перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Новосибирском зоопарке подготовили план развития до 2050 года

8 апреля 2022, 12:21
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. В связи с текущей обстановкой, скорее будет вариант просьбы у правительства помощи на содержание существующего, как и было в пандемию.
8 апреля 2022, 12:25
"..С канатными дорогами и гостиницей..." - может сразу метро рыть будем? Не будет в Городе, пусть хоть в зоопарке..
8 апреля 2022, 12:55
Гостиница, наверное, для зверушек, прибывающих на свидание с сородичами.
8 апреля 2022, 12:20
хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах... на 2050 год
8 апреля 2022, 12:18
Это идея.... Канатные дороги нам бы помогли и не только в зоопарке. Ввиду отсутствия основных...
8 апреля 2022, 12:22
😁👍👍👍
8 апреля 2022, 13:56
Молодец, что планирует. Тот кто строит планы и пытается их реализовать, у того получится! А тот кто ждет подходящего времени, будет его ждать всегда.
8 апреля 2022, 12:41
Молодцы! Поддержали мою идею с канатной дорогой как в зоопарке Сан-Диего! Дай бог здесь получится даже лучше чем там!
8 апреля 2022, 12:41
ботсад останется или нет?
Гость
8 апреля 2022, 12:19
тут ни кто не знает что осенью будет , даже ЦБ учитывая их меры с ограничениями до сентября ......а эти аж до 2050 года расписали ...ну похвально ...Илон Маск на Марсе лизгинку танцевать собрался по моему раньше , чем тут планируют .....зоопарк развить. вот в чем вопрос то ...
Гость
8 апреля 2022, 12:31
А людям еще не нравится, что я свои сны пересказываю в комментариях. Тут вон, на 30 лет вперед планы составляют, и где бы вы думали? В России!
Гость
8 апреля 2022, 12:51
Сколько планируют срубить сосен?
Гость
8 апреля 2022, 13:24
Суть такая: 1. Спилим деревья 2. Настроим человекоотдыхальники 3. как и прежде животный будут вдыхать дам от мангалов на которых жарят плоть животных.
Гость
8 апреля 2022, 13:32
В зоопарке и так шум и гам. Особенно безобразие возле кошачьих мелких ( рядом ещё ослики). Деревянный киоск-кафешка шалман с музыкой на всю катушку. Бедные животные.
Гость
8 апреля 2022, 15:53
Господи комментаторы вообще ничему не рады. Им кто то в суп нагадил походу. А зоопарку нашему желаю свершения всех планов. Не даст правительство денег пусть Илону Маску пишут) может поможет. Для него это не огромная сумма😂
Гость
8 апреля 2022, 12:45
Даешь COSMOZOO!!! Че уж мелочится.
8 апреля 2022, 16:11
Ну а че, у зоопарка сел и флипнул до Речного. Удобно...😜
Гость
8 апреля 2022, 16:51
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОТЖИМАТЬ ТЕРРИТОРИЮ ДЕНДРОПАРКА!!! Нахапали уже и так!!!
Гость
8 апреля 2022, 17:31
Не нужна никакая гостиница! В зоопарке ор и кипиш, куча людей, наедине с природой там себя никто не почувствует. Ещё и запахи специфические. Оставьте хоть немного от леса, не нужно всё застраивать! Вот если бы благоустроили участок вдоль Жуковского от ост. Плановая до Зоопарка! Убрать бы там все эти стекляшки - Вереницу, бывшую Горожанку и недавно построенный стеклянный сарай - и сделать аллею на тему Зоопарка. Вот это было бы круто!
Гость
8 апреля 2022, 15:27
Сделайте парковку многоярусную! Сейчас машины посетители бросают во всех близлежащих дворах, на тротуарах, под окнами квартир соседних домов! Правда, творится трешак. Займитесь этой проблемой наконец!
Гость
8 апреля 2022, 20:45
Вообще сделать закрытой зоной для частного транспорта в районе зоопарка. Только для местных жителей. В зоопарк можно и на общественном транспорте проехать.
9 апреля 2022, 18:18
Гость
9 апреля 2022, 18:18
Вообще сделать закрытой зоной для частного транспорта в районе зоопарка. Только для местных жителей. В зоопарк можно и на общественном транспорте проехать.
Да-да, при наличии собственной машины и 2-3 детей ехать на общественном транспорте - самое оно!!! Никакого зоопарка уже не захочется...
Гость
8 апреля 2022, 13:10
Про Ходжу Насреддина хорошая книга
Гость
8 апреля 2022, 20:11
Хорошо бы в планы включить продление детской железной дороги до зоопарка, сразу два мероприятия для ребятишек: на ДЖД прокатиться и на животных посмотреть!
Гость
8 апреля 2022, 22:44
Хорошо, когда есть такой надёжный и заботливый хозяин.
Гость
9 апреля 2022, 13:24
Цены задерут как на детские ПУСТЫЕ качели и зоопарк будет пустым. А не для народа и детей!
8 апреля 2022, 12:56
Да, похоже на первом этапе реконструкции от Ботсада очередной кусок отрежут.
Гость
8 апреля 2022, 14:28
пусть зоопарк сохранится хотя бы в том виде, какой есть сейчас, не начинать же новые проекты в кризис :(
Гость
8 апреля 2022, 16:32
Если бы прежний директор рассуждал так же, как вы, строя зоопарк в сложные 90-е, то такого зоопарка наш город сейчас не имел .
Гость
8 апреля 2022, 14:19
для животных новые дома , а для людей еда из пятерочки на мусорных баках
Гость
8 апреля 2022, 14:59
Сколько уже можно строить вольеры для жирафоф 20!!! лет балтологии а дел НЕТ! Ни на что не способный сын!
Гость
8 апреля 2022, 15:50
Гарантировано, абсолютно ничего из этого построено не будет! Как за 20 лет не способны построить жирофятник, как не способны за десятилетие построить вольеры медведям.........сын не оправдал надежд отца.......лживые обещания, пустые разговоры
Гость