Реабилитируйтесь сами, как хотите - сказал Центр "реабилитации". Так держать!
Гость
6 октября 2022, 17:27
Простите, а что нужно, в данном случае, ответить? Центр реабилитации диких животных- это не приют. Там обычные волонтеры, которые не получают зарплаты за свою деятельность. Помощи от государства и муниципалитета тоже никакой. Вольеры за свой счет строят. Бюджета в 10к хватает только на операцию одной птице. Человеку подсказали в какую клинику он может обратиться. Больше ничем сейчас помочь невозможно.
Создайте свой центр. Люди на свои деньги его создали и много птиц спасли. И возможности у них ограничены. А вы что сделали? Только язвительные комменты можете писать?
Создайте свой центр. Люди на свои деньги его создали и много птиц спасли. И возможности у них ограничены. А вы что сделали? Только язвительные комменты можете писать?
Коршун - это не воробей. Ловить и лечить его могут только специалисты. Если специалисты посылают подальше, то пора этот центр закрывать, чтобы не вводить никого в заблуждение. И не в деньгах дело - на лечение многие скидываются даже больше, чем нужно.
Коршун - это не воробей. Ловить и лечить его могут только специалисты. Если специалисты посылают подальше, то пора этот центр закрывать, чтобы не вводить никого в заблуждение. И не в деньгах дело - на лечение многие скидываются даже больше, чем нужно.
Вам непонятно, что нет вольеров? Чего вы прицепились? Вам какое дело, есть этот центр, или нет? Кому могут, они всегда помогают. Сидят такие, рассуждают.
Гость
6 октября 2022, 11:17
надо обязательно помочь птице, может скинуться на ветеринарную клинику крыло поправить, может найдется человек, занимающийся птицами, который сможет передержать, спасти жизнь
Гость
6 октября 2022, 11:23
Коршуны это санитары, Когда их было мало, то было очень много больных голубей, которые были очень опасны для здоровья людей..
Зоопарку коршуны не нужны. Зоопарки принимают животных только с документами о происхождении и о прохождении карантина. Иначе животное нельзя поставить на баланс.
Нельзя. Зоопарк не принимает животных без документа о выписке из природного реестра и справки о прохождении карантина. Животных без документов невозможно поставить на баланс.
Как я понимаю, согласны взять птицу с вольером:
Т.е. вы согласны взять этого коршуна на реабилитацию за 50 тр.? Или просто согласны принять 50 тр.?
К тому времени, как построим вольер, коршуну уже нельзя будет помочь. Это процесс далеко не одной недели. А если сразу с птичкой привезут и вольер нужного нам размера-другой разговор. Есть что предложить? Связывайтесь через группу вк с админами.
Зачем же такая организация,как центр реабилитации нужна ,если она не в состоянии выполнять свою работу.
Гость
6 октября 2022, 16:52
Мы не госслужба и не муниципальное учреждение. Мы обычные волонтеры. Зарплату мы за свою деятельность не получаем. Никакой помощи от муниципалитета и государства тоже не получаем. Вольеры строим за свой счет. Поэтому никому ничего не обязаны.
Гость
6 октября 2022, 11:27
Сотрудники приютов принимают только пожертвования, отстаньте уже от них со своими животными!
1) центр реабилитации диких животных-это не приют. 2) много можно построить на бюджет в 10 тысяч? Поверьте, хватает только на 1 операцию одной птице, не больше.
Гость
6 октября 2022, 11:34
А может, оставить все как есть? Ведь если вылечить коршуна, то он начнет давать потомство, которое будет ломать себе крылья. А вот тогда погибнут все коршуны.
Либо придется им помогать и строить десятки тысяч вольеров.
Это мы построили стеклянные высотки о которые разбиваются многие птицы. Так, что во многом мы и виноваты.
Гость
6 октября 2022, 12:34
оставить в покое птицу. сама выздоровит.
Гость
6 октября 2022, 16:19
Птица, конечно, поправится, если крыло не повреждено и по теплу она может прокормиться мышами, но, это только при условии, что коршун снова может летать, иначе без человека ему не выжить. А, так хоть на мышей будет способен охотиться и на разведение потомства сгодится
Гость
6 октября 2022, 11:32
Я бы взяла птичку, но у меня тоже нет вольера. Думаю, зазря он не пропадет - бродячие коты схомячат.
Гость
6 октября 2022, 11:12
Шурику из "Кавказской пленницы" тоже было "Птичку жалко".
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
748мм 55%В Новосибирске мужчина нашел коршуна на даче и пытается найти ему приют