перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В НСО медведь напал на стадо коров, задрав одну насмерть

11 августа 2022, 16:32
"Лицо" у коровки закрыли чтобы её родственники не подали в суд на НГС?
Гость
11 августа 2022, 18:45
Она несовершеннолетняя, вероятно)
Гость
11 августа 2022, 18:57
Гость
11 августа 2022, 18:57
Она несовершеннолетняя, вероятно)
Коровёнки вообще редко доживают до совершеннолетия.
11 августа 2022, 16:57
"в границах Чебаковского сельсовета Новосибирского района НСО" А ничего, что Чебаковский сельсовет - это Северный район, а не Новосибирский? Только вы уточните, пожалуйста, так было написано в официальном документе, или это вольная интерпретация журналистов НГС?
Гость
11 августа 2022, 18:59
А какая разница? Всё равно никто местный тут не пишет и это не читает.
Гость
12 августа 2022, 08:03
Гость
12 августа 2022, 08:03
А какая разница? Всё равно никто местный тут не пишет и это не читает.
Гость, я протестую, я приехавший и должен точно знать, что происходит на моей малой родине
Гость
11 августа 2022, 18:00
смертный приговор всего за сутки. вот так бы бандитам выносили бы приговоры.
Гость
12 августа 2022, 11:00
рамшан, 👍👍👍
Гость
11 августа 2022, 16:14
Мэрия серьезно покалечила весь город точечной застройкой. Где взять разрешение на ее отстрел?
Гость
12 августа 2022, 08:04
Гость, это надо археологов подключать, ибо началась эта вакханалия с Толокна
Гость
12 августа 2022, 10:59
Гость, 😁😁😁👍👍👍
11 августа 2022, 16:15
УВижу сообщу...
Гость
11 августа 2022, 16:24
Найдётся ли умник, который скажет, что с огнестрелом неспортивно? Вот наши деды….
Гость
11 августа 2022, 16:24
Гость, прадеды с рогатиной ходили.
Одну он задрал насмерть, вырвав позвоночник, другую серьезно ранил... Кушать не стал? Просто личная неприязнь?
11 августа 2022, 16:19
Так ненавижу, что кушать не могу.
Гость
11 августа 2022, 16:24
Помойкин Чыр Нищебродович., думаю, это семейный конфликт.
11 августа 2022, 16:24
Медведи не едят только что убитую добычу.
Гость
11 августа 2022, 17:45
А как они отличат этого мишку от другого? Он же не один по лесу гуляет. Жаль медведя, он хищник, это природа!
Гость
11 августа 2022, 19:06
А был ли мишка? В 2022 году выдано рекордное количество квот на отстрел медведей - в том же Северном районе 32-х особей. Может, кому-то понадобилось подтянуть сроки начала охоты под выходные (официально она начинается 15-го августа)? Явно же не будут разбираться, этот ли медведь задрал коров (и задрал ли вообще).
Гость
11 августа 2022, 16:32
Может лучше прислать вертолёт со специалистами? Медведя усыпить, и в тайгу. Коров рядом положить. Можно ещё рыбы.
Гость
11 августа 2022, 16:50
Это хорошее предложение.
Гость
11 августа 2022, 18:35
Медведь, который научится кричать "Ау" никогда не останется голодным
Гость
11 августа 2022, 16:11
Вот гад, кого-то кормилиц лишил.
Гость
11 августа 2022, 16:50
А мишка тоже кушать хочет.
Гость
11 августа 2022, 18:41
Убить проще всего, не спорю. В истории нашего государства даже в отношении людей долгое время практиковался принцип "нет человека - нет проблемы", чего уж говорить про животных. Их и без повода уничтожают, просто для развлечения.
Гость
12 августа 2022, 08:27
Для чего ликвидировать медведя! Тем более процентов 99 привезут первого попавшегося. Дикая природа на то она и дикая. За стадами следить нужно. А тут выпнут этих коров за ворота и они блуждают по всем окрестностям. Когда коровы под колеса автомобиля выбегают, на водителя приказ издавать будут?Приказ на что доброе издали бы. Вы на на то и "министерство", чтобы думать и принимать взвешенные решения. В развитых странах усыпляют животных и вывозят.
11 августа 2022, 16:06
Один медведь против целого района, а может и больше. Чиновники не знают, что природу беречь надо? Медведь тотемное животное. Вам же хуже будет.
11 августа 2022, 16:25
Встретишь его в лесу и забудешь про тотем.
Гость
11 августа 2022, 17:12
Зачем убивать мишку? Мы захватывает их территорию. Он так то поесть хотел, это что ему нужно было разрешение просить, можно я это съем? Он то не понимает что это стадо хозяйское. Он готовится к зиме и ему нужно есть. Есть же спецы, о ловите и в тайгу перебпосьте. Коров можно и ему же и отдать. Пусть ест там в тайге. Ну что теперь лишить жизни его нужно? За что? За его отличную охоту? Отпустите в тайгу мишку. Их же немного таких. Мэрия пусть возместить убытки, зато жизнь будет спасёна
Гость
12 августа 2022, 00:04
в новосибе нет тайги
Гость
11 августа 2022, 16:39
Собак бродячих, которые рвут людей, нельзя отстреливать, а бедного мишку можно... Это дикий хищный зверь, ему теперь чем питаться, сеном, что ли, если коров нельзя?
Гость
11 августа 2022, 16:51
Если людьми питаться начнет, тоже наверное жалеть будете мишку? Или надо ждать чтоб начал нападать на жителей?
Гость
11 августа 2022, 17:13
Вот именно. Каждый день от собак больше вреда, тут не человека же съел а животное. Природа у них такая
Гость
11 августа 2022, 19:00
Гость
11 августа 2022, 19:00
Вот именно. Каждый день от собак больше вреда, тут не человека же съел а животное. Природа у них такая
Судя по фотографии, животное он есть не стал. Кстати, приведите статистику по собакам за последние полгода?
12 августа 2022, 08:52
Пастуха - к ответу!
Гость
11 августа 2022, 16:02
"при наличии соответствующих бумаг в границах Чебаковского сельсовета Новосибирского района НСО. Причиной издания приказа называется наличие угрозы здоровью граждан". 1. Беги, медведь, за пределы сельсовета... 2. Граждане, ну вы поняли, кем вас считают.
Гость
11 августа 2022, 17:38
Медведев?
Гость
12 августа 2022, 00:12
может охотники так хитро себе индульгенцию на отстрел в неположеное время замутили?
Гость
12 августа 2022, 00:14
Если Мишу вывезти как обычно усыпляют и в лемс .А то ведь жилая зона .Охотники чудят. ....впрочем о чем ты и читаем часто
12 августа 2022, 02:42
ЗА ЧТО?!!
11 августа 2022, 16:20
Граждане, защитим сибирского медведя!
Гость
12 августа 2022, 08:07
Лаврентий, а откуда известно, что он сибиряк?
13 августа 2022, 12:38
Гость
13 августа 2022, 12:38
Лаврентий, а откуда известно, что он сибиряк?
Думаешь, он к нам на автобусе из Таджикистана приехал?