перейти к публикации
83 комментария к публикации

Суд вынес приговор торговцу черной икрой амурского осетра в Новосибирске

22 декабря 2022, 16:56
Да уж, и Новокузнецкая область появилась на карте Родины. горжусь своими земляками
Гость
22 декабря 2022, 17:56
Беловская
22 декабря 2022, 16:06
Слугам народа, что ли, этой икры не хватает, раз стали отбирать у людей? :) они-то там вёдрами её жрут
22 декабря 2022, 16:21
Ну, теперь сотрудники к Новому году готовы.
22 декабря 2022, 16:21
Вот честно. Сколько живу, никогда не понимал, что уж такого супер ценного в этой черной икре, что за ней так гоняются, рискуют, стоимость космическая, а ради чего? Как то угостили подпольной икрой этой, икра да икра, ничего особенного. Откуда такой кипиш вечно?
22 декабря 2022, 16:34
Краснокнижная вот и кипиш.
Гость
22 декабря 2022, 16:36
аналогично ! красная особенно китовая вкуснее , хорошо сделанная щучья икра и то вкуснее чёрной . просто - ПОНТЫ !
Гость
22 декабря 2022, 17:25
Гость
22 декабря 2022, 17:25
аналогично ! красная особенно китовая вкуснее , хорошо сделанная щучья икра и то вкуснее чёрной . просто - ПОНТЫ !
"китовая" Ты чо сегодня несёшь?
22 декабря 2022, 16:29
Чёрная икра - для господ! Не понятно, что ли? Для остальных - элитный "Доширак"...
22 декабря 2022, 16:42
а взяли через сотрудников, потому что так дешевле , чем платить поставщикам?
Гость
22 декабря 2022, 15:56
Прошу редакцию написать о дальнейшей судьбе икры
Гость
22 декабря 2022, 16:01
Наверное в дар передадут, в "Дом малютки".
Гость
22 декабря 2022, 16:05
Гость
22 декабря 2022, 16:05
Наверное в дар передадут, в "Дом малютки".
не ботам наверное
Гость
22 декабря 2022, 16:25
До РОВД доехало сто грамм, усохла по дороге. На следующее утро оказалось что не икра это вовсе, а муляж, икрозаменитель из пятёрочки. Дело закрыли.
22 декабря 2022, 16:35
Беспредел. Пусть докажут что он её не в магазине Рыбный День приобрёл
22 декабря 2022, 16:41
Так доказывается элементарно, предъяви чек. Свободен. Чека нет, иди сюда.
Гость
22 декабря 2022, 18:15
22 декабря 2022, 18:15
Так доказывается элементарно, предъяви чек. Свободен. Чека нет, иди сюда.
Без чека доказываются такие вещи. Но при условии, что в магазине есть такой товар в такой упаковке.
22 декабря 2022, 16:04
а если люди сами выращивают и продают?Как быть? Мы в 90- х ратана привезли с амурской области и бросили в пруд, и он прижился.
22 декабря 2022, 16:12
Ратан дает черную икру???
Гость
22 декабря 2022, 16:21
у нас в Сибири нет таких хозяйств способных содержать живых осетровых до половозрелого возраста ! это однозначно "дикая" икра . а что касается тушек осетровых то в Новокузнецкой области есть ТЭЦ в котловане которой эта же ТЭЦ вырщивает осетровых , приезжай покупай вези куда хочешь. Я брал там живых несколько раз .
22 декабря 2022, 16:31
Гость
22 декабря 2022, 16:31
у нас в Сибири нет таких хозяйств способных содержать живых осетровых до половозрелого возраста ! это однозначно "дикая" икра . а что касается тушек осетровых то в Новокузнецкой области есть ТЭЦ в котловане которой эта же ТЭЦ вырщивает осетровых , приезжай покупай вези куда хочешь. Я брал там живых несколько раз .
Есть в Новосибирске хозяйства которые разводят включая осетровых.
Гость
22 декабря 2022, 15:53
Ого, целых 10 килограмм! Да ещё и чёрной. Чувствую праздник был хороший, у тех кто его задерживал
Гость
22 декабря 2022, 16:05
ну а то, не то что у вас ботьяя
Гость
22 декабря 2022, 16:04
Самое смешное, если раскручивать всю цепочку, то в итоге правоохранители вышли бы, как всегда, на самих себя только с Большими Звёздами. Где он эту икру взял, из речки выловил чтоли. В Расследовании Э.Петрова говорили, что Всех Пиратов Пересажали, включая Крышу, похоже как всегда Новая Крыша Покруче Появилась.
22 декабря 2022, 23:06
Уважаемый человек, в Томской области торговля осетровыми процветает, вдоль реки деревни почти только браконьеством и живут. Инспекция сделать ничего не может/не хочет, для вида составляют протоколы по мелочи. О появлении инспекторов на реке все знают заблаговременно, об этом сообщают группы в сети. Так что там всё поставлено на широкую ногу.
Гость
22 декабря 2022, 16:12
У кого приобрёл? И откуда известно, что собирался сбывать? Икру сожгли?
Гость
22 декабря 2022, 18:15
Не, трактором вкатали в лёд.
22 декабря 2022, 17:08
долго поди искали😉 сразу бы сказали, не поделился и решили слить барыгу 😅
Гость
22 декабря 2022, 15:58
По беспределу отжали.
Гость
22 декабря 2022, 15:59
так новый год...очень кстати этот чувак спалился)))
22 декабря 2022, 19:01
"..Рыбная икра, хоть красная, хоть чёрная - всё редкостная гадость ..." - то ли дело "Doshirak aldente"?
22 декабря 2022, 18:14
Тоесть весь город в копателях изрыли все что можно, а сажают за икру
Гость
22 декабря 2022, 15:56
А какова судьба конфискованной икры, не уточняется? Будут давить трактором? Всплывет на новогоднем столе прокурора?
Гость
22 декабря 2022, 15:58
так кроме прокурора, ртов полно, желающих нахаляву полакомиться...
Гость
22 декабря 2022, 16:23
Никогда не покупаю икру в магазине- дорого и на вкус пересоленая. Люблю малосольную с рук. Вы скажете поощряю браконьеров и пособничаю нанесению вреда природе? Дмитрий Анатольевич давеча заявил, что тушение лесных пожаров в Сибири экономически нецелесообразно. Это большой уважаемый человек, он плохого не скажет, я с него пример беру.
22 декабря 2022, 17:10
Вот так на ровном месте на полляма попал
Гость
22 декабря 2022, 16:02
1000 баков за кг ей цена ...по лбому курсу ) интересно кому на стол в итоге попадет ?? ))) а еще интереснее тот факт что народ у нас не знает элементарного ...даже купленного в Томске на рынке осетра в машине перевозить ОПАСНО ибо рыба эта у нас - краснокнижная . а вообще вся эта тема похожа похожа на обычный "кидок" ибо вот таких случайностей не бывает ...а тут и икра вернулась куда надо и люди в погонах "палку" заработали и вообще всем хорошо. ...ну кроме терпилы этого .
Гость
22 декабря 2022, 16:03
я к тому что в известном всем кто в теме Каргаске и то условные "свои" предупреждают , что у кого попало брать не стоит....ибо за деревней экипажи стоят не просто так , а мобильная связь там работает очень хорошо )))
22 декабря 2022, 16:43
Купленного осетра в Новосибирске перевозить не менее опасно.😂 Ну если нет документа подтверждающего его покупки из официально разрешенного источника.
Гость
22 декабря 2022, 16:47
22 декабря 2022, 16:47
Купленного осетра в Новосибирске перевозить не менее опасно.😂 Ну если нет документа подтверждающего его покупки из официально разрешенного источника.
спасибо , я то в курсе )
Гость
22 декабря 2022, 16:00
В каждом домовом чате люди продают любую икру в любых объемах, и за ними никто не приходит уже много лет, увы.
22 декабря 2022, 17:54
вот и икорка подъехала на новогодний корпоратив мвд )
22 декабря 2022, 15:57
На Донбасс его.
22 декабря 2022, 16:04
Татьяна 53, а что так жёстко..на Донбас? Откуда берётся ненависть к людям? А сами не желаете на Донбасс съездить? людям помочь, солдатикам кашу поварить? А не здесь извергать черноту.
Гость
22 декабря 2022, 16:11
22 декабря 2022, 16:11
Татьяна 53, а что так жёстко..на Донбас? Откуда берётся ненависть к людям? А сами не желаете на Донбасс съездить? людям помочь, солдатикам кашу поварить? А не здесь извергать черноту.
сапсан, ничего жёсткого, я например, Там Отлично Зарабатываю.
Гость
22 декабря 2022, 15:57
мммм, я тоже к новому году прикупил 5 кг икры...надо перепрятать...ну и на всякий случай уберу из погреба 23 банки икры, кабачковой...а то мало ли что там органы надумают...
Гость
22 декабря 2022, 15:56
Показательная "палка"?
Гость
22 декабря 2022, 16:02
Самый интересный вопрос: кто съел (продал) 10кг чёрной икры???????
Гость
22 декабря 2022, 16:05
кому то фортануло
Гость
22 декабря 2022, 17:07
А что, на икру, находящуюся в машине, тоже документы нужны?
22 декабря 2022, 19:39
икру, конечно, раздавят бульдозером))
22 декабря 2022, 16:27
100 кг превращается в элегантные шорты
Гость
22 декабря 2022, 16:04
все начальники оппо зиции икру едят, а вот мелкота, нет они едят а эти нет почему у них есть на икру а у низшего звенаА нет ??
22 декабря 2022, 17:33
Интнресное- как узнали ,что у него в машине икра? ... кто-то поломает искорки чёрненькой.. А кто-то нет.
22 декабря 2022, 16:36
Рыбная икра, хоть красная, хоть чёрная - всё редкостная гадость 🤮 А люди употребляющие такую дрянь - это самые настоящие извращенцы!
22 декабря 2022, 16:46
Извиняй не каждый любит один силос трескать.😂
22 декабря 2022, 16:54
Ну ты понятно только кильку любишь)) нищета
Гость
22 декабря 2022, 16:55
вот по тебе сразу заметно что ты не очень много ешь морепродуктов содержащих йёд и рыбной икры , кладезь рыбьего жира ...а между тем и йёд в организме и рыбий жир очень позитивно влияет на здоровье и умственные способности ) но куда вам... вам же за ваш типа патриотизм из методичек только рис выдают )
Гость
22 декабря 2022, 16:36
Вот потому и пробки на дорогах. Все за икрой мечутся.
Гость
22 декабря 2022, 17:32
Предпочитаю чёрную икру из Каспия. Но она дороже, не могу себе позволить.
Гость
22 декабря 2022, 17:36
Блин, накрылся у мужика праздник...
Гость
22 декабря 2022, 17:51
Вы ещё у него в погребе пошарьте! Там варенье персикового знаете сколько? А персики-то у нас не растут. Подозрительное дело.
Гость
22 декабря 2022, 17:59
Шли, шли и нашли???
Гость
22 декабря 2022, 18:22
Это икра не дальневосточного осетра, а икра калуги. Но из Амура, обладает уникальными свойствами и насыщена редкими полезными микроэлементами.Из всех видов осетровой икра эта лучшая.
Гость
22 декабря 2022, 18:26
я возможно наивный, икру не ем, но мне интересно,как определили то, что икра именно амурского лосося? насколько я знаю, черная икра добывается на азовском море, каспии или еще где.я не ихтиолог, не в курсе
Гость