перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Новосибирские волонтеры спасают собаку, которую предложила усыпить хозяйка

5 октября 2022, 14:56
" В 10:20 утра она выскочила на платформу. Проводник не успела открыть вагон, и хозяйка уехала дальше, собака осталась на перроне. Дина побежала за поездом и травмировала лапу поездом" . Три раза перечитала - ни черта не поняла.
Гость
5 октября 2022, 16:47
Соглашусь с вами.
5 октября 2022, 14:24
чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с)
Гость
5 октября 2022, 15:48
В статье приводится яркий пример- зоошизы, и навальнышей❗️
Сколько можно эту фразу мусолить!
Гость
5 октября 2022, 16:32
Сколько можно эту фразу мусолить!
Да просто нельзя, пожалуй, представить лучшей иллюстрации этой фразы, чем данная статья.
5 октября 2022, 20:42
благодаря Наталье Ким у нас 8 лет живёт наш друг. взяли через группу Натальи с поломанными лапами, сегодня это любимый стареющий друг и член семьи. а мы первое время шерстили группы и боялись, что появятся хозяева, которые его потеряли, и нам придется его отдать. но никто его и не искал.
5 октября 2022, 14:33
Какие глаза у собачки!!! Она,конечно же ,все поняла! Её предали... 😭😭😭🤦
5 октября 2022, 15:32
Нас всех предали.
Гость
5 октября 2022, 17:31
веснушка, не только собачку, не только собачку…
Гость
5 октября 2022, 14:33
Взгляд у собачки выразительный, как у человека. Хочется верить, что у нее будет любящий новый хозяин.
5 октября 2022, 16:04
мне вот интересно сколько еще таких "любящих" хозяев по свету белому? как хозяйка этой собаки спит, хорошо? крепко? долго решалась на такой поступок? слова нецензурные модератор не пропустит конечно же....а жаль.
Гость
6 октября 2022, 12:49
К сожалению до фига. Сколько собак сейчас брошенных на дачах ! У меня тоже нет цензурных слов для этих "гуманоидов" .
5 октября 2022, 16:07
Кака лапушка красива желаю здоровья и новую любящую семью
5 октября 2022, 14:49
Ничего, скоро новый закон в ведут относительно четвероногих друзей. И прежде чем завести тузика сто раз подумаешь во , что это может вылиться для тебя.
Гость
5 октября 2022, 15:54
Многие ждут его с нетерпением. Одни только разведенцы верещат в пабликах,что это бред и кошмар. Конечно,им это не нравится. Придется сворачивать свой бизнес
5 октября 2022, 16:12
Неприятно конечно читать такое, собаке желаю хорошего хозяина нового найти...
Гость
5 октября 2022, 14:52
"Сбитый пешеход всю ночь умирал на обочине под Новочеркасском: никто не помог" - собака эта ... мы почти все как эта хозяйка собаки как этот самый водитель белой камри ... Давно не абама во всём винават, давно, уже, сами оскотинились ... в хлам.до талого
Гость
5 октября 2022, 15:38
все больше бездушия и жестокости от людей, а хотят чтоб все хорошо у них было, но ведь не будет, пока есть бездушие и жестокость
5 октября 2022, 15:46
Хорошенькая! Дай бог поскорее новых хозяев! Я думаю быстро найдутся- собачка маленькая. Хозяйку даже комментировать не хочу, а то забанят.
5 октября 2022, 14:43
"Жестокий век, жестокие сердца"... Скоро людей "в добрые руки" предстоит пристраивать, не до собак.
Гость
5 октября 2022, 15:33
пока будет вот это "не до собак", ничего хорошего не будет, как люди этого не понимают
5 октября 2022, 15:38
Гость
5 октября 2022, 15:38
пока будет вот это "не до собак", ничего хорошего не будет, как люди этого не понимают
Ну давайте тогда и над несчастными тараканчиками будем рыдать - они тоже живые. Правда в том, что ресурсы ограничены, и всё равно придётся выбирать. Я при любых раскладах выберу человека.
5 октября 2022, 16:16
надеюсь волонтёры не брешут . те любят рассказать душещипательные истории. после каждой сказки счёт здорово пополняется .знаком немного с этой публикой больше общения не хочу Динке конечно счастья и хороших хозяев. люблю собак .
Гость
5 октября 2022, 15:05
отдайте мне собачку. если согласны, то напишите здесь, я в редакцию напишу и позвоню
5 октября 2022, 17:12
Фуууу такой тетке! Надеюсь, ей спокойной жизни нигде не будет. Собачке хороших и добрых хозяев.
Гость
5 октября 2022, 15:23
Милаха какая. Интересно, это породистая или метис? Здоровья и добрых рук.
Гость
5 октября 2022, 16:23
А для вас имеет значение - породистый друг или так себе?
Гость
5 октября 2022, 17:11
Гость
5 октября 2022, 17:11
А для вас имеет значение - породистый друг или так себе?
Не имеет. Собака запала в душу. Только к огромному сожалению, взять ее на данный момент у меня никаких возможностей. А любопытство про породу присутствует. Очень интересная мордашка, таких не видела, вот и интересуюсь.
Гость
5 октября 2022, 18:11
Гость
5 октября 2022, 18:11
Не имеет. Собака запала в душу. Только к огромному сожалению, взять ее на данный момент у меня никаких возможностей. А любопытство про породу присутствует. Очень интересная мордашка, таких не видела, вот и интересуюсь.
метис французского бульдога с кем-то, врач сказала, которая лапку оперировала
5 октября 2022, 16:06
Что бы от неё не дети также отказались в старости
Гость
6 октября 2022, 01:19
А так оно и будет.
5 октября 2022, 15:07
Бедняжка и мордяшка такая милая!
5 октября 2022, 14:32
Давно уже ведутся разговоры о тотальном учёте и регистрации домашних животных, чтобы владельцы в итоге платили налоги, причём существенные! 👍 Только тогда, исчезнут вот такие бездумные и бездушные хозяева, а поголовье сошек и собак сильно уменьшится! 😠
Гость
5 октября 2022, 14:34
моржей надо регистрировать на владимировской
Ты уже зарегистрирован в военкомате?
5 октября 2022, 14:46
Гость
5 октября 2022, 14:46
моржей надо регистрировать на владимировской
оно не морж, а тюлень
Гость
5 октября 2022, 14:25
а потом будет скулить а что жизнь под откос пошла, а что болеет. а что бросили, а что все плохо... К - карма.
Гость
5 октября 2022, 21:49
Что с людьми? Оскотинились в край, всегда кажется что дальше некуда, нет оказывается есть . собака за ней же бежала, потому что жизни без нее не знает, а эта ... Фу, реально мерзко от таких недолюдей. Трусливые, малодушные предатели.
Гость
5 октября 2022, 14:51
Зашла сегодня специально на одну из площадок по продаже и обалдела, очень много объявлений с бесплатной отдачей породистых собак и кошек. Какие у нас "хорошие" люди, возьмут жИвотинку, а чуть что сразу на выброс..... Молодцы, правильным курсом шагаем! 😞
Они не выбрасывают, а пристраивают. Любителей халявы много, найдутся желающие.
Гость
5 октября 2022, 14:33
Мужа вернули с мобилизации, потому что полуживой. Жена позвонила в военкомат и сказала, чтобы забирали обратно и успыляли, обратно она его не ждала.
5 октября 2022, 14:53
Ну правильно😂 мужика всегда можно найти, а вот 7 лямов на дороге не валяется. Она 7 лямов домой ждала.
Гость
5 октября 2022, 14:26
Люди того достойны. Хотя, людьми это назвать нельзя. Есть сущности похожие на человека.
Гость
5 октября 2022, 14:23
Люди заслужили все что с ним происходит сейчас, увы(
Гость
5 октября 2022, 14:24
* с ними
Гость
5 октября 2022, 14:30
иногда читаю комменты зоозащей, и думаю что это пишут собаки... шариковы...
Гость
5 октября 2022, 15:07
Гость
5 октября 2022, 15:07
иногда читаю комменты зоозащей, и думаю что это пишут собаки... шариковы...
Вы знаете все начинается с малого, сегодня бросили собаку, завтра больного мужа или жену, послезавтра престарелых родителей...ну как то так. Так что если есть такое в характере, нежелание брать ответственность, что ли, то это нужно пресекать в себе, а то недолго переступить красную черту...
Гость
5 октября 2022, 18:40
С кем можно связаться, чтоб собачку забрать ?
5 октября 2022, 14:37
люди не достойны собак, вот поэтому они достойны того, что сейчас происходит
Гость
5 октября 2022, 15:37
совершенно так, и ничего не изменится, пока они этого не поймут
Гость
5 октября 2022, 15:38
Господи, до чего же сейчас, в связи с этим всем, вскрывается вся поганость внутри у некоторых людей... Как раз, когда начинаются большие сложности, все это г***о лезет, которое они прикрывали раньше. Зато начинаешь понимать им цену, этим "дешевым" людям. Больше сказать нечего.
Гость
5 октября 2022, 16:03
и это только начало к сожалению, вот такие вот следы в жизни оставляют, мерзко просто
Гость
5 октября 2022, 16:01
Интересно, для чего такие вот "особи" животных заводят?
Гость
5 октября 2022, 15:49
Больше похоже на то что хозяйка сама выкинула собаку...
Гость
5 октября 2022, 16:00
вполне похоже судя по дальнейшим ее действиям, как только не жалко, животное по уму как дите, и привязано к хозяевам так же как ребенок к матери
Гость
5 октября 2022, 17:57
Типа умный, тоже возникла такая мысль уже...
6 октября 2022, 02:50
Нельзя понятно описать, что произошло?! «Повредила лапу поездом».
Гость
5 октября 2022, 15:28
..приравняйте уже собак, ёжиков, кошечек к УК РФ и признайте сознательными... и там права животных наравне с человеками..
Гость
5 октября 2022, 15:32
...забылось немного...во Флориде запрещено заниматься сексом с дикообразами (закон)
Гость
5 октября 2022, 16:06
дети тоже не сознательны до поры до времени, а некоторые взрослые и всю свою жизнь судя по их поступкам в бессознательном состоянии находятся.
6 октября 2022, 08:46
Не всем можно заводить собак. Это должна быть ТВОЯ собака, с которой ты будешь жить. Если не срослось, нужно расставаться. Я тринадцатый год вожу пса на прогулки три раза в день независимо ни от чего. Ворчу на него. Но все прощаю, потому что он смотрит на хозяев с таким обожанием! Никого ни разу не укусил. Но когда он уйдет в край вечной охоты, я не уверен, что смогу взять нового пса. Эта женщина ответственная. Она знает, что процедура усыпления дорогая, но готова оплатить. Это просто НЕ ЕЁ собака. Не нужно осуждать.
5 октября 2022, 14:38
Бедная собачка. Желаю ей самых лучших, заботливых и любящих новых хозяев! Волонтёрам, которые сейчас ведут собачку, настоятельно рекомендую обратиться к Депутату ГД Бурматову Владимиру Владимировичу. Можно через соцсети. Бывшую хозяйку надо привлечь к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Надеюсь, он поможет, он очень любит животных.
Гость
5 октября 2022, 14:40
А людей он люто ненавидит.Поэтому и пошёл в депутаты,да?
5 октября 2022, 14:42
От себя ссылку на данную статью ему в телеграм отправила.
Гость
5 октября 2022, 14:50
Бот ещё и депутатов пиарит. До чего техника дошла...
Гость
5 октября 2022, 15:52
Как можно предать,появиться у нее дети и бумеранг вернётся ей в старости.
Гость
5 октября 2022, 15:58
обязательно, только не исправит уже ничего, у каждого свой урок
Гость
5 октября 2022, 16:26
вернется ей все сполна.....
Гость
5 октября 2022, 16:06
Бумеранг сработает, как всегда.
Гость
5 октября 2022, 15:26
а что это за порода?
Гость
5 октября 2022, 23:03
Метис французского бульдога
Гость
5 октября 2022, 14:29
Что за истерики от зоошизы? Собака по закону это имущество. Вот и всё
Гость
5 октября 2022, 15:29
понятно. вы бы собак, как и выброшенное на свалку имущество, просто давили бульдозером.
Гость
5 октября 2022, 15:53
ну вот благодаря таким и подобным взглядам человечество и идет, увы, в никуда.
Гость
5 октября 2022, 15:57
Гость
5 октября 2022, 15:57
понятно. вы бы собак, как и выброшенное на свалку имущество, просто давили бульдозером.
возмездие есть, а то брякнут бездумно а потом удивляются, почему все идет не так
6 октября 2022, 09:18
Как мне жаль людей, у которых есть домашние животные! Тратят средства на их содержание, ничего не получая в ответ. Убирают их экскременты и шерсть, и дома вонь. Никогда и ни за что я не заведу ни одной этой гадости.
Гость
6 октября 2022, 12:52
#Просто Гость, чересчур толсто
Гость
5 октября 2022, 14:29
бедный тузик((
Гость
5 октября 2022, 16:42
Хозяйку собачки случайно не Mare зовут?
Гость
5 октября 2022, 17:01
Я бы взяла собачку, но я в Ульяновске
Гость
5 октября 2022, 18:05
Не поняла, как поезд 59 Новокузнецк-Кисловодск мог ехать до Сургута?
Гость
5 октября 2022, 20:24
Почти как у Э. Асадова : "....Огонь над трубой заметался, Взревел паровоз что есть мочи, На месте, как бык, потоптался И ринулся в непогодь ночи. В вагонах, забыв передряги, Курили, смеялись, дремали… Тут, видно, о рыжей дворняге Не думали, не вспоминали. Не ведал хозяин, что где-то По шпалам, из сил выбиваясь, За красным мелькающим светом Собака бежит задыхаясь! Споткнувшись, кидается снова, В кровь лапы о камни разбиты, Что выпрыгнуть сердце готово Наружу из пасти раскрытой!..."
Гость
5 октября 2022, 20:38
Мужчина поиграет с женщиной и бросит ее "это была страсть, но не любовь". И ничего все нормально. А как собаку бросили, так трагедия сразу.
Гость
6 октября 2022, 15:49
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю зверей. Без комментариев.
Гость
5 октября 2022, 14:32
а как мобилизация виновата, что выбрасывают животных? что-то вы обманываете
6 октября 2022, 09:09
Терпеть не могу этих противных животных. От них пользы никакой, только высасывают человеческие ресурсы на своё содержание.
Гость
5 октября 2022, 14:33
Ох уж эти сказочки)) Лишь бы собачку сплавить новым хозяевам)