NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные «Усыпляйте, обратно брать не буду»: собака повредила лапу, преследуя поезд с хозяйкой — женщина от нее отказалась

«Усыпляйте, обратно брать не буду»: собака повредила лапу, преследуя поезд с хозяйкой — женщина от нее отказалась

Животное поправится и не будет инвалидом, но теперь для Дины ищут других хозяев

По словам врачей, Дина даже не будет хромать

Новосибирские волонтеры спасли собаку Дину, которая осталась без части лапы после инцидента на железнодорожной платформе. Она получила рану вчера, 4 октября.

Дина выбежала из поезда, который ехал в сторону Сургута.

— В 10:20 утра она выскочила на платформу. Проводник не успела открыть вагон, и хозяйка уехала дальше, собака осталась на перроне. Дина побежала за поездом и травмировала лапу поездом, — объяснила Наталья Ким, руководитель группы «Помощь питбулям и стаффам. Новосибирск».

Собачку подобрали и доставили в клинику.

— Хозяйка, уехавшая в поезде, с барского плеча пошла на «жест доброй воли», решив оплатить усыпление собственной собаки чужими руками. Не вернулась за ним, не приехала усыплять сама, а написала постороннему человеку о том, что нужно усыплять потенциальную собаку-инвалида, — возмущены волонтеры. — С собакой всё нормально. Ей только удалили три пальчика раздробленных на лапе. Она даже сможет ходить, не хромая, на всех четырех лапах. Все органы целы. Конечно, у нас нет цензурных слов на всё это.

Переписка предоставлена волонтерами

Переписку с хозяйкой Дины предоставили волонтеры.

— Пусть врач ее усыпит. Усыпляйте, я ее обратно не буду брать в таком состоянии, и вышлите номер карты и отправлю деньги на усыпление. Сейчас говорить не могу, отзвонюсь позже, — отметила женщина.

Редакция НГС попыталась связаться с хозяйкой животного, но на звонки и сообщения она не ответила. После реабилитации Дине будут искать новую хозяйку.

После объявления частичной мобилизации на улицах оказываются домашние собаки и кошки, в том числе породистые, которые совсем не могут о себе позаботиться. Зоозащитники жалуются на вал отказов от собак и кошек и возврат уже ранее пристроенных питомцев и предлагают государству обратить на это особое внимание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления