NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные «Птицу очень жалко»: новосибирец нашел коршуна на даче и пытается найти ему приют

«Птицу очень жалко»: новосибирец нашел коршуна на даче и пытается найти ему приют

В центр реабилитации диких животных коршуна взять не могут, потому что на данный момент нет вольеров

Сергей подкармливает птицу, но забрать к себе домой не может

В Новосибирской области местный житель Сергей Кузнецов несколько дней пытается пристроить коршуна, которого нашел на даче под беседкой. Птица не может летать из-за проблем с крылом, в центре реабилитации диких животных нет вольеров для коршунов, а оставить у себя хищника Сергей не может.

Мужчина заметил птицу 3 октября, коршун поселился под беседкой на дачном участке в Искитиме, недалеко от микрорайона Ложок.

— Мы заметили, что он залез под беседку и никуда не улетает. Покормили его чем было на даче, дали воды — он всё выпил. Я купил мясо, чтобы покормить птицу, когда он увидел, что я режу еду, то сразу же пошел ко мне — дал ему три кусочка, он поел и вернулся под беседку, — объяснил Сергей.

На следующий день мужчина снова приехал на дачу, коршун так и остался сидеть под беседкой. Как рассказал Сергей, это место сильно продувает, поэтому он решил построить небольшое укрытие для птицы.

— Я решил обустроить ему домик, загородить угол беседки от ветра. Пока я это делал, он выскочил и побежал на кучу ботвы, которая лежит на улице, — объяснил Сергей Кузнецов.

Мужчина заметил, что у птицы проблемы с правым крылом, летать он не может. В центре реабилитации диких животных взять коршуна отказались, так как на данный момент у них нет вольеров, оставить птицу у себя Сергей тоже не может.

— Его надо вылечить, где-то приютить, птицу очень жалко, главное, чтобы он попал в хорошие руки, — отметил Сергей.

Журналисту НГС в центре реабилитации диких животных подтвердили, что на данный момент сотрудники не могут приютить коршуна из-за того, что в центре нет вольеров.

— Мы перестраиваем вольеры, сейчас у нас нет места для его содержания. Коршунов мы временно не принимаем, пока не построим новые вольеры. Птицу необходимо отвезти на рентген, передержать до весны и выпустить на волю, если перелом легкий, — рассказали в центре реабилитации диких животных.

Если вы можете помочь коршуну, знаете людей, которые могут приютить птицу у себя, то свяжитесь с редакцией НГС.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Недавно новосибирцы больше четырех дней пытались поймать и спасти в ЖК «Кедровый» сине-желтого ара. Птица улетела с плеча хозяйки, которая, по словам активистов, отказалась ее искать и ловить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления