перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Новосибирской области лоси вышли к дороге, чтобы есть снег со смесью

4 декабря 2022, 12:07
4 декабря 2022, 12:12
А солонцы для животных обустраивать не пробовали? Или сил и средств хватает только на продажу лицензий?
Гость
4 декабря 2022, 13:12
так наверняка же обустроены, но зверя много, всем не хватает
Гость
4 декабря 2022, 13:20
Негодуете? Опять всё "разворовали"? Места кормления обустроены, в статье об этом не указано. Вам просто точечно указали на опасность и соблюдение ПДД.
Гость
4 декабря 2022, 13:23
Для этого образование необходимо. Кухарка не может управлять....Он вертолетчик.
4 декабря 2022, 12:15
А подкормить лосей солью не пробовали? По всей трассе будут дежурить денно и нощно?
Гость
4 декабря 2022, 12:16
279679226, вы этих лосей видели? их с руки не покормишь.
Гость
4 декабря 2022, 13:21
Ну так дерзайте, или очередное негодование писак
Гость
4 декабря 2022, 13:33
Гость
4 декабря 2022, 13:21
Ну так дерзайте, или очередное негодование писак
Что значит дерзайте? Лось принадлежит государству. Государство содержит специально обученных людей, обязанных кормить лосей , это их должностные обязанности.
4 декабря 2022, 12:19
какая разница как умрет животное...или от того что его собьют, или от пескосоляной смеси...от смеси, может быть даже мучительней...сколько уже можно талдычить, что хватит посыпать дороги всякой гадостью...от которой животные гибнут, в городе собаки и кошки, обувь разваливается, на сезон не хватает, грязь и слякость достали...но васьки (анатолий с андрюхой) слушают, да едят....
Гость
4 декабря 2022, 12:20
...finita la commedia..., что в соли вредного?
Гость
4 декабря 2022, 12:25
Гость
4 декабря 2022, 12:20
...finita la commedia..., что в соли вредного?
Это техническая соль, не поваренная. Не знаю, как там с внутренностями лосяшей, но руки, если перчатки не надеть, после мытья собачьих лап разъедает только так.
4 декабря 2022, 12:28
Гость
4 декабря 2022, 12:20
...finita la commedia..., что в соли вредного?
вы едите песок??....на дороги сыпят, пескосоляную смесь...поэтому в городе весной и летом такая пыль беспросветная...
4 декабря 2022, 12:43
На картинке загадка - найди лося
4 декабря 2022, 12:38
ну потому что им жизненно нужна соль, без соли они не размножаются как впрочем и зайцы. и популяция снижается. умные цивилизованные люди устраивают лесным зверям подкормки и солонцы куда приходят и зайцы и лоси и косули, и даже прости господи, олени (не путать с аленем) а сейчас солонцы не делают их почти нет, если и есть то только в заказниках. а если и начать делать солонцы - они привлекут зверей и их тут же начнут бречить браконьеры. так что звери будут выходить на дороги и там их будут давить машины.
4 декабря 2022, 12:37
У нас около Франкфурта просто через трассы переходы для зверей. Хотя все мы конечно замерзаем.
Гость
4 декабря 2022, 13:11
франкфурт у тебя на владимировской, на бердышева или на красноводской? или тебя как особого держат на тульской?
4 декабря 2022, 12:35
Очень надеюсь, что областные дорожники остались нормальными людьми и посыпают дороги именно пескосоляной смесью. Бионорд с его формиатами лоси точно не переживут. Ну а отпугивающим группам даю наводку - налевобережке в магазине комбикормов продают соляные кубы по 50 и 100 килограммов, стоят они копейки, но покупают их почему-то охотники, именно для приманивания лосей.
Гость
4 декабря 2022, 12:20
Надеюсь там бионорд не используют? Потравят ведь лосей!
Гость
4 декабря 2022, 13:26
На бога надейся, да сам не плошай.
Гость
4 декабря 2022, 13:00
а солонцы ставит ума не хватает , или его хватает только лицензии полицайскому начальству выписывать ?
Гость
4 декабря 2022, 12:58
Один вред от чинов. Соль лосям надо в лесу ложить
4 декабря 2022, 13:36
"ложить"?
4 декабря 2022, 22:00
Это пережиток советского прошлого.Сейчас это невыгодно.Государство -отдельно,другое побоку.
Гость
4 декабря 2022, 12:59
Про зверепереходы чего говорить, когда даже человеческие переходы эти не способны обустраивать
Гость
4 декабря 2022, 13:25
Хорошо если только соль с песком, а если там бионорд??? Животных только потравят
4 декабря 2022, 13:20
когда я жил в африке то мне часто приходилось наблюдать как слоны охотяться за мышами потому что они бегали толпой возле моей хижины на краю деревни
4 декабря 2022, 13:37
Слоны или мыши?
4 декабря 2022, 13:42
4 декабря 2022, 13:37
Слоны или мыши?
и те и эти
Гость
4 декабря 2022, 15:39
Они только бабки косят с охотников за отработку и лицензии а сами палец о палец ни чего не делают вспомните при СССР то веники то сено готовили а щас всем им по
4 декабря 2022, 13:17
оперативная группа разгоняет лосей, дрынами наверное, видео скиньте
Гость
4 декабря 2022, 12:53
А кормушки с солью нельзя им сделать?
Тюлень тоже так делает, а потом ползёт на ресурс писать комменты. Теперь понятно, почему они такие бредовые.
Гость
4 декабря 2022, 12:15
Соль - нужна и организм сам подсказывает потребность, даже животным.
5 декабря 2022, 01:24
вы хотели написать реагенты?
Гость
4 декабря 2022, 21:41
А солонцы кто будет делать,только прибыль считают от лицензии,а биотехнию кто должен делать,при наличии солонцов лось не будет выходить на дороги
Гость
5 декабря 2022, 00:17
У животных потребность в соли..
Гость
4 декабря 2022, 12:28
Российский народ до сих пор Пальмовое Масло ест вместе с Еретреей и Сомали и ничего живут.
На заграничном пляже. Муж - жене: - Маша, ты Барсику корм оставила? - Я думала, что ты оставил. - Ну вот - что ни отпуск, то кота хороним.
Гость
4 декабря 2022, 18:34
это показатель того, что лосей слишком много развелось
Гость
4 декабря 2022, 20:02
Лось животное дурное.