перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Произошел массовый сбой в работе Рунета

20 марта 2025, 15:39
23 часа
Как достал этот РКН. Масса устройств требует авторизации на сайтах производителей. И как эти производители будут пользоваться российской инфраструктурой? Я уж молчу про зарубежные сайтв
Гость
9 часов
это вы еще не знает что РКН "работает" за наши деньги! и там суммы миллиардами измеряются.. ежегодно.
20 марта, 15:47
Скрепный Чебурнет не за горами! Терешковой уже два вагона писем написали по этому поводу......
И причем тут Терешкова? Какое отношение она вообще имеет к интернету и сбоям отдельных серверов и сервисов?
Гость
20 марта, 16:24
И причем тут Терешкова? Какое отношение она вообще имеет к интернету и сбоям отдельных серверов и сервисов?
Так она и к президентским срокам никакого отношения не имела...
20 марта, 16:25
И причем тут Терешкова? Какое отношение она вообще имеет к интернету и сбоям отдельных серверов и сервисов?
Я не про ту, что в Новосибирске париться, а про ту, что космонавт и письма трудящихся "собирает" (ну вы поняли о чем я)
20 марта, 15:53
Зайдите на downdetector и там видно, что сбой в основной массе только на территории Сибири. В VK Ростелекома только разводят лапки. На лицо очередная заплатка для ТСПУ.
Гость
20 марта, 16:04
не ври в москоу тоже
20 марта, 17:08
не можешь замедлить или заблокировать - заставь выключить. Всё логично. Когда-то у нас был один из самых быстрых и дешёвых интернетов в Мире! Ключевое слово "был". У меня сегодня некоторые сайты никак не открываются, всякие дискорды и тому подобное. Ютупчик работает без проблем при этом...
Гость
17 часов
Где ты живёшь и какой провайдер? Может мне переехать... На Урале не работает ютуб абсолютно
Гость
20 марта, 16:00
У этого "сбоя", как всегда, есть имя - Роскомнадзор. Очередное тестирование Чебурнета, с традиционными результатами аля "слон в посудной лавке". Причины каждый раз пытаются выдумывать разные - в прошлый раз это был "обрыв кабеля у деревни Кукуево", в позапрошлый раз не успели придумать и говорили просто, что не знают. В этот раз, значится, "иностранная серверная структура" виновата. После давно уже разоблаченной лапши на уши про "деградацию серверов Google" постеснялись бы повторять...
Гость
20 марта, 16:02
роскомПозор
20 марта, 17:50
Не работают сайты для подготовки к ОГЭ, ВПР... их то за что?
Гость
18 часов
чтобы оставались глупыми и не снимали лапшу с ушей
Гость
20 марта, 16:23
"связаны с очередной блокировкой сервисов Cloudflare" Вот вам и "сбои". Поздравляю вас, господин Роскомнадзор, соврамши!
Гость
20 марта, 15:47
Да да, отказаться от всего иностранного...и будет не страна,а один большой аатоваз.
он тоже иностранный.
Гость
20 марта, 15:43
Ага, это у иностранной инфраструктуры сбои, верим-верим.
Гость
20 марта, 15:46
Нашим инфраструктурам только дай палец,по шею откусят.
Гость
20 марта, 16:14
Источники: ixbt, downdetector, Sotaproject,Telegram "В России зафиксированы перебои с доступом к интернету, которые, предположительно, связаны с очередной блокировкой сервисов Cloudflare. Пользователи сообщают, что трудности затронули в первую очередь домашний интернет. В списке недоступных ресурсов оказались популярные сервисы Speedtest и Deepseek, а также некоторые VPN-сервисы. Проблема коснулась не только сайтов, запрещённых в России, но и разрешённых ресурсов, включая отдельные онлайн-игры. Прошлой осенью Роскомнадзор уже предпринимал меры против Cloudflare, ограничивая работу сайтов с технологией Encrypted Client Hello. Эта технология позволяет скрывать адреса посещаемых ресурсов, что затрудняет блокировки. В феврале 2025 года ведомство пошло дальше, включив компанию в реестр организаторов распространения информации, обязав её предоставлять данные о клиентах в соответствии с российским законодательством"
Гость
9 часов
а вот и реальная причина :)
Гость
20 марта, 16:10
"Специалисты будут выяснять, используют ли они иностранную инфраструктуру" А если найдут китайскую инфраструктуру (которой уже 80%) то это иностранная или отечественная? )))
Гость
20 марта, 16:20
Российские сервера из ангарской сосны самые надежные. Пока её китайцы не спилили, опять же.
20 марта, 17:27
РКН врет как дышит! Нет в иностранной инфраструктуре сбоев. Просто РКН забанила адреса CloudFlare и залила это на ТСПУ. Если они не откатят это, то будет фигово, очень фигово!
Гость
18 часов
Мы забаним в вашем организме только сердце - остальные органы разрешим. Ой! Вы умерли. Анлаки
Гость
20 марта, 15:52
что-то с впном все иностранные инфраструктуры возобновляют работу
Гость
20 марта, 15:48
Чебураторы готовятся включать чебурнет
Гость
20 марта, 15:47
РКН всегда кивают на кого угодно.. а ами блочат без разбору все подряд.. и валят рунет.
Гость
20 марта, 15:54
Отказаться от иностранной инфраструктуры - это что значит? Отказаться от серверов под с процессорами Intel и AMD? А почему упал "Вконтакте"? Это же до мозга костей импортазамещенная российская соцсеть?!
Гость
20 марта, 15:43
ок, отказаться от иностранной инфраструктуры. а на какой инфраструктуре будут работать телефоны? чем вы замените сервисы гугл? или сервисы айфон?? вы в принципе не способны создать ничего
Гость
20 марта, 15:45
А как же русское АВОСЬ?
Гость
20 марта, 15:48
Гость
20 марта, 15:45
А как же русское АВОСЬ?
хреность
Гость
20 марта, 15:49
а ни чем они не заменят, просто уронят всё и ВСЁ! вы думаете, им голова дана, чтоб думать? им голова дана, чтоб в неё кушать!
Гость
20 марта, 16:50
"«Неработоспособность некоторых российских сервисов связана с использованием иностранной серверной инфраструктуры, на которой и фиксируются сбои», — сообщили в РКН РИА Новости" - вот это опупенно! "Недружественная" техника отказывает работать в руках "патриотов"? 🤣🤣🤣
Гость
20 марта, 15:57
"связана с использованием иностранной серверной инфраструктуры, на которой и фиксируются сбои" Так вы ее не блокируйте, сбоев и не будет.
Гость
18 часов
Блокируйте её с умом. Проводите тесты в контролируемой среде, а не на людях. Говорите правду, а не глупости. Ведь вам и вашим детям это всё вернётся вдвойне - и хорошее, и плохое.
Гость
9 часов
Гость
18 часов
Блокируйте её с умом. Проводите тесты в контролируемой среде, а не на людях. Говорите правду, а не глупости. Ведь вам и вашим детям это всё вернётся вдвойне - и хорошее, и плохое.
это не скрепно!
Гость
20 марта, 16:53
Душат нас за наши же деньги.
Гость
20 марта, 16:55
Просто тупо вырубили сайты без всякой альтернативы, которые нужны для работы Figma и deepseek, зла не хватает!
Гость
20 марта, 15:56
РКН не там причины ищет ;)
Гость
20 марта, 16:23
главное в расследовании - не выйти на самих себя
Гость
20 марта, 16:26
не...ну я допустим без инета проживу , я в 90-е с пейджером бегал и радовался что он у меня есть, еще до всяких мобильников и интренета. А как проживут без него путинские поколения ? они же за него голосовать перестанут )))
Гость
20 марта, 16:29
пообещает вернуть, все проголосуют = профит.. а он ни одно свое обещание еще не выполнил :)
Гость
20 марта, 16:50
Комментарий от РКН великолепный, ещё бы появился переводчик расплывчатых формулировок от Яндекса - что такое "иностранная инфраструктура"? Оборудование, сервисы или возможность какой-то связи с внешним миром? Что бы это ни значило альтернатив как не было, так и нет. Государству принадлежат так или иначе все крупные российские сервисы, но оно не смогло их нормально развить даже при минимуме конкуренции в условиях блокировок всего и вся.
Гость
20 марта, 16:57
Очевидно имелось в виду, что они хостятся на забугорном Cloudfare - это "иностранная серверная инфраструктура". А "сбои", фиксирующиеся на этой инфраструктуре, заключаются в том, что РКН в очередной раз пытается ее заблокировать. Вот такой перевод с чебурнетного на русский.
Гость
9 часов
им просто не требуется "развитие".. плевать на это :) главное цензура!
Гость
20 марта, 16:24
Я в последнее время совсем перестал впн отключать,что самое интересное,раньше многие российские приложения(сбер, Ростелеком и другие) ругались на включенный впн(у меня через Амстердам),сейчас уже привыкли.
Гость
20 марта, 15:58
Через 3 буквы всё работает
Гость
20 марта, 16:29
Ютуб вообще не грузит
Гость
20 марта, 16:30
Никогда такого не было ,и вот опять
Гость
20 марта, 15:42
Да-да-да! Англичанка привычно гадит)))
20 марта, 17:01
Нет, это не я. Это Роскомнадзор шалит.
Гость
23 часа
20 марта, 17:01
Нет, это не я. Это Роскомнадзор шалит.
От таких шалостей вырастают дети. При особом алкоголизме производителей бывают умняшки с двумя головами или особо трудолюбивые экземрляры с тремя, четырьмя и более руками. Индусы смотрят с укоризной. Мол заниматься клонированием Шивы и Брахмы могут только брахманы и йоги. В россии ни те ни другие не водятся. Всё решают дети кухарок и уборщиц. Их наследники и наследыши. След в след. Как собака Баскервиллей. С огромными всёвидящими глазами.
Гость
23 часа
На свой незатейливый коммент получил следующий ответ от НГСа ( никогда такого не было, и опять..) -- " Это объявление удалено, так как оно использовало слишком много системных ресурсов." Что бы это значило. Бьюсь в истерике от хохота.
Гость
23 часа
Похоже я цветистыми оборотами сломал Алису или какого робота переводчика-цензора использует НГС. Вряд ли у живого цензора есть системные ресурсы. Я даже ниодного нецензурного слова не применил, а оно оп, и - протухло. И спалило какую то электронику или электроника.
20 марта, 15:49
отключите интернет навсегда. Зачем чушпанам он. Оставьте только кирку, лопату и валенки с фуфайкой, это для чушпанов привычнее 😉🤣🤣
Точно, хоть ерунду писать не будут.
Гость
20 марта, 16:33
Точно, хоть ерунду писать не будут.
это ты просто его сарказм не оценил, а он прямо в точку попал, прямо в яблочко. Вот зачем тебе интернет ? ты своего путина и так любить будешь. наверное еще сильнее даже)
Гость
20 марта, 16:33
это ты просто его сарказм не оценил, а он прямо в точку попал, прямо в яблочко. Вот зачем тебе интернет ? ты своего путина и так любить будешь. наверное еще сильнее даже)
Это ты моего сарказма не оценил. Думаю путин не $ и не рубль,чтоб его все любили.
Гость
20 марта, 15:45
всё стабильно, всё идёт по плану(
Гость
23 часа
Даже тупичок Гоблина под раздачу попал. А ведь как держал руку на пульсе Кремля.
Гость
9 часов
его как раз и не жалко.. опер он и есть опер.. переобувается в полете.
Гость
20 марта, 17:16
Эти только ломать умеют, а построить могут только тюрьму
Гость
23 часа
свербит у кое кого, кое где
Гость
20 марта, 18:26
В процессе выяснения связность в виде интернета пропадёт вообще. От слова совсем. Беда коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирожник. Столько развелось невеж с огромным самомнением. Это и в СССР было, все абсолютно все, переключали каналы пассатижами и починяли волшебную технику при помощи громких стуков по ящику с разных сторон.
Гость
20 марта, 16:02
chatGPT, DeepSeek, Aria и другие AI недоступны. Как теперь писать комментарии и отвечать ботам?
вчера у меня не работал весь интернет... НГС, яндекс, сибнет, вк и много другого но вдруг заработал ютуб)))) с перебоями плохо, но тянул!!!))))
Гость
20 марта, 17:17
Да самое забавное включаешь три буквы и о чудо все работает опять что то блочат
Гость
20 часов
Вернемся к газетам и кассетам.
Гость
20 марта, 17:37
"отказаться от иностранной инфраструктуры" Вот расскажите, в Сферуме, в том, где добровольно-принудительно предлагают общаться с училкой, есть функция, где он может перевести сообщение на английский и даже читает этот перевод вслух - и зачем? Даже импортный ватсап такое не делает.
Гость
17 часов
верните валик(
Гость
17 часов
А правительство: "И бог с вами, сами разбирайтесь. Вон, можете письма почту ркн посылать, чтобы услышать что всё нормально и всё работает от яндекс нейронки"
Гость
15 часов
РКН совершенно вредная и бездарная структура... к тому же машина по пржиранию бюджетных денег в особо колоссальных размерах. Не удивлюсь, если позже выяснится, что там работали не менее "эффективно", чем в Роснано при Чубайсе.
Гость
14 часов
Очередные дурацкие слухи о блокировке телеги со следующего месяца, очередные недалёкие рекомендации переходить на суконно-посконные процессора и операционные системы со знаком качества... Только знаете, я это тоже ведь слушаю четверть века, про замещение, про величие с колен... и как-то лет 5 назад посмотрел передачу, где крутой инженер рассуждал сколько времени России понадобится, чтобы выпустить свой процессор. Он доходчиво объяснил, что никогда Россия не сможет выпустить свой процессор. Даже если все 100% бюджета направит на его разработку и никто не будет воровать. Просто по тому, что в мире никто в одну каску не сможет выпустить процессор, т.к. банально даже стиральный порошок для одежды, которую носят в чистых комнатах фабрик литографических, специальный. И кто-то разработал специальные ткани и порошок, чтобы сделать скафандры, с которых вообще не летит пыль. И так везде. Там такая точность, что если в 200 метрах от здания проедет трамвай - он нарушит работу станков. И приходится станки ставить на амортизаторы. Это невозможно всё сделать внутри одной страны (можно плохонько, и то - постоянно притыривая по всему миру, как Китай). Но стоит сменить одного президента и жизнь наладится.
Гость
20 марта, 17:10
Скоро вход на NGS будет только по пропуску.
Гость
19 часов
Начальник был сегодня очень злой. Виноваты всегда подчинённые, рабы.
Гость
20 марта, 16:37
Как то отправили в командировку, прям после утреннего совещания, даже, супругу не успел предупредить ( телефонов мобильных не было) И вы знаете, очень хорошо провёл 5 дней в коммандировке))) Хорошо что не было телефонов, ютуба, и камер))
Гость
20 марта, 16:46
А жене потом справку с места работы принес, чтобы домой пустила?
Гость
20 марта, 16:16
Телеграммы раньше отправляли , письма почтой вот это и надо возрождать
Гость
23 часа
Дак почта России и одноимённый Банк в стадии стагнации. Скоро самовыпилятся. Некому почту таскать с огромной сумкой на ремне...