перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Эксперт предупредил о новых правилах призыва на военную службу осенью 2024 года

Ну, если хотят что-то электронное сделать обязательным/обязывающим, то таки должны предоставлять технические средства для просмотра этих реестров.
15 часов
Сибиряк Подновосибирский, довольно нахальное требование, особенно, учитывая платные броники
Гость
17 часов
"не получить повестку станет невозможно" Вот это прямо ноу-хау. Никто не вручал, но считается врученной. Зачем миндальничать с каким-то там реестром, пусть повестка считается врученной с момента, когда военком об этом подумал.
Гость
17 часов
Ну раз так приду к военкомату ,постою помечтаю как годик служить буду ,вот и все долг родине отдан
15 часов
Эта система ноу-хау больше подходит для мобилизации будет работать скорее всего. Не зря они старались и за три дня приняли все эти законы.
Гость
14 часов
В отношении мобилизации пока что по-прежнему не хватает последнего кирпичика - уголовной ответственности за уклонение. Суммы штрафов повысили, но пока на другой чаше весов будет жизнь, никто в здравом уме не пойдет сдаваться за 10 тысяч, и поражение в правах тоже не особо поможет, потому что в окопе тебе право купли-продажи недвижимости или регистрации ИП всё равно не понадобится. Понятно, что в случае необходимости всё что нужно просвистит через принтер за один день. Но без этого электронные повестки погоды не сделают.
Гость
17 часов
Рабам ввели новый оброк в виде утильсбора, запретили выезжать заграницу, регистрировать транспорт и недвижимость... А они: мы русские, мы гордимся! 😂
Гость
17 часов
"...всем назло..." а то что зло делают себе, так это не главное
Гость
17 часов
Это чтобы Запад нас не поработил.
Гость
17 часов
Гость
17 часов
Это чтобы Запад нас не поработил.
для этого свои поработили превентивно
14 часов
Можно я коротко? ДУРДОМ
Гость
13 часов
Бабуля, тебе какая разница, заняться на работе нечем.
Гость
17 часов
Браво, россияне! Новый ограничитель прав и свобод заработал! Гордись!
Гость
17 часов
Электронные дневники, электронные повестки... У нас где нибудь прописано, что гражданин прям обязан за свои деньги купить эту электронику и завести е-почта?
17 часов
Какие электронные повестки? Они пока будут тестироваться в 3х регионах, а призыв будет только по бумажным повесткам под роспись или заказным письмом.
Гость
16 часов
Пока!....
Гость
16 часов
Новых или старых регионах?
Гость
17 часов
не надо туда ходить, армия хуже африки
Гость
17 часов
Я Узкий и мне повезло ООО!
15 часов
Патриоты аплодируют стоя.
напоминаю что служба в армии является ПОЧЁТНОЙ обязанностью призывника.
Не пори чушь.
Гость
17 часов
Напоминаю: обязанность почётной не бывает.
Гость
17 часов
Напоминаю - обязанностью государства является улучшение жизни граждан и обеспечение их свобод и безопасности!
Гость
17 часов
Ой, как страшно (на самом деле - нет)😂😂😂 Пол-страны как уклонялось, так и уклоняется и ни одного не посадили. Лишь справку уклониста дают по окончании уклонения и то самым наглым. И военник получить никогда проблемой не было - товарищ военком больше Родины всегда любил только деньги.
Гость
17 часов
Ни одного не посадили?! Ну-ка, статистику предоставьте!
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Ни одного не посадили?! Ну-ка, статистику предоставьте!
Хотелось бы и статистику по военкомам.
Гость
17 часов
Я не могу у меня важные дела
Гость
17 часов
Главному уже пришла повестка. Пусть собирается.
Гость
17 часов
2 года лишения свободы лучше чем возврат в пластиковом мешочке.
Гость
17 часов
Кто будет девушек распечатывать
Гость
17 часов
члены Единой России
Гость
17 часов
Гость
17 часов
члены Единой России
и их дети и родственники
Гость
17 часов
в китае есть кому "распечатать" твою девушку
Гость
17 часов
Закон подразумевает в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ иметь средства связи с выходом в интернет?? ("если не зарегистрирован, то в течение 7 дней"..)
Гость
16 часов
Так вот именно что не подразумевает. По новому закону, если в течение 7 дней повестку не вручили, то они просто считают, что якобы всё-таки вручили, чтобы не заморачиваться.
Гость
17 часов
Всё меньше прав, всё больше обязанностей. За что голосовали, то и получили.
Гость
17 часов
Главное, что никаких обязанностей так и не появится у слуг народа. А народ обязан отдавать детей на съедение.
Гость
16 часов
Ну а если у человека реально нет интернета, и он вообще компьютерно не грамотный, куда тогда "пришить" этот закон?
Гость
16 часов
А им какая разница, что там у него есть или нет? По умолчанию объявляют уклонистом, дальше включается репрессивная машина и поражение в правах без суда и следствия.
Гость
14 часов
Че раскудахтались? Это же касается только призывников, а они на СВО не берутся...
Гость
10 часов
раскудахтались официальные лица,, что призывники обязаны защищать их яхты
Гость
16 часов
Приятная новость, когда Иран бомбит Израиль 😂. Мы, новосибирцы, за то чтобы на киев тоже летели постоянно ракеты. Да здравствует Россия!
Гость
8 часов
Да здравствуют гордые Персы!
Гость
5 часов
садизм- фашизм- цинизм- зашкаливают-
Гость
17 часов
Вчера видел рекламу службы. Быстрый ютуб за ленточкой.
Гость
17 часов
"Ну, не любит русский мужик своей смертью помирать .." )))))))))
Гость
17 часов
Как какие?! Почётные!)))))
Гость
16 часов
Каждый должен отслужить в армии! А если судьба закинет в зону волшебной операции, то это большая честь, сражаться за яхты, самолёты и заводы олигархов! Ураа товарищи!
Гость
16 часов
В общаге облавы регулярно устраивают, а на мосту совместный рейды гибдд и комиссар с военкомата. По одному будут отлавливать и по тихой сплавлять, чтоб бунта не вышло.
Гость
16 часов
Если вы живете за границей и не можете прийти в военкомат, то вам нужно оплатить штраф.... Чем оплатить? Долларами? Евро? Дирхамами? Они в своих законах идиотских уже не знают что придумать.
Гость
16 часов
Благодарю иноагентов за патриотическую агитацию и помощь в проведении осеннего призыва 2024! 👍😁
Гость
14 часов
— Согласно закону, каждый гражданин на воинском учете должен в течение двух недель передавать в военкомат сведения об изменении места работы, должности, учебы, о семейном положении и месте жительства, Через Реестр сообщать эти данные станет гораздо удобнее, а собирать их будут в единую базу. Ага, счас прям! Не отсвечивай, не подавай в военкомат ничего и не появешься в этом Реестре. Значит и электронную повестку тебе не всучат
Гость
6 часов
В Севастополе один наш вояка будучи в степени подпития свалился с кровати и руку сломал- Умудрился каким то образом справок собрать и пришёл получить разовую выплату 3 миллиона как жертва бомбёжки украинской авиации-- Не свырилось-- хотять судить его
Гость
5 часов
Только ЗЭКА и выручает Путина а то давно бы уже в гривнах мы зарплату получали-
Гость
4 часа
Все что на фото давно погибли
16 часов
кладите болтик на эти закончики ! ха ХА ха
Гость
17 часов
Да здравствует Владимир Владимирович Путин
Гость
5 часов
я полагаю путин одержим идеей бессмертия-7 октября ему -72 стукнет- Сталин от инсульта в 75 умер-Жизнь висит на нитке - а он думает о прибытке-
Гость
17 часов
Сейчас маминкины сынки, начнут прятаться😂. Но закон РФ найдёт их и жестко накажет))))) . Да здравствует Россия
Гость
16 часов
А ты? А тебя?😂.
Гость
16 часов
........., Это точно. Эта порода - трусливых и обиженных?
Гость
16 часов
Вчера поймали 9 навальнят. Теперь они будут проходить службу в армии😂😂😂😂
Гость
15 часов
Ну и как они будут проходить?Сзади с заградотрядами
Гость
17 часов
Да здравствует армия России
Гость
17 часов
Хотите как в Израиле?
Гость
17 часов
Да здравствует России