Вообще его жена дома была и по сути благодаря ей Вашингтон надавил на своих вассалов, чтобы те вертолёт загнали на такую высоту.
Гость
19 февраля, 17:40
Никто его не бросил, а сам полез умирать в труднодоступную местность. Оттуда никто не эвакуирует и не спасает, это заранее ВСЕМ известно.
Кроме того, само восхождение стоит несколько тысяч долларов за экипировку и проход. Так что как минимум небедный чел полез "из-за депрессии" в смертельно опасные условия за свои деньги.
Гость
19 февраля, 17:46
многие читали книгу. жаль только нашего парня, Анатолия Букреева, в ней оболгали. весь мир альпинистов встал на защиту его чести.
Гость
19 февраля, 20:04
да
хотя он сделал для спасения людей больше чем кто либо. опровержение событий - в книге букреева
Гость
19 февраля, 18:04
Какой вообще смысл лезть на гору? Там что то хорошее лежит? Зачем нам измышления каких то странных людей?
Гость
19 февраля, 20:04
че б вы бабы понимали в жизни мужчин.
Гость
20 февраля, 08:04
Гость
19 февраля, 20:04
че б вы бабы понимали в жизни мужчин.
Да, было бы 60 000 баксов, тоже от этих баб бы залез на Эверест!
Гость
19 февраля, 17:51
депрессия депрессия от стресса иду к стрессу я...
Чтобы вылечить депрессию надо потерять руки. Нее спасибо, я погрущу и так
Гость
19 февраля, 17:42
читате книги букреева и кракауэра а не этот бред.
Гость
19 февраля, 18:30
Гость, твои книги - полный отстой😂😂😂
Гость
19 февраля, 17:40
Но одному участнику группы удалось выжить
бред
там выжил не он один, а много, включая великого Букреева
погибло всего 8 человек
2 пропало без вести
Гость
19 февраля, 20:42
Это чё! Вон, по теку показывали, как группы пруться на перевал Дятлова, с такой же снарягой, как у тех, проверить как всё было
Гость
19 февраля, 18:14
Как они надоели со своими депрессиями. Депрессия - это когда родной человек болен и ты не можешь ему помочь. Всё.
Гость
19 февраля, 18:24
Гость, он патологоанатом, видимо эмоциональное выгорание на такой работе, особенно даёт о себе знать.
Гость
20 февраля, 12:09
Или когда денег на виски нет
Гость
19 февраля, 19:17
Там герой всей истории это Анатолий Букреев. И только потому что это был уникальный альпинист, всю жизнь тренирующийся покорять вершины без баллонов с кислородом. Как сам называл Анатолий эти баллоны - английский воздух. Т.к. все проблемы у группы начались в тот момент, когда им (всей группе) не подняли запасных баллонов с кислородом. А свои они выработали. Анатолий единственный, кто не смотря на обильные обморожения самого себя, истощенный, продолжал спасать людей. Был бессовестно оболган одним другим пассажиром, не могу назвать его альпинистом. Когда разобрались, кто на самом деле герой, то президент США вручил Анатолию медаль за спасение американских граждан.
"Проводники обнаружили Бека и его спутницу почти погибшими, поэтому приняли решение не спускать их". О таком суровом "законе гор" я узнала из сериала "Хорошая жена", там разбиралось дело, связанное с альпинизмом. Оказывается, это морально - пройти мимо умирающего альпиниста и даже забрать у того кислородные баллоны, если они есть. Я обалдела. А когда узнала, что на Эвересте многие годы лежат трупы погибших альпинистов ("зеленые ботинки"), то окончательно пришла в ужас. Сейчас их стали понемногу и по возможности убирать. Да, Владимир Семенович, чего-то в Вашем альпийском цикле не хватает... Да, бывает, что парень в горах - не "ах", но бросать его там умирать нельзя.
Гость
19 февраля, 20:05
не лечь в то что ты не понимаешь своим бабьим умом
Гость
20 февраля, 08:07
Всё зависит не от каких то правил, а от человека. Кому то будет жалко потерять бабки и не залезть на вершину из-за спасения человека, а кто-то развернётся и поможет. Всё от человека зависит!
Гость
20 февраля, 09:57
Гость
20 февраля, 08:07
Всё зависит не от каких то правил, а от человека. Кому то будет жалко потерять бабки и не залезть на вершину из-за спасения человека, а кто-то развернётся и поможет. Всё от человека зависит!
Не за тем туда идут.
Гость
19 февраля, 18:31
вот и в наших больницах так же
Гость
19 февраля, 17:43
Фильм очень крутой
Гость
19 февраля, 20:28
умный в Гору НЕ пойдёт,умный гору обойдёт,а эти...
Гость
20 февраля, 09:59
Ну и на хрен нам об этом знать? Статья ни о чем вообще. Пишите Новосибирские новости, для этого новостной сайт и создавался.
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
южн.
764мм 80%Дважды бросили умирать на Эвересте: история врача, выжившего в трагедии 1996 года