева. Неужели не могли сами немного облагородить пёсика , довели до такого состояния.
Гость
29 апреля 2023, 22:01
Ну как можно было так запустить красивую собаку? Дикие люди. Грумер умничка и золот
30 апреля 2023, 08:33
Молодец Теперь его и продать можно под видом бернской овчарки
Гость
29 апреля 2023, 18:19
я бы эту собаку подстригла бы налысо. так она медленнее зарастет, а сейчас лето, клещи и + она в воду в любую лужу залезет, её мыть легче, когда лысая. пальчики на лапках тоже над выстригать, чтобы грязь не засыхала комьями
Гость
29 апреля 2023, 18:32
Себя подстригите налысо. И одежду снимите, всю, потом поезжайте в деревню, ощутите голой кожей прелесть покусов оводов, мух и комаров. Когда получите солнечный ожог на всю незащищенную тушку, вспомните свои "добрые" советы.
29 апреля 2023, 19:13
Гость
29 апреля 2023, 19:13
Себя подстригите налысо. И одежду снимите, всю, потом поезжайте в деревню, ощутите голой кожей прелесть покусов оводов, мух и комаров. Когда получите солнечный ожог на всю незащищенную тушку, вспомните свои "добрые" советы.
всегда в деревнях лохматых собак к лету стригут,иои думаете там грумеры вычесывают их?
Гость
29 апреля 2023, 20:13
Правильно.
Гость
29 апреля 2023, 20:22
Тут у всех весеннее обострение
Гость
29 апреля 2023, 22:59
Такого малыша и на цепь ну зачем.
Гость
29 апреля 2023, 23:01
Мастер!!!
Гость
30 апреля 2023, 11:41
Какой милашный оказался! Мастер просто супер!
Гость
1 мая 2023, 11:49
Красавчик какой
Гость
29 апреля 2023, 18:25
Лучше бы грумер пять часов из жалости стригла и вычесывала пенсионера из деревни, превратившегося в колтун,лицемер😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡
29 апреля 2023, 18:50
Держись, скоро лето. Твоё обострение скоро закончится.
Гость
29 апреля 2023, 20:14
Ты правильно пишешь. Но они лицемеры, блоховозки для них важнее людей.
Гость
30 апреля 2023, 23:35
Пенсионер и сам подстрижется и причешется, а, впрочем, не нужны у нас в стране никому ни пенсионеры, ни собаки. Так что , низкий поклон доброму и бескорыстному сердцу. В стране победившего идиотизма их мало.
Гость
29 апреля 2023, 18:26
Всë это, конечно, очень хорошо, мило и прочее "сю-сю-сю". Но проблема в том, что лечить надо не следствие, а причину. То есть, собака сейчас бегает отмыться, чистая и обновлëнная, а через месяц, оставаясь у тех же хозяев, опять будет на чучело похожа. А какого-нибудь постоянного персонального грумера, насколько я понимаю, ей вряд ли предоставят...
29 апреля 2023, 23:21
Спасибо тебе Ксюша,у тебя доброе сердце!
Гость
29 апреля 2023, 20:02
Кого там стричь 5 часов, чай не шерстистый носорог. 🤷‍♂️
Гость
30 апреля 2023, 23:35
Попробуй
Гость
29 апреля 2023, 20:16
Вместилище блох и глистов...
Гость
29 апреля 2023, 19:38
Можно просто опалить было....
29 апреля 2023, 18:19
Пять часов на стрижку собаки? Видно почасовая оплата.
Гость
29 апреля 2023, 18:27
Сразу видно, что шерстяных собачек вам мыть не доводилось.
Гость
29 апреля 2023, 18:28
Чего только ради рекламы не сделают, и собаку блохастую вычешут и под добреньких закосят.
29 апреля 2023, 19:43
А такое не грех и рекламировать.