"...такие белки очень распространены в Канаде: они там чёрного цвета...". Только в Канаде, наверное, их не называют чёрными: в тех краях это слово вообще скоро под запретом будет, дабы кого ненароком не обидеть. Скорее уж таких белок называют "не серые", например. Ну, или просто без упоминания окраски: белка и белка, от греха подальше...))
"В Академгородке появилась белка необычного цвета" - они никогда из Городка и не исчезали за последние 30-40-50 лет.
Гость
22 сентября 2020, 11:32
Это не новость. Они давно в Академгородке встречаются - именно черные.
Гость
22 сентября 2020, 15:22
На территории " Горбольницы "живут белочки ; вот только отношение к этим маленьким оставляет желать лучшего .... ! Голодные ; и люди-то не шибко подадут ; а если что и найдется ; кушать им категорически нельзя ! ( колбаса ; котлеты ; хлеб .... ) Так хочется ; чтобы откликнулись люди не равнодушные и помогли бедолажкам ! Такое отношение недопустимо ; сердце болит за них !
помню в детстве я кур бройлерных красил в разные цвета краской, правда за мной бабки с палками потом бегали
Гость
22 сентября 2020, 11:58
Готично. Супер.
Гость
22 сентября 2020, 12:43
Я увидел чёрную белочку и подумал что ко мне другая белочка пришла. Ан нет, пока значит у меня всё в порядке, можно продолжать отмечать четвёртый вторник сентября! Спасибо, успокоили!
Сразу вспомнилась недавняя история.
Я покупала мясо ( говядину) ..... Спрашиваю у продавщицы : какое - то оно слишком тёмное для телятины, а она и говорит : ну как же, вот вы - белая, а я - чёрная.....мы все разные...😂😂😂 Вот, говорит, и мясо бывает разным цветом. Мне было и смешно, и стыдно , что я белая, а она чёрная. Пошла за мясом , а разговор о "расизме" случился.
Так и белки...бывают разными.
если она девочка, пусть будет наоми. если мальчик - то обама.
Гость
22 сентября 2020, 12:46
Белки в академе стали чернеть от того, что туда начался прогулочный туризм с немыслимым количеством машин. Так как погулять в Новосибирске по сути больше негде. Академ - благоустроенный лес, вот все и прутся туда, засоряя воздух и вытаптывая остатки оставшегося благоустроенного пространства.
"Заметили" те, кто только сейчас проснулся..
Черные белочки не такая уж и редкость, их завезли
с Дальнего Востока сюда лет полста назад. И в Легковом Парке
транспортного отдела они частые гости.
Гость
22 сентября 2020, 18:33
на юге везде черные белки! жарко же вот они и загорают!
В Академгородке то чёрные белки, то необычные грибы.... Те, кто привык к этому району, там живут. А так то район, который вызывают много вопросов по поводу экологии.... Квартиры в новых домах там продать не могут.
Гость
22 сентября 2020, 11:57
Новому жителю Академгородка (не белке) - привет!
Гость
22 сентября 2020, 12:20
Вообще-то белка -это от слова белая. А чёрная белка ---это всё равно что называть негрятянку белоснежкой.
И эта ... не надо нам чёрных . верните нам нормальных белок.
Гость
22 сентября 2020, 12:25
А что, вправду белок специально разводили? Я думала, они все местные, аборигены!
Гость
22 сентября 2020, 13:49
Заметил в статье фразу - « раньше специально разводили белок» . При строительстве жилья продумывали все, даже наличие животных. В Америке можно встретить много животных в парках страны. И даже в центре города. Сейчас а нас при строительстве ничего не учитывается - лишь бы быстрее построить и продать. Даже зелени рядом нет .
Гость
22 сентября 2020, 11:11
Черные белки убивают рыжих белок.
Гость
22 сентября 2020, 10:56
Какие белки, такие и люди на районе. Тёмные, злые.
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
755мм 84%СРОЧНО
Тело девушки нашли под окнами многоэтажки
В Академгородке появилась белка необычного цвета