перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Новосибирский зоопарк сделал бесплатный вход для пенсионеров с 28 марта

27 марта 2022, 19:50
27 марта 2022, 20:15
"кто достиг пенсии по возрасту, вход бесплатный! Женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет"- Вы это серьезно ? А то нынче за распространение фейков можно загреметь сами знаете куда. Ссылочку на закон об изменении пенсионного возраста до указанных значений опубликуйте пожалуйста
Гость
27 марта 2022, 20:17
может к 1 апреля готовятся?
Гость
27 марта 2022, 20:21
AlexDiag, Ошибся, предпенсионыый.
27 марта 2022, 21:45
Это добрая воля зоопарка и его администрации .И все .Больше никаких изменений.
... для всех, кто достиг пенсии по возрасту, вход бесплатный! Женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет. Я что-то пропустил? Неужели вернули старый пенсионный возраст? Пипец(( Надо срочно бежать в Пенсионный фонд пенсию оформлять.
Гость
28 марта 2022, 16:14
Есть статус предпенсионер и они пользуются некоторыми льготами
Гость
28 марта 2022, 16:14
Есть статус предпенсионер и они пользуются некоторыми льготами
Я предпенсионер, но никаких льгот нет.
На Котофеича Мудрого из семейства кошачьих и тут можно бесплатно посмотреть.
28 марта 2022, 09:58
Чо там, пенсионный возраст понизили?
Гость
27 марта 2022, 20:57
В Новосибирске зоопарк классный. Жаль, что про остальной город так не скажешь.
28 марта 2022, 13:03
Новосибирск классный весь! И не надо тут высасывать из пальцев. Что вы тут тогда делаете?
27 марта 2022, 20:49
Ну как бы не мешало это сделать на постоянной основе, для пенсионеров. Жмоты.
Гость
27 марта 2022, 21:06
Ага.А всяким блоховозкам миллионы скидывают,лицемеры😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡
27 марта 2022, 21:45
Ну ты и жук. Жадина.
Гость
27 марта 2022, 21:05
Хочу, чтобы вернули пенсионный возраст, женщины с 55 , мужчины с 60…
Гость
27 марта 2022, 21:09
Для Гречи и всех, кто не понимает, почему нужно уважительно относиться к пожилым: - так принято в человеческом обществе, если оно является человеческим, а не волчьей стаей. Какими бы плохими не казались вам старики, - общее отношение должно быть уважительным, это аксиома, не требующая доказательств. Вы не ходите голым по улицам, потому что так не принято, так и со стариками - не принято, в нормальном человеческом обществе смеяться над стариками и беспомощными.
Гость
27 марта 2022, 21:13
"Греча обиделся и пишет очередную заумную простыню на 1400 знаков"😁
Гость
27 марта 2022, 22:26
◌ुुु, 👏👏👏
Гость
28 марта 2022, 00:44
в рамках уважительного отношения было бы целесообразнее отменить повышение пенсионного возраста. а ваше "уважение" без денег засуньте себе в одно место.
27 марта 2022, 23:12
Ментам и ФСИН, прокурорским бесплатный вход военным, которые и так в деньгах купаются.
27 марта 2022, 23:35
АКИМ, свои считай.
28 марта 2022, 01:48
А что не всех силовиков перечислил? Жим-жим? Сгоняй на недельку в Донбасс, обрисуй военным свою позицию, попроси недельку на броне с ними покататься, потом напишешь ощущения. Узнаешь - как пахнет андреналин.
28 марта 2022, 03:42
28 марта 2022, 01:48
А что не всех силовиков перечислил? Жим-жим? Сгоняй на недельку в Донбасс, обрисуй военным свою позицию, попроси недельку на броне с ними покататься, потом напишешь ощущения. Узнаешь - как пахнет андреналин.
Не ссы, бывал и покруче.
Гость
28 марта 2022, 01:09
Бесплатно это очень хорошо. Но сейчас еще скользко добираться до самого зоопарка и там ходить тоже. Вот бы попозже, когда уже чистый асфальт будет, было бы гораздо лучше для пенсионеров. Здорово, конечно, вдвоем бесплатно в зоопарк это существенная экономия, но нет, здоровье дороже.
27 марта 2022, 20:16
в это не простое время зря они это сделали, придут голодные маргиналы и утащат косуль и медведей себе на кухню
27 марта 2022, 20:50
Кремлеботская зараза, написавшая под этой новостью, 10+ комментов с разных аккаунтов, хочу у тебя спросить: это настолько плохо вам пригожин платит теперь, что приходится даже НЕ НА политические новости, свой бред про оппозицию писать?)))
Гость
27 марта 2022, 21:01
А ты, зараза, либерда необразованная, когда перестанешь гадить?😊
28 марта 2022, 04:31
Гость
27 марта 2022, 21:01
А ты, зараза, либерда необразованная, когда перестанешь гадить?😊
💩 тронешь, оно сразу и всплывет) Кто ты, чудо убогое? Сколько аккаунтов у тебя здесь?
Гость
28 марта 2022, 06:59
Да будьте уже людьми, комментаторы! Для пожилых сделали доброе дело ,погулять посмотреть а вы все подвох ищете ,для тех кто не знает -с 55 и 60 лет статус предпенсионера- можно воспользоваться льготами
Если есть дома видеодвойка, то в зоопарк не тянет.
Гость
27 марта 2022, 20:29
Бату, прости нас🙏
28 марта 2022, 11:09
А что с ним
27 марта 2022, 20:37
Щас нытиков понабежит и недотёп.
27 марта 2022, 20:56
Пихaйлo, как в воду глядели. Читаю комментарии и удивляюсь.
Гость
27 марта 2022, 20:37
Ботяра настрочил, спасибо Навальному, иначе семья голодная бы осталась😄
Гость
27 марта 2022, 22:20
Мне 46.Я на пенсии. И что мне ждать 55-ти
Гость
27 марта 2022, 22:34
Многие из пенсионеров не осилят столько ногами ходить.
Гость
27 марта 2022, 20:26
Зимой и весной делать в зоопарке особо нечего. Летом там намного лучше.
Гость
27 марта 2022, 21:22
Там и лето ничего хорошего,клетки,клетки,клетки
Гость
27 марта 2022, 22:38
Гость
27 марта 2022, 21:22
Там и лето ничего хорошего,клетки,клетки,клетки
Вы вообще, кроме ховна, судя по вашим комментариям, ничего не видите. Сходите к психологу.
27 марта 2022, 20:44
Че то пригожинская дрянь и в эту новость, пытается политическую фигню свою пропихнуть! Может пора уже начать банить эту нечисть?
Гость
27 марта 2022, 21:23
тебя в схроне приложило? вдоль или поперек?
Гость
28 марта 2022, 09:54
Сколько ЗЛОСТИ ,ЖЕЛЧИ ,люди что с вами стало ??? .Где доброжелательность ,уважение к пенсионерам .Как неприятно всё это читать.Какую ауру мы все создаём .Любовь , как учил Господь, она всегда должна жить в нас.
27 марта 2022, 20:04
Нет,не пойду даже если мне будете платить.
27 марта 2022, 21:47
Зря. Мог бы брюхо растрясти.
Гость
28 марта 2022, 07:41
Здорово. Пенсионерам сейчас непросто. Ещё бы оплату за капитальный ремонт неработающим пенсионерам отменили. Все равно платить нечем.
28 марта 2022, 11:20
Могли бы воще ЖКХ им отменить
Гость
27 марта 2022, 20:34
Аттракцион неслыханной щедрости!
Гость
27 марта 2022, 21:34
а как инвалиды будут проходить - за плату?
Гость
28 марта 2022, 11:35
А почему бы для инвалидов не сделать бесплатный вход?
Гость
28 марта 2022, 17:09
Молодцы! Спасибо большое вам! Есть повод вылезти на свежий воздух и посмотреть прекрасное!
Гость
29 марта 2022, 12:49
А пенсионеры по инвалидности как всегда по борту.... Грустно
27 марта 2022, 19:56
Эх, до пенсии ещё 35 лет!
Гость
27 марта 2022, 20:35
Нска Столица Мира, Радуйтесь жизнь быстро проходит
Гость
28 марта 2022, 10:22
Да успокойтесь вы уже со своим возрастом, раздухарились. Зоопарк не стал повышать пенсионный возраст своих посетителей, вот и все, по старой памяти пускает с 55 и 60. Кстати, этот возраст зовется предпенсионным и в нашей области дает право на кое-какие пенсионные льготы еще до достижения официальной планки. Не знали?
Гость
27 марта 2022, 21:35
инвалиды это тоже пенсионеры
Гость
27 марта 2022, 22:14
SOS SOS, но не всем 60 лет.
Гость
28 марта 2022, 08:20
в этом возрасте на пенсию не выходят.
28 марта 2022, 11:20
зато в зоопарк можно
Гость
27 марта 2022, 21:33
Для тех кто не дожил !? Встретимся в раю?
Гость
28 марта 2022, 02:35
Зоопарку - привет! Японских журавлей пусть там покормят!
Гость
28 марта 2022, 18:15
Старец Паисий Святогорец
Гость
29 марта 2022, 12:50
А нас за людей не считают
Гость
29 марта 2022, 18:09
Даёшь пенсионный возраст женщинам с 45, мужчинам с 50! А то здоровья уже нет, а до пенсии еще, как до Китая пешком...
Гость
30 марта 2022, 10:53
вот тебе раз! а что у нас пенсионный возраст 55, 60 лет? Вроде как социально ориентированная власть возраст поменяла. вот написал а сам думаю, а достаточно патриотично высказался? а то кто его знает, может тень бросаю сами знаете на кого
Гость
1 апреля 2022, 16:05
Согласна. Откуда столько негатива? Столько злости? Ну, не нравится эта информация, эта акция, пройди мимо. Все- таки весна, свежий воздух. Столько переживаний за судьбу родных и незнакомых людей! Может лучше посмотреть на мир животных, птиц и вспомнить, что мы люди и стараться жить и относиться друг к другу по- хорошему, а проблем и так хватает!
Гость
27 марта 2022, 21:09
Это что? ,акция бесплатно заразись ковидом и умри,чтоб пенсии не выплачивать)
Гость
27 марта 2022, 21:28
всегда умиляли боты, которые носили маски на свежем воздухе
Гость
27 марта 2022, 20:20
"Для участия в акции необходимо предъявить документ, подтверждающий право на получение услуги" - паспорт чо ли? или пенсионерам какие то документы дают?
Гость
27 марта 2022, 21:01
Им выдают пенсионное удостоверение.
27 марта 2022, 21:48
Гость
27 марта 2022, 21:01
Им выдают пенсионное удостоверение.
Не выдают.справку только.
Гость
27 марта 2022, 23:00
27 марта 2022, 21:48
Не выдают.справку только.
Уже выдают
Гость
27 марта 2022, 20:17
А оппо, зицию будут показывать в Зоопарке?
Гость
27 марта 2022, 20:43
Google., будут показывать Zивотных
Гость
27 марта 2022, 21:49
Гость
27 марта 2022, 20:43
Google., будут показывать Zивотных
с точностью до наоборот, 😁👍
В Кении лучший зоопарк мира.
Гость
27 марта 2022, 20:23
фотю зачётное,.. в начале, люди на ,,,,мы тут власть смотрят через решётку," Зоопарк, однакО в действии видимо ,,редкий вид экземпляры
Гость
28 марта 2022, 03:53
Советую сходить , так как неизвестно что дальше будет с зоопарком. Бюджет еле еле позволяет существовать зоопарку, если посещаемость снизится, корм и лекарства подорожают - то зоопарк будет оформлять банкротство. Цирки , особенно мелкие уже начали ощущать перемены к худшему. Корм белому мишке или тигру весьма затратный.
Гость
27 марта 2022, 20:25
ни как соболиху приволокут на обозрение поймали?
28 марта 2022, 11:22
собчачку
Внутри зоопарка шашлычные рыгаловки тоже бесплатные будут ?
Гость
27 марта 2022, 20:30
как с,навальным в зоопарке увидим?!
Гость
27 марта 2022, 21:03
Он в тюрьме сидит. И слава Богу! Мошенники, коррупционеры и предатели Родины как Навальный должны сидеть в тюрьме.
28 марта 2022, 01:11
Эх! До пенсии ещё работать и работать с учётом того что пенсионный возраст прибавили. Женщины в 60, а мужчины в 65 лет. 😎