перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Отпуск в Европе: как получить «шенген» осенью 2024 года — подробная инструкция в карточках

4 часа
Курорты ОАЭ ждут россиян этой зимой. Прямые перелеты из Новосибирска. Никаких тебе шенгенов. Цены на разный кошелек. Есть что посмотреть. Ласковое море и золотой песочек. Конечно, в путешествиях по Европе тоже есть свой кайф и своя атмосфера, все еще вернется, надо просто переждать смутные времена.
Гость
3 часа
Холмс, карьер Борок для тебя ОАЭ!
Гость
3 часа
Тай и Вьетнам лучше. На крайний случай Камбоджа. Только не Европа
Зачем ехать в недружественные страны? Надо в НСО отдыхать.
Гость
5 часов
ХА-ХА, весь мир ржёт над россиянами, первый демократический президент Украины Порошенко ещё сделал безвизовый режим в свободные страны Европы, украинцы легко могут видеть цивилизованный мир благодаря сближению с Европой и США, и только дремучая Россия где-то позади отстала.
Гость
5 часов
Ну отдыхай.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
ХА-ХА, весь мир ржёт над россиянами, первый демократический президент Украины Порошенко ещё сделал безвизовый режим в свободные страны Европы, украинцы легко могут видеть цивилизованный мир благодаря сближению с Европой и США, и только дремучая Россия где-то позади отстала.
безвиз закончен тцкашниками - бесповоротно! делали ево в пику россиянам. и чем оно закончилось?! нырянием через колючку в речку?!
Гость
1 час
Проходил этот квест летом. Больше не поеду с такой логистикой. 3(!) пересадки в одну сторону до Испании. Куча амеров которые на тебя смотрят косо. Я как то комфорт ценить больше начал. Море на Мальдивах теплее, давно в Сингапур хотел сгонять да и до Байкала так и не доехал.
Гость
4 часа
Юго-Восточная Азия меня сейчас больше привлекает. В России уже всё проехал давно, в Европе много где был, на Кубе был. Не нужен мне шенген.
Гость
4 часа
да и манлихер с ним!
Гость
3 часа
Европа - самое стрёмное место для отдыха и ПМЖ