NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные Птенцов вымирающих соколов подсадили в приемные семьи: браконьеры со всего мира приезжают охотиться на них на Алтай

Птенцов вымирающих соколов подсадили в приемные семьи: браконьеры со всего мира приезжают охотиться на них на Алтай

Орнитологи и волонтеры пытаются не дать исчезнуть редкому виду

Все птенцы здоровые и крепкие

Новосибирские волонтеры помогли благополучно добраться до заповедника птенцам вымирающего алтайского подвида сокола-балобана.

— Это очень редкие птицы. Браконьеры со всего мира съезжаются, чтобы на них поохотиться, поэтому и вымирает этот подвид. Птенцы были куплены орнитологами в питомниках, перевезли их к нам, — рассказала корреспонденту НГС пресс-секретарь Центра реабилитации диких животных Алиса Богомолова.

В Новосибирск прибыло восемь птенцов.

— Наши волонтеры проверили их здоровье у ветеринаров, а затем отправились в путь в заповедник Алтая. У них разный возраст, и уже на месте орнитологи выбирали, кого куда подсаживать. Также сейчас возле гнезд будут разбрасывать «гуманитарную помощь» в виде замороженных крыс, цыплят и хомяков, чтобы всё было хорошо у семей, — перечислила Алиса Богомолова.

В Новосибирске в Центр реабилитации диких животных (ЦРДЖ) с начала апреля поступило больше 15 бельчат. Волонтеры рассказали, как их спасали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления