перейти к публикации
63 комментария к публикации

Новосибирские волонтеры забрали медведей у дрессировщиков

19 апреля 2023, 16:05
Когда то давно меня заминусували за комментарий: типа не можешь содержать животное отдай в зоопарк или продай. Ну и чо теперь? Прошло несколько лет и медведи стали совсем плохи. Да таких «дрессировщиков» за жестокость к животине привлекать надо
Гость
2 мая 2023, 19:32
849, кто проявил жестокость и какую?
19 апреля 2023, 16:01
вот изверги а... жалко животинку
19 апреля 2023, 16:06
Дрессировщика в клетку к подопечному. Пусть выясняют отношения
Гость
19 апреля 2023, 17:17
Они бы обнялись и плакали. К такой ситуации привела жизнь.Отсутствие программ для животных и цирковых пенсионеров. Просто старость и безденежье.Конечное уже отчаяние.Вы бы видели,как они выживали в 90-х..Выжили. А пандемия добила.Эта история 4 -х десятков лет..
Гость
19 апреля 2023, 18:14
Гость
19 апреля 2023, 18:14
Они бы обнялись и плакали. К такой ситуации привела жизнь.Отсутствие программ для животных и цирковых пенсионеров. Просто старость и безденежье.Конечное уже отчаяние.Вы бы видели,как они выживали в 90-х..Выжили. А пандемия добила.Эта история 4 -х десятков лет..
Какие деньги ? Они всю жизнь жили на подаяния и правильно что забрали у алкашей
19 апреля 2023, 19:00
Гость
19 апреля 2023, 19:00
Они бы обнялись и плакали. К такой ситуации привела жизнь.Отсутствие программ для животных и цирковых пенсионеров. Просто старость и безденежье.Конечное уже отчаяние.Вы бы видели,как они выживали в 90-х..Выжили. А пандемия добила.Эта история 4 -х десятков лет..
Неволя не для свободного человека, а уж для зверя и подавно Знавал я одних таких же вот кочующих дрессировщиков. Бабло гребли, а звери тощие костями гремели. Обезьяна сдохла после двух представлений. Ради наживы, а не любви ради к брату меньшему всё это делается
Гость
19 апреля 2023, 16:31
Нужен суд над этими .....все факты жестокого обращения с животными. Дрессировка чудовищная по жестокости вещь, желающие могут найти информацию , не для слабонервных, потому в нормальных странах животные в цирке запрещены.
Гость
19 апреля 2023, 18:23
Гость, нормальные страны сейчас своих детей вводят на фриков.
19 апреля 2023, 16:58
Штраф неподъемный этим бессовестным людям за издевательства за животинкой. Обидеть медведя, царя сибирских лесов? Это они зря...
Гость
19 апреля 2023, 17:52
Они,эти ,,бессовестные люди" с 14 года содержат зверей сами.Их просто выкинули.Номер государственного цирка вместе со всей животинкой списали.Они дожили у них до самого преклонного по меркам животных возраста.Возраста доживания.В любви и заботе.Постоянном общении.Попробуйте 40 лет поухаживать беспрестанно ежедневно хотя бы за одним кроликом. .
Гость
19 апреля 2023, 18:07
Гость
19 апреля 2023, 18:07
Они,эти ,,бессовестные люди" с 14 года содержат зверей сами.Их просто выкинули.Номер государственного цирка вместе со всей животинкой списали.Они дожили у них до самого преклонного по меркам животных возраста.Возраста доживания.В любви и заботе.Постоянном общении.Попробуйте 40 лет поухаживать беспрестанно ежедневно хотя бы за одним кроликом. .
Не сочиняйте за аренду они 2 года не платили и кормили хлебом
Гость
19 апреля 2023, 17:46
Пора заканчивать с этим безобразием - дрессированными дикими животными в цирках.
Гость
19 апреля 2023, 18:25
Гость, пусть сдохнут как и положено в природе сразу как родились. или вовсе тогда не рождаются. так и про ваших детей можно сказать.
Гость
19 апреля 2023, 17:59
А то,что мишки общаются с волонтёрами, только говорит о том,что одна 33,а вторая 13 лет росли в любви-зла не знали.Человекоориентированы. Всё в этой истории далеко не однозначно.
Гость
19 апреля 2023, 18:10
Животные жили в клетках метр на метр
Гость
19 апреля 2023, 18:12
Жили в желез ангаре холодные голодные это любовь, герасимова как напивалась била их
Гость
19 апреля 2023, 18:28
Гость
19 апреля 2023, 18:28
Животные жили в клетках метр на метр
Гость, наверное не всегда. а только когда из цирка ушли. что говорит о том что пока они были в цирке у них было всё хорошо Да здравствует искусство .Цирк не любить -детей не любить
19 апреля 2023, 16:40
я точно знаю что дресировщики выпивали вместе с медведями, не зря же мишек из запоя выводят
Гость
19 апреля 2023, 18:24
боец ркка, и Вы скорее в этих пьянках тоже участвовали раз так точно об этом знаете.
19 апреля 2023, 19:13
Гость
19 апреля 2023, 19:13
боец ркка, и Вы скорее в этих пьянках тоже участвовали раз так точно об этом знаете.
а что такого?
Гость
19 апреля 2023, 20:14
бедные мишки. ну хоть чуть-чуть повезло. желаю мишкам обрести дом.
Гость
3 мая 2023, 09:35
Гость, на вольерную охоту они попадут скорее всего. или вообще сдохнуть как и собаки быстро у зоозащитников
Гость
19 апреля 2023, 17:04
Вот бы этих дрессировщиков в тесную клетку посадить, пусть живут и ни в чём себе не отказывают
Гость
19 апреля 2023, 17:57
Нужно вообще цирк с животными запретить, ей богу разумными таких людей не назовёшь.
25 апреля 2023, 11:23
Так надо было посадить этих "дрессировщиков" в освободившиеся вольеры
Гость
3 мая 2023, 09:37
Артем7, то есть если вы ухаживаете за своим родителем к примеру Так что он у вас доживает до 100 лет вас за это надо посадить правильно я поняла?
Гость
19 апреля 2023, 17:51
А где посмотреть акт можно?
Гость
19 апреля 2023, 18:26
Гость, а Вам никто его не покажет это секрет для всех и даже для прокуратуры.
Гость
19 апреля 2023, 18:54
Гость, а этого никто не знает. даже те кто его выписывал.
Гость
19 апреля 2023, 18:03
а что единоросы молчат это же их тотемное животное попользовались образом Во славу России и бросили. панда однако симпатичнее будет
Гость
19 апреля 2023, 18:29
1959, а вот у них и спросите. или до них руки короткие? адресочек подсказать?
Гость
19 апреля 2023, 18:41
Гость
19 апреля 2023, 18:41
1959, а вот у них и спросите. или до них руки короткие? адресочек подсказать?
Гость, руки у меня нормальные я на складе работаю . я им позвоню на горячую линию в общественную приёмную
Гость
19 апреля 2023, 19:12
Может и медведей тогда 7....? Кому верить и во что? Киньте ссылку где посмотреть дальнейшую судьбу животных на сегодня пожалуйста
Гость
19 апреля 2023, 19:38
Гость, собак убили уже скорее всего
Гость
19 апреля 2023, 19:38
Гость, если сказать куда их Дели то люди скидывать деньги перестанут А это невыгодно поэтому никто вам не скажет.ф
Гость
19 апреля 2023, 22:31
Бедной медведице-старушке 33 года!! За что ей такое на старости лет?
Гость
20 апреля 2023, 04:31
Гость, а кто виноват?
Гость
3 мая 2023, 09:36
Гость
3 мая 2023, 09:36
Гость, а кто виноват?
Гость гость, наверное милиция и государственные органы которые не могут оградить наше общество от мошенников и воров
Гость
19 апреля 2023, 18:38
Вот тут про кошек написано.... что мол они плодились...а просмотрев все видосы ..котят я не нашла от слова совсем
Гость
19 апреля 2023, 19:00
Гость, значит они спарились пока были у зоозащитников. Попросите акты стерилизации. желательно с видеофиксацией. тогда стерилизовали то знали что животные ворованные и по ним идёт следствие. Если акты есть- значит возможно вам не врут. Смотрите возраст зародыша. возможно, что сами зоозащитники их и повязали
Гость
19 апреля 2023, 19:08
Извиняюсь а куда изъяли медведей? Нашли хорошие условия? Или они там же? Что то не понятно совсем...всех изымают а далее судьбу не оглашают....как то странно..все все одно и то же пишут на протяжении нескольких месяцев
Гость
19 апреля 2023, 19:36
Гость, а если тут написать куда именно изъяли то люди деньги скидывать перестанут. Так что это невыгодно писать Вам никто не скажет куда.
Гость
19 апреля 2023, 19:08
И собак вроде 2ое было или я ошибаюсь?
Гость
3 мая 2023, 09:33
Гость, сравнительно не старых собак было трое их украли и убили. остальные умерли своей смертью ещё не будучи украденными.,дожив до глубокой старости. о чём вам не расскажут зоозащитники которые делают на этом деньги.
Гость
19 апреля 2023, 23:07
Надоели эти тунеядцы. Работать не хотят , засияет животного бедного, выехать пытались. за жестокое обращение есть же статья УК РФ , вот и пусть их накажут по закону, обалдеть, у медведя не правильно сформировались кости из-за жадности этих людей!
Гость
20 апреля 2023, 04:30
Гость, а жадность В чём? и кто вам такой диагноз поставил?
Гость
19 апреля 2023, 16:29
Это большая человеческая и звериная трагедия.Эта конкретно.Медведи,собаки были для них детьми.Все время,все средства,жизнь саму они отдавали этим животным .Любили ласкали.А как звери любили их..Я видела это закулисье.И да,время шло.Все старели.Здоровья не оставалось.Пенсионеры с таким ,,выводком"на руках..Одну собаку содержать-целая проблема,а тут.Да,не отдали ,предлагали.Потому что любили и пытались на корм и содержание заработать.И не смогли.Силы не те.Так это не их нужно ругать,а целую программу для помощи животным-пенсионерам пенсионеров цирка нужно обустроить.Давать возможность видеться и участвовать. Пока есть ещё животные в цирках.Пока есть ещё в глубинках свои циркачи. Остались бы живы сами теперь ,конечно ,и -,,не белые,не пушистые"-но настоящие цирковые-старые дрессировщики..
19 апреля 2023, 16:35
Давно пора запретить это средневековье.
Гость
19 апреля 2023, 18:09
Заплачу сейчас а когда они пили о чем думали? Это живые существа и ты в ответе кого приручил
Гость
19 апреля 2023, 16:03
Пусть трюки цирковые медведи показывают, людям на забаву.
Гость
19 апреля 2023, 16:14
я ничо не понила !
Гость
19 апреля 2023, 16:26
Новых наберут же
Гость
19 апреля 2023, 18:36
в этой статье правда только то что медведей 5 А дрессировщики пенсионеры. всё остальное бред сивой кобылы.
Гость
19 апреля 2023, 19:46
Не хочется ни с кем спорить,ссориться и,тем более,оскорблять-ситуация хуже нет и должна быть направлена только на улучшение этого жизненного тупика. В случае животных это ещё можно исправить частично-маму-папу своих они любили.Содержание,уход,дозволенные вкусняшки.Людям тяжелее помочь.Чтоб не повторялось подобное.А,это уже затратные,законодательные решения.
Гость
19 апреля 2023, 22:24
Китайцам на лапы сдадут.
Гость
3 мая 2023, 09:28
а там 95% вранья написано
Гость
3 мая 2023, 09:30
Пока нет у нас в стране специализированных центров для таких животных подписание прилагаемых к подобным публикациям петиций приводит к быстрой гибели животных. Она призывает людей голосовать за лучшее их содержание. Но не уточняется что конкретно под этим подразумевается. Отжимая 100 летних (по-человечески меркам )старичков у их хозяев зоозащитники делают на этом себе хайп и кратковременные сборы. А потом просто сливают медведей куда попало. Второй хайп и вторые кратковременные сборы а далее только быстрая смерть. Кто хочет помочь свяжитесь с хозяевами и не участвуйте в грязных махинациях. На беззащитных животных которые уже успели пострадать от действий таких зоозащитников. За 2 месяца они довели их до ужасающего состояния. Смотреть на них стало страшно. А за месяц до этого они украли оттуда же три породистые коли. Ровно через 3 дня после слива их ,куда подальше, забыли полностью о том куда они их дели. Сейчас их нет уже ни где не живых не мёртвых. Не поддерживайте бизнес на крови!.
Гость
3 мая 2023, 13:47
Изъять изъяли, а куда отправить не знают. А медведи были не грустные, а в спячке после зимы. И как интересно их будут осматривать врачи? Выводить и щупать?) Медведю 33 года, умножаем на 3 и получаем 100 лет. Как и у человека , у медведя в таком возрасти много болячек по старости, и суставы, и зрение. И кормили мишек нормально. Единственное, что не было света и тепла. Так лучше бы помогли хозяевам: оплачивали бы каждый месяц аренду- вот вам и помощь была бы! И мишкам тепло и светло! Только хуже сделали, что забрали!
Гость
1 ноября 2023, 23:51
СЛАВА ВСЕВЫШНЕМУ ,ПОМОГЛИ МИШКАМ !!!
Гость
9 ноября 2023, 12:58
Запретить цирки с животными!!! Запашных и прочих...что бы они не говорили в оправдание,звери там в "тюрьме" их постоянно "дрессируют",то есть гнобят,машут палками перед мордами,а может и дубасят...страшное дело...ужос!!!
Гость
19 апреля 2023, 15:56
Лучше бы новосибирских цирковых пенсионеров забрали у дрессировщиков,лицемеры😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡