перейти к новости

Новосибирские волонтеры помогли подсадить птенцов вымирающих соколов

13 июня 2022, 14:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
13 июня 2022, 14:55
Ну ладно стрелять утку или рябчика, но сокола...
Он же не съедобный.
14 июня 2022, 14:31
Он же не съедобный.
Вот именно.
13 июня 2022, 15:02
//Браконьеры со всего мира съезжаются, чтобы на них поохотиться// --- Вот прямо заинтриговали сейчас) Беларусь, Венесуэла, Эритрея, КНДР? --- А волонтеры - молодцы.
13 июня 2022, 14:58
На кого приезжают охотиться браконьеры? На приёмные семьи?
Она сёдни в ударе.
13 июня 2022, 16:32
Она сёдни в ударе.
Помойкин Чыр Нищебродович., жара, что поделать.
Гость
14 июня 2022, 08:33
)) Это очень редкие птицы. Браконьеры со всего мира съезжаются, чтобы на них поохотиться, поэтому и вымирает этот подвид. (( ----расскажи что не так написано . Или только после трехи пива мозг просветляется ?
Гость
13 июня 2022, 15:24
На соколов не охотятся… их ловят и после отправляют на Ближний Восток, где они высоко ценятся как ловчие птицы для охоты.
13 июня 2022, 15:45
Алексей, и ловят скорее всего их местные алтайцы с того же заповедника или рядом живущие, под заказ.
13 июня 2022, 15:45
Алексей, и ловят скорее всего их местные алтайцы с того же заповедника или рядом живущие, под заказ.
Там ещё в конце XIX века казах пронаехали и местами их больше, чем местных. Это не их родина и им всё равно. Да и в соколиной охоте они знают толк.Если есть спрос - бороться бесполезно. Надо пытаться разводить.
Гость
13 июня 2022, 15:01
убивать беззащитных птиц ради удовольствия!? поди себя мужиками считают. нет!!! это просто нехорошие неудовлетворённый жизнью уроды, которые могут самоутвердиться, только причиняя вред слабому. с таким же успехом можно с первоклашками соревноваться в борьбе.
13 июня 2022, 15:38
Может все-таки приезжают ловить сокола? Кто ж на него охотится? )))) Есть охота с соколом-балобаном, а идиотов охотиться на сокола не представляю)))
13 июня 2022, 15:37
Запретить охоту!
Гость
13 июня 2022, 15:00
Как краснокнижные хищные птицы вывозятся за пределы России ?
Через Казахстан, скорее всего.
Гость
13 июня 2022, 14:50
Опять одни ту.......е комменты. Умные люди исчезли?
Гость
13 июня 2022, 17:02
гость, умных тут и не было никогда.
Гость
13 июня 2022, 17:02
гость, не было тут умных никогда
13 июня 2022, 15:12
на твоем участке насекомые вредители - полезные
Гость
13 июня 2022, 14:43
Птички хорошо , а навальныши плохо .
13 июня 2022, 15:07
И поэтому-то ты браконьерствуешь?
Гость
13 июня 2022, 15:45
Я тоже подумала, что их ловят для продажи.
Гость
14 июня 2022, 10:12
А разве нашей галактической армии силовиков не достаточно, что бы остановить браконьеров? Или денег нет , что бы мотивировать местных сообщать о фактах браконьерства в принципе.....
Гость
13 июня 2022, 14:36
Красивый птиц! Так где можно в них пострелять?
Гость
13 июня 2022, 14:35
Какие забавные птенцы, но я больше люблю птиц полезных, которые поедают насекомых вредителей на моём дачном участке.