перейти к публикации
276 комментариев к публикации

Госинспектора новосибирского Минприроды поймали на незаконной охоте

11 января 2022, 12:02
Разогнать надо такое Министерство. Оскандалились со всех сторон !!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 января 2022, 13:15
Такое во всех министерствах и постоянно, просто говорят не обо всём.
Гость
11 января 2022, 20:41
Давайте тогда и КПРФ разгоним. Оскандалились со всех сторон !!!!
11 января 2022, 12:02
Закон был нарушен во время исполнения своих прямых обязанностей, то есть охранять защищать, то это особым образом должно рассматриваться, в 5 раз жёстче. Мое мнение. Не только увольнение, но конфискация, отбывание в колонии на производстве!!!
Гость
11 января 2022, 12:15
Совершенно верно. Спрос должен быть жестче. Это должностное преступление.
11 января 2022, 12:05
Тут садить нужно, но сядет только Рашкин, хотя тоже за дело.
11 января 2022, 12:07
Всё в российских традициях, любой чиновник искренне считает что имеет полное моральное право жировать в вверенных ему угодьях.
16 января 2022, 12:30
"... Хочешь лося иметь --- иди лицензии распределять." (М. Жванецкий)
11 января 2022, 12:33
...Казанцев, кажется, был не совсем трезв: ничего внятного пояснить не смог, он забрал свое оружие и ушел... Я чего-то не знаю в Законе об оружии? Пьяного, с оружием в руках отпустили... Так тут чистая статья и изъятие...
11 января 2022, 14:51
Вы что,он же пока еще "свой".
Гость
11 января 2022, 20:22
11 января 2022, 14:51
Вы что,он же пока еще "свой".
А как же презумпция невиновности написать можно что угодно пьяный или нет сказать может только врач и с этим делом всё не так однозначно Вы там были? Я нет так что и судить не нам.
15 января 2022, 23:30
Гость
11 января 2022, 20:22
А как же презумпция невиновности написать можно что угодно пьяный или нет сказать может только врач и с этим делом всё не так однозначно Вы там были? Я нет так что и судить не нам.
Полиции для составления протокола изъятия оружия. Достаточно подозрения! Или все же он дал взятку. Вот и отпустили....
Минприроды - это ведомство для обслуги князьков и депутатов. Лоси и косули знают.
11 января 2022, 13:06
Ну и где путинский приказ министру об утрате доверия?
12 января 2022, 09:04
Он не претендует на власть, а значит не опасен. И скорее всего обожатель ЕР и скрепоносный патриот, имеет связи с ему подобными. Нужные люди, таких не бросают. Тем более уже династия ....
11 января 2022, 11:51
Раз в год и нгс полезен бывает 😁
11 января 2022, 12:47
А почему об этом не трубят на каждом канале , как трубили про Рашкина ?
11 января 2022, 12:34
Что значит уволили, почему не посадили?
11 января 2022, 20:51
"Кто же его посадит? Он же памятник!" (с)
11 января 2022, 12:46
Если Рашкин убил одного лося, а здесь сразу пять убитых лосей, то наказание им должно быть в пять раз больше, чем Рашкину
11 января 2022, 12:00
Забавно одних садят с ходу на дикие сроки, других старательно не замечают. Как уже писал ранее - хорошо что мы живем в стране где законы равны для всех и соблюдаются неукоснительно. 😳😳😳😳😳
11 января 2022, 14:02
Риторический вопрос: а честные чиновники у нас есть?
15 января 2022, 19:26
Вообще нужно запретить охотиться на лосей и косуль!! Давно пора!!!
11 января 2022, 12:15
Только депутата Ракшина могут наказать по всей строгости закона, убившего 1 лося, а тут говорится о 5
11 января 2022, 13:42
Татьяна 53, он так то медведя спящего убил
11 января 2022, 15:46
ведь это госизмена: вместо выполнения своих обязанностей по охране природы и животных получают свои зарплаты за то, что наносят вред и ущерб экологии! 😠
11 января 2022, 11:59
Уволить его из минприроды...5 раз.
11 января 2022, 20:52
Валуев возглавил экспертный совет при Минприроды. Вот ему и пожалуемся.
Гость
11 января 2022, 11:52
У нас если сотрудник минприроды, обязательно браконьер. Если из антикорупционного ведомства, то дома деньги складывать некуда, приходится квартиры для этого покупать. Ну а если из наркоконтроля, сами понимаете, сам бог велел... Интересная страна!
11 января 2022, 11:54
Такая страна вот.
Гость
11 января 2022, 12:09
11 января 2022, 11:54
Такая страна вот.
Это поэтому ты топил за партию любитей лосей на выборах?
Гость
11 января 2022, 12:23
11 января 2022, 11:54
Такая страна вот.
Какая оппозиция такая и страна
11 января 2022, 12:26
Видимо, оголодали люди, детей кормить нечем, вот и отправились за мясом...
11 января 2022, 12:06
Это просто "КЮ" какое-то
11 января 2022, 13:26
Подлое государство и его опричники...
11 января 2022, 14:14
Спасибо нгс, а то бы и за лосей только дисциплинарное взыскание получил, с нетерпением ждём продолжения и желаем ему присесть на долго и внести вклад в гос.казну.
11 января 2022, 12:46
Т.е. в октябре уволить не могли потому что нет постановления суда, а вот сейчас смогли даже без суда и следствия, а вдруг суд покажет что лось сам в машину забрался и застрелился да и косуля может не косулей была а коровой которую он купил и вёз на рынок продавать... как то не логично
11 января 2022, 12:12
Вот этот точно голосует "за стабильность". И как не голосовать? Ну ляпота же... Бабушки и работяги своими налогами обеспечивают ему зарплату, снегоход казенный, топливо для него. Государство отдало в бесконтрольное по сути распоряжение огромные куски земли. В крайнем случае "контролирующих" можно на охоту свозить. Живи не хочу, прям лучше коммунизма. Сейчас самый гуманный путинский суд "учтет положительные характеристики" и вынесет какой-нибудь суровый приговор типа 50 тыс штрафа.
11 января 2022, 11:53
какой ужас! убито 5 лосей!!! за одного уже нужно садить в тюрьму!
Гость
11 января 2022, 11:48
ЦИРК !!!! уже ловили - остался на работе .. зачем 5 - неужели так есть хотелось ??
Гость
11 января 2022, 12:33
михаил, охота пуще неволи), а тут такие возможности).
11 января 2022, 15:12
На подарки нужным людям.
11 января 2022, 12:06
Русские люди не умеют охотиться , это как правило в 99% - обожранные свиньи -браконьеры ...Скоро вообще ничего живого не останется , всех перебьют
12 января 2022, 10:23
все министерство под суд
Гость
11 января 2022, 11:54
Как эти все...( удалят за точное название) задолбали.. Чуть немного власти и связи и все- кум королю, закон не писан...
11 января 2022, 12:01
наша рашка
11 января 2022, 14:47
Как достали эти чинуши с нимбом на голове ... закон точно писан не для них и теперь такие же будут осуждать попавшегося ...они что всерьёз считают себя бессмертными ...? вот так вот формируется лицо представителей власти ...
А Валерия Рашкина с первого раза поймали. Ай да чудесаааа...
11 января 2022, 13:34
за ним следили, чтобы с поличным взять
11 января 2022, 22:02
А валуев тоже поохотиться любит , НО он же единорос. 😠😠😠
Гость
11 января 2022, 11:55
Неужели еды не хватает, оголодали? Гнать животных по снегу и охотиться со снегохода с современной техникой и оружием - что за извращенное удовольствие?
11 января 2022, 13:16
БАРДАК В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ? "Вероятно, есть у Казанцева покровители в министерстве". СК! Так по цепочке раскрутите, кто на тормозах дело спустил, увольте всех и уголовку заведите на "покровителя". УК РФ Статья 258 ч2. Незаконная охота совершенное лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой - наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности.
11 января 2022, 13:25
Госинспектора по охране животного мира Чулымского района Даниила Казанцева к ответственности! УК РФ Статья 258. Незаконная охота с использованием своего служебного положения либо группой лиц.
11 января 2022, 14:05
Безответственность порождает вседозволенность. Огласите статистику реальных наказаний должностных лиц, а не пресловутые дисциплинарные взыскания. Тут вообще скандал на всю страну со всем её политическим устройством. Но кого винить, когда сами за это голосуем?
Гость
11 января 2022, 12:16
Травников, займись своими подчиненными!!!
11 января 2022, 13:14
ну так егеря и инсекторы давно уже "охраняют" охотугодья только для себя и для своих "блатных" - чиновников зайти с ружьем дале в лесугодья общего пользования с ружьем - убед проблема - есть опасность нарваться на конфликт со "стророжем" который на снегоходе патрулирует "своих" лосей косуль или аленей, ой, тьфу. в данном случае ОЛЕНЕЙ. стоит зайти в такие "охраняемые" охотугодья - мгновенно приетает мощныхй быстроходный сенгохот с каким нибудь фраером с карабином у которого и документов нет что он испектор или егерь - он сторож. пасет своих для своих
11 января 2022, 13:06
закон у нас не для всех
Гость
11 января 2022, 11:57
кто более менее в теме , я имею ввиду охотников , понимают что этот случай только вершина айсберга .
Гость
11 января 2022, 12:23
Когда полицейского ловят на правонарушении, то его начальника тоже жестко наказывают (по крайне мере, если дело выплывает наружу). Почему здесь такого не происходит? Тут должны быть наказаны начальники по цепочке, вплоть до этого самого ио министра. Ау, Травников? Проявишь в этот раз принципиальность, или как обычно?
Гость
11 января 2022, 12:03
Нельзя исключить и то, что эти охотоведы получают деньги за то, что разрешают добывать животных без лицензии, устраивают охоту на запрещенных животных. Лиса охраняет курятник...
11 января 2022, 14:33
ЕСЛИ СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЯ БУДУЧИ НА ТОЙ ЖЕ ДОЛЖНОСТИ -ЧТО САМ ОБЯЗАН ОХРАНЯТЬ . ЭТО ВДВОЙНЕ ОТЯГЧАЮЩЕЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО И СРОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ В И ШТРАФ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ В ДВОЙНЕ!!!!!!!
12 января 2022, 00:06
ДА МЕНЯТЬ ИХ ТАМ ВСЕХ НАДО, ОЙ МЕНЯТЬ! А ТО БОРЦЫ С УОРРУПЦИЕЙ ПОПАДАЮТСЯ НА ВЗЯТКАХ, ИЗ ОХРАНЫ ПРИРОДЫ - УБИВАЮТ ЖИВОТНЫХ!
11 января 2022, 12:02
чиновники,рука руку моет.
Гость
11 января 2022, 12:45
Люди делают, а мне за них стыдно. Отвратительно. Мало того, что целых пять лосей завалил, ещё и госинспектор по ОХРАНЕ животного мира. Ещё и пьяный с ружьём. Я вообще не понимаю, почему его так просто отпустили? Что за?!?!?
11 января 2022, 13:39
Вообще неожиданно!
Я понимаю: взял мужик ружье, пошел пешком в лес, ищет семье пропитание... Думаю есть еще такие глубинки, где занимаются охотой и собирательством, ради выживания. Все остальное не могу понять. Дикое увлечение, даже если по всем правилам и с лицензией.
Гость
11 января 2022, 12:47
Забрал свое оружие и ушел пешком в сторону Чулыма.)))), очень сильно улыбнуло, а чего его не подвезли, а то ж он же был не трезв мало ли чего могло приключится.
11 января 2022, 17:50
Гость, а куда смотрели "оперативники"? Пьяный неадекват взял оружие и ушел, куда глаза глядят.
Гость
11 января 2022, 11:59
Как по Райкину : " Кто за очередью следит , тот , что ? Без очереди берет."