перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Удивлялись, когда я приходила вылечить собаку, а не усыпить»: как уехавшие россияне стали зооволонтерами в Грузии

Гость
15 декабря 2022, 14:04
два раза была в Грузии, бездомные собак ооочень много и все настолько истощенные, особенно не в городах, что слезы на глазах. Не знаю, почему такой менталитет, что животные на самообеспечении и постоянном размножении без контроля, хотя люди в Грузии очень хорошие и душевные! Надеюсь, эта проблема начнет решаться!
Гость
15 декабря 2022, 14:44
Видите ли, "хорошесть и душевность" грузин показная, внешняя. А внутри дело обстоит так, как с этими собаками и кошками. Останетесь надолго без денег - к Вам тоже такое же отношение будет.
15 декабря 2022, 14:10
Мне всегда интересно что скажет собак (если б умел говорить) по поводу его стерилизации.
Гость
15 декабря 2022, 13:33
„Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя никогда не укусит. В этом её принципиальное отличие от человека.“ — Марк Твен
15 декабря 2022, 16:11
Бедные собачки. Понятно, что в Красноярске мало собак, зимой холодно
Гость
15 декабря 2022, 15:06
СПАСИБО ВАМ, ЛЮДИ!
15 декабря 2022, 13:31
Дай бог всем животным найти своих ответственных хозяев!
Гость
15 декабря 2022, 13:14
У собаки должен быть свой выбор
Гость
15 декабря 2022, 17:15
Богатенькие видимо, раз для них 4,5 тысячи это ничего, вот пусть и помогают. А у нас вся зарплата 20 тысяч, на 4х людей
Гость
15 декабря 2022, 20:50
а эти,уехавшие, отказались от российского гражданства?
Гость
22 декабря 2022, 14:40
Прекрасная девушка все правильно говорит что только стерилизация поможет. Животные рождаются на улице а потом умирают в муках.
Гость
26 декабря 2022, 04:43
Зооволонтеры предпочитают животных людям. Сбежать от мобилизации и на чужбине заняться животному. Вот нафига такие граждане нужны России?
Гость
15 декабря 2022, 13:25
Со своим подъюбочником собачек с кошечками спасают, а у нас помогать некому. Ведь грузинские животинки важнее российских людей нуждающихся в помощи и поддержке.Тошнотворный ванильный хайп в компании с бегунком,фу.
Гость
15 декабря 2022, 14:06
👍
15 декабря 2022, 22:08
у животных нет национальности
Гость
15 декабря 2022, 13:08
и как грузины жили без волонтеров
Гость
15 декабря 2022, 14:46
Достойная карьера! Жму руку! Уехать из своей страны в чужую и не очень дружественную, чтобы заниматься там бродячими собаками. Задержитесь там надолго - вас самих такая же судьба ждёт.
Гость
15 декабря 2022, 14:05
вся суть поуехов))))
Гость
15 декабря 2022, 15:35
на работу не устроится, так вот хоть так на жисть заработать