В Сочи строить можно уже только на крышах! Там не только проехать, пройти уже скоро нельзя будет - просто ужас... А море там - это просто канализация
Гость
4 часа
Этих азиатов нужно гнать поганой метлой, пусть едут домой
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Этих азиатов нужно гнать поганой метлой, пусть едут домой
И тех кому паспорта напродавали рфные тож отобрать и отослать в свои таджикии!! Пусть там управляют и строят светлое будущее СВОЕЙ страны а не здесь командуют!!!
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Этих азиатов нужно гнать поганой метлой, пусть едут домой
Наберите: 12 февраля 1990, Душанбе. Геноцид настоящий русскоязычных, убийства , изнасилования, и в других республиках.
что бы сказал Игорь, если бы какой нибудь таджик изнасиловал или еще хуже, убил его дите??...понять и простить??...если ему так нравятся азиаты пусть сам валит к ним и там с ними цацкается...
Гость
4 часа
+100500!!!😠
Гость
3 часа
Молодец. Сегодня трезвые мысли пишешь. Вчера не пил?
Гость
1 час
Точно. Ведь гораздо приятнее, когда твое дите изнасилует или убьет какой-нибудь русский "герой"?
И что интересно ,когда россияне покидают страну ,то сразу крики сверху ,типа такие сякие , бегут с корабля ,обратно не возвращайтесь и тд а кто к нам из своих стран ,то это наоборот хорошие ,типа нужные и тд в чём секрет?
Прекрасно. Прекращайте уже строить новое жилье, построенное то продать не можете, 60 процентов квартир в новостройках не проданы. Ещё бы ранее понаехавших начали лишать гражданства, если сидят на пособиях и официально не работают и не платят налоги. Вот тогда может коренным жителям проще станет с садами и школами, места появятся. Опять же, нагрузка на социальную сферу уменьшится, одни плюсы.
Гость
4 часа
Возражу!!! В России огромный объем ветхого и аварийного жилья! Ну пусть государство заставит застройщиков идти в этот сегмент! НО..., исключительно через анализ состояния инженерных сетей и их подготовку (развитие) под новые мощности. Ну уберите уже этих коррупционных менеджеров-продаванов из власти! Ну посадите туда нормальных профессионалов а не послушных бездарей и будет вам счастье!
Возражу!!! В России огромный объем ветхого и аварийного жилья! Ну пусть государство заставит застройщиков идти в этот сегмент! НО..., исключительно через анализ состояния инженерных сетей и их подготовку (развитие) под новые мощности. Ну уберите уже этих коррупционных менеджеров-продаванов из власти! Ну посадите туда нормальных профессионалов а не послушных бездарей и будет вам счастье!
Зачем? В России катастрофически не хватает озеленения. Пусть парки строят. Спортивные центры, бассейны. Не нужно столько жилья. Некому в нем жить.
Гость
1 час
нагрузка на соц сферу не уменьшится, а увеличится, подумайте почему
зарегистрированных мигрантов больше 6,1 млн, сколько нелегалов, неизвестно... выдворено всего 60 тысяч, меньше 1%... это одна чипсинка из пачки, если кто помнит
так что проблема в другом)))
Гость
4 часа
А что они возмущаются, ещё и предъявляют россиянам и правоохранительным органам?! Пусть своим ваххабитам предъявляют, что те у нас ведут нагло, агрессивно и устраивают терракты! Всё правильно с ними делают. Все россияне только ЗА!
Гость
3 часа
в Сибири строят китайцы?)))) этот ушлый дядя, где он видел китайцев массово на стройках? видать ему на хвост наступили, что начали наводить порядок в рядах "ценных специалистов" рубил бабло
Гость
44 минуты
Там, где был клуб Отдых, дом строят, там часто китайцев видела
Вот и обнажилась неустроенность и не организованность поивлекаемых раб рук! Конечно, чернуха была привлекательней, а официально, это ж работать надо!
Кто хочет работать, нормально интегрирован сейчас как раз и будут работать, а не шляться по клубам и блогерить. В России почет и уважение получают все рабочие, не зависимо от происхождения, если у них хорошо получается, даже очередь на таких спецов😎
Гость
5 часов
правильно , русский работодатель ничего не хочет платить, хочет без налогов и подешевле рабочую силу и в карман положить побольше
Гость
5 часов
Да, Игори - они такие.
Гость
3 часа
Еще и измывается и относится как к быдлу!!! « голодных еще много» говорят и думают работодатель
Гость
5 часов
Плевать мне на Сочи и таджиков.
Гость
5 часов
Высылают преступников, а возвращаются те, у кого рыло в пушку. Всё правильно.
А то устроили тут бизнес на россиянах: одни барыши заоблачные получают, другие им строят. А мы лечи-учи их жен и детей. Хватит уже постить эти статьи в пользу бедных! Только и слышишь "рухнет экономика"! Она что у нас держится на доставщиках, шаурмячниках, овощниках, таксистах и новых панельных гетто?
Гость
3 часа
Да держится на курьерах, таксистах , продажа и перевозка песка, щебня, потом из этого всего бетона…, грузоперевозки продуктов по регионам и в основном как то все)))))))
У нас почему массово не выселяют и никто не уезжает?
Гость
4 часа
да потому что врёт терпила
Гость
4 часа
Так может хватит уже строить!!! Стоит всё наполовину нераспроданное и так в каждом городе, ее только в Сочи. А эти... пусть на родину историческую чешут и весь аул свой забирают. НА-ДО-ЕЛИ.
Строителей русских много, но все работают частным образом напрямую, и не хотят работать за копейки на дядю. Если наши строительные олигархи будут платить нормально, то люди будут работать и на них, но в этом случае строительные магнаты не получат сверхприбылей, а ведь им так нравится их получать!
Берите нормальную бригаду русских парней, меньше переделок и дешевле получается. Пусть работа стоит дороже, зато качество хорошее, экономия времени, нервов и материалы не на помойке!!! Всегда в плюсе+
Гость
1 час
они пьют беспробудно
Гость
5 часов
Русским влом...А как мы раньше без них работали, по три смены и не влом было. Просто платить нужно нормально.200 в месяц я тебе завтра бригаду привезу.
В Японии ты можешь привести иностранного работника без проблем, но есть пара важных условий:
1 Зарплата иностранца должна быть выше на 20% чем у коренного жителя (то есть это не дешевая раб сила)
2 Работодатель , который приглашает сотрудника должен доказать что на эту зп и функционал он не нашел местного ( это делается через размещение объявления о поиске сотрудника в специальной газете типа как наш налоговый вестник).
Переработки у них только в офисах а на тех же стройках строгое соблюдение мер безопасности и всего остального.
- в России в основном всё строят мигранты из Средней Азии, в Сибири — китайцы...
Бред. Это не прораб, а очередная «дочь офицера». Что в Новосибирске построили китайцы? Назовите хоть один объект. Бизнесменов из Китая изредка в Новосибирске вижу, а специалистов рабочих специальностей в городе просто нет, и не было.
Ты мне рабочего из Китая в Новосибирске покажи. Хоть одного. Ах, да, ты в Новосибирске никогда и не был.
Конечно я не был в Новосибирске. Я в Окадэме живу и тут супир, нафиг мне не сдалси этот ваше пылесибирск. А китайцев строителей есс-но в Нск не будет, т.к. в больших городах в Китае им платят кратно больше, если нормальный строитель, а тем более если прораб.
Гость
4 часа
а как же Наташи, ведь они настоящие мужчины, готовые заботиться и полюбить и нее.... и ее ребенка
Гость
2 часа
На первом фото наглядно видно для чего им надо ехать домой, так строить лучше вообще не строить. В начале стали демпинговать цены чтобы привлечь иностранцев, которые не имеют строительных специальностей но как рабочие дешёвые. Из-за этого с рынка ушли квалифицированные русские специалисты. Через некоторое время иностранные рабочие стали поднимать стоимость своих услуг. Сейчас чтобы нанять одного нерусского на выполнение работы они просят от 4 до 5,5 тысяч рублей в день. Качество работы оставляет жевать лучшего. Сами искуственно создали проблему, а сейчас жалуются что у не хватает людей для строительства.
Гость
5 часов
так это же хорошо, что все стройки остановятся !
В Нске нужно их тоже остановить.
Мигрантов выслать без всяких условий, от них один вред.
Наглый "Самокат" на велосипедах почти весь из мигрантов.
Гость
4 часа
Прекратите у них покупать фрукты и овощи! Все уедут домой разом!
Гость
2 часа
Иди покупай у сибиряков) Скажешь где найти?)
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Иди покупай у сибиряков) Скажешь где найти?)
Гость, легко. У себя на плехе покупаю только у русских!
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, легко. У себя на плехе покупаю только у русских!
напиши точный адрес
Гость
5 часов
Граждане стран ближнего зарубежья: Конго, Бурунди, Кубы - это ведущий корреспондент, чего она ведёт
Гость
5 часов
Точнее, что она курит!?
Гость
3 часа
Построено достаточно, больше строить не надо
Гость
3 часа
Кого кроме масквичей волнуют проблемы сочей?
Гость
34 минуты
Сочинцев же
Гость
2 часа
надо делать как в Беларусии. Никакого гражданства и строго по квоте. Компания работодатель строго по квоте от государства получает разрешение сроком на 60 дней на ввоз 30 человек и они находятся на территории компании не выходят за пределы. Отработали и домой. никакого гражданства и никаких пособий. Отработали и досвидание! и квоты выделяются строго на определенные отрасли это стройка, трудные работы и не более. Никаких курьеров и тому подобное. Никакого гражданства и тем более религиозных нововедений от той страны из которой прибыли рабочие. А прокуратуре и ФСБ должна быть поставлена задача за последние 10 лет проверить на причастность к каким либо связям плохим, анулировать и выдворить всех прибывших мигрантов. А также проверить и наказать всех тех кто был причастным к незаконным оформлениям документов мигрантов! тогда будет порядок!
Гость
1 час
кто ж вам жрачку привезет
Гость
5 часов
Ннннуууу всеее щас как все выскажутся и тогда
Гость
3 часа
а о наташах вы подумали? они же настоящие мужчины!
Бедные они бедные! Просто страдальцы. А сами вспомнить не хотят, как в 90-е русских из своих ресспублик выгоняли просто в ни куда, на улицу. Квартиры отбирали, а то просто убивали не согласных? Маятник то он ведь качается....
Гость
5 часов
Национальность оказывалась лишь поводом и оправданием чтобы ограбить ? Но мы ведь не такие да?
Гость
4 часа
Прям русских? А как они их определяли? Может, это беларусы были или украинцы? Тоже светлокожие и на русском говорят. Как отличали?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Прям русских? А как они их определяли? Может, это беларусы были или украинцы? Тоже светлокожие и на русском говорят. Как отличали?
А они не спрашивали, для них все были русскими! Чемодан, вокзал, Россия - так они говорили! Если бы вы пожили в то время в бывших советских республиках, то такие дурацкие вопросы бы не задавали тут! Там просто ужас они творили по отношению к тем, кто не черный!
Не надо пеежывать, гусские нацыоналисты всё постгоят, надо тойко зоплотить им не 100 тыщ рупий как таджыкам а 200...хотя за етим же таки последует инфляцыя....ну хоошо, 300 дья начала, и тогда Кгивощёково вновь асцветёт точечной застгойкой...
Гость
5 часов
"Я поддерживаю борьбу властей с нелегалами и террористами, но мы без них не сможем" (с)
Гость
3 часа
В Сибири строят китайцы -это уровень знаний тех кто живёт в европейской части России. А жалобы строителей вызывают только раздражение . Особенно у нас в Новосибирске . Если перестанут строить -это только благо. но увы не перестанут . они не могут не строить .а профессию менять не хотят. А с мигрантами -ха . так половина уже жители России с российским паспортом . и детей со средней азии в школах уж больше трети. Выгнать уже трудновасто будет.
Гость
2 часа
Заказная статья. Типичное лобирование своих интересов строительными алигархами.
Гость
2 часа
Товарищи мигранты, нафига вам эти унижения? Бегите из этого скрепостана)
Гость
2 часа
Гость, ты к ним на родину сгоняй. узнаешь, почему им лучше здесь на помойках жить...
Гость
3 часа
лена путина: если о остановится точечная застпрйка я буду рада.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
5 м/c,
южн.
754мм 80%СРОЧНО
В новосибирском баре произошла давка
«Скоро все стройки остановятся». В Сочи из-за ужесточения миграционных законов стало некому возводить дома